В России с 2013 года хотят запретить аборты

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.
В России с 2013 года хотят запретить аборты, что вы думаете?

В субботу показывали в новостях, что с 2013 года в России запретят аборты. Я конечно сама противник абортов, НО как же Конституция, как же право выбора?! По-хорошему значит не получилось улучшить демографическую ситуацию в стране, будем силу применять?
Гражданин Путин, решите экономические проблемы в стране и народ сам будет рожать детей! А то некоторые даже садами детей не могут обеспечить, и живи на 50 руб. в месяц. В общем, позор нашей стране  :,(
мой тел 8950913505четыре

Да количество абортов не уменьшится, просто они будут подпольными, а значит с большим риском для жизни женщины и ее способности к дальнейшему деторождению  :(

Это называется спортивный бег по граблям
Дружно вспомним что уже было, для крепких нервами - в сети есть книга врача-патологоанатомами, который работал на вскрытии женщин после нелегальных абортов, и писал КАК их только не делали. Девочки, это жесть, средневековье и капец. Они снова хотят этого?! ]:-

Плюс я считаю у женщин должно быть ПРАВО РЕПРОДУКТИВНОГО ВЫБОРА, в конце концов это ее матка и сиськи ]:-

Простите за грубость, но я каждый раз видя потуги запретить аборты вспоминаю ту книгу (да, я ее читала) и меня разбирает ЗЛОБА!

Мне кажется бред это!!!! Мужики, что с них взять! Ну если и в самом деле такое сделают~пипец (как бы грубее не сказать)

мало ли что показывали...
я уверена, что такой закон не примут, даже законопроекта не будет
Изменено: Иллена - 08.10.2012 12:14:57

Иллена,
Твои слова , да богу в уши.

У меня была статья в газете, как мои однкурсницы делали сами себе аборт на дому (5 курс) , одна девочка умерла, а вторая спокойно ушла домой, побоявшись сказать.

Перфорировали стенку матки......

Ну, если примут, то будут ездит в страны где они не запрещены, делать их подпольно или самостоятельно. Благо- добиться выкидыша довольно легко, правда опасности для здоровья очень большие...

Тот же таблетированный аборт как они отменять? Или аборты на ранних сроках?

Это если от крупного плода пытаться избавиться, когда уже пузо на нос лезет...
А так?
Тесты для быстрой диагностики есть...и если срок пара недель избавиться легко.

Ну, может еще резко вскочат цены на противозочаточные или они их тоже запретят?
Бред, презервативы защиты от инфекций, кто сможет запретить?
Будет народ более осторожен может?
Обновление и перетяжка мягкой мебели
8 980 721 76 55 Евгений фото тут

Да бред это полный. Я помню, смотрела по телевизору программу про аборты в какой-то из стран ЕС. Там они запрещены, все ездят в соседнюю страну и все равно делают. У нас будет так же. Благо рядом много стран СНГ с беспроблемным въездом.А еще я всегда думаю: а вот если по медицинским показаниям нужно делать аборт или есть угроза для жизни матери, к примеру. Они и это запретят?
8910552один375

Куда ездить-то? В Украину? Там такая же ситуация, тоже хотят запрет ввести. В другие страны? Так это не каждый может себе позволить. Вот и представьте от кого и какие дети будут рождаться.
Бесит то, что если бы у нас хоть страна в плане законопослушания была нормальная. А то родит женщина детей с пяток, а мужик скажет "чегой меня это напрягает", развернётся и пойдёт, а наша исполнительная власть даже алиментов не сможет с него стребовать (я сужу по своему первому мужу, у кого на троих детей лишение родительских прав, ни на кого в жизни алиментов никогда не платил и живет счастливо уже третьем или четвертом браке, опять клепает).
А как же аборты по медицинским показанием? Сказали, что даже в таком случае разрешение на аборт можно будет получить только через суд и прокуратуру.
А ещё бесит, что опять же с Нового года переводят на частичное самофинансирование медицинские учреждения, и соответственно на платные услуги. К специализированным врачам можно будет только платно сходить. А бесплатно тебе помощь окажут, если только от смерти спасти (и то врачам потом придется доказывать, что они тебя спасали). Бред какой-то. И тут же: рожайте детей (а кому не нужны можно будет сдать в детский дом - так и сказали  ]:- )
мой тел 8950913505четыре

...
Изменено: Lidiya Magic - 08.10.2012 23:40:28

Цитата
Lidiya Magic пишет:
Не нужен ребёнок, роди и отдай в дом малютки.
Вот тут вообще полный пипец.... ТО есть пусть лучше ребенок родится и будет барахтаться в этом мире никому не нужный? Познать все ужасы одиночества, сиротства насилия в детских домах? Ага ? А ничего что у подавляющего большинства таких детей жизнь складывается неудачно? Особенно если их за границу забирают?

:(
Изменено: Lidiya Magic - 08.10.2012 23:41:14

Лично я не обязана не перед кем отчитываться как  где и сколько раз я раздвигаю ноги перед своим мужем, о чем я думаю при этом и почему не предохраняюсь. У меня второй совсем не запланированный ребенок, сюрприз, при том, что мы предохранялись. И на ближайшие 7 лет третьего я не планирую. И хоть я яростный противник абортов, но я хочу иметь право решать сама... Так и до Финляндии недалеко докатиться, когда детей с родстола отнимают...

Нет, ну конечно это все бред, никто такой закон не издаст, все-таки надеюсьздравомыслящих людей большинство...

Что лучше каждый решит сам, по  мне так бесчеловечно обрекать ребенка на долгие годы мучений...

В общем, я тоже против абортов. Но я не могу такое слышать, что лучше сдать в дом малютки. Согласна с МамойКатей полностью.
8910552один375

.....
Изменено: Lidiya Magic - 08.10.2012 23:41:50

Я тоже поддерживаю МамаКатя ,, у каждой женщины должен быть выбор, и ситуации в жизни бывают самые разные.
Lidiya Magic, если не секрет сколько у вас детей?...

Цитата
Lidiya Magic пишет:
И почему сразу долгие годы мучений? Что за пессимизм?
Это не пессимизм, а реализм, к сожалению.
И вообще, да, надо думать, да надо предохраняться, и знать последствия всего, НО ситуации бывают разные...Знаете какая 100% гарантия незабеременнеть - только не вести половую жизнь вообще. И слава богу, что у нас есть такая возможность ограничить количество рождаемых детей, иначе будет хаос, и счастья никому от нежеланно рожденных детей не прибавиться.
Изменено: Lizaveta kurapova - 08.10.2012 15:52:00

Мое тело - что хочу - то и ворочу. Нельзя аборты запрещать. Больше детей рождаться все равно не будет даже с запретом абортов, зато тетки будут помирать как мухи - пачками - от подпольных абортов от рук неквалифицированных врачей, решивших срубить денег под такое дело. Лучше бы занялась там, наверху, наведением порядка в экономике, а то зарплаты - кошкины слезки, а цены на все - мама не горюй. И садами заняться было бы не лишним, и пособиями и куча дел вообще, а они про аборты вспомнили...

Svetlanka,
Ой, с больницами как ужасно...
Скоро вообще опустят людей до уровня нищих....

Мой муж даже по суду ничего не платит! Уже два года на двоих наших детей.

ТО есть уже был суд за алименты и пытались посадить.
При этом ни машину, ни квартиру у него не отобрали.
Обновление и перетяжка мягкой мебели
8 980 721 76 55 Евгений фото тут

Цитата
Truly пишет:
Простите за грубость, но я каждый раз видя потуги запретить аборты вспоминаю ту книгу (да, я ее читала) и меня разбирает ЗЛОБА!
*beer1*  *beer1*  *beer1*

запрет приведет только к большей смертности матерей, опыт-то уже был, зачем все снова начинать...
**Новые
книги для детей и взрослых за ПОЛ цены**

Скидка 5% на стикеры для одежды и обуви!!! http://kidlabel.ru по коду 307wa16

........
Изменено: Lidiya Magic - 08.10.2012 23:42:55

Морозко, вот и я про то. Мой 11 лет благополучно не платит никаких алиментов и живет в своё удовольствие. Долг такой, что пора в коллекторное агенство обращаться.

Lidiya Magic, я что-то не совсем поняла про любовь и горький привкус  :)
мой тел 8950913505четыре

*crazy*
Изменено: Lidiya Magic - 08.10.2012 23:43:53

Убийство есть убийство, как его не назови.
Но я против запрета абортов.
Очевидно, что противоабортные меры должны быть совсем другими.
Это очень большая, комплексная работа:
от поддержки института семьи до создания кризисных центров для матерей.
Ну а закона такого не будет, это просто вброс, чтобы отвлечь общественное внимание от других событий.
Не ведитесь.
код на скидку в iherb.com  CZZ894
присоединятесь к травяным шопоголикам!
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили