Стимуляция овуляции

Страницы: 1
Стимуляция овуляции

Девочки, делала стимуляцию овуляции два раза. Первый раз был промах - доминантный фоликул не созрел. После этого врач поменяла дозировку препарата (Пурегон) - фоликул вырос, надежда на  *preggo*  появилась. на 10 день был 18 мм, на 12 день делала укол ХГЧ 10000 ед. После этого на 14 день (спустя 36 часов после укола) был ПА. И в этот же день была на приеме врача, но она сказала, что фоликул не лопнул и не лопнет, так как у меня тугая оболчка на яичниках (СПКЯ) и надо будет делать лапуру по рассечению их. Расстройству не было придела  :,( Сегодня пятый день полсе ПА, грудь ужасно болит, потягивает низ живота, постоянно хочется есть и немного тошнит (я не ищу в себе никаких признаков, я уже смирилась, просто сегодня действительно пила обезболивающее лекарста). Что это может быть, реакция на большое количество препаратов? Мог ли фоликул все-таки лопнуть, может у кого было подобное? %)  %)  На Б уже не надеюсь, мысленно готовлю себя к операции,просто хочется разобраться.... Девочки, очень жду Ваших ответов.
До месечных еще 12 дней.
Изменено: tytsi - 05.04.2016 17:03:07

Цитата
tytsi пишет:
Девочки, делала стимуляцию овуляции два раза. Первый раз был промах - доминантный фоликул не созрел. После этого врач поменяла дозировку препарата (Пурегон) - фоликул вырос, надежда на     появилась. на 10 день был 18 мм, на 12 день делала укол ХГЧ 10000 ед. После этого на 14 день (спустя 36 часов после укола) был ПА. И в этот же день была на приеме врача, но она сказала, что фоликул не лопнул и не лопнет, так как у меня тугая оболчка на яичниках (СПКЯ) и надо будет делать лапуру по рассечению их. Расстройству не было придела    Сегодня пятый день полсе ПА, грудь ужасно болит, потягивает низ живота, постоянно хочется есть и немного тошнит (я не ищу в себе никаких признаков, я уже смирилась, просто сегодня действительно пила обезболивающее лекарста). Что это может быть, реакция на большое количество препаратов? Мог ли фоликул все-таки лопнуть, может у кого было подобное?       На Б уже не надеюсь, мысленно готовлю себя к операции,просто хочется разобраться.... Девочки, очень жду Ваших ответов.

До месечных еще 12 дней.
моя сестра долго мучилась(лет 5-6).и прогестерон и т.д. сделала лапару.через 4 мес.долгожданная беременность.моё мнение-сделайте операцию.и наслаждайтесь материнством *kolyaska* .кстати после родов и ГВ.всё пришло в норму.зреет как надо.цикл в порядке.видать что-то в гормональном фоне поменялось
                      8-950-907-56-02

Цитата
helllen-09 пишет:

Цитата  

tytsi пишет:
Девочки, делала стимуляцию овуляции два раза. Первый раз был промах - доминантный фоликул не созрел. После этого врач поменяла дозировку препарата (Пурегон) - фоликул вырос, надежда на появилась. на 10 день был 18 мм, на 12 день делала укол ХГЧ 10000 ед. После этого на 14 день (спустя 36 часов после укола) был ПА. И в этот же день была на приеме врача, но она сказала, что фоликул не лопнул и не лопнет, так как у меня тугая оболчка на яичниках (СПКЯ) и надо будет делать лапуру по рассечению их. Расстройству не было придела Сегодня пятый день полсе ПА, грудь ужасно болит, потягивает низ живота, постоянно хочется есть и немного тошнит (я не ищу в себе никаких признаков, я уже смирилась, просто сегодня действительно пила обезболивающее лекарста). Что это может быть, реакция на большое количество препаратов? Мог ли фоликул все-таки лопнуть, может у кого было подобное? На Б уже не надеюсь, мысленно готовлю себя к операции,просто хочется разобраться.... Девочки, очень жду Ваших ответов.

До месечных еще 12 дней.моя сестра долго мучилась(лет 5-6).и прогестерон и т.д. сделала лапару.через 4 мес.долгожданная беременность.моё мнение-сделайте операцию.и наслаждайтесь материнством   .кстати после родов и ГВ.всё пришло в норму.зреет как надо.цикл в порядке.видать что-то в гормональном фоне поменялось

Спасибо за совет! Я уже начиталась об этом, что хорошо вроде помогает. Я собираюсь делать, отказываться не собиралась!! Вопрос немножко был не в этом)) Но за совет и поддержку спасибо! Надеюсь на заветные // лето-осень

Цитата
tytsi пишет:
[QUOTE]helllen-09 пишет:

Надеюсь на заветные // лето-осень
удачи!!!!
                      8-950-907-56-02

Большое спасибо!! =@

Девочки, АУ!!!

tytsi,
С первым ребенком прошла 7 курсов стимуляции,лечилась прогинова, клостилбегит, дюфастон, укол ХГЧ 10 тыс ед. Ни разу ничего не лопнуло,хотя созревали,до этого вообще не созревали.Диагноз ановулция. Забеременела сама спустя пол года после отмены.

Цитата
Лилия пишет:
tytsi,  

С первым ребенком прошла 7 курсов стимуляции,лечилась прогинова, клостилбегит, дюфастон, укол ХГЧ 10 тыс ед. Ни разу ничего не лопнуло,хотя созревали,до этого вообще не созревали.Диагноз ановулция. Забеременела сама спустя пол года после отмены.

Супер-поздравляю Вас!! А мне мой врач сказала, что больше не будет стимулировать, по крайней мере пока! После отмены какие-нибудь  препараты принимали? А у вас были какие-нибудь подобные ощущения, как у меня, когда фоликул не лопал. Я просто боюсь мало ли еще чего-то добавиться к моей "прекрасной"картине. Может организм так отходит от лекарств.. колит то правый бок, то левый то низ живота

Цитата
tytsi пишет:
Супер-поздравляю Вас!! А мне мой врач сказала, что больше не будет стимулировать, по крайней мере пока! После отмены какие-нибудь препараты принимали? А у вас были какие-нибудь подобные ощущения, как у меня, когда фоликул не лопал. Я просто боюсь мало ли еще чего-то добавиться к моей "прекрасной"картине. Может организм так отходит от лекарств.. колит то правый бок, то левый то низ живота
после отмены ничего не принимала. Она мне сказала,что слишком много уже стимуляций,поэтому существует угроза раннего климакса,нужно покупать более щадящий препарат "менопур", в 2012 году он стоил 15 тыс, но опять же она не давала никаких гарантий. У меня не было таких денег и я просто на все забила.Ниж живота у меня не болел, сильно болел яичник,в котором созревали фолликулы,а потом он сдувался. Грудь вообще никогда не реагировала,ни на месячные,ни на беременности,хотя сына кормила 2,8, т.е грудь то работает,но вот реакции не дает.

Цитата
Лилия пишет:

Цитата  
после отмены ничего не принимала. Она мне сказала,что слишком много уже стимуляций,поэтому существует угроза раннего климакса,нужно покупать более щадящий препарат "менопур", в 2012 году он стоил 15 тыс, но опять же она не давала никаких гарантий. У меня не было таких денег и я просто на все забила.Ниж живота у меня не болел, сильно болел яичник,в котором созревали фолликулы,а потом он сдувался. Грудь вообще никогда не реагировала,ни на месячные,ни на беременности,хотя сына кормила 2,8, т.е грудь то работает,но вот реакции не дает.

Спасибо большое, за Ваши ответы!

мы тоже пытались стимулировать, но у нас ничего не получалось. И по закону подлости в тот момент когда фолликул вырос до нужного размера, но доктора проворонили и не успели ничего сделать

согласна, как в грустной сказке. Но боюсь как у вас без стимуляции ничего не получится

советую вам не забывать еще и калькулятор овуляции, их очень много, использовала этот calculator-ovulation.ru Мне помог, по моим подсчетам все достоверно показывал, особенно, если учесть, что у меня нерегулярный цикл

И мне стимулировали делали укол ХГЧ. После него ужасно болел низ живота. В итоге не помогло пока. Надеюсь, что все получиться. Первую же смогла и зачать и родить.

Вы не очень расстраивайтесь, если у фолликула плотная оболочка и он не лопается даже при стимуляции овуляции, то лучше проконсультироваться у репродуктолога, наверняка есть препараты или методы, чтобы помочь в данной ситуации. Знакомая делала ЭКО в клинике Альтравита и ей тоже проводили стимуляцию, а потом делали пункцию яичников - получили 12 яйцеклеток!

Цитата
zara1285 пишет:
советую вам не забывать еще и калькулятор овуляции, их очень много, использовала этот calculator-ovulation.ru Мне помог, по моим подсчетам все достоверно показывал, особенно, если учесть, что у меня нерегулярный цикл
Вот кстати касаемо этого калькулятора, мне сейчас его тоже активно советуют)говорят работает и вправду.Но вот вопрос, ну воспользовалась, ну посмотрела, а дальше как?

Ничего себе, даже не знала, что есть такое понятие - стимуляция овуляции. У меня сестра не может забеременнеть 8 лет, в клиниках говорят, что оба супруга здорвы. Может ей тоже посоветовать данную процедуру?

Цитата
Pikalina написал:
Ничего себе, даже не знала, что есть такое понятие - стимуляция овуляции. У меня сестра не может забеременнеть 8 лет, в клиниках говорят, что оба супруга здорвы. Может ей тоже посоветовать данную процедуру?

Это процедуру необходимо делать только по назначению врача и делается она под его (врача) тщательным контролем. Всем подряд её делать нельзя, есть у этой процедуры и минусы. Первый и самый большой - быстрее истощается запас яйцеклеток, также могут быть осложнения, такие как гиперстимуляция яичников, другими словами может появится чрезмерная неконтролируемая реакция яичников, что в целом очень вредно для организма. Подробнее можете в интернете почитать. Также стимуляция это сильное гормональное воздействие на организм, которое скорее всего не остается бесследным. Ну и как я поняла, эта процедура изначально предназначена для женщин, у которых не происходит овуляция самостоятельно, но не раз слышала, что сейчас и при наличии собственной овуляции в случае бесплодия неясного генеза стимуляцию тоже делают...

Цитата
Pikalina написал:
Если в разных клиниках разные врачи говорят, что оба супруга здоровы - то скорее всего так и есть. Да и без ваших советов там разберутся, думаю)))

Ну как же здоровы, если уже восемь лет не получается забеременеть? Сговорились они там что ли - не может такого быть. Скорее всего просто плохо искали, по крайней мере в муниципальных больницах такой подход к работе - не новость.

Не думаю что тут дело в плохих врачах, хотя конечно даже такое может быть. Но за восемь лет любой врач бы уже догадался рассмотреть все возможные заболевания. А вот вариант необъяснимого, или как его еще называют бесплодия неясного генеза, https://www.eko-blog.ru/articles/besplodie-neyasnogo-geneza/, отбрасывать не стоит.

да банальная несовместимость может быть, генетика можно посетить и узнать.

я в свое время столкнулась с тем, что назначают эти стимуляции всем подряд направо и налево, без анализов, без процедуры проверки проходимости маточных труб, а ведь очень часто Б не наступает и по этой причине! и в итоге после стимуляции получается внематочная, разрыв трубы и операция...((( а врачи так просто об этом говорят, словно это витаминки безобидные
Магазин СМамой.ру smamoi.ru (980)7211900 Слинги, одежда для беременных и мам

Aniss, Мне сначала проверили проходимость труб, диагноз поставили, а потом стимулировали. Только толку никакого.
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги