Непроходимость одной трубы

Страницы: 1 2 След.
Непроходимость одной трубы

Девочки, всем привет! Делала процедуру МСГ в Центре планирования семьи на Гастелло. Результат - непроходимость одной трубы. Врач сказала, что надо собирать документы на ЭКО. Поделитесь, пожалуйста, у кого было тоже самое, что делали...

С одной трубой долго не получается?
Врачам конечно виднее.
Но одна труба - не приговор.

У меня подруга  с 1 трудной родила 2 деток, так что не отчаивайтесь  *MANYCHILDREN*

Цитата
Лена Катина пишет:

Врачам конечно виднее.

Но одна труба - не приговор.

[QUOTE]Лена Катина пишет:

Врачам конечно виднее.

Но одна труба - не приговор!

Пробовать мы начали в январе только этого года, так как у меня был повышен пролактин. Наконец-то назначили правильное лечение и все начало останавливаться(в платных больницах меня кормили витаминами). Была небольшая задержка, но тесты молчали. В начале февраля врач отправила меня на мсг, сказав что если обе будут проходимы-будем стимулировать и пытаться беременнеть, так как ко всему прочему фоликул у меня в этом месяце не рос. Результат Вы уже знаете. Завтра собираюсь идти на прием. Вот и думаю -может все-таки попросить ее простимулировать меня(читала что и при эко стимулируют, может конечно это разные вещи...) или все же пытаться сомой еще, но опять боюсь последствий-так как очень хочу малыша и не хочется больше терроризировать свой организм и терять время!
Изменено: tytsi - 26.02.2016 00:35:35

Цитата
Наталья Ральянова пишет:
У меня подруга  с 1 трудной родила 2 деток, так что не отчаивайтесь  

Да Бог!!! Я не то чтобы в полном отчаянии, мне просто непонятно почему она так категорично сказала-эко и все! Таких случаев как у вашей подруги -очень много. И все пишут что все получалось и без этой процедуры. Может она от меня что-то скрывает!?))

Может  есть смысл сходить к ещё одному врачу, послушать ещё одно мнение...

После двух неудачных циклов сразу на ЭКО?

tytsi,
У меня в ящике с документами лежит рентгеновский снимок моих труб с заключением: полная непроходимость обеих труб. А в полуметре от меня сладко спит любимый сынок, который получился у нас в следующем цикле с после процедуры МСГ.
А если по теме: данный метод проверки проходимости маточных труб не даёт 100% точности диагноза. И даже если у вас одна труба действительно не проходима, то, как выше уже вам писали, это не приговор и не показание к Эко.
Изменено: IrinaR - 26.02.2016 01:07:16

Цитата
Наталья Ральянова пишет:

Вот хочу послушать, что она еще завтра скажет. Как врачу я ей доверяю-она единственный врач и черты, который мне хоть чем-то начала помогать...

Цитата
Самая лучшая пишет:
После двух неудачных циклов сразу на ЭКО?

Вот и я о том же. У подруги моей мамы вообще одной трубы нет,удалили. И то второго ребенка в 42 родила

Цитата
IrinaR пишет:
tytsi,  

У меня в ящике с документами лежит рентгеновский снимок моих труб с заключением: полная непроходимость обеих труб. А в полуметре от меня сладко спит любимый сынок, который получился у нас в следующем цикле с после процедуры МСГ.

А если по теме: данный метод проверки проходимости маточных труб не даёт 100% точности диагноза. И даже если у вас одна труба действительно не проходима, то, как выше уже вам писали, это не приговор и не показание к Эко.

Девочки, спасибо за поддержку и Ваши ответы!! Я тоже решила пробовать сама, сейчас дождусь нового цикла, так как в этом сказали предохраняться. но на всякий случай можно по-тихоньку документы собирать, чтобы потом время не терять

[QUOTE]IrinaR я очень рада за Вас-это огромное счастье!
а, можно мне вам вопрос задать? У вас овуляция, цикл и яичники нормальные при этом были? У меня вот просто только начался последние несколько месяцев - пять где-то -нормальный цикл(я на дюфостоне, и до этого два месяца снижала  пролактин, теперь он в норме) и вроде как яичник правый не очень(

tytsi,
Лечилась к тому моменту в районе полугода. Чуть больше. Не было овуляции вообще, планировали стимуляцию овуляции, для этого как раз и делали МСГ, без этой процедуры стимуляцию не проводят, чтобы избежать внематочной беременности. Но не понадобилось  *mama*

А почему сразу эко? Будто это рядовая процедура. Вам даже бесплодие еще не поставили. Почему вы не хотите сделать лапароскопию и рассечь спайки? С непроходимой трубой я бы побоялась стимулироваться,а если внематочная будет? Даже с одной трубой прекрасно рожают,примеров предостаточно.

С первым ребенком у меня не получалось три года забеременеть,трубы проходимы,но овуляции ни в одном яяичнике не было,даже не созревали яйцеклетки и стимуляция не помогала. Тем ее менее я забеременела сама. Со вторым ребенком не получалось 2.5 года,забеременела сама. А вы пишете,что у вас 2 месяца не получается,не рановато вы начали париться?

Цитата
IrinaR пишет:
tytsi,  

Лечилась к тому моменту в районе полугода. Чуть больше. Не было овуляции вообще, планировали стимуляцию овуляции, для этого как раз и делали МСГ, без этой процедуры стимуляцию не проводят, чтобы избежать внематочной беременности. Но не понадобилось  

Класс!!

Цитата
Лилия пишет:
С первым ребенком у меня не получалось три года забеременеть,трубы проходимы,но овуляции ни в одном яяичнике не было,даже не созревали яйцеклетки и стимуляция не помогала. Тем ее менее я забеременела сама. Со вторым ребенком не получалось 2.5 года,забеременела сама. А вы пишете,что у вас 2 месяца не получается,не рановато вы начали париться?

Я парюсь не из-за того, что сколько у меня не получается! А из-за  того, что мне ничего не предложила врач кроме эко! Я не не хочу делать лапару -мне ее не предлагают!!

Цитата
tytsi пишет:
Цитата
Наталья Ральянова пишет:
Вот хочу послушать, что она еще завтра скажет. Как врачу я ей доверяю-она единственный врач и черты, который мне хоть чем-то начала помогать...
Цитата
tytsi пишет:
Я парюсь не из-за того, что сколько у меня не получается! А из-за того, что мне ничего не предложила врач кроме эко! Я не не хочу делать лапару -мне ее не предлагают!!
врач, которому вы доверяете - не предлагает ничего, кроме эко, сами себе противоречите))) сходите-таки к другому врачу, пусть вам посоветуют знающие девочки, кто с этим сталкивался, что мучиться сомнениями?
Изменено: Чокупила - 26.02.2016 12:57:09

вяжу на заказ

Цитата
Чокупила пишет:
врач, которому вы доверяете - не предлагает ничего, кроме эко, сами себе противоречите))) сходите-таки к другому врачу, пусть вам посоветуют знающие девочки, кто с этим сталкивался, что мучиться сомнениями?
я тоже считаю,что врач поспешила с ЭКО, люди на него идут,когда уже не остается выбора и через много лет безуспешного лечения бесплодия. Думаю,вы в скором времени и сами сможете забеременеть.Выберите с врачом оптимальную для вас тактику лечения. Я бы сделала лапару,если бы узнала о непроходимости, лично видела,к чему приводит внематочная,поэтому мне страшно было бы пережить такое.

Цитата
Лилия пишет:
Цитата
Чокупила пишет:

я тоже считаю,что врач поспешила с ЭКО, люди на него идут,когда уже не остается выбора и через много лет безуспешного лечения бесплодия. Думаю,вы в скором времени и сами сможете забеременеть.Выберите с врачом оптимальную для вас тактику лечения. Я бы сделала лапару,если бы узнала о непроходимости, лично видела,к чему приводит внематочная,поэтому мне страшно было бы пережить такое.

Девочки, спасибо за Ваши советы! Сходила сегодня к своему врачу-у меня проходима правая труба, а это увеличивает шансы. Эко пока отложили(надеемся и не понадобиться!!), будем стимулировать и пробовать сами. Прям как-то даже надежда появилась и настроение поднялось!! *dance*
Надеюсь на заветные две полоски *preggo*
Девочки беременняшки, а ну-ка чихните на меня, да по сильнее!!)))

tytsi, Аааааппчхиииии!!!!! :D
Удачно вам поскорее забеременеть и легко выносить! =@

Ааааапчхииии))) Скорейшей  *preggo*

Цитата
Лилия пишет:
tytsi,  Аааааппчхиииии!!!!!  

Удачно вам поскорее забеременеть и легко выносить!  

Спасибо! Держим кулачки😊

Цитата
Starr_87 пишет:
Ааааапчхииии))) Скорейшей  

Ой, спасибо. Я прям почуствовала вашу энергию!))
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги