Как бы вы готовились к предстоящей беременности и родам

Как бы вы готовились к предстоящей беременности и родам, вопрос к состоявшимся мамочкам

Допустим,у вас есть полгодика,до предстоящей беременности. как бы вы к ней готовились,зная уже то,через что вы прошли. Ну,стоматолог,анализы,витамины-это понятно. Может,подукрепили волосы,спину,поискали бы врача... Интересно все!

Страницы: Пред. 1 2
Ответы

Qsu,  :D

Цитата
Ольгунчик пишет:
Самое главное научиться вести себя в родах и слушать акушерку) ибо орать дуриком не стоит в процессе а уж если стимулируют тем более
главное - научиться слушать ребенка и себя в родах, акушерка, извините, не рожает, и она не может чувствовать за вас. Кстати, стимулированные схватки намного больнее, непонятно, почему "тем более". А вообще рассмешили :D "Правила приличного поведения в родах", не иначе :D

Не готовилась никак. Всякие анализы и так периодически сдаю и посещаю стоматолога раз в полгода. Так что смысла не вижу. Другое дело если есть какие-то хронические заболевания серьезные - тут, наверное, надо проконсультироваться у специалиста, пообследоваться, подлечиться.

Цитата
Aurika пишет:
Девчат,обратите внимание: Вопрос не в том,что вы делали,или что нужно сделать,а в том,что сделали бы,зная о том,как будет. Моя знакомая сказала,что потратила бы время на укрепление волос)))после родов от ее шевелюры почти ничего не осталось

Да вот реально ничего бы не делала и не делала. Во время беременности у меня были самые крепкие волосы и ногти, волосы были блестящие, ногти не ломались. А пресс перед беременностью я часто качала, поэтому после родов живот мгновенно втянулся. Единственное, я бы бросила вовремя курить, так как курила до момента как узнала, что беременна - на 4 неделе, потому что беременность была незапланированная.
Изменено: Кнопка)) - 26.11.2015 09:51:18

спорт-спорт-спорт
и заставила бы таки себя строго правильно питаться

А еще вот - масло примулы вечерней! до беременности и во время)) надо заказать что ль :D

Я старалась не погружаться в безумие, потому что очень много мнений, направлений. Читала все, но не до фанатизма. А так больше ходить, то есть необходимо укрепить иммунитет маме и папе. Тогда все будет ок

Про отца хорошо сказали :D . Но лучше на этом не зацикливаться. А так я собственно пресс качала перед второй беременностью. Правда это было не то что бы подготовка, так получилось, что я ходила на восточные танцы, мы там качали не только пресс. А потом вдруг выяснилось, что я беременна. Танцы бросила, и живот в принципе быстро восстановился *) . Так что имеет смысл прокачать пресс. И носить легче будет и потом быстрее в форму придете. Витаминчиков можно. Для волос особооо смысла нет пить, я считаю, т.к. это больше на оормональном уровне идет. Удачи!

Я бы фолиевую попила бы.... незадолго до зачатия, во время и чутка в начале беременности.

Я пила фолиевую, правильно питалась, следила за здоровьем своим и мужа. Вела подготовительные беседы со старшим ребенком.

интересно
Изменено: Анастасия Керн - 14.09.2018 15:15:10

Я бы однозначно проверяла не только свое здоровье, но и здоровье мужа...Потому что куча попыток у нас не увенчались успехом именно из-за того, что у него,оказывается, была плохая спермограмма. После курса лечения(принимал эффекс трибулус и настойки чабреца)вуаля-беременность наступила))Планирование беременности должно быть совместным процессом, я считаю

Цитата
Asteri написал:
спорт-спорт-спорт
и заставила бы таки себя строго правильно питаться
Здоровый образ жизни, правильное питание и витамины - это отличный путь)

Я, конечно, витамины пью. Стараюсь правильно питаться. йогой начала заниматься. Еще думаю о том, чтобы сохранить пуповинную кровь, но пока еще есть сомнения. А есть тут такие, кто сохранял или тоже собирается?

Цитата
Mary Smith написал:
Я, конечно, витамины пью. Стараюсь правильно питаться. йогой начала заниматься. Еще думаю о том, чтобы сохранить пуповинную кровь, но пока еще есть сомнения. А есть тут такие, кто сохранял или тоже собирается?
Я собираюсь сохранять пуповинную кровь. Уже заключила договор с Криоцентром, но роды еще впереди) Если сомневаетесь, мне кажется, надо отбросить сомнения и принимать положительное решение. Исследования по стволовым клеткам сейчас очень активно проходят, ими будут лечить со временем будут больше и больше болезней. А у вас уже будут сохранены.

Скажите, а почему именно Криоцентр выбрали? Я смотрела информацию по нескольким криобанкам, но не вижу особой разницы, честно говоря.

У них большой плюс в том, что можно и лечение проходить у них. То есть и хранятся стволовые клетки там, и использовать их можно будет там же, не нужно клиники искать, которые работают со стволовыми клетками.

Всем привет. Девочки, как вы готовилась к беременности. Обязательно ли надо при беременности, чтобы все зубы были вылечены. А когда лучше ставить кроватку и покупать все не обходимое. Есть же много примет, когда раньше времени ничего не следует покупать. Я вот очень суеверная. Как вы вообще относитесь к таким приметам?

Привет привет. Начала готовиться к беременности заранее. Пью витамины, села на небольшую диету, не пью и не курю. Теперь меня тоже заволновалась вопрос про зубы. Ведь многие советуют, чтобы зубы были вылечены, чтобы не было никаких проблем и болезней. Столько много переживаний. Как лучше готовиться?

Мне пришлось сдавать много анализов, обследоваться тщательно. Мы с мужем делали эко в ава Петер. Начало не очень романтичное( но у нас все получилось!! Нашей малышке сейчас 2 годика
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги