Второй ребенок

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Второй ребенок, не могу никак решиться

larisa, не знаю) Меня просто воспитывала прабабушка, ей на тот момент было около 80))) Я понимаю, что люди поздоровее были) Но в большей степени желание помогать дочери, если оно есть, пересиливает физические недуги. Ну я не говорю о каких-то серьезных болезнях. Для многих бабушек внуки самое лучшее лекарство от любых болезней)))) Просто считаю, что вот это вообще не причина мне рожать сейчас второго ребенка)
И еще, тебе было бы гораздо обиднее, если бы твоя мама могла помогать, но совсем не хотела. По себе знаю.
Изменено: Irinchuk - 27.01.2014 20:12:24
8910552один375

Яна Одинокова, да, что скрывать, если не лукавить, то многие, наверное, кто, может, и хотел второго, теперь поторопятся
larisa, потому что не все, кто, может, планировал родить до 30 лет, смогли это осуществить.
мой веб-сайт необыкновенных развивающих игрушек из дерева: https://vk.com/club91402297
Ремонт одежды любой сложности, а также пошив штор. Цены ниже, чем в ателье.

Мне кажется с небольшой разницей рожают в основном пары у которых есть поддержка со стороны родителей,материальная и моральная,если ребенком и домой занимается сама без чьей либо помощи не сразу решишься на второго,порой в больницу надо или в магазин,а оставить не с кем вот и мечешься туда сюда,а потом поесть приготовить,а еще продукты принести вместе с ребенком,коляску затащить и т.д.а потом проблемы у тебя со здоровьем,внешний вид как у загнанной лошади(я выглядела именно так :D )на второго решусь,но позже.Надо всегда думать ,а если вы заболеете будет ли кому сидеть с детьми,а если со старшим необходимо лечь например в больницу кто будет с младшим,муж сидеть,а кто работать будет и т.д.Меня эти мысли всегда останавливали и никакой родовой сертификат не нужен в такой ситуации.
Щекино 89065361178

Яна Одинокова, мне делали эпизио, но всё было ОК, тьфу-тьфу-тьфу. И сидеть я дома сразу начала... Может, у Г проконсультироваться об этом?
мой веб-сайт необыкновенных развивающих игрушек из дерева: https://vk.com/club91402297

konova.nastia, не, родовой сертификат нам тоже не нужен))))

Девочки, никого конкретно не имею ввиду и прошу на свой счет не воспринимать! Это мое ЛИЧНОЕ мнение, основанное на ЛИЧНОМ жизненном опыте!
P.S. не исключаю, что сама окажусь в такой ситуации

Цитата
Елена Панова пишет:
Яна Одинокова,  мне делали эпизио, но всё было ОК, тьфу-тьфу-тьфу. И сидеть я дома сразу начала... Может, у Г проконсультироваться об этом?
а при вторых родах "снова-здарова"?или бывали случаи,когда на вторых без разрывов и т.д.?иногда думаю о кесаревом по договоренности...

Цитата
larisa пишет:
Елена Панова,  

Лен, причем здесь поддела? Все взрослые женщины и все сами берут на себя ответственность за свои поступки.

Просто для меня это больная тема, моя мама родила меня после 30, и ей сейчас тяжело мне помогать, а мне этого не хватает!
Ларис, тут же ну честно не угадаешь,правда.Тут дело не в обидах и поддевах, а просто смешно, что ты пытаешься это рассчитать. Моя мама родила меня в 24года и умерла в пошлом году в возрасте 55,5 лет. Она была очень рада внуку,но была уже в том состоянии,когда помочь не смогла. А вот мама мужа родила его даже не в 30, а в 33 или 34)) и сейчас помогает с ребенком)))
Яна Одинокова, у меня тоже разница с мужем 10 лет,но в другую сторону :D и я не побоялась в 20 лет сделать его папой.
А моя хорошая подруга родила себе дочку в 32года от любимого человека,которому было на тот момент глубоко за 50лет :) , так что все это девочки стереотипы. А жизнь всегда все сама расставляет по местам :)

Ах,да забыла,меня же саму бабушка воспитала :D ,она умерла когда мне было уже 25 лет,а ей 75 :)
Изменено: leyanka - 27.01.2014 20:33:52

Детская театральная студия - открытие 14 апреля!

Цитата
larisa пишет:
Но есть и другая сторона поздних детей, сможете ли вы помочь им, когда им будет нужно? Например, родили вы в 35-40, а когда родит ваша дочь, вам будет минимум 55-60. Не у всех в этом возрасте уже хватает сил и здоровья помогать с внуками.

И желание мужа - важный фактор, он должен быть готов обеспечивать вас еще несколько лет, стараться на благо семьи. А рожать потом когда-нибудь, когда у него вообще желания не будет - тоже спорный момент
Ларис, ну тут уж точно не угадаешь. Можно все рассчитать и "вовремя" родить, а дети наоборот захотят родить поздно, под 40). И вот они и 55-60 лет. А может, и вовсе рожать не захотят, их право.
Моей маме через пару месяцев 54, и она помогает, правда, только по выходным, т. к. работает. И родила она меня не поздно, в 27, это просто я припозднилась).

leyanka, очень жаль вашу маму... горько это...
Яна Одинокова, ну вот не знаю... слышала, что да, снова-здорова. Но о КС лучше не думать, мне кажется, без показаний, потому что тоже больно, очень болезненно, и живот, возможно, так и останется. Лучше с врачом нормальным поговорить, чтобы точно всё знать про эпизио

Цитата
larisa пишет:
Но есть и другая сторона поздних детей, сможете ли вы помочь им, когда им будет нужно? Например, родили вы в 35-40, а когда родит ваша дочь, вам будет минимум 55-60. Не у всех в этом возрасте уже хватает сил и здоровья помогать с внуками.
Ларис, а когда детей рожаешь надо обязательно думать о внуках? Я то наоборот думала, что в 55-60 я отдохну и какие внуки, у них будут родители :D  
Цитата
Юлия пишет:
Я думаю, что ребенок это не "надо", а "хочу-хочу-хочуууу" smile:D И у всех это "хочу" по разному приходит
Именно так. Одна знакомая пара с двумя детьми (разница 3 года) на мой вопрос как же они решились, ответ держал муж: Жена просто захотела, а он не упустил тот самый момент.
За себя понимаю точно, с ребенком особо никто не помогает, у бабушек бывает 1-2 раза за 2-3 месяца, если я не работаю она всегда со мной. Порой бывает трудно именно психологически. Ведь так хочется просто 30 минут почитать, посмотреть телевизор. иногда ловлю себя на мысли ведь и купаемся вместе и готовим вместе и спим вместе :D  Это правда здорово, но пространства личного нет, ведь вторая смена - это муж, а с ним и покупаться, покувыркаться и всегда на все 100% женой быть. Вот кстати фильм "Секса много не бывает", когда его посмотрела, аж внутри ёкнуло, что это всё уже в прошлом. Поэтому дети - это инстинкт. Но вот деньги это не отговорка. Дети должны рождаться в любви, желанные - это залог нашего "здорового" будущего *mama*
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально. (с)

У меня тоже были мысли типа готова - не готова, хочу - не хочу, справлюсь - не справлюсь, хотя специально планировали с мужем, что будем рожать второго с небольшой разницей. И когда уже пришло время начинать активные действия, я подумала - ведь Бог всегда дает нам только то, с чем мы можем справиться. И сказала себе - если я сейчас забеременею, значит, на то есть согласие и воля свыше. И как-то успокоилась и доверилась судьбе. И забеременела практически сразу, хотя, что характерно, с первым больше полугода не получалось. Такой вот знак судьбы  :) И теперь когда накатывают иногда мысли о предстоящих трудностях, я вспоминаю этот момент и верю, что все у нас будет хорошо. Может быть, не все легко и просто, ну так просто ничего и не бывает  :)

Перечитала все :) По поводу мужа-ерунда. много примеров, когда мужики становились просто идеальными отцами и мужьями после 45 лет. У меня старшему скоро будет 9, среднему будет 3 и вот ждем еще одного богатыря. Ну что сказать? Старший очень ко мне привязан до сих пор. Поэтому, судьба как-то все отводила от второго ребенка. Долго был на руках, не очень самостоятельный. просто по натуре такой. Иногда кажется, что мелкий более приспособлен к жизни, чем старший. Сам и в туалет давно  и попить-поесть возьмет, и сам поиграет. Поэтому сильно не напрягает, что я снова в положении. И я сама справляюсь с ними. Бабушки-дедушки очень занятые :D Вот вроде и есть, а вроде как и нет.Но у меня пропеллер в одном месте, мне так даже проще. Меня не поучишь, не повоспитываешь. я сразу к бою: я-мать, как сказала, так и будет и ведь не поспоришь :D И никому ничего не должна.Никто не упрекнет. Бывает, конечно, что надо оставить, уехать вместе с мужем, но это очень крайне редко, в основном, везде со мной.  да разве кто-то может сказать, когда оно это "время" наступит. Подруга ОЧЕНЬ сильно хочет второго ребенка, старшему 7 год. А сейчас что-то передумывать стала, может рано еще, только легко стало :D Меня напрягает только то, что когда мелкий пойдет в школу, мне будет 40. Я уже не захочу с ним столько учиться, как сейчас со старшим. Мы где только не участвуем, конкурсы-поделки-проекты...
Изменено: vicky(Викки) - 27.01.2014 21:13:19
Я - мама трех сыновей.И это смысл моей жизни:)
Если я пропала, что-то не оплатила, напишите в личку, пожалуйста. Я не со зла :)

Яна Одинокова,
я хотела во вторых родах без эпизио ,но увидев шов врач без вопросов решил надрезать по нему же.Иначе может быть хуже.Ничего из этого в общем то не вспоминается.А кесарево мне хотели по зрению сделать,но я посетила 5 врачей и доказала что рожать могу сама.На фиг операция полостная и ребенку не лучший вариант.В родах по договоренности делать эпидуралку на схватках.Говорят очень облегчает задачу,многие довольны
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

vicky(Викки),
:D после 40 у меня воображение стало ещё богаче и руки мастеровитей.Шило из одного места не исчезло-в выходной вот сначала со старшим плавала в бассейне,а на следующее время уже с младшей.Приготовила ужин,покормила и сразу на горку .Домой вползла к 9 вечера и это ещё на лыжах не успела,а хотела. так что возраст не помеха,но мой муж пожелал теперь только внуков :D
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

гуля,
:D я только на это и надеюсь, что моего шила хватит на всех троих. Просто я много времени уделяю школе, что боюсь, что потом еще 2 раза таких же активных действий не потяну.:D а так хочется поехать с мужем куда-нибудь вдвоем, без детей...Но это все мечты
Я - мама трех сыновей.И это смысл моей жизни:)
Если я пропала, что-то не оплатила, напишите в личку, пожалуйста. Я не со зла :)

Прочитала)) напишу вот что.
во-первых, как мне кажется, со вторым ребенком легче (степень подготовки, сноровка материнская и пр.)).
время беременности-родов-кормления в моем личном опыте настолько привлекательное, что мне стоит усилий отгонять от себя мысли о следующем малыше))
разница в возрасте.. мм. не знаю. у меня между первым и вторым - 4,5 между вторым и третьим 1, 10. вторая разница тяжелее, но дети ближе друг к другу.
про эпизиотомию - в первых родах и порвалась (внутри) и надсекали (промежность), а вторые и третьи - даже не "потрескалась". так что не соглашусь, что значит "снова - здорово".
про мужей)) если муж хочет ребенка, думаю самое время оговорить те трудности, которых вы боитесь больше всего и прийти к решению (хотя бы предварительному).
большинство страхов в поле "я одна не справлюсь" и вполне логично начать справляться вместе.

телефон 8 953 427 25 восемь девять

кто бы и со мной поговорил на тему второго ребенка и вообще отношений в семье! Юлек ты семьи консультируешь?

Помогу с Оригинальными и НЕоригинальными запчастями! НЕДОРОГО!

89202770390, мира 14-192
63 900 266 9016626744 номер карты. Новикова Юлия В

да. я работаю с семьями.
будет лучше, если создать свою тему или в личке обсудить возможность встречи.)

телефон 8 953 427 25 восемь девять

vicky(Викки),
об этом я никогда и не мечтала.бабушкам детей не отдавала никогда на ночь. С мужем побыть наедине это проблема,а хочется
одежда на мальчика h

Цитата
konova.nastia пишет:
Мне кажется с небольшой разницей рожают в основном пары у которых есть поддержка со стороны родителей,материальная и моральная,если ребенком и домой занимается сама без чьей либо помощи не сразу решишься на второго,порой в больницу надо или в магазин,а оставить не с кем вот и мечешься туда сюда,а потом поесть приготовить,а еще продукты принести вместе с ребенком,коляску затащить и т.д.а потом проблемы у тебя со здоровьем,внешний вид как у загнанной лошади(я выглядела именно так   )на второго решусь,но позже.Надо всегда думать ,а если вы заболеете будет ли кому сидеть с детьми,а если со старшим необходимо лечь например в больницу кто будет с младшим,муж сидеть,а кто работать будет и т.д.Меня эти мысли всегда останавливали и никакой родовой сертификат не нужен в такой ситуации.
С небольшой - это с какой?
Второй ребенок дается легче :) А все описанные ситуации решаются просто, вы уж слишком, слишком преувеличиваете и думаете о плохом

Цитата
гуля пишет:
vicky(Викки),  
об этом я никогда и не мечтала.бабушкам детей не отдавала никогда на ночь. С мужем побыть наедине это проблема,а хочется
Мне мой четко сказал: в отпуск без детей поедем когда они все дорастут до 18 лет :) Пришлось смириться и мечтать
Но побыть наедине порой получается - детей спать, кино-вино-и-домино :) Правда потом вставать мне тяжко бывает завтрак готовить, но и то уже нормально становится - пишу записку детям, что можно съесть, они счастливы и до обеда меня не будят

а я давно второго хочу.как первого родила,второго захотела :D
если даст Бог забеременеть,рожу.а может и не двоих *MANYCHILDREN*

Яна Одинокова, а что в эпизиотомии такого страшного? мне тоже делали,причем не на схватке.ничего,нормально,пережила.зашивали больно конечно,но зубы тоже больно лечить.

эпизотомия,девченки, бывает она 3-х видов: 2-а внутр. и один наружный, вот то, что наружный самый болезненный и заживает гораздо дольше. Например, при внутр. швы сходят на 2-3 день, а при наружн. 5-7дней. У Яны, я так поняла, был наружный. У меня тоже и тоже все долго болело, до сих пор чувствителен шовчик :( (8 месяцев прошло). Яна, а кто вам сказал, что кесарево лучше?! о_О Заживать еще дольше будет и не менее болезненно. Я думаю девченки у которых было кесарево подтвердят.
...Теперь к теме :) Хочу ребенка второго, но не в ближ. время, причины в первом посте :D  ну и + хочу поработать, улучшить жилищные условия и т д. Думала я одна крайняя, что мне не помогают(кроме мужа *inlove* ), а тут пол мк :) ЭХХХ, здоровья нам и терпения!!! =@  =@
Яна, времени у вас еще много :) еще не одного спланируете *MANYCHILDREN* Я думаю надо подождать и все решится само *mama*
Изменено: Мурка - 27.01.2014 22:55:54
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>