Разыскиваются англомамы

Страницы: 1 2 3 След.
Разыскиваются англомамы

Добрый день! Общаюсь с ребёнком (8 мес) только на английском. Кто тоже такое практикует? Интересно пообщаться, обменяться премудростями, так сказать))

за что вы его так?

Блин, чего только не придумают....
учитывая, что от других он слышит русскую речь, между собой родители, в магазине, на площадке, с бабушками разговаривают на русском и тп, то такая каша у него в голове. Просто жесть, имхо.

Мы сейчас на отдыхе,  приехала одна семья из Литвы, двое маленьких детей, одному года 4, второй еще меньше, родители общаются с ними на английском, на русском и на литовском, от детей я ни слова пока не слышала ни на одном языке.
Постоянно куплю или приму в дар бальзам от краски для волос

Дамы, пожалуйста, не засоряйте тему. Она создавалась для мам "в теме", если здесь такие присутствуют.
Что-то здесь объяснять и доказывать нет времени и желания.
Если вы хотите обсудить тему " когда начинать обучение английскому" - создайте её отдельно

всем мир и печеньки)))
Изменено: Мила_en - 26.07.2017 15:34:54

Мила_en, ну так это вроде свободный форум. И здесь каждый может высказаться по любому вопросу  

Мила_en,
а на английском с ребенком общаетесь только Вы или папа тоже? Просто интересно, я не "в теме", поэтому спрашиваю. Английский у Вас в совершенстве? это какая-то методика?
Взрослый сыночка)) и лапочка дочка))

Это стандартное воспитание ребёнка билингва, когда один родитель говорит на одном языке, а второй на другом языке. Сейчас это не что-то из ряда вон выходящее.
Я преподаватель англ. для дошкольников, плюс конечно сейчас сильно совершенствуется язык - ладушки, потешки и т.д. приходится изучать для таких крох. Растить ребёнка билингва - это, конечно, большой труд (для мамы).
Но сейчас становится все проще, много материала доступно, различные сообщества в соцсетях, где мамы делятся видео, занятиями, наработанными глоссариями.  

Мне одной кажется, что проще потом подросшего ребенка отправить изучать язык в естественную среду, чем так 8ми месячного мучать?
Моя группа "В контакте" https://vk.com/nefertiti_jewelry

Цитата
Bosja написал:
Мне одной кажется, что проще потом подросшего ребенка отправить изучать язык в естественную среду, чем так 8ми месячного мучать?
А мне кажется он так будет оба языка знать. Если б я знала иностранный, я бы с ним разговаривала на нем, наверное......

Ну вот к примеру взять цыган. Они в своем кругу общаются только на своем языке, а с нами на русском. Так цыганские дети и растут, говоря на двух языках.

Цитата
Лилия написал:
Ну вот к примеру взять цыган. Они в своем кругу общаются только на своем языке, а с нами на русском. Так цыганские дети и растут, говоря на двух языках.
да, но они живут в двух средах
И опять же, какой уровень и произношение у мамы
Это больше актуально когда люди переезжают в другую страну

Цитата
Лилия написал:
Цитата
 Bosja  написал:
А мне кажется он так будет оба языка знать. Если б я знала иностранный, я бы с ним разговаривала на нем, наверное......
Вряд ли...я вот знаю два языка, кроме русского, но у меня и в мыслях нет пока ребенку мозг засорять.
А вообще по вопросам языков в семье - это к Наташе О"крошке....они вообще трилингвы....
Моя группа "В контакте" https://vk.com/nefertiti_jewelry

Глаза измученного и страдающего ребенка  :/172:   https://www.instagram.com/p/BXH4j3yAlJB/?taken-by=mila.anglomama

p.s. С ребенком как раз сложнее будет позднее начать погружение в язык (дома), так как там уже начнутся протесты: "Мама, я не хочу! Мама, говори по-русски! Мама, я тебя не понимаю!" А сейчас все происходит естественным путем. И, если у меня есть возможность передать знания ребенку с пеленок, то считаю грехом этим не воспользоваться, а переплачивать потом еще деньги, чтобы это делали за меня другие.

И к слову о произношении... Это меня заботит в последнюю очередь.
Только русские стыдятся своего произношения. Вы слышали английскую речь китайцев, французов, итальянцев...и т.д.?? У них жуткое произношение! У каждой национальности свое произношение, но еще никого оно не останавливало перед обучением английскому. У меня нет цели сделать англичанина. Я хочу, чтобы мой русский ребенок говорил по-английски. И скрывать, что он русский у меня причин нет...
Изменено: Мила_en - 30.07.2017 17:19:34

Мне кажется, тут попахивает рекламой. Еще пара постов и автор разразится ссылкой  :/54: З

Цитата
Qsu написал:
Мне кажется, тут попахивает рекламой. Еще пара постов и автор разразится ссылкой   З
Заметьте, я долго молчала и сдерживалась... Рекламировать воспитание ребенка-билингва мне незачем.  

Цитата
Мила_en написал:
Цитата
 Qsu  написал:
Мне кажется, тут попахивает рекламой. Еще пара постов и автор разразится ссылкой   З
Заметьте, я долго молчала и сдерживалась... Рекламировать воспитание ребенка-билингва мне незачем.  
но тем не менее дали ссылку на инстаграм свой, где есть ссылка на сайт
и в профиле он есть)
так что думаю тема эта как раз для привлечения внимания
Изменено: Самая лучшая - 30.07.2017 18:16:53

Так в чем проблема - пусть модераторы её удалят, если это реклама.  

Здесь была тема о билингвальных детях, пока поиск не работает, не могу найти. В большинстве своём там были естественные билингвы, у которых один из родителей - иностранец. Были, кажется, также 1-2 мамы, которые вводили ранний иностранный для ребёнка через общение с носителями (няня, гувернантка, учитель). Но такого, чтобы мама, причём мама, не являющаяся носителем, я не припомню.
Если эта тема - реклама, то площадка крайне неудачно выбрана, т.к. здесь в основном собрались в той или иной степени сторонники естественного родительства.
А придумать что-то более неестественное, чем родной маме общаться с ребёнком в самый период речевого развития на языке, носителем которого она не является, на мой взгляд сложно. Но каждому, как говорится, своё, упражняться над своим чадом можно всяко, на то оно и своё.
Стать волонтёром в детдоме https://goo.gl/forms/4Lej0IKVO5CevBDk1

Моя подруга замужем за немцем. Ребенку скоро 5. С самого начала она с сыном разговаривала только на русском, папа (немец) только на французском (знает в совершенстве) и читает сказки на английской, между собой родители на немецком, ну и в саду и с окружающими на немецком. Ребенок спокойно понимает 4 языка, может объясняться на всех. Иногда забывает слова, потому что запаса не хватает. Основной упор делают на чтение книг, интересных ребенку, красочных, на нужных языках.

Цитата
Natalina написал:
Моя подруга замужем за немцем. Ребенку скоро 5. С самого начала она с сыном разговаривала только на русском, папа (немец) только на французском (знает в совершенстве) и читает сказки на английской, между собой родители на немецком, ну и в саду и с окружающими на немецком. Ребенок спокойно понимает 4 языка, может объясняться на всех. Иногда забывает слова, потому что запаса не хватает. Основной упор делают на чтение книг, интересных ребенку, красочных, на нужных языках.
В этом случае это работает
А произношение - в школе учитель может перекраивать ребенка под свое "слышание" языка и потом будут проблемы у ребенка, сложно будет переучиваться

Цитата
Юля@Мишель написал:
Цитата
 Natalina  написал:
В этом случае это работает
А произношение - в школе учитель может перекраивать ребенка под свое "слышание" языка и потом будут проблемы у ребенка, сложно будет переучиваться
Юля@Мишель, в нашей обычной среднестатистической школе учитель будет что-то перекраивать?! Да, ладно. На мой взгляд не успеет он так навредить) при всем его желании. Иностранный в наших школах чвще всего для галочки. Как и многое другое. К сожалению.
Отвечу на Ваши вопросы о чае и кофе.

А я бы тоже так разговаривала, если бы сама знала какой-нибудь другой язык . Прям завидую, что кто-то может дать такое своим детям. Молодцы!  

Бедные те дети, которые вырастая во взрослых тёть и дядь и выезжая за пределы нашей чудесной Родины, чувствуют себя баранами, не понимая элементарных вещей, и не умея объяснить элементарное, общаясь на уровне плиз репит ит слоули, зато у них была прекрасная гипотетическая возможность выучить язык в школе и в институте, но вот как-то не срослось…

Считаю Мила_en мега молодец.  Это большой труд, для нее, не для ребенка. Ребёнок не будет учить язык, он его будет знать с рождения. А это две принципиальные разницы в качестве языка, ну если вы конечно не обладаете супер билингвистическими талантами, которые, вдруг откроются прям со второго класса.

Про акцент ржала в голос (простите за не литературную ругань). Какой акцент для вас является «эталоном». Американский? Британский? Канадский? Австралийский? Новозеландский? И еще бог знает сколько их. А внутри этих стран еще под десяток своих. В одной Америке, на сколько я знаю – северный, восточный, западный, южный, Нью-Йоркский, Голливудский акценты… А может этот «золотой стандарт» покажет среднестатистическая учительница из среднестатистической школы? Ну-ну…

По делу. Посмотрите в инете девочка Белла Девяткина. 7 языков в 4 года если ничего не путаю. Ее мама в интервью рассказывает, что и как. И есть такая книжка «английский с пеленок», вам она не особа полезна будет, но предисловии к этой книге (автор там тоже с рождения говорила с ребенком на английском) описывает свой опыт, метания, и результат… ну так, чуть вдохновиться)))

Изменено: oksa - 17.08.2017 02:11:52

Ой, а пафосу-то
Как будто лишить ребёнка в первый год жизни общения с матерью на родном языке - единственный способ дать ему язык.
Лично для меня это выглядит как серьёзное лишение - колыбельные, слышанные от собственной мамы, сказки, переданные от собственной бабушки, песенки, потешки, ласки, потянушки-порастушки, семейные словечки и всё такое.
А иностранный, приобретённый от мамы, которая выучила его в университете, кажется сомнительным приобретением за такую цену
Стать волонтёром в детдоме https://goo.gl/forms/4Lej0IKVO5CevBDk1
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>