Киста яичника

Страницы: 1
Киста яичника

Здравствуйте. Скажите, есть ли в Туле беременевшие и рожавшие с кистой яичника. Спасибо.

Цитата
Alma пишет:
Здравствуйте. Скажите, есть ли в Туле беременевшие и рожавшие с кистой яичника. Спасибо.
а киста и поликистоз это одно и то же или разные вещи? про кисту не могу ничего сказать,у меня поликистоз.Забеременела,родила сама

Цитата
Alma пишет:
у меня была киста. Ее название уже не вспомню, если назовете свою - то вспомню, такая же или нет. Сложное название было.
Во время беременности ее обнаружили, росла. Вроде на 15-16 неделях ее врач то ли не обнаружил, то ли она остановилась в размере. Во время роста - делали часто УЗИ и врач даже говорил, что если рост продолжится, то надо будет удалять. Я рассматривала лапароскопию.

Сама киста не болела, но Практически ничего не могла делать быстро или резко. Два раза так меня свернуло, что долго не могла принять ровное положение.  При описании характера боли -  врач сказал, что это киста и отправил на УЗИ.
Изменено: ТиграЛев - 13.07.2015 04:36:21

Цитата
ТиграЛев пишет:
у меня была киста. Ее название уже не вспомню, если назовете свою - то вспомню, такая же или нет. Сложное название было.
Во время беременности ее обнаружили, росла. Вроде на 15-16 неделях ее врач то ли не обнаружил, то ли она остановилась в размере. Во время роста - делали часто УЗИ и врач даже говорил, что если рост продолжится, то надо будет удалять. Я рассматривала лапароскопию.

Название я не знаю, врач мне не сказал, ни размер, ни еще что-то о ней. Спасибо Вам за ответ! *)

Цитата
Alma пишет:
У меня была киста, правда до первой Б., в 20 лет, большая, удаляли лапароскопически. Забеременела с первой попытки в 24 года, сейчас двое детей. Кажется, киста мешает наступлению Б. У меня было нарушение цикла из-за нее.

Цитата
Лилия пишет:
Цитата
Alma пишет:

а киста и поликистоз это одно и то же или разные вещи? про кисту не могу ничего сказать,у меня поликистоз.Забеременела,родила сама

Нет, это разные вещи.

Цитата
Alma пишет:
[QUOTE]ТиграЛев пишет:

А у какого врача наблюдались? Куда лучше обратиться?

Есть несколько видов кист. Например, фолликулярные обычно рассасываются сами при наступлении месячных или с помощью таблеток. У меня было 2 эндометриоидных кисты, каждая по 5 см. В 2010 году их диагностировала Хохлова в Консультанте. До нее ходила к Гусевой в Вирмед - та не увидела, что они эндометриоидные, положила в больницу, за зря пропичкала лекарствами, которые естественно не помогли и отпустила домой. Хохлова отправила к Гаврилову в областную, он заведует эндоскопическим отделением. Потрясающий врач! Он попросил сделать МРТ, после чего взял на операцию - лапароскопию. Все прошло удачно. Но после операции я еще 7 месяцев лечилась Бусерелином. Дальше принимала противозачаточные, наблюдалась у Хохловой. После этого спустя 5 лет появилась 1 небольшая фолликулярная киста, которая сама рассосалась. Сейчас в положении - 17 недель.

Подскажите, а в Туле удаляют где-нибудь кисту лазером?

К Родионову в Железнодорожную больницу. Очень рекомендую. У моей сестры были кисты в обоих яичниках, он её прооперировал. Всё отлично, подрастает прекрасная дочка.
Изменено: Катюня - 28.04.2016 03:06:56

Плюсую к Родионову. Тоже у него удаляла кисту, после операции, когда наладились месячные, сразу забеременела.

А с кистой кто-то беременел или лучше на рисковать?

Ну, это врачи должны сказать. У меня сестра сначала лапару делала а потом ЭКО, а нее другого варианта не было иза-за мужского фактора.  Сделали ей два микро разрезика, даже шрамов на осталось. Эту микро операцию не сравнить конечно с обычной, как небо и земля

У нас тоже пока забеременеть не получается  *idontknow* .  Начали обследоваться, выявили кисту и большую. Настаивают на операции, надеюсь дело до ЭКО не дойдет.

В ЭКО ничего страшного нет, даже если до него дело дойдет). Зато результат какой  *MANYCHILDREN*

Сначала лучше избавиться от кисты,потом беременеть,чтобы не было проблем во время беременности.

У всех ситуация разная и болезнь протекает тоже по разному)моя подруга и при кисте забеременела и проходила так спокойно, а потом только всё узнала.А вот другая, с менее серьёзным никак до сих пор не беременеет))так ей однажды эрозию прижгли.
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги