Диагноз не ясен, с лечением тоже пока не понятно

Страницы: 1
Диагноз не ясен, с лечением тоже пока не понятно, Планирую Б год

Сейчас вышла от гинеколога,которая разяснила мне результаты гсг.  Это все конечно грустно и тяжело. Утешает,чтр у гас есть дочка. Но очень хочется 2 ребенка. Через 10 дней после родов я попала в топц на чистку. В этот момент столько всего наложилось,и никто не сказал мне,что что-то еще после операции требуется, вобщем сходила я еще к гинекологу месяцев в 9 ребенуа и все. А вот когда в 2 года дочкиных стали планировать, то сначала в жк на Пушкинской, потом в жк при топу гинекологи все винят процедуру чистки и дальнейшие изменения в эндометрии после этого. С марта я пила курантил,прогинову и дюфастон. В авгусе прошла гсг в топц. И результат таков: левая труба проходима,левая сторона матки соответствует норме,правая труба контрастной жидкостью не заполняется. Правая половина полости матки деформирована,контур неровный,трубный угол не визуализируется. Вероятна двурогая матка. И еще пугающие дополнения.  Гинеколог записала меня на начало сентября. Будет решатся вопрос о проведении лапароскопии или эндоскопии. Это если зав.гинккологией согласится,тк я территориально должна обращаться на Тимирязева. На мой вопрос,есть ли шанс забеременеть без операции ответ нет. Я боюсь операции и боюсь остаться без шансов еще родить. Расстроена очень. Думаю,может в платную куда и перепроверить или уточнить диагноз. Девочки,если есть какие-то мысли по моему рассказу,поделитесь пожалуйста. И куда если что податься платно?

Лена Аверкина, сходите к Малых Н. Е. в Консультант, у меня знакомая приехала из мск к ней на консультанцию, тоже после долгих попыток забеременеть. Сейчас лечится у Малых и будет делать операцию у нее же. Она не специалист именно по бесплодию, но в целом очень грамотный врач.
Изменено: Тея - 21.08.2018 11:08:32
**Новые
книги для детей и взрослых за ПОЛ цены**

Скидка 5% на стикеры для одежды и обуви!!! http://kidlabel.ru по коду 307wa16

Лена Аверкина, гсг без лапароскопии вообще не очень точный метод диагностики. У меня самой есть рентгеновский снимок с гсг, где обе трубы не проходимы полностью. После этого прошло 5 лет. У меня двое сыновей, зачатых естественным путем.
плюсуюсь к предыдущему комментарию. Сходите к Малых. Она грамотный врач. И непроходимость одной из труб точно не приговор.

Цитата
IrinaR написал:
 Лена Аверкина , гсг без лапароскопии вообще не очень точный метод диагностики. У меня самой есть рентгеновский снимок с гсг, где обе трубы не проходимы полностью. После этого прошло 5 лет. У меня двое сыновей, зачатых естественным путем.
плюсуюсь к предыдущему комментарию. Сходите к Малых. Она грамотный врач. И непроходимость одной из труб точно не приговор.
спасибо,попробую к ней попасть. Да мне пока больше не нравится неопределенность

Цитата
Тея написал:
 Лена Аверкина , сходите к Малых Н. Е. в Консультант, у меня знакомая приехала из мск к ней на консультанцию, тоже после долгих попыток забеременеть. Сейчас лечится у Малых и будет делать операцию у нее же. Она не специалист именно по бесплодию, но в целом очень грамотный врач.
спасибо. Пока мест нет но буду звонить

Родионов Р.Н. в ЖДбольнице, оперирующий гинеколог.
Принимает платно 1 или 2 раза в неделю.

Amway: принимаю заказы, а также помогу оформить постоянную скидку 15%

Сделайте лапару. это не такая уж прям серьезная операция. Можно назвать ее мед вмешательством или процедурой. Я когда делала гсг, то думала о том, что лучше бы вместе с лапарой сделать, сразу бы и рассекли спайки. Но этого не понадобилось т.к трубы проходимы. Но прогинова и еще куча препаратов мне хорошо знакомы. Я понимаю, что вы сейчас чувствуете, поэтому делайте все необходимое и  то, что считаете нужным, ведь сидеть сложа руки не каждый сможет. Но скажу лишь то, что все эти манипуляции в моем случае ни к чему не привели, а случилось все тогда, когда я отпустила ситуацию. Но тогда, в начале пути, я не слушала никого, а шла к цели с помощью врачей и мед. манипуляций. По другому я не смогла бы. А по поводу того, что врач говорит категорично о не наступлении беременности без вмешательства - это неправда. У вас все не так плохо. У меня совсем ничего не работало, даром что трубы проходимы. Яичники не работали, эндометрий не созревал, цикл отсутствовал. Но несмотря на это родила двоих. Поэтому не отчаивайтесь, будет у вас второй малыш. Вот сходите к Малых, раз девочки ее так советуют, уверена очень хороший специалист
Изменено: Лилия - 27.08.2018 18:52:22

Цитата
Лилия написал:
Сделайте лапару. это не такая уж прям серьезная операция. Можно назвать ее мед вмешательством или процедурой. Я когда делала гсг, то думала о том, что лучше бы вместе с лапарой сделать, сразу бы и рассекли спайки. Но этого не понадобилось т.к трубы проходимы. Но прогинова и еще куча препаратов мне хорошо знакомы. Я понимаю, что вы сейчас чувствуете, поэтому делайте все необходимое и  то, что считаете нужным, ведь сидеть сложа руки не каждый сможет. Но скажу лишь то, что все эти манипуляции в моем случае ни к чему не привели, а случилось все тогда, когда я отпустила ситуацию. Но тогда, в начале пути, я не слушала никого, а шла к цели с помощью врачей и мед. манипуляций. По другому я не смогла бы. А по поводу того, что врач говорит категорично о не наступлении беременности без вмешательства - это неправда. У вас все не так плохо. У меня совсем ничего не работало, даром что трубы проходимы. Яичники не работали, эндометрий не созревал, цикл отсутствовал. Но несмотря на это родила двоих. Поэтому не отчаивайтесь, будет у вас второй малыш. Вот сходите к Малых, раз девочки ее так советуют, уверена очень хороший специалист
спасибо Вам за добрые слова. Да,я сидеть сложа руки не готова. Да и операция меня пугает конечно,но то что она не поможет намного больше. К Малых записалась,посмотрим,что скажет

ну одного же ребенка вы уже родили с двурогой маткой?.. почему так однозначно говорят нет, не пойму...

вяжу на заказ

Цитата
Лилия написал:
Сделайте лапару. это не такая уж прям серьезная операция.
вполне себе операция )) с полноценным послеоперационным периодом, восстановление быстрее идет, наверное, а так не сказала бы что прям пустяк.
**Новые
книги для детей и взрослых за ПОЛ цены**

Скидка 5% на стикеры для одежды и обуви!!! http://kidlabel.ru по коду 307wa16

Девочки,все спасибо за ответы. Я была у Малых. Она подтведила необходимость операционного вмешательства. За меня берутся в областной. Надеюсь, все будет хорошо.
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги