Планирование Беременности

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 17 След.
Планирование Беременности, С чего начать

Цитата
tigrena пишет:
shamornaya  моя подруга наблюдается ( в том числе планирует беременность) в медцентре "Диа*мед" у Басовой Ольги Николаевны 39-30-33,очень ее хвалит
спасибо =@

Я второго планирую. Уже обошли с мужем всех врачей, начала пить гесталис, мужу фолиевую кислоту даю.

А что за гесталис.?для чего он?
Мой телефон 953-954-61-пять два

Цитата
Машенька пишет:
это комплекс витаминов/ БАД для Б.
Изменено: shamornaya - 27.08.2011 14:30:24

Цитата
shamornaya пишет:
Цитата
Машенька пишет:

это комплекс витаминов/ БАД для Б.
Света, а если не секрет где сейчас наблюдаешься? У Басовой? Интересно твое мнение о ней.

Цитата
tigrena пишет:
shamornaya моя подруга наблюдается ( в том числе планирует беременность) в медцентре "Диа*мед" у Басовой Ольги Николаевны, телефон центра - 39-30-33,ну очень ее хвалит
Я вот тоже записалась на прием к Басовой и даже не знаю чего ждать, Рада, что нашла отзыв о ней и хороший. Пойду на прием по планированию.
профессиональный ремонт Бытовой техники, опыт работы более 10 лет 8-920-758-02-47, 8-953-198-99-73 Максим (мой муж)

Девочки, а кто-нибудь ходил на прием по планированию *kolyaska*  с супругом, я в регистратуре сказала, что мол хотела бы с мужем прийти, а на меня странно посмотрели, типо а он то зачем)))) что-то я не до понимаю. Но он ведь должен быть в курсе, как что и зачем и почему.
профессиональный ремонт Бытовой техники, опыт работы более 10 лет 8-920-758-02-47, 8-953-198-99-73 Максим (мой муж)

[QUOTE]Natalinka пишет:
Девочки, а кто-нибудь ходил на прием по планированию    с супругом, я в регистратуре сказала, что мол хотела бы с мужем прийти, а на меня странно посмотрели, типо а он то зачем)))) что-то я не до понимаю. Но он ведь должен быть Просто в большинстве своем народ не привык что ходят с мужем.
Это еще повториться, не берите в голову. Хочется - идите с мужем!

О чем говорить, если на меня врачи с вытаращенными глазами смотрели, когда я к ним приходила с вопросом о планировании.
Видимо, планировать  *preggo*  у нас не принято, а ходить к спецам принято только тогда, когда уже год как не получается.
Надеюсь, ситуация будет меняться в лучшую сторону. Сознательных будущих мам будет больше, ходить они будут в т.ч. и с мужьями - и тогда наконец, мед.персонал перестанет удивляться.

Спасибо, поддержали и придали уверенности, что я все делаю правильно )))) *YAHOO*

Цитата
Natalinka пишет:
Спасибо, поддержали и придали уверенности, что я все делаю правильно ))))  
Конечно правильно!!!!!

Тож планирую, пока ни к ому не ходила, навожу справки пока. Но есть опыт в начале этого года приходила к гинекологу своему участковому, она тоже так смотрела на меня удивленно. Ну планируешь, типа а я то че? Планиоуешь - давай, беременей. Когда забеременеешь тогда и поговрим)))). Ну я тогда не собиралась еще, но так почву прощупала и поняла, что на гинеколога надеяться бесполезно. Такое ощущение, что она не в медицину верит а в Бога. Я уж сама спрашиваю, мол, анализы там сдать иль еще че....ну хотите сдайте. а зачем вам?.....прикол еще тот. Я в шоке конечно. При том, что у меня есть ребенок и в карте написано, что во время родов была найдена одна ИППП. Во время первой беременности я сдавала мазок на ЗППП, ничего не выявили. Но теперь-то я уж в курсе, что к чему. Хочу подойти ко второму зачатию цивилизованно. Только в Туле к этому медицинский персонал не привык. Странно как-то. Я думала врачам приятно, когда такие сознательные мамаши приходят, а им пофиг, даж наоборот.
Изменено: ПушистикКотя - 15.12.2011 00:57:15
номер карты 639002669016640521 Татьяна Сергеевна З.

Кто-нибудь знает на какие ИППП нужно сдать анализ? И что это должен быть за анализ (кровь или мазок)? Я просто иду к гинекологу в пятницу. Думаю, что время тянуть, все равно сдавать. Хотела сама в лабораторию сходить сдать. Пока будут делаться, ход да дело другое пойдет. Вычитала в инете статьи разные, везде по разному пишут. Где-то список один, где-то что-то другое приписано. Зашла на сайт ИНВИТРО, там все по-заумному на латинском названия этих инфекций, подвиды, группы. *crazy*  какой именно сдавать хз....так неохота ждаааааатььь....мне срочно надо.....я уже извелась.......по плану оввуляция у меня 24го, до этого времени надо все анализы и обследования пройти....ХЕЛП :oops:  :oops:  :oops:  *sleep1*

ПушистикКотя, у меня в ЖК брали мазок на Хламидии, ВПЧ-ВКР (вирус папиломы), Микоплазма(genitalium), Уреаплазма, Гарднерелла,Вирус простого герпеса, ЦМВ, по сути это достаточный список, можно сдать и на больше инфекции, если финансы позволяют. Из платных лаб-ий, я самые дешевые анализы находила в лаб-ии, кот.находятся рядом с пересечением пр.Ленина и Л.Толстого, рядом со Стейкхаусом.
[+url=http://sibmama.ru][/url]
http://vk.com/club66035286 - фотограф Хромченкова Елена

Цитата
ПушистикКотя пишет:
Зашла на сайт ИНВИТРО, там все по-заумному на латинском названия этих инфекций, подвиды, группы.    какой именно сдавать хз...
так у них как раз есть комплекс "хочу стать мамой" или как-то так называется, его и сдайте, там на всё-всё-всё :)
Промо-код "Юлмарт": 2461076
Как вернуть часть денег с покупок в интернете: https://letyshops.ru/soc/sh-1/?r=724916

Цитата
Smile пишет:
ПушистикКотя,  у меня в ЖК брали мазок на Хламидии, ВПЧ-ВКР (вирус папиломы), Микоплазма(genitalium), Уреаплазма, Гарднерелла,Вирус простого герпеса, ЦМВ, по сути это достаточный список, можно сдать и на больше инфекции, если финансы позволяют. Из платных лаб-ий, я самые дешевые анализы находила в лаб-ии, кот.находятся рядом с пересечением пр.Ленина и Л.Толстого, рядом со Стейкхаусом.

Спасибо, что откликнулись! Уже весь инет облазила. Время 3,48 утра. ТЕПЕРЬ Я ЗНАЮ ВСЕ!!!! ТА-ДАДА-ДАААА!!! :D  :oops:  Нашла путевый такой сайт, девоньки. там гинеколог на форуме на все вопросы отвечает. Путевые такие статейки про вирусы эти и многое другое. Что половина из всего мы сдаем просто "потамушто", и что особого смысла в некоторых нет. Заре поеду сдавать вот что:
общий(клинический) ан крови
общий ан мочи (мне надо просто, я на счет почек стремаюсь)
- иммунитет к краснухе (только IgG)
- иммунитет к токсоплазмозу (только IgG)
- иммунитет к цитомегаловирусу (только IgG)
- иммунитет к вирусу простого герпеса I типа и вирусу простого герпеса II типа (опять только IgG)
- иммунитет к variacella zoster (ветрянка) - опять только IgG
Мазок из влагалища на флору
ПЦР тест из шейки матки на гонорею и хламидию.
Цитология шейки матки (Пап-тест)

Итого.- краснухой я болела, ветрянкой тоже - сдавать не вижу смысла. Пцр тест и пап тест после консультации с гинекологом решу.
А так. Вот ссылочка - очень доходчиво, куча информации  

http://medicinamoskva.ru/forum/viewtopic.php?t=7

а эта уже по беременности

http://medicinamoskva.ru/forum/viewforum.php?f=3

*sleep1*

Цитата
Promy пишет:
Цитата
ПушистикКотя пишет:

Зашла на сайт ИНВИТРО, там все по-заумному на латинском названия этих инфекций, подвиды, группы.    какой именно сдавать хз...

так у них как раз есть комплекс "хочу стать мамой" или как-то так называется, его и сдайте, там на всё-всё-всё  

Спасибо, уже вроде разобралась. А В  ИНВИТРО не пойду, чет дороговато там))) у них прейскурант скачала, чет не нашла там про маму,,,,ну и Бог с ними. Уже решила. в консультант иду. Отпишусь потом))))

девочки, а кто-нибудь пользуется тестами на овуляцию?  гв может влиять на результат окрашивания?

Мне вчера направление на ВИЧ дали сдавать. Там рекламка лаборатории новой. Может кому пригодиться.
Адрес: ул.М.Горького,1. "Партнер CMD", режим работы: 7.30-19.30, выходные: 8.00-15.00.
[+url=http://sibmama.ru][/url]
http://vk.com/club66035286 - фотограф Хромченкова Елена

Цитата
света пишет:
девочки, а кто-нибудь пользуется тестами на овуляцию?  гв может влиять на результат окрашивания?
свет, с одной стороны не должно влиять (там же лг гормон, не пролактин), но с другой при гв гормональный фон вообще же меняется, потому могут и недостоверное показать
тут ещё на ощущения надо ориентироваться или узи сделать (фолликулометрию)
Как вернуть часть денег с покупок в интернете: https://letyshops.ru/soc/sh-1/?r=724916

ПушистикКотя,
офф. как у вас дочку необычно зовут!  =@
**Новые
книги для детей и взрослых за ПОЛ цены**

Скидка 5% на стикеры для одежды и обуви!!! http://kidlabel.ru по коду 307wa16

Цитата
света пишет:

у меня знакомые такими пользовались... были недовольны: говорят, что сплошной перевод денег... а толку никакого... но у них просто не получилась заБ... может поэтому и тесты хаяли? Многие носятся с градусниками и строят графики БТ.

Сама лично не пользовалась... у меня беременности ТТТ наступали с первой попытки *dance*

Вообще пишут, что ГВ не должно влиять на тесты. Но у женщин ведь помимо ГВ, есть гормональный фон сам по себе... часто ведь беременность не наступает из-за нарушений гормонального фона...

Если желанная Б не наступает уже какой-то определенный период, то лучше бы к гинекологу...

У меня одна хорошая знакомая очень долго сама не могла заБ... измучилась вся... обратилась к гинекологу, ей назначили какой-то гормональный препарат попить, она заБ с первого раза после него... а потом через год после родов случайно заБ еще раз :) Хотя до этого с мужем сами несколько лет промучились...

Цитата
shamornaya пишет:
потом через год после родов случайно заБ еще раз
и я таких случаев знвю оооочень много :D долго система делания детей раскачивается, а потом, как часы, каждый год по ребёнку  *inlove*

Цитата
shamornaya пишет:
сплошной перевод денег... а толку никакого...
не согласна, от этих тестов не стоит ждать чудес :) они всего лишь показывают пик выброса гормона, из которого происходит овуляция
показывают хорошо, если правильно делать и овуляция есть

Цитата
Тея пишет:
ПушистикКотя,  

офф. как у вас дочку необычно зовут!  
Спасибо! Очень приятно!!!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 17 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги