Невынашивание беременности

Страницы: 1
Невынашивание беременности, Поделитесь опытом, кто через это благополучно прошел или ещё проходит...

У меня беда  :( 2 замершая беременность за год... Первая беременность остановилась на сроке 7 недель, обнаружили в 10. Делали чистку. По анализам нашли ЦМВ в активной форме, пролечилась, 3 месяца пила ОК, на 5 цикл после ЗБ забеременела и теперь уже выкидыш случился сам на 6 акушерских неделях. Врач-гинеколог честно сказала, что второй выкидыш это серьезно и лечить не возьмется, порекомендовала сходить на Пушкинскую к Скородько Фатиме Семеновне. Все эти выкидыши для меня полная неожиданность, потому что никогда по-женски серьезно не болела, первая беременность и роды без проблем... Вот и не знаю, то ли такое стечение обстоятельств, то ли правда что-то серьезное... Склоняюсь конечно к полному обследованию, денег не жалко. Жалко время терять, если вдруг врач долго будет искать причину. Поделитесь девочки опытом, кто через это прошел, с чего начать, в чем у вас была причина, ну и конечно фамилии врачей, кто вам помог...

У меня у знакомой девочки тоже была такая ситуация. 2 замершие беременности. На третий раз родила здорового малыша. Сказала все благодаря Драчевой Екатерине Александровне ( и меня , кстати, тоже к ней отправила-по мне так очень хороший врач!!!).

Ремонт и пошив одежды.Советский район. http://www.mamcompany.ru/forum/forum56/topic66250/

У меня такого не было, просто хочу Вас поддержать, не отчаивайтесь, все будет хорошо.

У меня была замершая Б на 8 неделе, обнаружили на 10 неделе через УЗИ (добрая узистка на мой вопрос, почему так случилось, ответила, что урод значит был  *KNOCKOUT* ), чистили, при этом врач сказал что-то вроде "не плачь об этом ребенке, природа сама отторгает непригодный материал, значит были какие-то отклонения". Врач хорошо пролечил меня после этого: переливание крови, электрофорез, уколы. После лечения врач не рекомендовал беременеть полгода минимум, но я не удержалась и через 4 месяца забеременела, выносила и все было хорошо. Правда, всю Б лежала на сохранении из-за плохого анамнеза и на обменной карте стояли 2 красные линии. Врач Пристягин Владимир Иванович, если интересно. Прям вот благодарна-благодарна ему. Во вторую Б тоже к нему легла на сохранение.

Ах, да, забыла. Я еще когда не знала, что беременна, принимала лекарство Мастодинон, возможно, что оно и  явилось причиной ЗБ.
Изменено: Марина - 29.10.2015 00:13:14
одежда для девочки-школьницы: http://www.mamcompany.ru/forum/forum66/topic70893/
одежда для мальчика-дошкольника:: http://www.mamcompany.ru/forum/forum66/topic67679/

Истории с хорошим концом вселяют оптимизм  :)

Эх, я тоже столкнулась с замершей беременностью на 7-й неделе... с первой тоже всё было хорошо... а тут решили второго и вот так вышло... Теперь, если честно, очень боязно опять беременеть, а вдруг повторится,.. не переживу... :,(

Цитата
Любовь пишет:
Эх, я тоже столкнулась с замершей беременностью на 7-й неделе... с первой тоже всё было хорошо... а тут решили второго и вот так вышло... Теперь, если честно, очень боязно опять беременеть, а вдруг повторится,.. не переживу...  

Первый раз шок особенно сильный, особенно если 1 Б. была удачной, потому что не ждешь проблем и известие о ЗБ как снег на голову. Историй с хорошим концом все же больше, чем плохих, так что настраивайтесь на лучшее  =@

Natahen26, спасибо большое за поддержку! *ah*

Цитата
Любовь пишет:
Эх, я тоже столкнулась с замершей беременностью на 7-й неделе... с первой тоже всё было хорошо... а тут решили второго и вот так вышло... Теперь, если честно, очень боязно опять беременеть, а вдруг повторится,.. не переживу...  
Не надо так сильно переживать!! При моем оптимальном самочувствии, трех легко выношенных здоровых детях в 2012 году была замершая примерно на таком же сроке беременность. Что за причина - непонятно. После этого родила еще сына и дочку. Это какая-то случайность, не думайте о плохом!

У меня не было замершей беременности но выкидыши да. После родился сынок *inlove* . Беременность протекала средне, больше всего напрягало мое собственное состояние истерии и страха ( я первые 8 недель все боялась что начнется кровотечение и покупала только белую туалетную бумагу, чтобы уж точно увидеть  *crazy* ). Сохраняли меня правда всем чем можно и дюфастоном и утрожестаном и даже несколько раз метипредом...наверное этим подорвали мое здоровье, потому что сохраняли меня с 7 по 20 неделю...
Но я находилась почти все время дома и даже работала понемногу до 30 недели. В больнице лежала три недели за всю беременность в 20 недель- был сильный тонус.
Ребенок родился к слову 8/9 по апгар))) и вес нормальный. так что не отчаивайтесь. И да мне тоже говорили после выкидыша не беременеть полгода, но так вышло, что сынок появился во мне уже через два месяца. я еще и по этому переживала страшно.

А чисто психологически я Вас понимаю. Это очень трудно пережить, особенно некоторых врачей. Мне например пьяный узист по скорой пытался сделать узи и рассказывал как сердечко бьется у плода 12 недель, но меня это наверное уже волновать не должно..к слову дело было в Москве.

Детская театральная студия - открытие 14 апреля!

ketava, leyanka, спасибо! Буду надеяться на лучшее :)

Девочки, главное, не сдаваться и не бояться!
Я уже дважды прошла через потерю: первая беременность остановилась в развитии совсем рано, даже эмбриончика не было еще - начался выкидыш, но чистку не делали - дали таблетку какую-то, все вышло само. Рыдала, винила всех подряд, потом сдала гору анализов, ничего не нашли.

Вторая беременность закончилась рождением сына, но похоже, просто боженька сжалился и мне повезло, проблем в начале не было, потом нашли нарушение кровотоков, пила всю оставшуюся беременность кроворазжижающие препараты.

Третья беременность началась идеально, потом мазня - эмбрион жив. Посадили на утрожестан, но не помогло - в 8 недель просто перестало биться сердце, а я как чувствовала, побежала на узи платно, а сердце уже стоит ((( Тут уже было полное обследование включая гистологию материала после чистки (делала чистку в Консультанте, гистологию там же заказывали). Оказалась была абсолютно здоровая девочка, без аномалий! Хотя врачи меня тоже "успокаивали", говоря, что организм избавился от больного ребенка. Мой ребенок БЫЛ ЗДОРОВ! Инфекций не нашли тоже. Но потом зацепка всплыла сама собой, дело было все таки в густоте крови.

Поэтому я рекомендую вам такую схему:
1. Сдать на все скрытые инфекции. Если чисто - класс, если нет - лечить.
2. Проверить гормоны (это пусть гинеколог вам скажет, какие именно). Но это чисто на выявление каких-то явных нарушений, при наступлении Б все равно все поменяется.

Потом смело беременеть, и как только на тесте две полоски - сдать еще раз:
1. Прогестерон и ХГЧ (ХГЧ в динамике надо сдавать раз в 3-4 дня) Прогестерон по началу можно раз в неделю сдавать, раза три будет достаточно, чтобы понять, все ли в норме. Возможно, дело в прогестероновой недостаточности во время беременности было.
2. Сдать расширенную гемостазиограмму, с Д-димером, можно еще сдать на волчаночный антикоагулянт. В моем случае дело было как раз в том, что на фоне беременности кровь становилась очень густой, и питания ребенку не хватало, он замирал. В случае повышения опять же врач назначит либо препарат, либо уколы.

И не отчаивайтесь! Обязательно будет и малыш, и счастливая беременность! Главное, верить и бороться, пусть вам не кажется, что врачи против вас и назначают глупые и не нужные анализы! Конечно, выходит по факту не слишком дешево, но сколько стоит счастье иметь ребенка?

А уж тех, кто про "больного" ребенка говорит - шлите лесом! Я сначала расстроилась, что гистология пришла хорошая, мол, причину так и не узнали. На что мой врач-гинеколог сказала очень хорошую вещь: очень хорошо, что ребенок был здоров! Ведь если были бы аномалии - было бы куда страшнее в следующий раз беременеть, вдруг повторится!

=@ Скорейшего вам решения всех проблем!!
Изменено: МамаКошка - 06.12.2015 18:33:27

У меня тоже было 2 зб, после второй через 2 месяца забеременела и родила дочу (первый ребенок), только начала сдавать анализы, и тольком лечить ничего не успела! До сих пор не знаю что было со мной, сроки у первой б на 8 неделях замрла вторая на 6

МамаКошка, Спасибо, что поделились! А то от кучи сданных анализов уже голова кругом, все (подруги) советуют сдать ещё и ещё какие-то анализы... Гормоны в норме, гемастозиаграмма в норме, инфекций нет... Думаю, что-то меняется с наступлением беременности (кровь или гормоны) Прям уже кажется, что просто не повезло, просто такое стечение обстоятельств... И вроде малыша охота, врачи говорят месяца через три уже можно планировать, а интернет и народ говорят хотя бы полгода подождать...

Цитата
elena-elfik пишет:
У меня тоже было 2 зб, после второй через 2 месяца забеременела и родила дочу (первый ребенок), только начала сдавать анализы, и тольком лечить ничего не успела! До сих пор не знаю что было со мной, сроки у первой б на 8 неделях замрла вторая на 6

А Вы когда в ту беременность, когда родили ребенка какие-нибудь анализы сдавали? Как беременность протекала?

У меня подружка не могла выносить лет 7 ребеночка. Чисток было штук 5. Главное беременела, а выносить не могла. Потом обнаружили причину по урологии. ОНа сделала перацию и появился сыночек через год. Так что обследуйтесь и все будет хорошо.

Цитата
Natahen26 пишет:
МамаКошка,  Спасибо, что поделились! А то от кучи сданных анализов уже голова кругом, все (подруги) советуют сдать ещё и ещё какие-то анализы... Гормоны в норме, гемастозиаграмма в норме, инфекций нет... Думаю, что-то меняется с наступлением беременности (кровь или гормоны) Прям уже кажется, что просто не повезло, просто такое стечение обстоятельств... И вроде малыша охота, врачи говорят месяца через три уже можно планировать, а интернет и народ говорят хотя бы полгода подождать...

Странно про врачей? Мне после замершей очень советовали подождать не менее 6 мес., а лучше все же 8 мес. Ждать конечно очень мучительно, когда уже очень хочешь ребенка, но я ждала чтобы внутри все восстановилось. Беременность после чисток, выкидышей и т.п. на 2,3,4 месяц считаю верхом легкомысленности, не в обиду написавшим ранее =@ , у кого-то прокатило, а Вам лучше подстраховаться. У меня замершая была на 7 неделе. до этого не могла забеременнеть 1,5 года.Наблюдалась тоже у Пристягина В.И. в Заречье.
Взрослый сыночка)) и лапочка дочка))

Может кому пригодится. Оставили мы тему планирования на год. Вообще об этом старались не говорить... Через год поехали на море, отдохнули на полную катушку )) вино и кафешки каждый день... и секас каждую ночь  :oops:  :oops:  :oops:  приехала я с задержкой, получилось с первого месяца. Беременность прошла как по книжке, роды тоже (несмотря на алкоголь в месяц зачатия, получается пили почти каждый день :oops: зато голова отключается от мысли, что мы пытаемся зачать ребенка, а не просто так тут  :D ) Так что мой совет, отключать голову как следует и заниматься сексом почаще  *inlove*  *inlove*  *inlove* Спасибо всем за поддержку  =@  =@  =@

Цитата
Natahen26 пишет:
Может кому пригодится. Оставили мы тему планирования на год. Вообще об этом старались не говорить... Через год поехали на море, отдохнули на полную катушку )) вино и кафешки каждый день... и секас каждую ночь           приехала я с задержкой, получилось с первого месяца. Беременность прошла как по книжке, роды тоже (несмотря на алкоголь в месяц зачатия, получается пили почти каждый день   зато голова отключается от мысли, что мы пытаемся зачать ребенка, а не просто так тут    ) Так что мой совет, отключать голову как следует и заниматься сексом почаще          Спасибо всем за поддержку        
Море, отдых способствуют зачатию. Проверено на себе и 2-х подругах. :)  Я тоже забеременела на юге "под южным вином" *beer1*  :) А до этого никак не получалось. Гинеколог сказала мне тогда - "Во-первых, на отдыхе мы "отключаемся" от всех насущных проблем, во-вторых, видимо, просто время пришло".
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги