Второй ребенок

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Второй ребенок, не могу никак решиться

Не знаю-правильно ли выбрала раздел.
Сыну сейчас 1год5месяцев и уже полгода думаю о втором ребенке,но как-то не могу психологически решиться-и боязнь родов,последствий для себя(разрывы,геморой,лишний вес,...).Да и с финансовой точки зрения-потянем ли?мы не бизнесмены,не управленцы,в общем-среднестатистические граждане :) Муж,в принципе,хочет,а я ..... *idontknow*   всегда хотела двоих детей,а сейчас как подумаю:буду сиднем дома сидеть с ними,еще как минимум пару лет,с мужем не тяжело будет разругаться,если я буду так настроена..Короче,я ходячий депресняк *WALL*
*HELP*  у кого-то закрадывались подобные мыслишки или я одна такая эгоистка неполноценная?Как вы справились с этой хандрой?

можно подождать пока старшему будет 5-6 лет. я к этому возрасту очень соскучилась по тем ощущениям беременности и родов.Да и малыш это так здорово.Но и как раз отдохнула в меру.Даже поработать успела.Материально не труднее.Обеспечить второго малыша легче.А если и ГВ без смесей то и вообще отлично.Самая главная трудность -вторые руки.Отвезти,привести старшего из мест получения образования.
Настроиться можно рассматривая фотографии первенца с рождения.Сплошное умиление и позитив. И вообще хорошо бы успеть по возрасту и третьего родить.Мы не молодеем.Надо помнить об.этом,т.к. сожаление о том что это мне уже не подвластно очень тяжелое.
И вообще пока муж хочет-надо.Это очень важно
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

я тоже часто думаю о втором ребенке чисто гипотетически, но морально еще не созрела. ну и надо решить несколько проблем по здоровью и жилищно-финансовых.
так что я думаю,что всему свое время :)

Детская театральная студия - открытие 14 апреля!

Цитата
гуля пишет:
И вообще пока муж хочет-надо.
вот тут не соглашусь - сидеть-то с ребенком не ему, а Вам, и если Вы морально к этому не готовы, то родив и получив послеродовую депрессию муж точно от Вас убежит, а так есть шанс убедить дать Вам время. И  родить через пару-тройку годиков,когда дозреете сами.

Яна Одинокова, хихи, у меня сыну уе 5, а мысли те же. Не готова-боюсь-сомневаюсь-мне пока и так хорошо)))) Ну а потом классически - буду жалеть, что уж.

мое мнение - через 1,5 года снова беременеть рановато, я считаю. я бы не решилась. и не смогла бы. сыну 1,9 г, как представлю, что не дай бог снова беременна, плохо становится. *KNOCKOUT*  мне никто не помогает, ребенок до сих пор ручной, виснет на мне, скачет, выкидыш был бы обеспечен. а если вторая беременность так же тяжело протекать будет, как и первая, мне даже оставить его будет не с кем, чтобы на сохранение лечь или просто банально в больницу сходить. справиться с ним тоже никто кроме меня не сможет, ибо ввиду отсутствия помощников и даже просто отсутствия визитов бабушек сын привык только ко мне одной, даже с папой долго сидеть не хочет. и да, еще и материальная сторона тоже волнует, жилищный вопрос. да и в принципе я с содроганием вспоминаю первые полгода после роддома, это был ужас ужасный! повторения? неее, увольте, я так больше не хочу, подрос и слава богу, забыли первые месяцы как страшный сон! может, мамство - это не мое совсем, я с одним то еще чуток и в дурку попаду :D короче я для себя решила, что второго не хочу и не смогу. ну как минимум лет 7-8. а то и совсем не захочу.)
тел. 892076308девятнадцать территориально-заречье, пролетарский

Цитата
leyanka пишет:
сидеть-то с ребенком не ему, а Вам
вот об этом я тоже думаю,мужья не могут осмыслить всю "тяжесть" сидения мамы в декрете.Да,мне нравится заниматься с сыном,учить его новому,он такой и смешной,и родной.Но надо:кушать приготовить,убраться дома,постирать/погладить,игрушки пять раз собрать и по кругу...И тут приходит муж и говорит-дайте посидеть спокойно,я только с работы пришел. ]:-

Цитата
гуля пишет:
И вообще пока муж хочет-надо.
Я думаю, что ребенок это не "надо", а "хочу-хочу-хочуууу"  :D  И у всех это "хочу" по разному приходит. У меня разница межу дочками 10 лет и мне очень комфортно с такими разновозрастными детьми. Муж был не против второго ребенка уже давно, но не давил на меня, за что я ему премного благодарна.  *LOVE*
Ремонт Opel и  Chevrolet в Туле https://vk.com/club68576349

Цитата
natalia89 пишет:
с содроганием вспоминаю первые полгода после роддома, это был ужас ужасный! повторения? неее, увольте, я так больше не хочу, подрос и слава богу
*partners*

Ого, сколько народу темку читают  :D  14 человек аж

Цитата
Юлия пишет:
Я думаю, что ребенок это не "надо", а "хочу-хочу-хочуууу" И у всех это "хочу" по разному приходит.
а что если это "хочуууу" приедет слишком поздно? *hm*

Цитата
Яна Одинокова пишет:
Цитата
Юлия пишет:

Я думаю, что ребенок это не "надо", а "хочу-хочу-хочуууу" И у всех это "хочу" по разному приходит.

а что если это "хочуууу" приедет слишком поздно?  
ну, до 50 я думаю тянуть не стоит, но до 40 вполне хватит времени для размышления  :)

Цитата
Юлия пишет:
ну, до 50 я думаю тянуть не стоит, но до 40 вполне хватит времени для размышления
у меня всего лет 5-6 в запасе *hm* :D

Цитата
Яна Одинокова пишет:
Цитата
Юлия пишет:

а что если это "хочуууу" приедет слишком поздно?  
Почему поздно? Вы молодая девушка еще... У меня разница между детьми 9,5 лет, родила второго в 34 года - и ничего, вполне комфортно. Кстати, даже есть некоторое удобство для матери, прежде всего, когда разница большая. Первый ребенок уже во многом самостоятельный - по крайней мере на простом бытовом уровне обслужить сам себя в состоянии. А когда разница маленькая - не представляю даже, как не "зашиться" тут.

Но есть и другая сторона поздних детей, сможете ли вы помочь им, когда им будет нужно? Например, родили вы в 35-40, а когда родит ваша дочь, вам будет минимум 55-60. Не у всех в этом возрасте уже хватает сил и здоровья помогать с внуками.
И желание мужа - важный фактор, он должен быть готов обеспечивать вас еще несколько лет, стараться на благо семьи. А рожать потом когда-нибудь, когда у него вообще желания не будет - тоже спорный момент

Цитата
larisa пишет:
Но есть и другая сторона поздних детей, сможете ли вы помочь им, когда им будет нужно? Например, родили вы в 35-40, а когда родит ваша дочь, вам будет минимум 55-60. Не у всех в этом возрасте уже хватает сил и здоровья помогать с внуками.

И желание мужа - важный фактор, он должен быть готов обеспечивать вас еще несколько лет, стараться на благо семьи. А рожать потом когда-нибудь, когда у него вообще желания не будет - тоже спорный момент
Ларис, я вот первого родила в 32 и думаю ближе к 40ка о втором...честно с моим здоровьем буду надеяться,что воспитаю хотя бы детей. А если думала бы о том смогу ли помочь с внуками *crazy*  %) , то я бы и на первого не решилась :D.

П.С. а если рожать все что хочет муж...вернее всегда,когда хочет муж...то ... :D

у моих разница 3,5 года. ну тяжеловато немного, но с каждым днем мелкий становится все больше, все смышленее, дочка помогает здорово *inlove*  да и учится нянчить младенцев :D  все по личным ощущениям, если вы не настроены на трудности, то стоит подождать.

larisa, н-да, Ларис, представляю сколько народу ты этим сообщением поддела...
Яна Одинокова,  ну и подождите еще немного. Я тоже хочу второго, но пока те же мысли, что и вас посещают. И еще одна мыслишка гложет(((( про материнский капитал, что он до 2016 года, а дальше - на тебе - вторая смена  :D И второго охота, и мат/капитал охота, честно говоря.
мой веб-сайт необыкновенных развивающих игрушек из дерева: https://vk.com/club91402297
Ремонт одежды любой сложности, а также пошив штор. Цены ниже, чем в ателье.

А еще один фактор почему я хочу родить второго с небольшой разницей,это наша разница в возрасте с мужем(он на 10лет старше,думаю,что и мужчинам нужно до 40лет становиться папами *idontknow* )

larisa, ты интересная, Ларис)))) Моей маме еще и 50 нет, а желания мне помогать у нее ни разу не наблюдалось, тоже и о свекрови могу сказать))) А муж должен же считаться с мнением любимой женщины) Пусть ждет :)
8910552один375

Цитата
Елена Панова пишет:
И второго охота, и мат/капитал охота, честно говоря.
Да-да, :oops:

Цитата
natalia89 пишет:
мое мнение - через 1,5 года снова беременеть рановато, я считаю. я бы не решилась. и не смогла бы. сыну 1,9 г, как представлю, что не дай бог снова беременна, плохо становится.    мне никто не помогает, ребенок до сих пор ручной, виснет на мне, скачет, выкидыш был бы обеспечен. а если вторая беременность так же тяжело протекать будет, как и первая, мне даже оставить его будет не с кем, чтобы на сохранение лечь или просто банально в больницу сходить. справиться с ним тоже никто кроме меня не сможет, ибо ввиду отсутствия помощников и даже просто отсутствия визитов бабушек сын привык только ко мне одной, даже с папой долго сидеть не хочет. и да, еще и материальная сторона тоже волнует, жилищный вопрос. да и в принципе я с содроганием вспоминаю первые полгода после роддома, это был ужас ужасный! повторения? неее, увольте, я так больше не хочу, подрос и слава богу, забыли первые месяцы как страшный сон! может, мамство - это не мое совсем, я с одним то еще чуток и в дурку попаду   короче я для себя решила, что второго не хочу и не смогу. ну как минимум лет 7-8. а то и совсем не захочу.)
Вот прям мои мысли от и до пересказали, даже написать больше нечего, +много-много. Нам, конечно, меньше, чем вашему, но кто-то и через такое время начинает хотеть ребенка, самоотверженные люди %) . Мне кажется, ближайшие лет 7-10 точно никого не захочу (а то и вообще...).

Елена Панова,
Лен, причем здесь поддела? Все взрослые женщины и все сами берут на себя ответственность за свои поступки.
Просто для меня это больная тема, моя мама родила меня после 30, и ей сейчас тяжело мне помогать, а мне этого не хватает!

Цитата
Irinchuk пишет:
larisa,  ты интересная, Ларис)))) Моей маме еще и 50 нет, а желания мне помогать у нее ни разу не наблюдалось, тоже и о свекрови могу сказать))) А муж должен же считаться с мнением любимой женщины) Пусть ждет  

Ирин, я чисто о физической стороне вопроса

а кто-нибудь есть с такой историей:в первых родах делали эпизио,как при вторых родах-то же самое?
как вспомню-улиткой ползала 2,5 мес :,(
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>