ЭКО-мамы

Страницы: 1 2 След.
ЭКО-мамы, Для планирующих ЭКО-мамочек

Девочки, есть кто такой здесь планирующий? Я вот есть. Пока сдаю анализы. Планирую делать ЭКО в ВитроКлиник.

Я из Тулы !!!! Приятно познакомится !!!! *partners* Тоже собираюсь в Витроклиник.

Девочки, а там платно? У нас вообще бесплатно это делают, долго ждать? кто нибудь может что нибудь по подробнее рассказать (интересует пока бесплатная очередь)? Тока начинают интересоваться этим вопросом  :oops:
Приглашаю зарабатывать вместе http://www.anketka.ru/?w=2185080

Olivka,
Бесплатно в итоге оборачивается большой очередью и все равно платно выходит.

Цитата
Olivka пишет:
Девочки, а там платно? У нас вообще бесплатно это делают, долго ждать? кто нибудь может что нибудь по подробнее рассказать (интересует пока бесплатная очередь)? Тока начинают интересоваться этим вопросом  
я тоже изучала в свое время этот вопрос,но углубиться не успела.знаю,что по программе бесплатного ЭКО проходят женщины стоящие на учете по бесплодию не менее 2-х лет,у которых отсутствуют обе трубы или другие диагнозы подтверждающие полное и безнадежное бесплодие.бесплатная попытка дается только одна.подготовка к ЭКО за ваши деньги,готовятся оба супруга+ для женщины стимуляция овуляции.это то,что я узнала для себя в 2012 году.сейчас возможно что-то уже изменилось.надо спрашивать у первоисточника.

Лилия,
о_О  мда.... тогда наверное даже не стоит заморачиваться с этой очередью, т.к. врачи так и не поймут по чему у нас не получается - все вроде в норме...

Я для себя очень подробно этот вопрос не изучала, но расскажу, что знаю.
Чтобы встать в очередь на бесплатное ЭКО по квоте, нужно обращаться в областной центр планирования семьи (где-то на Гастелло, кажется). Там посмотрят все ваши анализы и диагнозы, и подскажут, подходите вы или нет. Затем выдадут огроменный список анализов, которые необходимо собрать. Как соберете - опять к ним, пишете заявление, вас ставят в очередь на квоту. Срок ожидания разный. В среднем от 6 мес до года. Иногда и больше.
Попыток бесплатных может быть несколько, на соответствующих форумах есть тульские девочки, которые ЭКО делали по 4 раза (бесплатно).
Еще есть вариант ЭКО по ОМС. Но про него вообще ничего не знаю. На Гастелло вам подскажут точно. В любом случае все через них.

IrinaR,
Спасибо! Как раз на след неделе пойду к ним, попробую все равно все разузнать, мало ли...

Olivka,  и тест на совместимость хороший?

Лилия,
Вот там засада была, не оч хороший результат был... начали мужа лечить - улучшили его показатели спермы, но повторно тест не сделали... вот думаю наверное у нас именно в этом причина (у меня овулька есть, у мужа не супер-пупер, но показатели нормальные)... буду пытать врача своего, не нравится мне это совсем - все клещнями тащим((( Я вот переживаю, если все таки мы не совместимы - это лечится (таблетки и т.п.) или это все - тока эко?

Цитата
Olivka пишет:
Лилия,  

Вот там засада была, не оч хороший результат был... начали мужа лечить - улучшили его показатели спермы, но повторно тест не сделали... вот думаю наверное у нас именно в этом причина (у меня овулька есть, у мужа не супер-пупер, но показатели нормальные)... буду пытать врача своего, не нравится мне это совсем - все клещнями тащим((( Я вот переживаю, если все таки мы не совместимы - это лечится (таблетки и т.п.) или это все - тока эко?
при несовместимости,(а таких пар всего 5% и я в это особо не верю) делается ИИСМ(искусственная инсиминация спермой мужа).вы еще такие молоденькие,ЭКО -крайняя мера

Лилия,
Спасибо!) будем надеяться на лучшее)))

Добрый день, девочки, отзовитесь кто-нибудь, кто был в ВитроКлиник?

Девочки, смотрю темы про ИИСМ в Туле *ah* , вообщем очень мало пишется сколько стоит? кто пробывал были ли результаты?Или можно на Гастелло по квоте как и Эко *dance*

Привет девчата,подскажите кто делал в Туле эко?и как оцениваете?

vovafandei,
Делала моя знакомая у Пескова. Причем 3 раза, но безуспешно, увы... Она сама Пескова оценивает как грамотного специалиста. А причины невынашивания в ее здоровье. Ей понравилось, что не сразу на ЭКО направил, а перепробывали все возможные варианты. Продолжает у него наблюдаться. Как врача его хвалит и рекомендует.

Девочки, в прошлом году сделали ЭКО мне, до этого три года безуспешных попыток забеременеть было, сейчас я счастливая мамочка своей доченьки)

Цитата
kukulya пишет:
Девочки, в прошлом году сделали ЭКО мне, до этого три года безуспешных попыток забеременеть было, сейчас я счастливая мамочка своей доченьки)
Поздравляю, это чудесно  =@  =@  =@

А где Вы делали, в платной или по квоте?

родственница делала несколько лет назад в Москве. Платно. С 1ого раза все получилось. До этого 10 лет безуспешных попыток забеременеть.

kukulya, круто, поздравляю вас! Нобелевскую премию нужно выдать тем врачам, которые ЭКО придумали, столько семей могут ощутить все радости родительства благодаря эому методу. А вы где ЭКО делали?
Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино и расставаться с людьми, которые не дорожат тобой...

Nelly,ну как бы еще в 2010 году в Стокгольме ученый Роберт Эдвардс получил Нобелевскую премию за развитие в области ЭКО.
Yulia-Юля, мы с мужем долго решали куда обратиться, но в конце-концов выбрали платную клинику

Цитата
kukulya пишет:
Nelly ,ну как бы еще в 2010 году в Стокгольме ученый Роберт Эдвардс получил Нобелевскую премию за развитие в области ЭКО.

Yulia-Юля , мы с мужем долго решали куда обратиться, но в конце-концов выбрали платную клинику http://altravita-ivf.ru/eko.htm, они уже около 14 лет помогают молодым и не очень парам иметь деток.
Спасибо большое)  =@

Цитата
vovafandei пишет:
Привет девчата,подскажите кто делал в Туле эко?и как оцениваете?
Привет, в ноябре 2013 году в ЦНМТ - по квоте. Быстро сдала анализы, встала на очередь и вуаля )))) нам скоро годик !!! Так же знаю девченок - 3 пролета по ЭКО, и в этом году радость (самостоятельно) и 1 пролет по ЭКО, и в этом году двойная радость (ЭКО 2 попытка)
Изменено: Krutyshk@ - 22.07.2015 19:06:15

Недавно сделали второе ЭКО. Получилось гораздо дешевле, чем в первый раз. Все прошло удачно. В пятницу делала УЗИ и ребеночек уже в своей плаценте. Теперь риск вынашивания вырос и уже можно не от кого не скрывать сей факт. ))).

Oli,, от всей души поздравляю вас. Легкой вам беременности и родов  *kid* . Только я не поняла, а почему второе эко дешевле получилось? Вы клинику поменяли, по этому?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги