Перинатальная йога или йога для беременных

Страницы: 1
Перинатальная йога или йога для беременных, Говорят, что специальные упражнения помогают укрепить позвоночник, мышцы спины, учат контролировать дыхание...Но где найти квалифицированного инструктора?

Привет, девченки! Я что-то не нашла на форуме тему, касающуюся йоги для беременных. Подскажите, кто-нибудь ходил на занятия йогой будучи беременной? Где в Туле найти квалифицированного инструктора? Куда лучше пойти заниматься?
Изменено: Лелечка - 05.11.2014 13:59:01

Занималась в мамкомпании у Алевтины. Очень довольна. Не знаю, есть ли сейчас там йога, смотрите расписания :)
Так же хвалят в Центре ментальной йоги на Свободы 41 перинатальную йогу

Цитата
White пишет:
Занималась в мамкомпании у Алевтины. Очень довольна. Не знаю, есть ли сейчас там йога, смотрите расписания  

Так же хвалят в Центре ментальной йоги на Свободы 41 перинатальную йогу

White, привет ;) в Мамкомпании йога есть, смотрела расписание, причем дешевле, чем в Центре ментальной йоги (им я тоже успела позвонить). Хотелось бы к самой Татьяне Поповой на занятия походить, но администратор центра объяснила, что йогу для беременных преподает Надежда Лионская. Про нее, к сожалению, ничего не слышала.

Лелечка,
Была у нее на бэби-йоге. С детишками хорошо ведет. Про перинатальную не могу ничего сказать.

Цитата
White пишет:
Лелечка,  

Была у нее на бэби-йоге. С детишками хорошо ведет. Про перинатальную не могу ничего сказать.

Спасибо, буду думать :)

Цитата
Лелечка пишет:
йогу для беременных преподает Надежда Лионская

Я к ней ходила на беременную йогу. Мне ее девочка тут на форуме посоветовала. Мне очень-очень-очень нравилось, но в последнем триместре. Я туда с другого конца города ездила, как на праздник ) Но сначала мне честно говоря там было скучно. А когда уже живот вырос, самое то! Попробовать стоит  =@

Цитата
Тасамая пишет:
Цитата
Лелечка пишет:

йогу для беременных преподает Надежда Лионская

Я к ней ходила на беременную йогу. Мне ее девочка тут на форуме посоветовала. Мне очень-очень-очень нравилось, но в последнем триместре. Я туда с другого конца города ездила, как на праздник ) Но сначала мне честно говоря там было скучно. А когда уже живот вырос, самое то! Попробовать стоит  

Та самая, привет:) я попробовать как раз очень хочу, вот только пока кроме двух вариантов (Мамкомпания и Центр Т.Поповой) ничего не нашла больше... Спасибо за ответ, буду думать ;)

Лелечка,

Совершенно верно, других вариантов нет ) Я еще нашла в центре Орион, но там все было сложно. Они все формировали группу, набралось три человека, это было для нас дорого, потом нам предложили ходить в два часа дня (а я, на минуточку, работала), короче, пока нам предложили нормальные условия, я отходила к Лионской и родила  :D

Цитата
Тасамая пишет:
Лелечка,  

короче, пока нам предложили нормальные условия, я отходила к Лионской и родила  

Та самая ,а с какого срока ты начала посещать занятия? В Мамкомпании, например, строго указано в расписании с 12 недель, не раньше) а в Центре Поповой администратор по телефону сообщила, что с любого срока можно начинать занятия, по моему усмотрению :D

Лелечка,
Я ходила в центр ментального фитнеса к Наде Лионской с 16 недель и до самых родов. Мне это ооочень помогло в родах, да и в процессе беременности тоже. От всей души рекомендую  =@

Цитата
IrinaR пишет:
Лелечка,  

Я ходила в центр ментального фитнеса к Наде Лионской с 16 недель и до самых родов. Мне это ооочень помогло в родах, да и в процессе беременности тоже. От всей души рекомендую  

Ирина, привет:) спасибо большущее, буду думать... Центр Поповой у меня рядышком с работой, это еще один немаловажный плюсик:)

Цитата
Лелечка пишет:
Цитата
Тасамая пишет:

Лелечка,  

короче, пока нам предложили нормальные условия, я отходила к Лионской и родила  

Та самая ,а с какого срока ты начала посещать занятия? В Мамкомпании, например, строго указано в расписании с 12 недель, не раньше) а в Центре Поповой администратор по телефону сообщила, что с любого срока можно начинать занятия, по моему усмотрению  

Мне кажется, я пришла недель в 20. Может, чуть раньше. Но я считаю, что эти занятия расчитаны на больший срок. У меня просто всю беременность и вес был небольшой и живот маленький. Мне сначала как-то совсем никак было. Ну легко что-ли.... Но так будет везде, где группы не разделены по сроку беременности. То есть в общих группах нагрузка дается соответственно последним срокам, и если вы хорошо физически подготовлены, вам сначала будет ну совсем легко. А вот к концу ближе это все проделывать уже совсем не легко  :)  Но ходить надо обязательно - там учат и растягивать нужные мышцы, и расслабляться, и дышать правильно! Вот дышать - вообще тема! Мне очень пригодилось! Если сомневаетесь - сходите разок и туда и в другой центр. Но мне кажется, везде классно ) Мне эти занятия посоветовала IrinaR,, спасибо ей огромное!

Тасамая, спасибо за полезную информацию. Отпишусь о выбранном месте.

Изменено: Лелечка - 06.11.2014 13:16:10

я тоже ходила на йогу для беременных, только в Москве, почти до конца срока. Вообще хочу Вас немного предостеречь, я не знаю, какой интенсивности в Туле занятия, но лучше не напрягаться. Я привыкла выжимать из себя по максимуму и иногда на занятиях у меня матка в тонус приходила (это я сейчас понимаю). Хотя конечно после занятий чувствуешь себя лучше. В общем полный релакс, если что-то тяжело даётся, лучше не делать и живот не напрягать, но об этом Вам расскажут.
аквагрим на праздник http://www.mamcompany.ru/forum/forum56/topic53411/

Цитата
EvgeniaVaseva пишет:
В общем полный релакс, если что-то тяжело даётся, лучше не делать и живот не напрягать, но об этом Вам расскажут.

Евгения, спасибо за совет

[/QUOTE]
В Мамкомпании, например, строго указано в расписании с 12 недель, не раньше) а в Центре Поповой администратор по телефону сообщила, что с любого срока можно начинать занятия, по моему усмотрению  [/QUOTE]

Скорее всего тупит администратор. Надя Лионская говорила,что заниматься можно с 14 недель. Я к ней ходила, и осталась довольна. Очень нравится,что она все подробно объясняла - что и для чего делаем.  В родах очень помогло. А в Мамкомпании на тот момент занятий не было.
Изменено: Жасмин - 15.11.2014 13:21:33

Цитата
Жасмин пишет:

В Мамкомпании, например, строго указано в расписании с 12 недель, не раньше) а в Центре Поповой администратор по телефону сообщила, что с любого срока можно начинать занятия, по моему усмотрению  [/QUOTE]

Скорее всего тупит администратор. Надя Лионская говорила,что заниматься можно с 14 недель. Я к ней ходила, и осталась довольна. Очень нравится,что она все подробно объясняла - что и для чего делаем.  В родах очень помогло. А в Мамкомпании на тот момент занятий не было.[/QUOTE]
И мы с сестрой занимались  беременной йогой и сейчас занимаемся с малышами ( им по 4 мес) -нам оч нравится!! В родах преподаваемая техника оч помогла, а восстановление организма после родово и гимнастика для детей-блаженство....детки после йоги спят чудесно!!! Надя волшебный тренер ( если о йоге так говорят))))))!!!

Как ужасен был бы мир, если не рождались постоянно дети, несущие с собой невинность и возможность всякого совершенства..
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги