Беременность после 40 лет

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Беременность после 40 лет, Очень интересно мнение стоит ли пытаться после 40 лет и может у кого то есть положительный опыт??

Собственно интересны все мнения, кто как относится и может кто-то имеет такой опыт?

Лежала на сохранении в августе в црд, в палате из 8человек 5 были 40+ , все родили, да и в соседних палатах были такого возраста, мне кажется сейчас таким не удивишь, а вот до 25 лет было очень мало беременных

Я думаю, что всё индивидуально.
А главное- предугадать невозможно !!!

Ну вот кто знает как в реале будет , если решиться на это ?

Сама долго размышляла на эту тему, но вряд ли решусь . И хочется, и колется....  Скорее нет, вернее- нет, не решусь.

Но порой когда вдруг возникает сдвиг цикла на пару дней, то у меня состояние ужаса и паники.

Как вспомню предыдущую  *preggo* ,как подумаю, что почти год этого состояния( бедные слонихи   :D  ) как почитаю здесь беременяшек -  о_О

Цитата
КотенкинА пишет:
Лежала на сохранении в августе в црд, в палате из 8человек 5 были 40+ , все родили, да и в соседних палатах были такого возраста, мне кажется сейчас таким не удивишь, а вот до 25 лет было очень мало беременных

удивить- то не удивишь действительно.

Но здесь наверное сразу возникает вопрос - как ? как будет протекать беременность, всё ли будет благополучно.? Каждая примеряет на себя, сможет ли она ????
Как потом будет со здоровьем ?  Как пережить эти бессонные ночи ? На сколько хватит сил дальше, не рассыпешься ли вообще ?

И понятно, что у кого-то здоровье крепкое, и у него может и вопросов не возникает. А  у другого уже к 40 есть болячки.

а меня больше напрягает, что надо ведь успеть вырастить ребенка, на ноги поставить, а то будет ему лет 20, а мама вместо того, чтобы помогать, уже в годах, ей самой помощь нужна...

вяжу на заказ

Цитата
Happytata пишет:
кто как относится

относятся все по  разному,  отношения всегда исходят из того как воспитан человек, точнее в меру своей испорченности)))

Цитата
Happytata пишет:
кто-то имеет такой опыт

опыт есть и не только личный, но и многих знакомых/подруг, ни кто ещё не пожалел об этом))
Ты, да-да ты... кто сейчас читает мою подпись. Счастья тебе! )))

Цитата
Чокупила пишет:
а мама вместо того, чтобы помогать, уже в годах, ей самой помощь нужна...

мамы то разные бывают, особенно когда решаются на н-го ребенка в 40

милый пушистик,
ну вот я тоже на третьего-то в 38 решилась))) не жалею, конечно, но за здоровьем придется следить усиленно)))

вяжу на заказ

Цитата
Чокупила пишет:
милый пушистик,  

ну вот я тоже на третьего-то в 38 решилась))) не жалею, конечно, но за здоровьем придется следить усиленно)))
за здоровьем нужно следить и без ребенка, разве не так?))

вот все таки хочется понять, дети после 40 - это отчаянная решительность женщин или всё таки успех нашей медицины? У меня первый появился в 36 лет, хоть многое забылось и помню только свои крылья за спиной во время беременность, но общий фон отношения ко мне со стороны медиков тоже смутно, но вспоминается... вот есть некоторое снисхождение и упрек с их стороны, типа где же ты милая до этого времени сидела. Сейчас 42 и чую, что меня опять окружают одни беременные и опять этот запах макушек младенцев... короче опять потянуло ;)  страшно ужас просто

Цитата
Матильда пишет:
[QUOTE]КотенкинА пишет:
И понятно, что у кого-то здоровье крепкое, и у него может и вопросов не возникает. А  у другого уже к 40 есть болячки.
Я уже перед первой  *preggo* в 22 года нажила себе кучу серьезных болячек -и что теперь мне надо было забыть вообще о счастье материнства? Вот тогда , да, я боялась до умопомрачения. Но все было прекрасно!
Когда безумно захотела ребенка в свои 36, то не вспомнила ни об одном своем недуге- просто наслаждалась своим состоянием и ждала чуда!
И вот в 40 лет, увидев желанные! две полоски, я испытала предательские пять минут жуткой паники: что я наделала, зачем мне это, надо ли...?
А потом - 9 месяцев я жила только одной мыслью: только бы всё было хорошо с малышом.
Да, было тяжелее переносить беременность, приходилось больше ухаживать и следить за собой. Но всё пройдет, прошло и это. И я снова молодая мама!
И как прикольно видеть округляющиеся глаза молоденьких мамаш, когда при знакомстве где-нибудь около песочницы, ко мне вдруг подходит моя 18-летняя дочь и говорит:"Мааам..."Прям вижу , как у них "включатся калькулятор"- сколько же тогда ей лет??? Ну а когда  озвучиваю свой возраст и количество детей- слышу море комплиментов ( добрых- злых- это уж от людей зависит).

Детки - это огромный стимул выглядеть ( и чувствовать себя) молодой, красивой и, главное, здоровой! Начинаешь еще больше думать о себе и себя любить, чтобы через двадцать лет мой сыночек и дочки могли не стесняться своей престарелой мамаши, а годиться, что и в 60 ( о, ужас!) мамочка все такая же обаятельная и привлекательная!
Изменено: Блондиночка Я - 24.11.2015 03:25:11

Цитата
Happytata пишет:
вот все таки хочется понять, дети после 40 - это отчаянная решительность женщин или всё таки успех нашей медицины? У меня первый появился в 36 лет, хоть многое забылось и помню только свои крылья за спиной во время беременность, но общий фон отношения ко мне со стороны медиков тоже смутно, но вспоминается... вот есть некоторое снисхождение и упрек с их стороны, типа где же ты милая до этого времени сидела. Сейчас 42 и чую, что меня опять окружают одни беременные и опять этот запах макушек младенцев... короче опять потянуло    страшно ужас просто
А со стороны медперсонала- негатив- это, видимо, вам так "повезло" с врачами. Мне ни разу  никто из врачей не посмотрел как на умолишенную. Мало того, когда в 3 недели беременности ( я еще не знала о ней) я сделала рентген копчика и , узнав о б, в панике побежала по врачам- готовая услышать страшный приговор о прерывании,  - каждый из специалистов меня успокаивал и утверждал, что ни о каком прерывании и речи не должно идти!
Изменено: Блондиночка Я - 24.11.2015 03:33:54

Цитата
Happytata пишет:
вот все таки хочется понять, дети после 40 - это отчаянная решительность женщин или всё таки успех нашей медицины? У меня первый появился в 36 лет, хоть многое забылось и помню только свои крылья за спиной во время беременность, но общий фон отношения ко мне со стороны медиков тоже смутно, но вспоминается... вот есть некоторое снисхождение и упрек с их стороны, типа где же ты милая до этого времени сидела. Сейчас 42 и чую, что меня опять окружают одни беременные и опять этот запах макушек младенцев... короче опять потянуло    страшно ужас просто

Я считаю, что это решительность каждой женщины. Вряд ли забеременев в этом возрасте, женщина сильно рассчитывают или надеются на медицину.

Скорее надеются на своё здоровье и силы. И конечно не будут решаться, если проблемы со здоровьем есть, если они не мелкие. В общем наверное всё это по своим ощущениям.

Если оооочень хочется, и есть силы, и нет противопоказаний , то стоит решиться, чтобы потом не жалеть в будующем.

А если есть серьёзные опасения, то по моему мнению, лучше не рисковать.

Считаю, что поздняя беременность, это  приличная  гормональная  встряска для  организма.

Цитата
Блондиночка Я пишет:
А со стороны медперсонала- негатив- это, видимо, вам так "повезло" с врачами. Мне ни разу  никто из врачей не посмотрел как на умолишенную. Мало того, когда в 3 недели беременности ( я еще не знала о ней) я сделала рентген копчика и , узнав о б, в панике побежала по врачам- готовая услышать страшный приговор о прерывании,  - каждый из специалистов меня успокаивал и утверждал, что ни о каком прерывании и речи не должно идти!
заметили ли Вы со стороны медиков к себе повышенное внимание, больше исследований анализов назначают,  проходили ли дополнительные скрининги на патологии плода?? а в общем, Ваше состояние во время последней беременности отличалось от предыдущих? нужны ли более опытные гинекологи? или позитивные - это важнее?

По состоянию организма могу сказать одно: я его ( организм) чувствовала :D  все 24 часа , тогда как в предыдущие беременности практически разницы между "до" и "во время беременности" не ощущалось. Но все это не критично, терпеть можно  ;) . Ходить на поздних сроках было тяжело, даже в машину залезала- кряхтела как бабка, но у меня и мальчик намного крупнее девчонок ( мож мне с непривычки так было тяжко)
Исследований больше чем надо не назначалось, мало того- я сама сходила с ума и рвалась в Москву сделать неинвазивный пренатальный тест ДНК ( за 50 тыч руб), на что моя врач просто покрутила у виска и сказала, что и у нас все что надо ( и не надо) определят если какие то посылы к этому будут.
Конечно же врач должен быть и опытный, но и позитив - просто обязателен. Моя была именно такой- ничего лишнего, никакой паники , только положительные эмоции- ни одного намека, что ты - мамочка возрастная. Наоборот , я прихожу к ней сажусь и начинаю рассказывать всякие подозрения по поводу себя , вычитанные в инете, она смеется и говорит: кончай наговаривать на себя- все будет ОК.

Happytata,
я родила (кесарево) в 34. Беременность протекала нормально (только изжога сучила), но.... нарушения по доплеру и срочно екесарево в 33 недели, ребенок 1300, два месяца она-в инкубаторе, я-плачущая дойная корова (собира а носила молоко в больницу, кормлю до сих пор-возраст дочки-в линеечке)))
Многие намекают, что нужно второго, а я тоже боюсь похожего исхода....

Но решать всегда только нам и не нужно вообще основываться на чужом мнение.. в решении любых вопросов, особенно в этом
всем добра!

Happytata, у меня есть опыт, даже 2 опыта  :D
дочка рождена в 44, младший сын в 47
дочку планировали, я очень боялась, решилась после того, как Хохлова сказала мне "модный возраст". сдала анализы на гормоны.
беременность отходила шикарно, класть меня всё время пытались конечно, после слов участковой "я заклинаю вас лечь" 1 раз сдалась, полежала и перед родами легла - боялась. родила сама, без порывов,без швов, сразу забрала доченьку. отношение очень доброжелательное.
сынок получился нечаянно, но стал очень желанным. с ним было много волнений, т.к. пришлось перенести операцию по другому поводу, но мой мальчик сохранился и радует нас сейчас. с ним я уже осмелела, вообще никакие назачения не выполняла. к генетику посылали, но Заикина после 1 скрининга сказала - не надо. родила в 42 недели, тоже сама, быстро и качественно, тоже сразу забрала парня. отношение хорошее, но в роддоме сказали больше не приходить  :D . а когда документы выписывали, написали мне 87 год рождения. я говорю: я не против, только если б вы в паспорте тоже исправили...
здоровье по некоторым показателям (женским) даже улучшилось.
единственный нюанс - маловато молока, дети на докорме, может в силу возраста, а может другая причина.
так что если задумываетесь - решайтесь, это стоит того, природа зря подсказывать не станет  =@
Стать волонтёром в детдоме https://goo.gl/forms/4Lej0IKVO5CevBDk1

Tatanew, Татьяна, я в восхищении просто, очень здорово!!  =@ Happytata, у меня личного опыта пока нет, только мнение. Я За Б. в любом возрасте, если есть такое желание. Не думаю, что принципиально что-то меняется, если вести здоровый образ жизни. А всякие риски существуют всегда! Тут не угадаешь. У меня, например, первая Б. (в 24 года) протекала очень тяжело! Лежала много раз на сохранении и когда забеременела второй раз (через 1,4 года) была просто в панике. Но никаких нареканий не было, просто идеально! Я бы точно решилась после 40-ка. Не знаю, отчаянность это или что? Да какая разница? Это же ваша жизнь. И о родившемся ребенке никто еще не пожалел  :)

Tatanew,
просто супер!

Цитата
hulia пишет:
... И о родившемся ребенке никто еще не пожалел  
эт точно!  *partners*

Извините, если нарушу ваш оптимизм, но у меня рядом живет женщина чуть за 40. Третий ребенок. Не совсем здоров. Понимаю, что это может случиться и у молодой -здоровой, но факт остается фактом
Я - мама трех сыновей.И это смысл моей жизни:)
Если я пропала, что-то не оплатила, напишите в личку, пожалуйста. Я не со зла :)

Цитата
vicky(Викки) пишет:
Извините, если нарушу ваш оптимизм, но у меня рядом живет женщина чуть за 40. Третий ребенок. Не совсем здоров. Понимаю, что это может случиться и у молодой -здоровой, но факт остается фактом
безусловно, риск возрастает, особенно по синдрому Дауна есть статистика неутешительная   *hm*  хочется просто мнения послушать... В моём окружении ровесниц и одноклассниц и просто знакомых -  вот нет ни одной, которая решилась бы после 40 на столь дерзкий шаг

Happytata,
а Вы первого ребенка планируете или уже есть дети?
мне кажется, это тоже имеет значение

Простите, поняла, что второго. Тогда, думаю ,что это добавляет положительного в этом направлении.
Изменено: Юленция - 24.11.2015 17:05:21
всем добра!

Цитата
Юленция пишет:
Happytata,  

а Вы первого ребенка планируете или уже есть дети?

мне кажется, это тоже имеет значение
Второго, там написано, что первый появился в 36 лет.
Я не думаю, что за 4-5 лет что-то сильно изменилось в вашем организме.

я хочу ближе к 40 годам масика еще)))муж против, боится за здоровье

ЛИКВИДАЦИЯ деревянных игрушек https://vk.com/club147438612
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия