Планирование беременности

Страницы: 1 2 След.
Планирование беременности, 3 КС

Здравствуйте! Решила посоветоваться с теми, кто уже знает, что это за зверь такое, 3 операция КС ;)  Я вот родила первого ребёнка в 30 лет(КС по заключению окулиста), второго в 34, вот думаю, когда планировать третьего? Возраст уже не юный( да и боязно. Вообщем прошу вас поделиться опытом: через сколько лет нормально планировать беременность, как проходили ваши беременности и повторные КС и т.д. и т. п. Буду очень благодарна за все ответы) =@

Я с третьим еще не знакома ))) Себя убеждаю, что все пройдет прекрасно, как во второй раз (но пока не планирую). А на чужие истории лучше не ориентироваться, т.к.  все очень индивидуально. Когда лучше планировать- тоже вопрос самочувствия. У меня вторая Б. спланировалась через 1 год 4 мес. После первого КС, было страшно, но все прошло прекрасно, только ГВ я не хотела завершать, но в 1,9 вполне благополучно получилось. Теперь я ориентируюсь только на свои физические возможности, т.к. помогать некому, ну и ГВ хочу до самоотлучения.
Изменено: hulia - 14.09.2014 13:18:17

Цитата
hulia пишет:
Теперь я ориентируюсь только на свои физические возможности, т.к. помогать некому, ну и ГВ хочу до самоотлучения.
У нас с помощниками тоже никак( Я в основном переживаю за возраст, мне 34, а рожать в 40 не хочется. А рано тоже боязно, вдруг со швом что-то приключиться. Хочется просто пока отзывы послушать)

Цитата
Оксана пишет:
Цитата
hulia пишет:

Теперь я ориентируюсь только на свои физические возможности, т.к. помогать некому, ну и ГВ хочу до самоотлучения.
У нас с помощниками тоже никак( Я в основном переживаю за возраст, мне 34, а рожать в 40 не хочется. А рано тоже боязно, вдруг со швом что-то приключиться. Хочется просто пока отзывы послушать)
До 40-ка вам еще 6 лет. Про шов- он формируется в течение 6-ти мес. И больше не изменяется, наиболее эластичный он первые 3 года. Из этого следует, что оптимально беременеть после 2-х лет, рожать с интервалом 3 года. Это относительно швов, остальное индивидуально  ;)
Изменено: hulia - 14.09.2014 13:25:48

hulia, спасибо вам =@

Цитата
Оксана пишет:
hulia,  спасибо вам  
На здоровье! И, кстати, меня все еще не отпускает идея о естественных родах ))) В Туле не получилось, но я не теряю надежды...

У меня четвертое кесаре через 2 года и 2 месяца, забеременела через 1 год 7 месяцев, прошло все хорошо хотя пугали что не доношу. ]:-

Цитата
мэри пишет:
У меня четвертое кесаре через 2 года и 2 месяца, забеременела через 1 год 7 месяцев, прошло все хорошо хотя пугали что не доношу.  
Вот этого я боюсь больше всего. Врачи любят нервы трепать, а я слишком мнительная(

Оксана, у меня 3  *preggo*  и как результат 3 КС, и вот после 3 операции, врач мне запретила даже думать еще о  *preggo*  :( тк шов был очень истончен
но я не зарекаюсь, поживем-увидим очень хочу еще сына

Цитата
Майя пишет:
Оксана, у меня 3     и как результат 3 КС, и вот после 3 операции, врач мне запретила даже думать еще о       тк шов был очень истончен

но я не зарекаюсь, поживем-увидим  очень хочу еще сына  
Мне ничего не сказали, но трубы предлагали перевязать(

Цитата
Оксана пишет:
Цитата
Майя пишет:

Оксана, у меня 3     и как результат 3 КС, и вот после 3 операции, врач мне запретила даже думать еще о       тк шов был очень истончен

О, точно, трубы тоже предложили перевязать  *huh*

Даже мне после 2-ого КС предлагали, не в прямую, а косвенно, но потом узнав, что мне 30, сказали, что я еще молодая  *ah*
Хотя, если у меня еще будет 3-е КС, то я сама попрошу перевязку труб  :oops:

Цитата
Yula пишет:
Даже мне после 2-ого КС предлагали, не в прямую, а косвенно, но потом узнав, что мне 30, сказали, что я еще молодая    

Хотя, если у меня еще будет 3-е КС, то я сама попрошу перевязку труб  
Значит, это обычная практика. Я перевязывать точно не буду, поэтому немного неприятно было такое предложение. *hm*

Цитата
Майя пишет:
Цитата
Оксана пишет:

Цитата
Майя пишет:

О, точно, трубы тоже предложили перевязать  
Чтоб не плодились... ]:-  Помню, разозлись, несмотря на страх.

Постою послушаю)))

Цитата
ЗабаваundefinedПостою послушаю)))
У тебя тоже КС было?

Цитата
Оксана пишет:
Чтоб не плодились...Помню, разозлись, несмотря на страх.
Почему сразу такая реакция? Перевязку предлагают женщинам со вторым КС в возрасте старше 35 лет. Нам про это рассказывала гинеколог на одной из встреч в Мамкомпании (по контрацепции, кстати). Она говорила, что есть статистика, что большое количество абортов делаю женщины уже имеющие детей. Поэтому как по мне, если женщина больше не хочет рожать и ей предстоит КС, то логичнее сделать перевязку, а не аборты потом  *idontknow*

Цитата
Оксана пишет:
Цитата
ЗабаваundefinedПостою послушаю)))
У тебя тоже КС было?
ага)

Цитата
Yula пишет:
Цитата
Оксана пишет:

Чтоб не плодились...Помню, разозлись, несмотря на страх.

Почему сразу такая реакция? Перевязку предлагают женщинам со вторым КС в возрасте старше 35 лет. Нам про это рассказывала гинеколог на одной из встреч в Мамкомпании (по контрацепции, кстати). Она говорила, что есть статистика, что большое количество абортов делаю женщины уже имеющие детей. Поэтому как по мне, если женщина больше не хочет рожать и ей предстоит КС, то логичнее сделать перевязку, а не аборты потом  
Ну, мне 34) И я против абортов). Если получится 4 беременность, буду рожать. Перевязка труб лично для меня неприемлема. Выбесил меня тон, каким мне был на операционном столе задан вышеупомянутый вопрос, от этого и моя реакция. Извиняюсь, если задела =@

А мне перевязали. *WALL*  *KNOCKOUT*  ]:-

Цитата
мэри пишет:
А мне перевязали.        
Ну, по желанию ведь?

никого не хочу обидеть, но я бы с перевязанными трубами чувствовала себя неполноценной ИМХО

Маш, а рожая не естественно, а через КС ты себя полноценной чувствуешь?
Я вот нет. Сейчас вот поутихло и я смирилась, после первого КС очень была разочарована собой.

Я к тому, что тут можно загнаться по любому поводу  *idontknow*

Маш, согласна)

Цитата
Yula пишет:
Маш, а рожая не естественно, а через КС ты себя полноценной чувствуешь?

Я вот нет. Сейчас вот поутихло и я смирилась, после первого КС очень была разочарована собой.

Я к тому, что тут можно загнаться по любому поводу  
у меня по этому поводу вообще куча тараканов бегает а еще что не смогла первых двух детей полноценно выкормить

Страницы: 1 2 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги