Дети-Погодки

Страницы: 1 2 3 4 След.
Дети-Погодки, Все плюсы и минусы

Очень хочу второго ребенка,прям с восхищением  смотрю на пузатиков и завидую:), но всё время какие-то страхи,куча перепутанных мыслей останавливают,в общем сердцем хочу сейчас ребенка,а головой думаю что позже надо...У кого уже есть погодки,расскажите какого это?Всю правда хочу знать:)
Мой телефон 953-954-61-пять два

У моих разница 1,7... почти погодки. Я бы не советовала рожать с такой маленькой разницей. Без помощников ооочень тяжело. Сейчас более-менее выравнивается, а первый год был трудным. У них разные режимы сна и кормления, разрываешься на части.

Я тоже хочу детей погодок....
С удовольствием послушаю все за и против *partners*

Да что-то тишина в этои теме...Что нет тут больше мамы погодок?

Цитата
Red-kina пишет:
а 1,7... почти погодки. Я бы не советовала рожать с такой маленькой разницей. Без помощников ооочень тяжело. Сейчас более-менее выравнивается, а первый год был трудным. У них разные режимы сна и кормления, разрываешься на части.
У моих разница побольше, почти два года, и то я бы сказала, что тяжко. %)  беременной ходить трудно, когда на руках малыш, который толком не владеет навыками самообслуживания - ему нужно много времени, больше, чем ребенку более старшего возраста. Мне просто есть, с чем сравнивать, между старшим и средним - 4,5 - гораздо более удобная разница. хотя, некоторые специально планируют погодок, чтобы было проще потом. не знаю насколько это действительно так. *idontknow* ИМХО.

телефон 8 953 427 25 восемь девять

А у моих еще больше разница - 2 года и 3 месяца, но мне как-то нормально, не слишком напряжно, хотя я с родителями пока живу и мне, конечно, мама помогает, без нее не знаю как бы я справилась.  :)

У нас будет разница 2,4 года. Мы хотели небольшую разницу. Пока не особо ощутила тяжести, т.к. сильно муж помогает. Сейчас Владику 2, а он встаёт по ночам сажать сына на горшок (отучаем от памперса до конца), даёт попить. Очень приятна забота мужа. А до этого был совместный сон до 1,5 лет и муж был только "за". :)

Цитата
Nasti Пономарева пишет:
я с родителями пока живу и мне, конечно, мама помогает, без нее не знаю как бы я справилась.
Думаю, это имеет немалое значение)
Цитата
Екатерина пишет:
т.к. сильно муж помогает
мне муж тоже оооочень помогает, то есть у нас даже как бы нет такого разделения - что дети это мое, а он мне помогает, когда он дома, мы вместе делаем все, что касается детей, и по ночам тоже. просто дома он бывает редко, а посему мне одной бывает тяжко))иногда) вот наверное одно из условий погодок  - желательна помощь на первых порах.

Да хорошо когда с родителями живешь,мама и приготовит и уберет,а тут всё самой приходится делать.

Все таки как по мне - лучше потерпеть и родить с разницей 2,5-3 года, оно всяко полегче будет.

Цитата
Truly пишет:
Все таки как по мне - лучше потерпеть и родить с разницей 2,5-3 года, оно всяко полегче будет.

я полностью согласна, кроме того, что легче маме, надо думать еще о первом ребенке (ему же еще будет хотеться на ручки, по-прежнему нужно много внимания и т.п., а  *preggo*  мама уже очень многое не сможет) и о втором - женскому организму нужно время, чтобы восстановить силы после родов и ГВ для новой беременности.

Цитата
Машенька пишет:
Да хорошо когда с родителями живешь,мама и приготовит и уберет,а тут всё самой приходится делать.

ни за что не променяю отдельное проживание на готовку и уборку,
к тому же мам беречь надо, уж не особо они у нас уже молодые и здоровые

Я тоже хочу третьего, нооооо...через полгода анализа детей двух лет я поняла, что нет, не сейчас...Мне кажется, что ребенок даже в 2,5 года уже сильно отличается от 2 летнего, уже и с горшком на ТЫ и кушает сам и разговаривать начинает..Да, девочки? Подтвердите или опровергните  :)

Я тоже довольна, что отдельно от родителей живём, т.к. за выходные у них повеситься можно. Да, готовка-уборка уже не на нас, но советов всяких, в том числе дурацких (типа сок яблочный с месяца ]:- ) куча ]:-  ]:-  ]:-

Мы 10 лет одни живем (без родителей в смысле) я даже не представляю, как это жить с ними. Хотяяя...иногда хочется, чтобы мамка была раз в недельку рядом, борщик сварила, терунков нажарила  *nyam* а я бы в субботу расслабилась...но и эту проблему мы решили, договорились, что в один выходной вся кухня на муже. Стало легче. А еще иногда просто хочется сходить в кино  :oops: , оставив детей кому-нибудь, но пока кино у нас на малом экране  :D у компа. Ну и это у меня разница у деток тоже 4,5 года, а вот с погодками... *hm* уже не до кино будет и можно с ума одной сойти, наверное...хотяяя...ко всему привыкаешь. У нас знакомые в Питере - у них пятеро детей, трое погодок, говорят, первое время ох как тяжко  было, а теперь, когда старшей 14, а младшему 4, то говорят, вообще, кайф один от детей (маме к слову всего 30 лет  :) )14 лет прожили в однокомнатной квартире до появления младшего, потом им дали две огромные трешки в новом социальном доме (там многодетные, ветераны и т.д.)и у их соседей 10 детей. Почти все погодки, младшей 4 месяца - и ничё  :) она одна с ними справляется, вернее старшие уже помогают.
Вообщем, это я так  :oops: может, кому-то интересны будут чужие примеры  *inlove*

ЕжеВика,
очень интересно *partners*
Да понятно, что первых порах хочется помощи и для многих и один ре очень тяжело, а некоторые вот и с оравой в 3 - 4 малышей справляются *joke*
Изменено: Amerikanka - 03.08.2011 18:16:48

Цитата
Amerikanka пишет:
а некоторые вот и с оравой в 3 - 4 малышей справляются
:D    да не, три это еще не орава :D ;)

Машенька, а мы с вами оказывается одногодки :)

Apple,
5 ?  ;)

Цитата
Иллена пишет:
я полностью согласна, кроме того, что легче маме, надо думать еще о первом ребенке (ему же еще будет хотеться на ручки, по-прежнему нужно много внимания и т.п., амама уже очень многое не сможет) и о втором - женскому организму нужно время, чтобы восстановить силы после родов и ГВ для новой беременности.
Да-да. именно так. на ручки хочется, гулять - надо помочь то там, то сям (лесенка, качели, и т.п.),
опять-таки еда - готовка, надо готовить,
а охота спааааать, *sleep1*  
то тошнит, :-!  
то капризит   ре, то мама.*WALL*
короче... :D  :D  :D .
и в плане здоровья тоже -
беременность, *preggo*  кормление,  *gv* беременность,  *preggo* кормление нон-стоп надо иметь хорошие запасы имуннитета  
в общем, я бы сознательно на такое еще раз не пошла бы
Изменено: Apple - 03.08.2011 18:31:43

У моего мужа есть старший брат, у них разница год и полтора мес. Как муж говорит, им ОЧЕНЬ весело было с братом. Свекровь совсем не жалеет, что второго сразу родила, хотя и не помогал никто. А вот когда в 37 лет третьего родила (дочка, 6 лет ей сейчас)очень жалеет, что на 4-го не решилась.

Машенька, если очень хочется и муж не против, рожай!
Изменено: Солнышко - 03.08.2011 19:53:33

У меня муж с сестрой погодки говорит что им весело было расти вместе,горшки на голову друг другу надевали :Dи сейчас они общаются душа в душу,не то что я со своими братьями,со старшим вообще как чужие.грустно...А вот то что мол первому ребенку внимания надо и на ручках и т.д.,так ребенку оно всегда внимание надо пусть ему даже три года ;)и старше.Ну а что касается мамы я бы и сама с ней жить не стала:Oно вот от помощи хоть пару раз в неделю не отказалась бы конечно,что уж тут скрывать,за 8 месяцев ни разу не с кем не отставила ребенка и не могу,кстати это когда нибудь пройдет?мне порой кажется я и в сад его отправить не смогу...

Цитата
Машенька пишет:
У меня муж с сестрой погодки говорит что им весело было расти вместе,горшки на голову друг другу надевали  и сейчас они общаются душа в душу,не то что я со своими братьями,со старшим вообще как чужие.грустно...А вот то что мол первому ребенку внимания надо и на ручках и т.д.,так ребенку оно всегда внимание надо пусть ему даже три года  и старше.Ну а что касается мамы я бы и сама с ней жить не стала:Oно вот от помощи хоть пару раз в неделю не отказалась бы конечно,что уж тут скрывать,за 8 месяцев ни разу не с кем не отставила ребенка и не могу,кстати это когда нибудь пройдет?мне порой кажется я и в сад его отправить не смогу...

полностью с тобой согласна! моему сынишке 9,5 мес. Бабушки в другом городе живут, хоть они и рады помочь... Но садик я очень даже жду! Тем более, что мы с мужем на второго решились. Разница в возрасте у деток год и 4 мес будет.
я статью нашла, будет время/ желание посмотри : "Четвертое кесарево. Записки очевидца" Наталья Брик. После ее прочтения мне и 3-го малыша захотелось!
Изменено: Солнышко - 04.08.2011 02:14:18

Солнышко,
статья  *inlove* прелесть  :) Так мило, искренне и по-доброму написано   *mama*

Вторая беременность для меня проходила тяжко, токсикоз у меня в первую был на мужа, а во вторую на ребенка (не смейтесь).
Морально было тяжело вначале, и ничего казалось не получается, и ошибки были касательно первого, так как мне хотели родные облегчить беременное состояние и ребенок был у родителей (перед родами).
!!!Только сейчас!!!, могу сказать что погодки это супер!!!! Они вместе, им очень весело, а я смотрю и радуюсь, а о тех месяцах стараюсь не вспоминать.

Девочки, а вы справлялись с разными режимами у малышей? Один спит, а второй бегает и орет  :D что делали в этом случае, ведь двухлетке не объяснишь, что ляля спит?
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги