Мужья в период планирования

Мужья в период планирования, готовятся ли мужья к зачатию ребенка?

Девушки, а у вас в период зачатия как-то готовился супруг? Ну в смысле здоровый образ жизни, спорт и так далее? Я смотрю, в статьях часто про это пишут, что и мужчине надо готовится и бла-бла-бла. Мой категорически не согласен что-то в жизни менять. С первой, говорит, ничего не делал и со вторым не буду. Пообещал мне не пить не курить хотя бы, но все равно часто с друзьями пиво пьет и курит :( Здоровое питание тоже у нас в семье не приживается. Для него жареная картошка – это уже здоровое питание, овощ же! А если приготовлю что-то полезное, которое для него синоним невкусное, не ест идет в ларек за чипсами и шоколадками, что считаю еще вреднее, чем жареная картоха. Вот как с ним бороться? Или забить?
Страницы: Пред. 1 2 3
Ответы

А мой сопротивляется пока, говорит как год самостоятельного планирования пройдет, так и пойдем по врачам. Пока не могу его уговорить просто к урологу сходить, а насчет спермограммы так вообще боюсь и говорить, думаю точно будет против(. А какие еще анализы мужчины сдают при планировании, ну и когда не получается с первого раза забеременеть?

Цитата
Есмина пишет:
А мой сопротивляется пока, говорит как год самостоятельного планирования пройдет, так и пойдем по врачам. Пока не могу его уговорить просто к урологу сходить, а насчет спермограммы так вообще боюсь и говорить, думаю точно будет против(. А какие еще анализы мужчины сдают при планировании, ну и когда не получается с первого раза забеременеть?
А зачем сразу бежать анализы сдавать, если с первого раза не получилось? Полгодика хотя бы попытаться надо, вам все врачи это скажут, а уже потом можно и анализами заняться..

Я помню своему даже боялась сказать, что ,надо ему на анализы пойти  :D

подруга моя дала сначала почитать, какой образ жизни надо вести, что есть, в чем ограничиться, подсовывала статьи registr-eco.ru/temyi/besplodie/Muzhskoie-besplodie/obraz-zhizni-muzhchiny.html Потом уже потихоньку после прочтения начала заводить тему о том, что и ему крайне необходимо обследоваться, т.к. ребенок будущий должен быть здоров и т.д. и т.п. Вроде удалось успокоить мужчину)

Такие мужя у всех хорошие,а как по мне,то если бы в момент моей беременности муж себя начал так сладко и приторно себя вести убила бы Попокорн  Чет мне все время хотелось просто дружеские отношения и что бы ко мне по меньше лезли с помощами своими *MANICURE*

У меня муж спокойно пошел СГ сдал и, как выяснилось совсем небольшое отклонение от нормы, сразу отказался от алкоголя и вместе с другом в спортзал записались)))
Где же ты, наш аист?

Просто воздерживался от алкоголя и вредной пиши, поездка на море и все получилось. А так основные анализы - кровь из вены на все инфекции.

А вообще отведите мужа к андрологу, он уж точно убедит его "хорошо вести"  :D  
Мой наблюдался у Алексеева в Витре и сразу домой пришел другим человеком и понял, как нужно готовиться к нашей будущей беременности))
Где же ты, наш аист?

Если уже более года не получается забеременеть, то можно проверить мужа у андролога. Обычно сдают спермограмму и анализы на инфекции. Тоже была проблема и муж долго не соглашался обследоваться. Нашла ему хорошего андролога в клинике Альтравита - врач Савеличев Е.А., мужу понравился, подробно расписал лечение на 3 месяца. Повторная спермограмма показала улучшение! http://altravita-ivf.ru/spermogramma.html

Мой муж бросил курить перед тем как начали планировать ребенка, а так все как обычно

Мой муж бросил курить, это большое достижение для него.

Мы тоже вдвоем вели активный и здоровый образ жизни)тяжело ему давалось, но справлялся

А мой очень основательно к этому подошел-сдал спермограмму и другие анализы. В итоге со сперматозоидами все оказалось не так уж и хорошо-поэтому он начал спортом заниматься, на правильное питание перешел+эффекс трибулус принимал и на физиотерапию ходил...Наверное, все вместе и помогло-потому что именно после всех этих процедур нам все таки удалось забеременеть))

Дааа! муж ходил к врачу,сдавал сперммограмму,не пил спиртное особо,ну и конечно очень хотел малого!  

Мой спокойно везде ходил и все сдавал, если нужно было. Он в принципе редко пьет, не курит, поэтому ему особо готовится и не приходилось, само все получалось

Мой никак не готовился кроме того, что реально хотел ребенка и трудился над его созданием)))

Девочки привет. подскажите, ваши мужья как нибудь готовились к беременности. Муж говорит, зачем мне, это тебе надо готовиться, провериться, витамины попить. Мужья должны готовиться, принимать какие-либо витамины или так же сходить на прием к врачу, проверить свое здоровье?

Мы сдавали анализы перед процедурой эко в аве Петер, поэтому оба вели здоровый образ жизни.

после всех анализов и обследований , когда выяснилось, что муж бесплоден, он меня очень поддерживал в процедуре эко. всегда был рядом, на всех приемах, на всех этапах процедуры. очень ему благодарна, что прошел весь путь со мной
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги