Ребенок после удаления грыж в позвоночнике

Страницы: 1
Ребенок после удаления грыж в позвоночнике, Рожал ли кто после такого?

Дамы, решился ли кто рожать с железками в позвоночнике?
Мне удалили две грыжи дисков в шее, выносить-то можно, а вот растить? Носить, бегать, то-се...

Цитата
olenkasolo написал:
Дамы, решился ли кто рожать с железками в позвоночнике?
Мне удалили две грыжи дисков в шее, выносить-то можно, а вот растить? Носить, бегать, то-се...
У меня была операция в 25 лет в поясничном отделе позвоночника. Семичасовая. Но железа не ставили, только удаляли сложную грыжу. После этого была стойкая ремиссия и в 31 я родила сына. Выносила отлично не смотря на все прогнозы. Тяжко было только последние недели 4-5. Голова начала кружиться. После родов (кесарево - родить самой не дали), все было нормально, даже в слитное носила ребенка. Вплоть до шести его месяцев... А потом меня сложило. Сначало в поясничном отделе. Оказалось две грыжи и смещение чуть больше сантиметра, хотели оперировать, но в последний момент я отказалась. А потом полезли грыжи дальше...сейчас у меня две протрубит в шее и три грыжи в грудном плюсом. Состояние капец. Ребенок был в одни руки в основном и это очень тяжко, понимать я его не могла стоя. Приспособились оба. Сейчас ситуация критическая. Качество жизни снижено очень. Каждые полгода меня складывается конкретно и выхожу плохо - капельницы тонны уколов и таблеток, ЛФК, физио. Вот занялась йогой, стало немного проще.

О том, что родила не жалею ни разу. Но если отмотать время назад, многое делала бы по другому. Никакого слинга(как бы мне его не хотелось), никаких тяжестей, ребенка тягать по минимуму - поверьте быт можно организовать так, чтобы ребенка почти не брать на руки! Мне пришлось это выполнить постфактум. И сразу занятия ЛФК, хоть ночью, хоть во сне.

Детская театральная студия - открытие 14 апреля!

У сестры была такая операция. Полежала в больнице немного и выписали. Еще месяц была на больничном, отходила долго. Потом не поднимала ничего тяжелого, чтобы не навредить. Сейчас все вроде бы нормально.  

Цитата
Glagola написал:
У сестры была такая операция. Полежала в больнице немного и выписали. Еще месяц была на больничном, отходила долго. Потом не поднимала ничего тяжелого, чтобы не навредить. Сейчас все вроде бы нормально.  
как это относится к рождению ребенка?

olenkasolo, leyanka, а вот подумалось, что если перед Б закачать спину? на мышцах и выносить.

нат123, у меня была отличная физ.подготовка перед. но за 9 месяцев все это уходит в труху. ту надо во время что-то делать и сразу после. искать комплексы.

leyanka, у меня наоборот с увеличением нагрузки во время Б, и мышцы укреплялись.
но не было таких страстей, конечно, как у вас
Изменено: нат123 - 14.12.2018 22:56:03

А йогу прямо любую можно делать? У меня было такое, что сильно потянула одну мышцу. Так, что неделю болела. А что касается позвоночника, тут все серьезно. Не сделаешь себе еще хуже? Или надо с каких-то определенных комплексов начинать?

Ужасс
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>