ЭКО/ЭКО-ИКСИ

Страницы: 1 2 След.
ЭКО/ЭКО-ИКСИ, Девочки, кто прошел через ЭКО, поделитесь опытом

Девочки, помогите пожалуйста! *HELP*  

Смотрела форум, не нашла то что интересует. *idontknow*

Землячки, помогите, кто собирал документы на Гастелло?

С чего начать, куда обращаться, к кому записаться?

На сайте доктор71 только 3 врача для записи, к кому идти или вопросом ЭКО вообще другие занимаются?

Времени вообще нет свободного, что бы туда съездить и узнать в какой кабинет обращаться.  *sleep1*

В Консультанте андролог сказал, что нас ждет вероятнее ЭКО-ИКСИ, у меня пока все в порядке, гормоны/трубы проходимы.
Вот в ноябре хотелось начать заниматься сбором всех документов, а с чего начать не знаю(((

Смотрю, народ заходит в тему, но никакой информации....
Нашла на одном из форумов, вдруг, кому-то из девочек пригодится

Основной пакет:
1. Паспорт гражданина РФ каждого из лиц, состоящих между собой в браке (ксерокопия паспортов обоих супругов (лицевая, прописка, дети));
2. Ксерокопия медицинского полиса;
3. Ксерокопия СНИЛС (страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования);
4. Ксерокопия справок о состоянии здоровья каждого из лиц, состоящих между собой в браке, от следующих специалистов:
• Терапевта (по месту жительства)
• Фтизиатра (Тульский областной противотуберкулезный диспансер №1, ул.Мосина д.25 тел. 56-25-78 или по месту жительства)
• Психиатра (Психоневрологический диспансер в Заречье, ул. Демидовская д.50 (рядом с зооэкзотариумом), тел.: 34-41-79. или по месту жительства)
• Нарколога (Наркологический диспансер, ул.Мосина д.21 или по месту жительства)
Необходимое обследование перед программой ЭКО:
1. Снимок матки и труб
2. Гармоны крови:
• На 2 — 3 день менструального цикла:
ЛГ, ФСГ, пролактин, кортизол, тестостерон, эстрадиол, ТТГ, АТ к ТПО, Т4 св, ДЭА-S, АМГ
• На 20 — 22 день цикла:
Прогестерон
3. Клинический анализ крови
4. Биохимический анализ крови:
Глюкоза, холестирин, общий белок, креатинин, билирубин общий, мочевина, АСТ, АЛТ, ГГТ, ЛДГ
5. Гемостазиограмма:
МНО, протромбированный индекс, АЧТВ, фибриноген, тромбиновое время, антитромбин III
6. Исследование на хронические инфекции:
• Мазки— хламидии, микоплазма, уреаплазма, ВПЧ 16 и 18, туберкулез, ЦМВ
• Кровь на антитела— ВПГ, ЦМВ, токсоплазмоз, краснуха (со стадией заболевания IgM, IgG)
7. Мазок на степень чистоты из влагалища
8. Кольпоскопия. Мазок на онкоцитологию
9. УЗИ малого таза на 5 — 8 день цикла
10. УЗИ щитовидной железы (Консультация эндокринолога по показаниям: Противопоказаний к ЭКО и вынашиванию беремености нет)
11. УЗИ молочных желез до 35 лет. После 35 лет — маммография (Консультация маммолога по показаниям: Противопоказаний к ЭКО и вынашиванию беремености нет)
12. RW (сифилис), ВИЧ, гепатиты В, С (оба супруга)
13. Группа крови и резус-фактора (оба супруга)
14. Общий анализ мочи
15. ЭКГ с расшифровкой
16. Флюорография (оба супруга)
17. Консультация терапевта (Противопоказаний к ЭКО и вынашиванию беремености нет)
18. Консультация генетика (по показаниям)
19. Консультация психолога
20. Спермограмма мужа + консультация андролога
21. Бакпосев на чувствительность к антибиотикам (мазок)
С чего нужно начинать… куда в первую очередь бежать....
И так поехали…
П.1– Снимки матки и труб – повторно делать не нужно уже
Купите папку для сбора всех справок, что бы все лежало в одном месте
После посещения гинеколога:
1. Записать мужа на анализ спермограммы (ГУЗ «Тульский областной перинатальный центр») – купить контейнер для биоматериала –бесплатно (отдельного кабинета нет, с мед.сестрой поднимаются на 5 или 4 этаж на лифте по одному в мужской туалет, там же оставить баночку с готовым продуктом, мед.сестра сама заберет и отнесет в лабораторию)
2. После того как забрали результат, записать мужа к андрологу (3 этаж 25 каб. ГУЗ «Тульский областной перинатальный центр») на прием, что бы тот написал заключение или назначил лечение если что то не так.
3. Психиатр (Психоневрологический диспансер в Заречье, ул. Демидовская д.50 (рядом с зооэкзотариумом), тел.: 34-41-79. или по месту жительства) – по месту жительства не всегда бывает, вдвоем идете в диспансер, в кассе (сообщите кассиру что вам нужны справки с данного учреждения для постановки на ЭКО) оплачиваете (≈ по 23 руб.) за справку и свободны (при себе иметь паспорта и мужу военный билет)
4. Нарколог (Наркологический диспансер, ул.Мосина д.21 или по месту жительства) — по месту жительства не всегда бывает, вдвоем идете в диспансер, в кассе (сообщите кассиру что вам нужны справки с данного учреждения для постановки на ЭКО) — бесплатно, вас направят в 7 каб. (при себе иметь паспорта)
Желательно за 10 дней до месячных начать, что бы не потерять далее время
5. Посетить терапевта по месту жительства, что бы она Вам двоим выписала нужные направления для сдачи анализов:
Муж (по месту жительства):
•RW(сифилис), ВИЧ, гепатит В и С (из вены)
•Группа крови и резус-фактора (из вены) *
•Флюорография **
•Взять направление к фтизиатру и явится к нему с флюорографией ***
•Заключение терапевта (при себе иметь заключение фтизиатра)
*Если по месту жительства не делают, то можно в платной лаборатории Н., Гемотест, СитиЛаб, (из военного билета выписку не делают) – цену уточняйте в лабораториях (≈ 375 руб. + 50 руб. забор крови)
**Если есть мед. книжка то можно выписку и копию снимка легких взять с флюорографией по месту прохождения медосмотра МУЗ «Городская поликлиника №2 г. Тулы» г. Тула, ул.Декабристов, д.53. в 4 каб. зав.отделения флюорографии
***Тульский областной противотуберкулезный диспансер №1, ул.Мосина д.25 тел. 56-25-78 – в кассу (сообщите кассиру что вам нужна справка с данного учреждения для постановки на ЭКО) на 1 этаже (≈ 210 руб.), если патологий нет то справку выпишут за 2 мин. на 2 этаж каб. 14
Все муж свободен!!!
Жена (по месту жительства):
•RW(сифилис), ВИЧ, гепатит В и С (из вены)
•Группа крови и резус-фактора (из вены) *
•Биохимический анализ крови (из вены) см. п.4
•Клинический анализ крови (из пальца)
•Общий анализ мочи
•ЭКГ с расшифровкой
•Флюорография **
•Взять направление к фтизиатру и явится к нему с флюорографией + заключение рентгенографии если есть***
•Взять направление к эндокринологу
•Взять направление на УЗИ щитовидной железы у эндокринолога
•УЗИ щитовидной железы + заключение эндокринолога
•Заключение терапевта (при себе иметь заключение фтизиатра и эндокринолога)
*Если по месту жительства не делают, то можно в платной лаборатории Н., Гемотест, СитиЛаб — ) – цену уточняйте в лабораториях (≈ 375 руб. + 50 руб. забор крови)
**Если есть мед. книжка то можно выписку и копию снимка легких взять с флюорографией по месту прохождения медосмотра МУЗ «Городская поликлиника №2 г. Тулы» г. Тула, ул.Декабристов, д.53. в 4 каб. зав.отделения флюорографии
***Тульский областной противотуберкулезный диспансер №1, ул.Мосина д.25 тел. 56-25-78 – бесплатно, в регистратуре сообщите что вам нужна справка с данного учреждения для постановки на ЭКО) вот тут нужно и явится заранее до месячных, фтизиатр вас направит в стационар 3-х разовое посещение для взятие менструальной крови на бакпосев и сделают манту
6. УЗИ молочных желез+ консультация маммолога *
•можно все сделать по месту жительства (если они это делаю)
•УЗИ так же можно делать в платных лабораториях, цену уточняйте в лабораториях (≈ 1000 руб.)
•консультация маммолога (Тульский областной онкологический диспансер г. Тула, ул. Плеханова, д. 201а, ост.Калинина) — бесплатно
В этот период должны уже прийти месячные для фтизиатра и следующих анализов
7. Гармоны крови на 2 – 3 день цикла: ЛГ, ФСГ, пролактин, кортизол, тестостерон, эстрадиол, ТТГ, АТ к ТПО, Т4 св, ДЭА-S, АМГ *
* делается в платной лаборатории – цену уточняйте в лабораториях (≈ 4095 руб. + 50 руб. забор)
8. УЗИ малого таза на 5 – 8 день цикла (ГУЗ «Тульский областной перинатальный центр») – бесплатно, взять с собой насадку для УЗИ ( чужое УЗИ не принимают!!! )
После окончательных месячных нужно явиться к гинекологу
9. Исследование на хронические инфекции: мазки— хламидии, микоплазма, уреаплазма, ВПЧ 16 и 18, туберкулез, ЦМВ– отвезти в НУЗ «Отделенческая больница на ст.Тула» ОАО «РЖД» г.Тула, ул.Дмитрия Ульянова, д.8 – цену уточняйте в лаборатории (≈ 1210 руб.)
10. Мазок на степень чистоты из влагалища — бесплатно
11. Мазок на онкоцитологию – цену уточнить у мед.сестры (≈ 0 — 250 руб. + 100 руб. забор). Кольпоскопия (на 5 — 7 д.м. ) — если результат мазка отличный и все в норме то можно идти делать,Диамед-Тула, РЖД — цену уточнить в данных учреждениях (≈ 400 — 500 руб.). А вот если что то не в норме, врач пропишет лечение таблетками во время менструации и после повторят мазок. Если все в норме то еще перед кольпоскопией попросят повставлять свечи ( 7 дней / 3 дня ) или пропить еще курс таблеток, взависимости от врача. Перед кольпоскопий не должно быть полового акта 2-3 дня.*— справка действительна 1 мес.
* P.S. Так же уточните в обл.роддоме в регистратуре делают ли они такую процедуру… т.к. мня врач направил по месту жительства. Там конечно нет такого, пошла в платную, а там сказали что делают и в обл.роддоме на 2 этаже.
12. Бакпосев на чувствительность к антибиотикам (мазок) – отвезти в Поликлиника, МУЗ Городская больница № 11 г. Тулы ул. Металлургов, 40 2 этаж 209 каб. с 8-00 до 15-00, оплатить в каб. 404 на 4 этаже –цену уточняйте в кассе (≈ 649 руб.)
Не забудьте забрать результаты мазков
13. Наступил 20 – 22 день для сдачи последних анализов кровицену уточняйте в лабораториях (≈ 4900 руб. + 50 руб. забор крови)
• На 20 — 22 день цикла: прогестерон
• Гемостазиограмма: МНО, протромбированный индекс, АЧТВ, фибриноген, тромбиновое время, антитромбин III
• Кровь на антитела— ВПГ, ЦМВ, токсоплазмоз, краснуха (со стадией заболевания IgM, IgG)
п.18; п.19 – уточняйте у гинеколога (так как мне они не понадобились)
Вот и все!!!
Вроде бы ни чего не упустила (данные предоставлены на 01.06.2013 г.).
Если правильно рассчитать время посещения всех специалистов то можно уложиться за 30 дней.

Я ЭКО доверила московским врачам. Ездила в Альтравита. Одна из лучших клиник в Москве, да и в России в целом. Получилось с первого протокола. Уверенно могу сказать, что оно того стоило и не жаль было заплатить больше, чем у нас в городе.

Тоже слышала что в Туле плохо ЭКО делают, знакомой 2 раза делали, потом она узнала что у нас в Туле не качественное все, была очень злая на них, что выбросила деньги на ветер, в итоге сама забеременела.
Другая знакомая делала ЭКО в Москве, гарантий не дают тоже, но у них получилось, но только со второго раза. Растет прелестный малыш.

Девочки, но ведь не обязательно у нас делать, можно любую же клинику выбрать из списка?
Просто очень сложно доки все собрать на Гастелло

Цитата
Yulia-Юля пишет:
Девочки, но ведь не обязательно у нас делать, можно любую же клинику выбрать из списка?

Просто очень сложно доки все собрать на Гастелло

Я б вам к гемостезиограмме добавила d-димер и антитела Ig G на АФС.

У меня подруга из Рязани родила вчера, эко делала в Москве тоже в Альтравите. И с первого раза все получилось. Хорошо что до эко обследовалась вся, нашли пресловутый афс, пришлось кровь контролировать сразу, но все окупилось рождением доченьки.

А я ЭКО поехала в Москву делать.
Изменено: Polly_lolly - 01.12.2015 18:37:34

Polly_lolly, понятно конечно,что вы эту клинику рекламируете.но как вы поняли,что она не отличается от заграничных,вы сравнивали лично? И как-то не вяжется тема ЭКО и ваша фраза "Удалось без проблем забеременеть"

Девочки, подскажите, пожалуйста, проходил или проходит кто-то ЭКО в клиническом госпитале на Яузе https://www.yamed.ru/#, очень нужны отклики

Всем приветик. Хочу спросить совета девушек, которые проходили уже процедуру ЭКО - как считаете, лучше у нас проходить её или может в Москву поехать или Питер? Всё-таки у них опыта побольше, да и оборудование может получше. Куда обратиться, чтоб увеличить шансы на успех с первого раза? Понимаю, что гарантию никто не даст, но всё же хочется сделать всё возможное, чтоб с первого раза всё получилось

Ветреная,
Я сегодня отвезла папку на Гастелло, для ЭКО по ОМС. Жду когда сделают выписку и поеду писать заявление.
Сейчас тоже читаю инфу по клиникам, но в Туле точно делать не будем. У нас еще нет крио в городе и соответствующего опыта, платно в Витроклиник тоже не пойдем, много пролетов слышала((
Так что самое ближнее Москва, но там везде очереди по ОМС, потом уже Питер и Иваново. И конечно все хотят чтобы с первого раза)) *preggo*

Ветреная,
Я если честно не выбирала город, мне важно было к специалисту хорошему попасть. Классный врач не будет работать в плохой клинике, согласитесь. Мне мамочка одна, которой раньше делали ЭКО посоветовала Ломову-Митрофанову. Работает она в Питере в Евромед Инвитро. Мягкая и внимательная женщина. Все говорит по существу, и не медицинскими терминами, умеет так объяснить, что даже мне без мед образования всегда было все понятно. Диагноз бесплодие ставили 5 лет, а она смогла в меня вселить надежду и помогла забеременеть. Получилось все с первого раза. Не могу передать, что я испытала когда узнала, что беременна. Советую вам верить и не опускать руки, все у вас получится. Буду держать за вас кулочки. Если что-то будет непонятно. Спрашивайте, буду рада помочь.

Yulia-Юля,
Удачи Вам!!!  *preggo*

Vilana,

Спасибо)))  =@

Цитата
Yulia-Юля пишет:
Ветреная,  
Я сегодня отвезла папку на Гастелло, для ЭКО по ОМС. Жду когда сделают выписку и поеду писать заявление.
Сейчас тоже читаю инфу по клиникам, но в Туле точно делать не будем. У нас еще нет крио в городе и соответствующего опыта, платно в Витроклиник тоже не пойдем, много пролетов слышала((
Так что самое ближнее Москва, но там везде очереди по ОМС, потом уже Питер и Иваново. И конечно все хотят чтобы с первого раза))  
Ну вот, я тут немного помониторила и тоже Москву отмела, уж очень туда желающих много. Смотрим в сторону Питера сейчас. Удачи Вам!

Цитата
Vilana пишет:
Ветреная,  
Я если честно не выбирала город, мне важно было к специалисту хорошему попасть. Классный врач не будет работать в плохой клинике, согласитесь. Мне мамочка одна, которой раньше делали ЭКО посоветовала Ломову-Митрофанову. Работает она в Питере в Евромед Инвитро. Мягкая и внимательная женщина. Все говорит по существу, и не медицинскими терминами, умеет так объяснить, что даже мне без мед образования всегда было все понятно. Диагноз бесплодие ставили 5 лет, а она смогла в меня вселить надежду и помогла забеременеть. Получилось все с первого раза. Не могу передать, что я испытала когда узнала, что беременна. Советую вам верить и не опускать руки, все у вас получится. Буду держать за вас кулочки. Если что-то будет непонятно. Спрашивайте, буду рада помочь.
Согласна, от доктора очень многое зависит, почти все девочки пишут, что важно найти именно хорошего доктора. Спасибо большое за поддержку, буду расспрашивать) Вы как к ней на консультацию попали, по записи же наверняка? К ней на общих основаниях записываться или у Вас есть её личные контакты? Вы к ней ездили уже с анализами и выписками или всё заново нужно проходить? Как там с оплатой? А то я слышала историю, что оплата чуть ли не в два раза больше в итоге вышла, чем изначально оговорено было

Ветреная,
Без записи не попадешь к врачу, можно кстати прям по телефону записаться на прием к Татьяне Юрьевне. У меня телефон ее есть и почта, могу вам все контакты в личку сбросить. Пошла сразу со всеми своими анализами, но мне пришлось кое-что досдать отдельно. Конечно, пришлось потратиться, ну как без этого, но цены они не ломят, они у них одни из самых низких. И, кстати, сумма не отличалась от той, которая была оговорена в начале.

Некоторые клиники сейчас идут на встречу государственной программе о демографическом развитии страны и предоставляют возможности бесплатного эко registr-eco.ru только нужно пройти анкетирование для участия. Ежемесячно проводят эту акцию.

И я знаю клинику, в которой каждый месяц конкурс на бесплатное ЭКО проводится. На одном форуме видела, что девочка даже выиграла этот конкурс.

Ниоба, круто, когда клиники идут на такие акции! Интересно конкурс действительно реально выиграть? Наверное жалающих уйма(.

Девочки в общем кому интересно...
ЭКО по ОМС. Тула-Москва. Кулакова. АльтраВита.

И так по порядку. 15 января я сдала папку со всеми обследованиями в ЦПСиР (Гастелло) у нас МФ (морфология 0). Вот сегодня позвонили и сказали, что нужно сдать анализ на кариотип и консультация генетика мужу. Девы, так обидно, теперь еще месяц теряется на этот анализ (срок исполнения 21 день), обидно от того, что врач смотрел анализы перед приемом и даже ничего не сказала по этому поводу(((

И дали понять, что по МФ из 6 клиник из списка нам подходит только Кулакова и Альтравита. Отсюда соответственно и вопрос по поводу вашего мнения об этих клиниках. Больше конечно к Альтре склоняюсь, т.к. эмбриология сильнее Кулакова, а это в нашем случае важнее всего.

Klarka, думаю, что желающих много. В АльтраВита http://altravita-ivf.ru/eko.html пишут кто победил каждый месяц. Можно попробовать проверить реальный человек или нет. Может даже найти в соц.сетх и спросить было ЭКО бесплатное или нет, ну как вариант)).
Yulia-Юля, про эмбриологию согласна, она в Альтре на высоте.

Девчонки подскажите,а кто нить делал ЭКО после перевязки труб?возможно ли забеременеть самой или только с помощью ЭКО?

Цитата
Ниоба пишет:
И я знаю клинику, в которой каждый месяц конкурс на бесплатное ЭКО проводится. На одном форуме видела, что девочка даже выиграла этот конкурс.

Сейчас еще есть вот такая акция http://registr-eco.ru/в московских клиниках репродуктологии и оплодотворения (клиники частные). Исходя из того, что вычитала - проводят акцию в поддержку гос. программ. Акция будет идет до конца этого года.

Я в нашей Витре сейчас вступила в крио в естественном цикле, мне советовали знакомые, у которых там получилось заберементь, так что о своих результатах позже напишу
Где же ты, наш аист?

Цитата
NiNochka пишет:
Я в нашей Витре сейчас вступила в крио в естественном цикле, мне советовали знакомые, у которых там получилось заберементь, так что о своих результатах позже напишу

Знаю девочку на другом форуме, недавно родила. с первого раза получилось *preggo*  в Витроклиник

Yulia-Юля, у меня тоже получилось все! Я сдала  хгч на 14 дпп, пришел результат 820, я поверить не могла в эти цифры сначала, затем решила не радоваться раньше времени, так как случаи разные бывают и пересдала хгч, чтобы понаблюдать за динамикой, в итоге на 16 дпп - 1540!!!! Вот такие дела у меня)
Где же ты, наш аист?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>