Суррогатное материнство.

Страницы: 1 2 3 След.
Суррогатное материнство., Как вы к этому относитесь?

Я вот давно уже с мужем в разговорах спорю по этому поводу.Я,например,отношусь к этому нормально.Не тогда,конечно,когда молоденькие девушки богатых мужей боятся испортить фигуру и вообще боятся рожать,поэтому ищут суррогатную маму.А когда у людей уже нет шансов иметь ребёнка и они используют последний шанс.Так же и нормально отношусь к женщинам ставшими суррогатными мамами для таких пар.Мнения по этому поводу разделяются.Вот и хочется узнать ваше.Как вы относитесь к этому?Считаете ли аморальным поступком дать жизнь чужому ребёнку7
Мой номер 8(920) 786 52 04

Если женщина - сур.мать готова на это, то почему нет? Для меня лично неприемлем факт - как можно отдать ребенка, которого ты вынашивала 9 месяцев...

Не думаю, что это аморально, понимаю бездетных родителей,
но отношусь резко отрицательно.
Не надо насиловать природу.
код на скидку в iherb.com  CZZ894
присоединятесь к травяным шопоголикам!

Цитата
Lady Lepra пишет:
Для меня лично неприемлем факт - как можно отдать ребенка, которого ты вынашивала 9 месяцев...
+100
ну и если говорить об этом явлении ещё с одной стороны - это бизнес,
в котором все средства хороши, в том числе использование женщин как инкубаторов, на постоянной основе. фу.

Я вообще сталкивалась с этой темой. Раньше считала, что это ужасно. Отдать ребенка, которого ты 9 месяцев носила и рожала  о_О Как так можно. Потом повзрослела стала смотреть по-другому. Не то, что ты продаешь ребенка, а то что ты помогаешь семье стать родителями, даешь новую жизнь тем, кто в силу каких-то причин сам не может, но очень хочет. А деньги? Любой труд должен быть оплачен, а носить ребенка и рожать не себе это ого-го какой труд. Сейчас у меня третье мнение. Если бог не дает, есть какая-то причина. Может и не надо? Есть у меня истории на глазах, где не могли пары иметь детей, хоть тресни. А разошлись, ушли в новые семьи, и все у них в порядке. В общем пока в этом вопросе я не пришла к единому мнению. *hm*

Хуже случаи, когда суррогатных матерей богатые избалованные пары кидают, оставляют и без денег и с ребенком. Вот где ужас-то. Там и мужья бросают и детей в приюты сдают.  ]:-

такой непростой вопрос... я наверное лучше бы усыновила ребенка, чем обратилась бы за услугами суррогатной матери. но это так, теоретически, а там кто знает. а сама не смогла бы, точно.  я же говорю, я до детей жадная :D  если я ношу - значит МОЕ *mama*

телефон 8 953 427 25 восемь девять

У этого вопроса, как и у любой медали - две стороны.
Да , вот тоже всегда думаю, как женщина вынашивает , а потом должна отдать- каковы её чувства, вдруг у неё потом , в отдалённом периоде возникнет душевная травма, как это отразится на ней самой , её семье, её детях и т.д.......

Другая сторона - помочь отчаявшимся парам. Но действительно есть дети в детдомах. Согласна с предыдущим мнением- Бог не даёт-есть причина.Много случаев , когда семья усыновила сироту, и сами потом забеременели.

Думаю это всегда будет дискутабельно. Очень уж щепетильная тема.

А как церковь к этому относится ???

А что вы думаете по поводу Киркорова ???

Вот мужчина захотел стать отцом ( а то всё говорят, мол мужикам дети не нужны, а получается ещё как нужны).
Имеет ведь право человек быть отцом. А с другой стороны- каково ребёнку без матери...

лично я бы не смогла отдать ребенка,которого носила 9 месяцев в себе кому то,это же часть меня,ну как свою кровиночку отдать можно ((( ну,а если взглянуть с другой стороны,то для некоторых женщин,это единственный способо прокормить своих детей,бывают ситуации,когда по - другому женщина никак не может заработать денег,а помощи ждать не от куда!

мой номер 8-953-422-60-88

Puzakova.tat С одной стороны никто не застрахован от того, чтобы остаться без мамы, с другой стороны Киркоров пошел на это сознательно... Опять же мамы разные бывают... Сложный вопрос. Я думаю, что врядли на него есть однозначный ответ. В жизни не может быть все идеально, а новая жизнь - это в любом случае прекрасно.

Ну и по теме ветки... Людей, которые прибегают к услугам суррогатных матерей я очень даже понимаю. Сама бы я предпочла иметь генетически родного ребенка, хоть и рожденного таким способом, чем усыновленного. А вот суррогатных матерей не понимаю. Не смогла бы отдать ребенка, которого вынашивала 9 месяцев... Но так как одна сторона не может существовать без другой, в целом у меня к суррогатному материнству отношение положительное.
8-953-190-51-90

Цитата
puzakova.tat пишет:
Вот мужчина захотел стать отцом
вот мужчина захотел себе живую куклу
Цитата
puzakova.tat пишет:
А как церковь к этому относится ???
смотря какая, а это важно?

Цитата
bluemaria пишет:
вот мужчина захотел себе живую куклу
почему куклу? Мужчины в более старшем возрасте начинают хотеть детей.И потом, он же одинок, мне кажется.родители не в счет.Их скоро не станет, для кого жить?

Анюта Кашинцева,
А если это подсаженная чужая яйцеклетка, оплодотворенная чужим спермиком ?
Просто я раньше так же рассуждала. А потом вдумалась поглубже, поменяла мнение.

А я бы смогла стать суррогатной мамой для близкого человека,например,сестры.Не за деньги,а за любовь к детям.Я вот сегодня по прогнозам врачей должна третьго родить и не представляю как бы я всю жизнь жила без детей.А на счёт отдать своего....ТАК не мой же,точно понимаю это.Да выносила,да родила,НОООО....Я бы точно понимала,что ребетёнок "сделан" не из моей клеточки и не из головастика супруга.Может быть я бы и испытывала к нему нежность,как и к любому новорождённому малышу,но своим бы точно не считала.Это просто мнение.Да и сестры у меня нет.Просто хотела услышать мнение других людей.Неужели рождение ребёнка для других это бизнес?Думаю не всегда.Хотя я тоже согласна с мнением,не дал Бог детей,значит есть причина.Какое счастье,что мы в его милости *preggo*   *mama*  *kid*
Мой номер 8(920) 786 52 04

Цитата
МамаКатя  пишет:
Анюта Кашинцева,  

А если это подсаженная чужая яйцеклетка, оплодотворенная чужим спермиком ?

Просто я раньше так же рассуждала. А потом вдумалась поглубже, поменяла мнение.

да неважно,чужая это яйцеклетка или нет,малыш растет и развивается в твоем орагнизме,материнский инстинкт еще никто не отменял!именно по этому я никогда не смогу стать суррогатной мамой,слишком сильной психологической травмой для меня это будет (((

мой номер 8-953-422-60-88

Ну лично себя я тоже не рассматриваю в качестве суррогатной матери, но думаю при необходимости смогла бы.

МамаКатя , это просто моё ощущение.
Я з традиционный брак, поэтому вся эта история с Киркоровым ... а кстати, разве там суррогатная мать? Она самая настоящая мать, её разве подсаживали яйцеклетку?
вообще.. само словосочетание претит - суррогатная мать. Мать - это мать.

bluemaria, я так понимаю, что Киркоров боится одиночества. Он одинок и ему хочется иметь рядом близкого человека.Женщина сегодня одна может быть , завтра друга, уйдёт и бросит , а дитё нет. Сейчас для него это смысл жизни, потому как любви он не нашёл. Конечно она будет избалованной наверняка, первый ребёнок, ещё дочь, в таком возрасте, конечно как кукла.

@ся, конечно страховки нет ни у кого. Но любой ребёнок , вырастая, хочет знать свою мать ( и отца тоже ), видеть хотя бы на фотографии, знать , что она была или есть. А у этой девочки изначально её нет, она этого лишена, тем более девочка, которая хочет брать пример с мамы. Смотреть как она одевается, делает макияж, подражать ей, носить её туфли в детстве и т. д. Для неё это может навсегда остаться травмой.Ей , как и другим детям, будет хотеться, чтобы мама приходила за ней в школу, качать на качелях.( как в семьях разведённых, если воспитывает одна мать или отец)
Дети - сироты в учреждениях ( детдома, интернаты), у кого родители лишены родительских прав, если сбегают, всегда бегут к родителям,хоть эти родители пьяные, бьют их, заставляют зарабатывать им на водку, не кормят и пр.
Вот страх !

bluemaria, про церковь это я из любопытства

Отношусь нормально, каждый выбирает свой жизненный путь сам.
говоря про себя, не смогла бы выносить ребенка для чужих людей. Честно говоря, пока была дочей  *preggo* , радовалась, но чуквства любви к детенку не было. Но когда она родилась, то поняла, что это мое родное, и никому отдать не смогу.

Ирина, поздравляю официально с ожиданиям чуда. Легкой  *preggo*.
[+url=http://sibmama.ru][/url]
http://vk.com/club66035286 - фотограф Хромченкова Елена

Если это единственный шанс для некоторых пар, то ничего страшного в этом не вижу, но сама я бы не смогла.

puzakova.tat, для верующего человека так даже вопрос не стоит. Я имею ввиду Православие и Католичество,
думаю, в исламе то же самое
Из Основ социальной концепции Русской Православной Церкви:
«Суррогатное материнство», то есть вынашивание оплодотворенной яйцеклетки женщиной, которая после родов возвращает ребенка «заказчикам», противоестественно и морально недопустимо даже в тех случаях, когда осуществляется на некоммерческой основе. Эта методика предполагает разрушение глубокой эмоционально-духовной близости, устанавливающейся между матерью и младенцем уже во время беременности. «Суррогатное материнство» травмирует как вынашивающую женщину, материнские чувства которой попираются, так и дитя, которое впоследствии может испытывать кризис самосознания.

источник

а про Киркорова..при чем тут женщины (сегодня одна, а завтра другая), он же гей. Но и геям хочется иметь продолжение себя. Вообще, это неблагодарное дело -разбираться в чужих мотивах,
особенно таких демонстративных личностей,м как звезды эстрады.
Изменено: bluemaria - 21.02.2012 01:22:23

bluemaria, спасибо !   =@  Очень интересно !

Цитата
KRISTI_17 пишет:
.Я вот сегодня по прогнозам врачей должна третьго родить
Если еще не родила, то от души желаю легких родов! =@  :)

телефон 8 953 427 25 восемь девять
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>