Второй ребенок

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 След.
Второй ребенок, не могу никак решиться

Цитата
Dolka пишет:
природа тут действует по принципу "всё или ничего"
Я никого не хочу пугать, но для себя хочу понять этот принцип. Почему тогда не все дети рождаются здоровыми? И на первом узи в 12 недель иногда находят отклонения у развивающегося эмбриона. Доказано ведь, ст алкоголь на ранних сроках может вызвать пороки сердца, например. Они бывают легкие, а бывают и очень тяжелые. И если родился здоровый ребенок при таких условиях- то это просто счастье, надо благодарить бога, потому что бывает иначе, увы... Я так понимаю, что "все"- это грубое нарушение, несовместимое с жизнью, можно сказать. Понятно, что такое нарушение большинство таблеток не вызовет.
В любом случае, тут не угадаешь (если уж после прививки от краснухи все обошлось). Думаю, стоит сделать узи дополнительно. В 6-7 недель и потом в 11-12.
Изменено: hulia - 04.04.2016 20:38:38

Цитата
hulia пишет:
(если уж после прививки от краснухи все обошлось)
нет, там все-таки решение в пользу аборта было сделано, но все-таки надо соотносить риски

У меня срок 4-5 недель,то есть пила таблетки беременная уже *WALL* вот с мужем думаем как быть..

Цитата
len пишет:
У меня срок 4-5 недель,то есть пила таблетки беременная уже   вот с мужем думаем как быть..
значит вы пили эти таблетки,на очень маленьком сроке,возможно даже тогда,когда эмбрион еще шел по трубе.получается зачатие произошло 2-3 нед назад,1-2 нед назад эмбрион прикрепился только
Изменено: Лилия - 04.04.2016 21:30:48

Лилия,
Только его в матке пока нет..есть только плодное яйцо и ещё угроза выкидыша(недостаточность ж.тела)

Цитата
len пишет:
Лилия,  

Только его в матке пока нет..есть только плодное яйцо и ещё угроза выкидыша(недостаточность ж.тела)
даже так... а могли ли тогда повлиять вообще на ребенка эти препараты? *hm*

Цитата
len пишет:
У меня срок 4-5 недель,то есть пила таблетки беременная уже   вот с мужем думаем как быть..
На таком маленьком сроке, действительно будет "все или ничего". Если уж еще даже эмбриона нет, никакие органы не закладываются. Не стоит волноваться, просто почаще узи делайте и все.

hulia,
Я пока решила к генетику сходить,а потом решу что делать..

len, желаю благоприятного исхода в любом случае!  =@

hulia,
Спасибо.

Девочки,я заболела.Температура 37,3,кашель,сопли.Что можно пить?Парацетамол можно?

Цитата
len пишет:
Девочки,я заболела.Температура 37,3,кашель,сопли.Что можно пить?Парацетамол можно?
Нужно, если темпа будет выше 38, но этого нужно недопустить, а потому теплый чай с лимоном и медом по кружке каждый час, а можно и чаще. Горло мирамистином можно. И врача вызвать бы завтра.

Мирабелла,
А биопарокс можно?а мне ещё завтра к генетику..

Беременные довольно часто болеют на ранних сроках, иммунитет ослаблен. Про биопарокс лучше уточнить у врача, но вообще он местный, его иногда прописывают беременным. Мне категорически запрещали все, кроме мирамистина, промываний носа и обильного питья. Ну и лизобакт сосать можно.

Цитата
len пишет:
Температура 37,3,кашель,сопли.
Это могут просто признаки беременности, а не простуда как таковая.

Natie Li,
А я брызгаю биопарокс,потому что невозможно мне без него.

я тоже заболела недель в 8-9, ничем не лечилась. Как раз пришла к терапевту,который в консультации на плановый осмотр,она была в шоке от моего кашля,хотя кашель был нормальный,влажный,мокрота отходила,а если отходит,значит уже на пути к выздоровлению,все настаивала лечиться,а я говорила,что теплое молоко пью :D , боялась даже мирамистином брызгать. Ну в итоге все само прошло.

А как вам генетик Серебрякова?написала мне что риск патологий 5%,но опять же надо ждать Узи в 12 нед. а лучше в 20..

len,
Сходите к Тарасовой на Смидович, расскажите о всех своих страхах и опасениях, прием бесплатный, встанете к ней на учет, там нет очередей! Она заряжает позитивом и она Вам точно скажет, что эти таблетки на Вашем сроке - ерунда! Даже если не будет записи к ней, зайдите так по очереди, она не откажет. Беременных она всегда принимает. И ещё мне она всегда говорила валерьяночку сосать )) по 1т. два раза в день. У меня была точ-в-точь такая же ситуация, я думала, что беременна, а пила антибиотики и та же Зуева сказала - однозначно аборт, а Тарасова тогда сказала ерунда, но бер-ть тогда не подтвердилась (или сорвалась, кто ж теперь скажет). Выбросите плохие мысли из головы, это подарок Вам, ну может и испытание Вашей воли, души. Сейчас Пост идет, благодарите Бога за такой подарок!!! Знаете как много девочек о таком мечтают  :oops:

Цитата
len пишет:
Девочки, меня Пронюшкина направила к генетику.Но тоже сказала, что эти таблетки очень плохо влияют на ребенка.
У всех ситуации, конечно, разные, решать в любом случае Вам. Я на 4-й неделе беременности заболела ветрянкой. Меня 3 врача уговаривали на аборт. Я день прорыдала, а через 8 месяцев родила сына. Вывод, который я сделала - все в руках Бога.

Цитата
len пишет:
Помогите советом!Дочке 2г.9 мес. Я узнала по тестам что беременна.К врачу в субботу.Я в шоке, беременность незапланированная,не понимаю, как вообще я забеременела, муж в меня ничего не делал...Короче я не знаю что делать!Но я морально не готова, у меня нет работы и нигде не могу устроится из-за дочки, болеет часто, сидеть не с кем..Я хотела чтоб она в садик привыкла ходить, а я бы постепенно искала работу...А теперь что?Кому я буду нужна в плане работы еще через 3 года?((Да и денег нам на троих еле хватает...

Моя мама говорит: Бог дает ребенка, даст и на ребенка.  У моих разница 2г 3 мес. Младшему 3 месяца будет послезавтра. Очень хотела второго. Это же так здорово, когда двое) Будут друг у друга, когда нас не станет. И вообще поддержка близкого человека очень помогает.

Я много случаев знаю, когда девочки поначалу хотели прервать беременность вот такую случайную, но не могли, а потом Бога благодарили, что родили второго/третьего/пятого.

Цитата
len пишет:
larisakot,  

Да я и не ищу с высоким окладом..Я хотела найти работу удаленно..Пугает меня вся эта ситуация. Да конечно ребенок-это подарок..Но так сложно опять всю беременность пережить.В первую беременность я много лежала на сохранении,а как я расстанусь со своей старшей?((Все эти анализы,роды..Страшно.Депрессия навалилась страшная и паника..как все будет.

Работать удаленно можно и беременной, и с двумя. Сама работаю так. Все получится, если настраиваться на позитив.

И кто говорит, что надо расставаться со старшей? Я всю беременность старшую дочь с собой таскала и анализы сдавать, и на прием в ЖК. Тоже сидеть некому было. Рассталась с ней только на 2 недели - в 35 положили на сохранение (скучала, конечно, но это ж временные трудности), а потом после родов на 4 дня.
Изменено: ElenaSTARKOVA - 11.04.2016 03:19:52

Цитата
Natie Li пишет:
И мне кажется, надо рассказывать обязательно про то, что будет братик-сестренка, что он-она будет любить его-ее, что уже любит, даже находясь в животике. Ну и после родов тоже все только от родителей зависит. Интересно, как это будет. Моя тоже жуткая собственница, даже к телефону ревнует, требует не разговаривать ни с кем   , но братика ждет с любопытством. Говорит, что играть будет с ним. Уж не знаю, посмотрим.

Наташ, ты ее только предупреди, что с ним сразу играть не получится, а то будет огого какое разочарование

Цитата
vera-lily пишет:
Цитата
Лилия пишет:

Почему считается,что 3 года это не большой перерыв. Мне тоже все говорят,вот будет у тебя второй малыш,а у тебя первый еще малыш. Ну мне кажется,что 3 года это большая разница. Вот 1 год конечно маленькая. А в 3 года он ведь все уже умеет и кушать и одеваться(не полномтью конечно), и в туалет ходить и говорить. С ним уже легко,хотя мне с сыном сложно икогдаине было

У моих разница 2,8. Отличная разница. Да, была ревность. Когда я кормлю младшего а дочь с тарелкой нормальной человеческой еды в руках стоит около меня "я хочу что меня тоже мама кормила" а в глазах буря. Вокруг нее скачет бабушка и папа, бесполезно. Я одной рукой сына держу, другой с ложечки кормлю умеющего самостоятельно есть ребенка. И еще подобные истории были. Позитив в том , что этот ревностный период заканчивается за пару месяцев. А потом Брато-сестринская любовь, совместные игры и все такое. Вот сегодня. Соня забыла на танцах свою собаку. Папа им подарил одинаковые, Соне побольше а гоше поменьше. Так стойко без нытья и капризов она это переносит, но явно переживает. Гоша смотрел на нее "ав ав нету!!" И несет ей свою. Добрый малый, сам лег с машинкой вместо собаки. Соня посидела с его игрушкой, потом говорит "я гоше отдам лучше мам, а сама вот с этим зайчиком посплю" "ты с зайчиком больше хочешь?" "Нет, я просто гошу люблю!" - со слезами в голосе. Я аж таю от этих отношений!

Так трогательно))))

У моих мальчишек 2.4 разница.да,конечно тяжеловато было сначала,но сейчас уже лучше.маленькому 1.10 старшему 4.ведут постоянные бои за игрушки, но зато когда вместе играют или один другого жалеет тааак умилительно
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги

1324 мамы посетили