Нет чуда

Страницы: 1
Нет чуда

Девочки незнаю возможно вы назовете меня дурой и будите правы,но я просто в отчаянии.Начну с того,что в 2014 году у меня была внематочная справа,взяли и удалили трубу,лапароскопически экстренно,сказали чтобы не было повторения и потом сказали что вторая труба такая же как и первая если через год не родишь значит только эко.Через год сделала ренген оставшейся трубы она в самом начале около матки не проходима.Оперирующий врач сказала что диагностическую лапару не имеет смысла делать что итак все видно.Муж сказал категорично что эко делать не будем что дети это дар Божий,а я как самая набитая дура,зная что я не рожу жду месячных.В церковь я ходила и к Матроне ездила и к Николаю Чудотворцу ...Увы чуда не произошло.Я в полной депрессии каждый месяц это слезы и истерика.

Джулия, у меня тоже были длительные проблемы с наступлением беременности. И лечилась долго, и в отчаяние впадала, а забеременела тогда, когда отпустила ситуацию. На эко денег не было, лечение не помогало, я бросила лечение и забеременела. Еще мы ездили в Венев монастырь, на могилку к матушке Анне, она в деторождении помогает. Я хотела к Матроне, но меня туда муж везти не хотел, далеко, а Венев монастырь близко. Еще одна моя знакомая мне всегда говорила, что мой малыш стоит в очереди, и когда его очередь подойдет, тогда он родится.

Цитата
Джулия написал:
Девочки незнаю возможно вы назовете меня дурой и будите правы,но я просто в отчаянии.Начну с того,что в 2014 году у меня была внематочная справа,взяли и удалили трубу,лапароскопически экстренно,сказали чтобы не было повторения и потом сказали что вторая труба такая же как и первая если через год не родишь значит только эко.Через год сделала ренген оставшейся трубы она в самом начале около матки не проходима.Оперирующий врач сказала что диагностическую лапару не имеет смысла делать что итак все видно.Муж сказал категорично что эко делать не будем что дети это дар Божий,а я как самая набитая дура,зная что я не рожу жду месячных.В церковь я ходила и к Матроне ездила и к Николаю Чудотворцу ...Увы чуда не произошло.Я в полной депрессии каждый месяц это слезы и истерика.
Не печальтесь и не отчаивайтесь. Это самое бесполезное в вашей ситуации. Лучше всего исповедоваться, причаститься и продолжать молиться. Спокойно, продолжая радоваться жизни, делая добрые дела, ждать желанного чуда.  Господь слышит и святые слышат и за вас Бога просят. И чудо обязательно будет, только верьте, не переставайте верить.

Я  в таком случае бы обследовалась полностью. Моей знакомой однажды тоже сказали, что у вас только ЭКО, больше вариантов нет. А она забеременела, не сразу, но получилось без помощи врачей. Поэтому нужно верить и все получится

Конечно сначала надо полностью обследоваться у специалистов. Все возможности надо использовать  

Мужу денег жалко?.. верующий какой нашелся, блин. Жизнь у нас одна, и что, провести ее всю несчастной и в истерике?  

вяжу на заказ

Не очень понятна позиция мужа :( Я бы пошла на ЭКО.

Девочки, тут ситуация такая щекотливая. Многие против ЭКО по моральным или религиозным соображениям. У меня есть знакомая пара, не близкие знакомые, они очень давно лечатся и имеют средства на ЭКО и они вообще нормальные,от слова совсем, но ЭКО для них неприемлемо по этическим и религиозным убеждениям.

Для меня сначала было очень дико их слушать, а потом подумала, ну у каждого свое...
Хотя ЭКО - тоже малоприятное и морально травмирующее по большей части занятие. Не у всех с первого раза выходит и столько всего надо пройти...тоже знакомая пара не в первый раз пытается, сначала в своем городе, сейчас в Москву на самолёте летают...они как раз не особо при деньгах, копят, кредиты берут...

Детская театральная студия - открытие 14 апреля!

Да, у меня дядя и тетя 3 раза пытались. Не получилось :( Но одно дело, когда это общее мнение в паре- делать или нет, и другое, когда муж не согласен. Часто, когда в паре один хочет детей, а  другой нет, - начинаются проблемы, приводящие к разрыву.  

Лавси, Даш, когда один хочет, а другой нет вообще часто приводит к разрыву, что бы это ни было. Тут либо один сдаваться и поступится своими принципами или другой или разойдутся люди...ибо какой тут общий компромисс? Усыновление?

Я вот знаю пару, где муж категорически против усыновления. Он считает этих детей чужими. Ну что вот тут сделаешь? Если это в голове, врят ли он переборет в себе такое сильное чувство взрощенное годами. И вот усыновят они малыша и что? Вдруг так и не екнет? Это же трагедия.

Детей даёт Бог, все остальное очень тонко и очень индивидуально. От этого и столь печально.  

Детская театральная студия - открытие 14 апреля!

В свое время мне тоже говорили об эко, но по личным предрассудкам и религиозным соображениям (по типу этого самого "мужа") я была против. И эта тема меня волновать перестала со временем. Но не так давно мне объяснили сведующие люди, приближенные больше к православным нюансам, что как раз Господь и дал людям такое спасение от бесплодия, привел врачей к этому открытию. И получается не грех это вовсе.
И вообще, тяжело женщине в такой обстановке, как автор, могу представить(( Вот мужа -то и надо первым делом  батюшке и к врачу. Или в дом малютки, к совсем малышикам. На подросших и без опыта родительства вряд ли ёкнет, а на масенького очень даже моюет быть!
Счастлива))

• Врачи лечат бесплодие, а ЭКО- это современная методика, позволяющая почувствовать счастье родительства. Врачи лечат, Господь вкладывает душу в эмбрион - чем это не чудо...
  • Странно так, что в семье упирается все в убеждение только одного человека. Муж предлагает какое то решение проблемы? Или просто - ждем чуда?
  • Так очень долго можно ждать, а потом вам исполнится по 40-45-50... И муж решит, что жизнь без наследников невыносима и семья без детей не семья. Найдет себе кого-нибудь и ему родят детей. А жене придется жить с результатами жизненных позиций мужа. Вы готовы к этому?
Изменено: омка - 04.05.2018 19:00:22

Цитата
leyanka написал:
 Лавси , Даш, когда один хочет, а другой нет вообще часто приводит к разрыву, что бы это ни было. Тут либо один сдаваться и поступится своими принципами или другой или разойдутся люди...ибо какой тут общий компромисс? Усыновление?

Я вот знаю пару, где муж категорически против усыновления. Он считает этих детей чужими. Ну что вот тут сделаешь? Если это в голове, врят ли он переборет в себе такое сильное чувство взрощенное годами. И вот усыновят они малыша и что? Вдруг так и не екнет? Это же трагедия.

Детей даёт Бог, все остальное очень тонко и очень индивидуально. От этого и столь печально.  
Так я о том и говорю, что если муж отрицает ЭКО или усыновление - это скорее говорит о его нежелании иметь детей. Потому что когда пара хочет детей - они ищут любые возможности и средства на это. И женщине уже самой решать - оставаться ли в браке с супругом и ждать чуда, или для нее важнее материнство.

Цитата
NataLik написал:
Но не так давно мне объяснили сведующие люди, приближенные больше к православным нюансам, что как раз Господь и дал людям такое спасение от бесплодия, привел врачей к этому открытию. И получается не грех это вовсе.
Вот умеют они все объяснить когда им надо.  

Даже с одной трубой можно забеременеть и без эко...а то, что какой-то срок в год вам дали-вообще непонятно....Может, конечно, я задам банальный вопрос...Но муж-то сам обследовался?Может проблема в нем. У моего вот плохая спермограмма была....в итоге, когда прошел лечение(принимал эффекс трибулус и на физиотерапию и массажи ходил)-забеременели очень быстро...хотя тоже довольно таки долго пытались и не получалось. Не отчаивайтесь...испробуйте все методы
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги