Можно ли родить здорового третьего малыша после двух КС?

Страницы: 1 2 След.
Можно ли родить здорового третьего малыша после двух КС?

Муж регулярно говорит о третьем ребенке. А я очень боюсь за свое здоровье, смогу ли я выносить и родить здорового малыша еще раз после двух операций... Можно ли вообще рожать в третий раз через КС или не стоит рисковать? Кто что знает по этой теме? Может у кого-нибудь есть примеры подруг/знакомых. Поделитесь со мной, пожалуйста :)

Когда много времени проходит, то некоторые отваживаются. Но у Вас время мало прошло, не рискуйте

Маша !, я, если и рискну, то не раньше чем младшему будет года 4 :) Просто хочу информации для размышлений.

У меня подруга родила . Первая девочка, потом перерыв 10 лет, второй мальчик и через 1.9 года третий мальчик.

Все время наблюдалась, очень боялась, но ей сказали что первое кесарево было очень давно. *MANYCHILDREN*

Вот вам мой пример. В 2008 родилась дочка, путем ЭКС, через 2г9м родился сын, тоже КС, теперь ждем 3-го, разница будет 2г7м.
В плане здоровья, 1Б протекала хорошо, только в конце были небольшие отеки, набрала много, но потом все и оставила в роддоме. К моменту 2Б вес я уже поднабрала и было тяжело все это на себе носить (одышка и все такое). Вот сейчас Б протекает хорошо, хотя вот в последнее время повышается давление (но я его не чувствую, только если измерив) и тахикардия

Майя, здоровья вам и малышу =@ А врачи состояние шва как-то отслеживают или, как обычно, 3 плановых УЗИ и все?

Я только писала в другой темен про это)))) Знакомая родила 3 ребенка после двух КС, да еще и сама!
Два хороших сына у меня. Две надежды. Два живых огня. Мчится время по великой трассе, у меня - две юности в запасе. Жизнь горит во мне, неугасима! У меня две вечности - два сына!

She, ничего себе! Какая молодец! А где она рожала, не знаете?

Цитата
Катерина Флягина пишет:
She,  ничего себе! Какая молодец! А где она рожала, не знаете?
Знаю, в областном) 4 мес назад) между первым и вторым КС была разница лет 12, а вот между вторым КС и третьими ЕР всего 2 года)
Два хороших сына у меня. Две надежды. Два живых огня. Мчится время по великой трассе, у меня - две юности в запасе. Жизнь горит во мне, неугасима! У меня две вечности - два сына!

У меня только негативный пример, нужен он вам или нет, незнаю, в любом случае у всех все по-разному проходит.
За 2 дня до моего планового КС ночью кесарили девочку третьим КС, что-то пошло не так, был вызван чуть ли не весь персонал ЦРД, вплоть до главврача, девочка эта находилась потом в реанимации не как мы все - сутки, а больше, ее кесарили в ночь на 25, я уже лежала там 27 числа и она всё еще там была и выпускать ее пока не собирались.
Постоянно куплю или приму в дар бальзам от краски для волос

[b]Катерина Флягина,[/b
Здоровье ребенка не зависит от количества КС, у меня было 1 КС, сейчас думаю как избежать второго, чтобы не преживать в 3й раз:).
Много информации перелопатила по этому вопросу, что могу сказать - во многих странах, где медицина находится на ином уровне, нежели у нас, нет никакого ограничения по количеству КС, по крайней мере 4 раза женщины рожают путем КС без проблем. Вопрос в том как будут выполнены швы и сколько у вас сейчас рубцов. Там, при наличии 2 рубцов, стараются во время операции иссекать ткани и делаю 1 рубец. Как у нас - не могу сказать.
В Туле есть 3 знакомых девочки с 3 КС, все отлично и у них и у деток.
В Москве есть 2 знакомые с 4 КС, и бесчисленное количество девочек с 3 КС на форумах.
В случае 3 беременности вам будут делать тож самое что и во 2ую, т.е. 3 плановых узи. Шов можно посомтреть на небеременной матке - именно тогда видна его состоятельность, а в беременность смотрят толщину матки в оперированном сегменте, но в Туле у нас это никто не смотрит и не видит. И в конце можно посмотреть при доношенной беременности, когда матка максимально увеличилась в размере.
Цитата
She пишет:
Цитата
Катерина Флягина пишет:

She,  ничего себе! Какая молодец! А где она рожала, не знаете?

Знаю, в областном) 4 мес назад) между первым и вторым КС была разница лет 12, а вот между вторым КС и третьими ЕР всего 2 года)
\

очень-очень интересно! поделитесь, если не секрет, как ей это удалось? вашей подруги нет случайно тут на форуме. а то у мнея к ней столько вопросов :)
Изменено: tiusa - 23.09.2013 18:46:22

Цитата
Катерина Флягина пишет:
Майя,  здоровья вам и малышу   А врачи состояние шва как-то отслеживают или, как обычно, 3 плановых УЗИ и все?
Конечно никак не отслеживают и сразу направляют на КС

tiusa,
Про форум не знаю, но думаю, что нет ее здесь. У нее КС было назначено, но то ли она тянула до последнего, то ли схватки резко начались до назначенного времени-схватки начались в 4 ночи, через 30 мин приехала скорая, еще через 10 мин они были в роддоме с полным раскрытием и там она с одной потуги родила сразу)
Изменено: She - 23.09.2013 20:18:00

У меня будет четвертое К/С.  :oops:

Девочки а если не секрет сколько вам лет и мужьям?можно в личку, мне просто интересно насколько это физически тяжело по возрасту, да я б тоже хотела третьего, но физически я что-то уже без сил %)
П.с рожала сама 2раза-просто интересен и другой факт
Изменено: Анна Левина - 24.09.2013 02:18:12

Цитата
Марина пишет:
У меня только негативный пример, нужен он вам или нет, незнаю, в любом случае у всех все по-разному проходит.
За 2 дня до моего планового КС ночью кесарили девочку третьим КС, что-то пошло не так, был вызван чуть ли не весь персонал ЦРД, вплоть до главврача, девочка эта находилась потом в реанимации не как мы все - сутки, а больше, ее кесарили в ночь на 25, я уже лежала там 27 числа и она всё еще там была и выпускать ее пока не собирались.
Здесь не факт, что проблемы были связаны только с тем, что КС было 3, вить достоверно неизвестно, что именно пошло не так

Цитата
kisus пишет:
Цитата
Марина пишет:

Здесь не факт, что проблемы были связаны только с тем, что КС было 3, вить достоверно неизвестно, что именно пошло не так
Я тоже согласна. А еще думаю, что просто надо самой о себе повнимательней заботиться, в нашем городе надо не только на врачей полагаться, но и на себя побольше.

Привокзальный район ул Седова
Дизайнер, сделаю 3d картинку фасада (магазина, офиса,...), логотипы, сверстаю брошюрки, листовки, рекламки, визитки,Отретуширую фото.

Кaterina2686 1.5 мес назад родила третью девочку КС.правда врачи ее пугали,но все хорошо.

мэри, если не секрет, то, что с последних родов мало времени прошло, никак не отразилось на вашем здоровье, как беременность проходит? Со швом/остальными швами все в норме?

Лилия, интересно, как у нее все прошло, напишу ей в личку :)

у меня все дети родились путем кс *mama*

katerina2686, хорошо, что вы темку увидели. Подскажите,  как прошла последняя беременность,  были ли какие-то трудности с вынашиванием малыша?

Цитата
Катерина Флягина пишет:
мэри,  если не секрет, то, что с последних родов мало времени прошло, никак не отразилось на вашем здоровье, как беременность проходит? Со швом/остальными швами все в норме?
Мой возраст щас 31 год. Первую родила в 16 лет. Когда наступила беременность очень испугалась и три дня ревела, была жуткая депрессия. Потом поехали в Ж\Д сделали 3Д УЗИ, сказали что рубец состоятельный, плацента по задней стенки. Т.е. к родам противопоказаний нет. Врач в женской конечно пугает до сих пор, в 21 неделю делала УЗИ написали что П.о. рубец без эхографических особенностей. Так что беременность проходит хорошо, чувствую себя на 5+, до 25 недель работала по сменам. *CLEANING*

Цитата
Катерина Флягина пишет:
katerina2686,  хорошо, что вы темку увидели. Подскажите,  как прошла последняя беременность,  были ли какие-то трудности с вынашиванием малыша?
Третья берем  *preggo* была самая легкая. В жк не хотели на учет брать, боялись. Так как сыну было год и 5 на тот момент да еще и грудью кормила. До 10 Нед кормила, потом плавно завершили. Так как решила не рисковать. Выдел кровян начались, Трудности в том что врачи вместо того,чтобы поддержать пугают и один негатив. Шов до Бер не проверяла. Во вторую и как оказалось в третью Бер рубец был неоднородный. В общем больше пугали
Изменено: katerina2686 - 25.09.2013 03:15:34

На этот вопрос однозначно ответить нельзя.... надо консультироваться с врачом, а еще лучше, нп с одним...

Заколочки, ободочки и другие аксессуары делаю сама.  http://ok.ru/profile/582548359195
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги