Уточек для ванны запретят? :)

Страницы: 1
Уточек для ванны запретят? :)

Ну я думаю все в курсе что они со временем там обрастают не пойми чем, но чтобы все так серьезно! :)

Цитата
Детские игрушки для ванн заражены миллиардами бактерий — исследование ученых
Правительство Швейцарии заглянуло внутрь резиновых уточек и обнаружило там идеальные условия для роста патогенных микроорганизмов. Теперь политики всерьёз обсуждают меры борьбы с игрушками для ванн.

"На внутренней поверхности этих гибких игрушек обнаружен плотный слой бактерий и грибов, и, когда их сжимает ребёнок, из них высвобождается мутная жидкость", — говорится в специальном заявлении правительства Швейцарии.

Нельзя сказать, чтобы новое исследование открывало Америку. И всё же это первые количественные результаты, которые, к тому же, заставили заговорить о проблеме на правительственном уровне.

Исследованием на протяжении почти трех месяцев занималась большая международная команда из Швейцарского федерального института водных наук и технологий (EAWAG) и Университета Иллинойса (UIUC). По результатам на каждом квадратном сантиметре внутренней поверхности игрушек было найдено от 5 до 75 миллионов бактерий. Кроме того, исследователи отметили, что количество микроорганизмов зависит от химических свойств попавшей внутрь воды, то есть от того, сколько в ней было моющих средств и биологических материалов.

Потенциально патогенные бактерии были обнаружены на 80% игрушек, которые свободно продаются в магазинах и используются в детских садах. Главной проблемой, очевидно, являются некачественные полимерные материалы, которые в присутствии тёплой воды выделяют углеродные соединения, служащие прекрасной пищей для бактериальных колоний. Также во время купания микроорганизмы получают и другие необходимые питательные вещества из пота, слюны и средств личной гигиены.

В пресс-релизе EAWAG авторы исследования отмечают, что постоянное соседство с обитателями резиновых игрушек, с одной стороны, может усилить иммунную систему ребёнка. Но с другой, при неудачном стечении обстоятельств попадание "смеси из бактерий и грибков" в лицо может привести к развитию достаточно серьёзных инфекций глаз, ушей или даже желудочно-кишечного тракта.

Теперь швейцарское правительство и учёные разрабатывают план борьбы. Скорее всего, резиновым уточкам удастся избежать полного запрета, но могут быть ужесточены требования к материалам, из которых они изготовлены. Кроме того, серьёзная дискуссия развернулась вокруг дырочки, через которую внутрь игрушек попадает вода. Некоторые специалисты требуют отказаться от этого элемента. Сообщают "Вести".

И уточка в разрезе
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем,  и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

Я видела в одной ванне уже такую уточку с плесенью. Что было внутри той утки мне страшно представить.

от дырочки однозначно отказаться...(.У меня  тоже были такие вредные уточки),собаке отданы.  Но ,в принципе, больше грязи -шире морда.
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Надо же до каких " великих " открытий дошли.
А раньше  никто даже и не подразумевал  об этом  ? Странно.....
Дети росли с утками в ванной.  И даже ни одно поколение !

Напоминает передачу с Е. Малышевой. Оказывается кругом  бактерии, грибки.....
А они всегда были рядом. Мир полон микроорганизмов .
Изменено: Матильда - 05.04.2018 15:10:08

А если они долго полежат, потом залить в них воды и резко сжать все эти бактерии вылетают в ванну пластом:) Считай очистили :)))))
Цитата
гуля написал:
от дырочки однозначно отказаться...(.У меня  тоже были такие вредные уточки),собаке отданы.  Но ,в принципе, больше грязи -шире морда.
А без дырочки не интересно:))

Все логично! я выкинула резиновые игрушки когда поняла, что они не промываемые! купила пластиковые а дырочки заклеила. проблема решена!

я тоже от них быстро избавилась
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>