Один, двое или трое?

Страницы: 1
Один, двое или трое?, Наткнулась на одну интересную заметку...решила поделиться)

Наткнулась на одну интересную заметку...решила поделиться)

ОДИН, ДВОЕ ИЛИ ТРОЕ?

Один ребенок
«Зачатие первого ребенка в идеале является воплощением любви мужчины и женщины, – считает психоаналитик Серж Эфез. – В этом случае партнеры будут любить и ребенка, который их связь символизирует. С его появлением они становятся парой в физическом смысле слова. Два противоположных начала соединяются для создания третьего – ребенка. Желая первенца, мы желаем, чтобы наша семья сплотилась».

Двое детей
«Завести двоих детей – классический способ сохранить прочные отношения, – утверждает психоаналитик Ален Валтье. – Двое детей позволяют так выстроить связи в семье, что мать и отец чувствуют одного из детей больше «своим», не бросая при этом и другого. Это равновесие, которое способно продержаться долго».

Трое детей
«Третий ребенок закрепляет сложившийся уклад семьи, все-таки пары с тремя детьми расстаются исключительно редко, – замечает психоаналитик Светлана Федорова. – Рождение третьего ребенка ясно определяет приоритет интересов семьи для партнеров при планировании бюджета и распределении времени. Возникает бессознательный «сговор»: мужа устраивает, что жена занимается детьми, а та определяет для себя роль матери как определяющую».

Не знаю верное ли это высказывание выше - но в нашей семье, где есть мама и папа, нас трое: старший брат (планировали), средняя сестра (уже можно было второго ребенка)-разница 5 лет и Я (внеплановая) )))).
Изменено: Krutyshk@ - 22.07.2015 19:15:38

У меня двое деток, больше не хочу... Устала ужасно.

Изменено: Coня - 07.02.2018 01:34:54

Хорошая статья, но первые два высказывания - явно не российских психологов- потому к нам мало применимы...Все=таки там другой уклад и ценности...

А у нас многие первого заводят чтоб замуж выйти, второго чтоб не сбежал муж, а третьего - чтоб 300 тыс получить :D  :D  :D

Хотя это, естественно, не ко все применимо!!! :D  :D  :D  :D
Моя группа "В контакте" https://vk.com/nefertiti_jewelry

Изменено: Coня - 07.02.2018 01:33:59

Цитата
Bosja пишет:
чтоб 300 тыс получить
за третьего теперь доплачивают?
**Новые
книги для детей и взрослых за ПОЛ цены**

Скидка 5% на стикеры для одежды и обуви!!! http://kidlabel.ru по коду 307wa16

Тея,
Вроде только за второго :D за третьего земелюшку дают))
Счастлива))

Цитата
Тея пишет:
Цитата
Bosja пишет:

чтоб 300 тыс получить
за третьего теперь доплачивают?
Дада, а мужики то и не в курсе! :) Кто платит, где? :) Хочу 300 тысяч *MONEYBOX*
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем,  и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

Truly, безобразие, 300 тысяч зажали!  

NataLik, вот и я так думала. )))
**Новые
книги для детей и взрослых за ПОЛ цены**

Скидка 5% на стикеры для одежды и обуви!!! http://kidlabel.ru по коду 307wa16

Изменено: Coня - 07.02.2018 01:36:20

у меня доченька, но муж хочет еще сына, а я пока не готова

Я вообще двойню хотела всегда, но у меня появилась только одна ребенка))) обнимаю дите и думаю, как хорошо, если бы было двое)

У меня трое. Думаем о четвертом, но пока только в планах)

Может я неправильно поняла посыл статьи
Мне кажется рожать детей исключительно для того чтобы сохранить семью - это неправильно. Дети должны быть желанны сами по себе, а не потому что чем больше в семье детей, тем меньше вероятность развода.

Я полностью согласна. Дети цветы жизни их нужно желать и любить.

Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги