Детали конструкторов LEGO

Страницы: 1 2 След.
Детали конструкторов LEGO, продажа поштучно, используете?

Не знаю, видели ли вы такое, достаточно распространенное явление.
Можно редких персонажей докупить, какие то отдельные блоки.
Ну я еще понимаю там для лего дупло кукол, а, окна я покупала, так как дома много кубиков.
Вы практикуете? А по какому принципу покупаете, ищите детали?

И откуда они их блин берут россыпью? Мое любопытство меня мучает уже давно а поискать нет ни сил ни времени
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем,  и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

Мне год назад Крис Ковтун скинула группы с этими деталями. Я впервые увидела , что такое бывает . Достаточно удобно. Но я не фанат-фанат, хотя некоторые детали докупила бы.

Я не покупала и нет потребности, но у нас этого лего столько, что хоть самой продавай))

я покупала кучу всего много раз. и всё до сих пор активно используется. боюсь представить, сколько денег на это ушло) но однозначно выгоднее покупать многое отдельно, чем в наборах.

Девочки, дайте ссылку, я и не слышала про такое)))

larisakot написал:
Я не покупала и нет потребности, но у нас этого лего столько, что хоть самой продавай))[/QUOTE]
Я тоже так думала, пока не попала туда!

Цитата
Smarta написал:
Девочки, дайте ссылку, я и не слышала про такое)))
Вбей в поиск Лего в деталях, есть даже в Новомосковске группа.
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем,  и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

Truly, была я в этих группах
да, клево, да, много того, чего у нас нет, но чтобы покупать ...  

Цитата
larisakot написал:
 Truly , была я в этих группах
да, клево, да, много того, чего у нас нет, но чтобы покупать ...  
:/264:  (смайлы ужасны!!!!!)

Сейчас посмотрела самую большую группу, ну и цены там, я просто охренела, причем цены на бу детали! В наборах гораааааздо дешевле все можно купить и новое, а не "бу потерто".

Qsu, это что за группу вы смотрели? может, с раритетными деталями?)
никаких сумасшедших цен за детали обычно не бывает, если это не редкие фигурки или детали из больше не выпускаемых наборов

Цитата
pinetka написал:
 Qsu , это что за группу вы смотрели? может, с раритетными деталями?)
никаких сумасшедших цен за детали обычно не бывает, если это не редкие фигурки или детали из больше не выпускаемых наборов
набрала в поиске "Детали лего" и первая группа питерская с самым большим числом участников. Не знаю, можно ли тут ссылку постить.
а детали смотрела самые обычные. Недавно наборы из 3 (или 4, не помню) животных, плюс расческа, еще что-то стоил в ДМ 359 руб, а в этой группе продают бу таких собачек за 180.
Детишки стандартные, которые в каждом наборе, тоже дорогими показались, больше 100 руб. У меня набор есть за 850 руб, так там несколько этих детишек, воспитатель и еще до фига всего, типа шкаф, плита, стулья, мишка, картины и тп. А тут одну, бу причем, фигурку мальчика за 110 руб продают.
Изменено: Qsu - 07.11.2017 17:44:32

Qsu, ну, собирать набор я бы поштучно не стала, конечно.
да и бу детали я брала крайне редко.
но нам, например, нафиг не нужен набор с человечками, которые у нас уже есть, и несколькими кубиками. а конкретного человечка я могу там купить, если нужно. животные опять же, можно кита отдельно купить, и обезьянку,  а можно в наборе с другими ненужными зверушками за кучу денег))
плюс у нас строительство идёт активно, большие пластины я там брала, много. они дорогие, но в наборе ещё дороже и менее рационально)
но сейчас я уже там давно ничего не беру, потому что больше нам не надо. очень редко из новых наборов покупаем что-то прикольное, сейчас вот новогодний набор с оленем меня покорил)))
Изменено: pinetka - 07.11.2017 17:39:38

Блин, посмотрела ради интереса кита, стоит 500 руб БУ!!!! Офигеть, я с ним набор купила за 1259, там и кит был, и белый медведь большой, почти с кита размером, и чукча на лодке с удочкой и рыбкой, и сани, запряженные собакой, и целое строение - иглу. Короче очень уж это дорого за бу детали, ну ваще.

Qsu, да лего вообще бессовестно дорогой конструктор)
кита я не брала)
зато я брала пластину самую большую рублей за 400 несколько штук. кубики поштучно разных цветов по 6-10 р за штуку. зонтик за 60 р.)) ну и всякое такое)
там бывают самолёты по полторы тыщи)) и берут же)

Пластины тоже глянула мельком, такой большой как у меня не нашла, я свою в штатах заказывала за 600, а в этой группе самая большая  в половину меньше моей и стоит 400 руб бу. Такое ощущение, что Лего становится только дороже от использования)))

Qsu, а покажите вашу))
у нас самые большие 8х16, как в кукольном домике используются. тонкую зелёную квадратную за пластину не считаю)
Изменено: pinetka - 07.11.2017 18:54:56

Цитата
pinetka написал:
я покупала кучу всего много раз. и всё до сих пор активно используется. боюсь представить, сколько денег на это ушло) но однозначно выгоднее покупать многое отдельно, чем в наборах.
заказывала 1 раз вместе с pinetka т.к. моя дочка фанатела по человечкам и животным. Ни в одном наборе такой концентрации нет, как нам надо было. Играем до сих пор, теперь и вдвоём играют и купаться с собой берут. Для меня прямо выручалочкой оказалось
Стать волонтёром в детдоме https://goo.gl/forms/4Lej0IKVO5CevBDk1

девочки, дайте ссылку на группу, в ВК (можно в личку)

а ещё, вот сейчас я с удовольствием приобрела бы поштучно фигурки диснеевских принцесс из мелкого лего. а их вообще нигде нет. а покупать набор за три тысячи, из которого по сути нужны только фигурки...
эх. всё равно уже почти все наборы купила...
Изменено: pinetka - 07.11.2017 19:07:02

Цитата
pinetka написал:
так бывает? )))

у моего был небольшой спад интереса, а теперь по нарастающей снова пошло... и все только серию лего сити смотрит, у меня уже глаз дергается. )))) а она бесконеееечна.
**Новые
книги для детей и взрослых за ПОЛ цены**

Скидка 5% на стикеры для одежды и обуви!!! http://kidlabel.ru по коду 307wa16

Цитата
pinetka написал:
а меня вот уже много лет волнует только одно- собранными их держать на полке или в поле досягаемости ребенка?
или собрал,разобрал и айда по коробкам......  Если всё собранное стоит то сколько места надо под них иметь?  
У нас все по коробкам и коробочкам,но со временем по пакетам и пакетикам.Сейчас всё в куче. А там,простите всё по 7000...
Поэтому у дочки целый ящик рассыпухи мужской, и парочка наборов для девочек. Я ненавижу Лего.  
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Цитата
Тея написал:
так бывает? )))
ага. у нас лего - основная игрушка. что дупло, что мелкое. диснеевские принцессы вообще у нас во всех видах есть, какие только нашли)) куклы обычные, куклы крошечные с пластмассовыми платьями (хит копеечный)))), ну и куда ж без лего... я и сама на нём повёрнута, поэтому мимо хороших скидок пройти не могу
гуля, дупло у нас сто раз разобрано и построено что-то другое.
мелкое стоит в поле досягаемости, ненужное убираю, по просьбе достаю.  
Изменено: pinetka - 08.11.2017 14:07:28

Цитата
гуля написал:
Цитата
 pinetka  написал:
а меня вот уже много лет волнует только одно- собранными их держать на полке или в поле досягаемости ребенка?
или собрал,разобрал и айда по коробкам......  Если всё собранное стоит то сколько места надо под них иметь?  
У нас все по коробкам и коробочкам,но со временем по пакетам и пакетикам.Сейчас всё в куче. А там,простите всё по 7000...
Поэтому у дочки целый ящик рассыпухи мужской, и парочка наборов для девочек. Я ненавижу Лего.  
это и мой больной вопрос. Я пока смогла себя пересилить и одиночные конструкции свалить в коробку.  Наборы большие по всей квартире рассованы в коробках от них же.  Готовлю сея к мысли и их тоже в общую коробку...  

Цитата
pinetka написал:
 Qsu , а покажите вашу))
у нас самые большие 8х16, как в кукольном домике используются. тонкую зелёную квадратную за пластину не считаю)
ну у нас квадратная тонкая зеленая пластина, которую вы за пластину не считаете, да.  

Qsu, её нельзя полноценно использовать в стройке, только как подставку)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги