Музыкальная школа

Страницы: 1
Музыкальная школа, Ребенок изъявил желание заниматься музыкой

Моя дочка (6 лет) хочет ходить в музыкальную школу. Насколько это желание серьезное и как надолго его хватит - не известно. Отказывать ей не хочу, т.к. мне в свое время мама отказала в поступлении в "музыкалку", хотя мне очень хотелось. Только я пока в раздумье: на каком инструменте ребенку учиться играть. Насколько я ее понимаю, то для нее это пока не принципиальный вопрос, лишь бы в музыкальную школу ходить. У кого дети учатся, поделитесь информацией и опытом. Спасибо!

Музыкальная школа в какой-то период нашей жизни была нашей сказкой, радрстью, праздником и, конечно, мучением и слезами. Выбор инструмента - на мой взгяд, менее актуален, чем выбор учителя. С кем совпадет ваш ребенок.
А инструменты - цены разные. И многие периодически меняются по мере развития ребенка. Например, скрипка.
У нас был опыт игры на скрипке, саксофоне, гитаре и синтезаторе.
Если хочет, пусть пробует.

Цитата
678 пишет:
Моя дочка (6 лет) хочет ходить в музыкальную школу. Насколько это желание серьезное и как надолго его хватит - не известно. Отказывать ей не хочу, т.к. мне в свое время мама отказала в поступлении в "музыкалку", хотя мне очень хотелось. Только я пока в раздумье: на каком инструменте ребенку учиться играть. Насколько я ее понимаю, то для нее это пока не принципиальный вопрос, лишь бы в музыкальную школу ходить. У кого дети учатся, поделитесь информацией и опытом. Спасибо!

А я очень жалею, что мне в свое время родители не отказали, когда я просилась в муз. школу. Совет могу дать только один. Если малышка захочет через годик-другой бросить, не заставляйте, отпустите. Родители думают, что они воспитывали во мне целеустремленность, но я знаю, что потратила 7 лет жизни на то, что мне до сих пор не нравится. Увязалась за старшей сестрой, она первая поступила. Уже спустя полгода я захотела уйти, но мне не дали.

В принципе, музыкальная школа - это интересно, но очень важно, чтобы у ребенка было желание. Желаю вам удачи)

То, что есть желание уже плюс, посмотрите школы, дайте пообщаться дочери с уже поступившими в муз. школу детьми и работающими там преподавателями, выберите инструмент (возможно дома есть гитара или у бабушки, тёти ещё что-то что бы сильно не тратится) одним словом попробуйте, не понравится заберёте.

678, определились?

Да,решились и подали документы. Пойдем 31 мая на прослушивание. В качестве инструмента выбрали синтезатор.

а как понять, какой инструмент больше всего подойдет ребенку? Думаем либо фортепиано, либо гитара, либо скрипка.

Сегодня ходили с дочкой на прослушивание в музыкальную школу. Поскольку ребенку еще нет 7 лет и она не идет в этом году в школу, то нам предложили год походить в нулевой класс на хоровое отделение, а через год перевестись на нужный инструмент. Мы согласились. На класс скрипки было мало мест, только 3 (на стенде была информация: сколько куда мест будет в этом году)

678, а что там по деньгам? Летом есть занятия?

Что-то мы так переволновались, что сразу после прослушивания домой ушли и даже ничего больше не узнали. Надо будет мне туда позвонить или сходить.

678,
А в какую музыкалку вы пошли и сколько раз в неделю занятия?

Мы пошли в музыкальную школу им. Райхеля. По поводу занятий, пока не узнавала. На днях схожу - узнаю и тогда отпишусь.

678, хорошо, спасибо !

да, отпишите. Мне тоже интересно что там и как.

В музыкальной школе сказали, что, если ребенка зачислили, то дальше о расписании занятий узнавать только в конце августа, т.е. числа 28-го.

Мы то же были на прослушивании... Очень много народу было. Но у меня сложилось впечатление, что берут практически всех. И вроде как все условно бесплатно там.
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги