Планирование беременности после внематочной беременности

Страницы: 1
Планирование беременности после внематочной беременности

Девочки! Очень тяжело, имея уже двух деток с ровным течением беременности, узнать, что третья желанная беременность - внематочная!!! Я никому этого не пожелаю пережить! Но со мной это случилось. Трубу оставили (ее разрезали, достали эмбрион, прижгли трубу). Была лапароскопия, делала Волкова О. И. Воспаления или спаек в трубе не было обнаружено. Почему-то застрял.  Я четко решила - я хочу продолжать пробовать забеременнеть. К какому врачу посоветуете может быть? Какое лечение вам назначали? Однозначно хочу пройти реабилитацию против спаек, наверное ГСГ на УЗИ сделать. Хочу подготовится, чтоб избежать повторения, это очень тяжело во всех отношениях. Может кто проходил подготовку. Поделитесь, пожалуйста, очень прошу. *HELP*

Цитата
olgashkina пишет:
Девочки! Очень тяжело, имея уже двух деток с ровным течением беременности, узнать, что третья желанная беременность - внематочная!!! Я никому этого не пожелаю пережить! Но со мной это случилось. Трубу оставили (ее разрезали, достали эмбрион, прижгли трубу). Была лапароскопия, делала Волкова О. И. Воспаления или спаек в трубе не было обнаружено. Почему-то застрял.  Я четко решила - я хочу продолжать пробовать забеременнеть. К какому врачу посоветуете может быть? Какое лечение вам назначали? Однозначно хочу пройти реабилитацию против спаек, наверное ГСГ на УЗИ сделать. Хочу подготовится, чтоб избежать повторения, это очень тяжело во всех отношениях. Может кто проходил подготовку. Поделитесь, пожалуйста, очень прошу.  
так если вам даже врачи сумели трубу сохранить это же просто великолепно))шансы забеременеть, есть даже когда одна труба у женщины.. Отпишитесь, что у вас и как?

Обе трубы на месте, значит шансы забеременеть у вас очень высокие... Действительно, люди беременеют и рожают с более серьезной патологией, поэтому пробуйте. А вот с врачами туго, лично у меня - никого посоветовать не могу...

А что лечить кстати? Я так понимаю все было на фоне полного благополучия... Может просто у вас в роду были внематочные беременоси? В любом случае - не расстраивайтесь, теперь вы наготове и вряд ли допустите повторения истории.

:,( у меня не имея ни одной беременности, первая была и сразу внематочная, да и еще трубу не сохранили...уже 3ий год переживаю по этому поводу еще и меому обнаружили(

С двумя трубами у Вас есть все шансы родить еще раз) Даже с одной беременеют без ЭКО) у меня знакомая 2 внематочные подряд пережила, думала уже, что не суждено ей деток родить. Но нет, пошла на ЭКО, с первого раза все удалось, родила двойню)

Цитата
Алинка пишет:
Цитата
olgashkina пишет:

Девочки! Очень тяжело, имея уже двух деток с ровным течением беременности, узнать, что третья желанная беременность - внематочная!!! Я никому этого не пожелаю пережить! Но со мной это случилось. Трубу оставили (ее разрезали, достали эмбрион, прижгли трубу). Была лапароскопия, делала Волкова О. И. Воспаления или спаек в трубе не было обнаружено. Почему-то застрял.  Я четко решила - я хочу продолжать пробовать забеременнеть. К какому врачу посоветуете может быть? Какое лечение вам назначали? Однозначно хочу пройти реабилитацию против спаек, наверное ГСГ на УЗИ сделать. Хочу подготовится, чтоб избежать повторения, это очень тяжело во всех отношениях. Может кто проходил подготовку. Поделитесь, пожалуйста, очень прошу.  

так если вам даже врачи сумели трубу сохранить это же просто великолепно))шансы забеременеть, есть даже когда одна труба у женщины.. Отпишитесь, что у вас и как?

Пока вот выдержала паузу 5 мес после операции. В прошлом и этом месяце пыталась- пока ничего.... я психологически стала неадекватна. Слышу разговоры подруг о беременности и плачу... и ухожу.. как ненормальная. И месячные приходят психую злюсь((( но надеюсь что когда-то мечта исполнится. Наверное к психологу похожу

Цитата
KukuruzkA пишет:
С двумя трубами у Вас есть все шансы родить еще раз) Даже с одной беременеют без ЭКО) у меня знакомая 2 внематочные подряд пережила, думала уже, что не суждено ей деток родить. Но нет, пошла на ЭКО, с первого раза все удалось, родила двойню)

Спасибо за добрые слова поддержки)! Мы тоже думаем, если естественным путём не удастся, пойдём на ЭКО.. но очень хочется верить, ведь двоих мы как-то зачали.. а про вторую оставленную трубу - многие врачи критикуют, что ее оставили. Тк риск возникновенич в ней повторной внематочной очень велик, она пережила вмешательство и уже не так фуекционирует, как прежде. Ну, увидим. Пока вот попытки забеременнеть не увенчались успехом..

Цитата
Kyka пишет:
Обе трубы на месте, значит шансы забеременеть у вас очень высокие... Действительно, люди беременеют и рожают с более серьезной патологией, поэтому пробуйте. А вот с врачами туго, лично у меня - никого посоветовать не могу...
Про лечение имела ввиду курсы реабилитации после ВБ, слышала о грязевых ваннах, гинекологическтх массажах и тп тд.. но мне пара знакомых гинекологов посоветовали успокоиться прежде всего эмоционально, ну и сдать мазок общий перед плакированием, чтоб исключить плохую микрофоору.. и пробовать! Если через пол года ничего, идти на ЭКО

Я вот не понимаю одного:у человека обе трубы, зачем ей сразу эко то советовать? У нас был случай, когда девочка из компании сделала рано аборт, потом после этого постоянно страдала воспалительными заболеваниями....Первая беременность нормальная, потом опять аборт, как результат внематочная. Осталась с одной трубой, наверное, конечно, это исключение, но родила ещё одного малыша безо всяких там подсадок и врачей эко.

У меня тоже была внематочная беременность. Между первым и вторым малышом. Я вас очень понимаю. В тот момент думала, что с ума сойду, никого не хотела видеть, а общаться с беременными подругами тем более. Ночами кошмары снились, что больше никогда не рожу и всякая ересь. Забеременнела через 1 год и 8 месяцев. Тряслась над беременностью, наблюдалась у частного гинеколога. Родила в срок здоровую девочку. Теперь вспонимаю это легко все, так как переживать уже не о чем. Если бог даст, то и третьего малыша рожу лет через пять.

Цитата
Алинка пишет:
нас был случай, когда девочка из компании сделала рано аборт, потом после этого постоянно страдала воспалительными заболеваниями....Первая беременность нормальная, потом опять аборт, как результат внематочная. Осталась с одной трубой, наверное, конечно, это исключение, но родила ещё одного малыша безо всяких там подсадок и врачей эко.

Вот меня мой гинеколог сразу отправил в Регистр бесплодных пар России http://registr-eco.ru/kontaktyi.html в Москве ,забеременеть получилось сразу с первого протокола,хотя были женщины,которые пришли уже в третий и более раз.Там на месте и обследовали нас с мужем,ну как бы нас все устроило.
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги