Планирование Беременности

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 17 След.
Планирование Беременности, С чего начать

Сначала идем к врачу...

Мой опыт - врач сделала огромные круглые глаза :D а потом навыписывала направлений на всякие анализы типа крови, мочи, УЗИ половых органов и брюшной полости, прописала пить вместе с мужем фолиевую кислоту 2 месяца, а еще - сделать прививку от краснухи, если в детстве не довелось ей переболеть. После прививки в течение 2, а лучше 3 месяцев беременть нельзя категорически, в это время как раз можно попить фолиевую, чтобы она накопилась в организме обоих будущих родителей (думаю все знают зачем она нужна? это профилактика врожденных уродств и отклонений, которые могут быть в результате ее недостатка в организме).

Это было 2 года назад. А сейчас, на сколько я знаю, в ЖК на Пушкинской по вопросам планирования береенности функционирует отдельный кабинет, все по-взрослому, как положено :)
Магазин СМамой.ру smamoi.ru (980)7211900 Слинги, одежда для беременных и мам

А я пришла планировать беременность уже беременной  :D  :D  :D
Это все из-за моего супер-цикла в 42 дня... В общем месячных не было 1,5 месяца, я сдала мочу на ХГЧ в Семашко - отрицательно - и намылилась в ЖК на Пушкинской. Врач после осмотра предложила сдать анализы на скрытые инфекции и выписала направление на УЗИ брюшной полости, а до следующей явки (2 недели) померить базальную температуру.
В общем через 2 недели я и узнала, что беременна. Направление на УЗИ врач при мне разорвала))))

Я также пошла за направлением на гормоны, а через 2 недели пришла с задержкой :D

а я....ничего не планировала....год пила ОК, потом бросила и три месяца мы планировали, точнее пытались  :oops: третий месяц был удачным! за это время я узнала что такое базальная температура и начала ее мерить и график строить, больше ничего не пила и не делала, я решила так вот если 6 мес не получится тогда к врачу! а так я знала что по-женски у меня все нормально да и вообще проблем со здоровьем нет...ттт...регулярно хожу по врачам...да и у мужа все в порядке с этим!

второго будем планировать лучше, т.к. хотим дочку!!!

Недавно побывала в ЖК, заикнулась, что подумываю о второй беременности, думала меня ща погонят проверять все что можно и нельзя. Но - карту полистали, углядели плохой мазок годичной давности, не оч чистый результат анализа на инфекции перед родами сделанный - и ничего кроме пересдачи этого анализа не назначили... Вот и попланировали... Врач у мен вообще оч неплохая, но порой ее пофигизм меня просто убивает (я грю - даже на кресле не посмотрите? а она - а че тебя смотреть? вот заБ - тогда будет что смотреть... я финею, дорогая редакция...)

Базальную температуру мерить меня теперь фиг заставишь. Хотя конечно время покажет :D

ну вот так блин, захочешь обследоваться перед Б еще и фиг тебя осмотрят... я в следующем году планирую беременеть - надо б уже шевелиться в этом вопросе

Во-во, Свет. Было бы смешно, если б не было так грустно. 8)

Девочки, а никто не ходил в Центр планирования семьи в Заречье? Может там к этому \вопосу более отвесвенно относятся? Или я идеализирую:))) Вообще зачем они нужны?

Демфира, у них профиль несколько другое - бесплодие

кстати планированием говорят Песков хорошо занимается!

Цитата
fluffy kitten пишет:

Может быть. Но я к нему больше ни ногой.

Цитата
Nastas'YA пишет:
Цитата
fluffy kitten пишет:

Может быть. Но я к нему больше ни ногой.

почему???

Потому что я к нему обратилась, когда планировала Даринку. Общалась я с ним три месяца. Сдала кровь на все гормоны. Всё прекрасно. Показатели все в норме. Но я же малость иногда паникёрша. Три месяца не получается - наверное не получится никогда. Я пробовала по тестам определить овуляцию, но тесты ничего не показывали. И тогда Песков посмотрел меня на УЗИ в середине цикла, яйцеклетки не увидел, и сказал купить Клостил и приходить через пару недель на стимуляцию. Через три! месяца бесплодных попыток давайте стимулироваться.
Я не пришла. Потому что, как оказалось через пару недель, я уже беременна.

Но я не говорю, что Песков - плохой специалист. Просто у меня получилось вот так.

Цитата
Nastas'YA пишет:
Через три! месяца бесплодных попыток давайте стимулироваться
Слушай, что-то действительно круто - через три месяца и сразу так серьезно

обычно о стимулировании говорят после 6 мес неудачных попыток забеременеть....а вообще он многим помог! я сама у него не была...и не пойду...не потому что он плохой или хороший специалист, а потому что он мужчина  :oops: ну не могу я как-то так...

Цитата
fluffy kitten пишет:
обычно о стимулировании говорят после 6 мес неудачных попыток забеременеть....а вообще он многим помог! я сама у него не была...и не пойду...не потому что он плохой или хороший специалист, а потому что он мужчина    ну не могу я как-то так...
а я читала, что как минимум год должен пройти. В первую беременность я сказала врачу, что не могла долго забеременеть, целых пол года! Она поулыбалась и сказала, что пол года - это не долго. :)
**Новые
книги для детей и взрослых за ПОЛ цены**

Скидка 5% на стикеры для одежды и обуви!!! http://kidlabel.ru по коду 307wa16

Лен наверное сколько врачей столько и мнений а в журналах я натыкалась на цифры 6 мес., год и полтора года....но там разные факторы учитывались, например прием ОК

Вероятно. Перед Танюхой я никаких ОК не пила. Перед Диничем почти за год бросила. Самое смешное, что в тот месяц когда мы так усиленно старались - все по нулям. А когда я даже не думала - привет, родители.  :D
**Новые

Цитата
Тея пишет:
Цитата
fluffy kitten пишет:

обычно о стимулировании говорят после 6 мес неудачных попыток забеременеть....а вообще он многим помог! я сама у него не была...и не пойду...не потому что он плохой или хороший специалист, а потому что он мужчина    ну не могу я как-то так...
а я читала, что как минимум год должен пройти. В первую беременность я сказала врачу, что не могла долго забеременеть, целых пол года! Она поулыбалась и сказала, что пол года - это не долго.  
Кстати, приехала тут недавно однокурсница из Испании. Они уже год работают над вторым, и пока ничего. Так вот там им как раз врачи говорят что это еще мало и все нормально.

Но психологически-то как тяжело....
**Новые

Цитата
Тея пишет:
Цитата
fluffy kitten пишет:

а я читала, что как минимум год должен пройти. В первую беременность я сказала врачу, что не могла долго забеременеть, целых пол года! Она поулыбалась и сказала, что пол года - это не долго.  
Да, должен пройти год.

Цитата
Nastas'YA пишет:
Я пробовала по тестам определить овуляцию, но тесты ничего не показывали. И тогда Песков посмотрел меня на УЗИ в середине цикла, яйцеклетки не увидел, и сказал купить Клостил и приходить через пару недель на стимуляцию. Через три! месяца бесплодных попыток давайте стимулироваться.
У меня похожая история была с УЗИсткой из ЖК на Пушкинской, может помните, была в платном кабинете на 2м этаже, какая-то сильно модная, с кучей званий и кандидаств, в Москву она еще укатила. Она по одному циклу, в котором яйцеклетки зрели-зрели, а потом передумали и сдулись, сделала вывод, что у меня бесплодие и так, почти шутя, сказала пить клостил ага, витаминка блин такая. Для меня это очевидный признак некомпетентности врача. Стимуляцию назначают только после исследования труб на проходимость, а то ж можно получить разрыв и внутреннее кровотечение, если вдруг труба непроходима. Ну и после 3 мес. назначать стимуляцию по меньшей мере странно ]:-

ух ты Ань а мне про ту которая в Мск укатила наоборот много хорошего говорили и говорила мой врач (я ей доверяю), что она была хороший специалист, а вот тот что сейчас не особо как-то...

Цитата
Демфира Гришина пишет:
Девочки, а никто не ходил в Центр планирования семьи в Заречье? Может там к этому \вопосу более отвесвенно относятся? Или я идеализирую )) Вообще зачем они нужны?
Я туда ходила к Курятовой. Пока занималась исправлением гормональных сбоев, она мне проверила все, что только можно. Она подходила к моей беременности наверное даже серьезнее, чем я сама.

А Песков мне на первой же консультации предложил стимуляцию.

Цитата
Демфира Гришина пишет:
Девочки, а никто не ходил в Центр планирования семьи в Заречье? Может там к этому \вопосу более отвесвенно относятся? Или я идеализирую )) Вообще зачем они нужны?
Я ходила туда к Ерёмичеву, мне кажется, он тоже поспешил усомниться в моей фертильности :D , но в целом я довольна была им. У меня были гинеколог. особенности, которые МОГЛИ привести к проблемам с Б. и он меня к себе определил, я платила только за анализы на инф, за тест на совместимость. Обследовал очень подробно.Образованный, деликатный, но конкретный, в конце приёма - обязательно на вопросы отвечал. Если идти планировать, то туда хорошо - там тихо спокойно, очередей нет, доброжелательные все. Кстати, я туда к нему уже  Б. приходила за советом. Туда можно прийти платно первый раз, без направления.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 17 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги