скорочтение

Страницы: 1 2 След.
скорочтение

нужны отзывы.
хочу обмена опытом.

Елена,
Мы занимались дома с дочкой, эффект очень хороший, и даже не столько в технике чтения, а в плане запоминания прочитанного, для нас это актуально. Сейчас проблем с пересказом в школе вообще нет, пересказывает в первого прочтения. Очень хочу все же в школу скорочтения, поскольку понимаю, что в школе дается гораздо больше, чем в наборе "для дома, для семьи". Методике Шамиля Ахмадуллина доверяю очень, после того, как летом с дочкой решила помимо скорочтения выучить еще и таблицу умножения по его методике - ну, не за 3 дня, а за 4, но она все выучила, с нуля (то есть в школе еще не проходили, мы заранее этим занялись, и при этом - без зубрежки, саму таблицу даже не показывала, только по карточкам). На очереди - развитие памяти и логического мышления по его же методикам.

Цитата
Ольга Сахарова пишет:
Методике Шамиля Ахмадуллина доверяю очень
а где можно об этой методике почитать? вы его книги покупали или можно просто в инете скачать?

http://tula.turboread.ru/ в Туле

книги есть в лабиринте

Цитата
Елена пишет:
http://tula.turboread.ru/ в Туле

Alevtina с форума там работает. Я у нее консультировалась, она подтвердила, что в школе скорочтения дается больше, чем в книгах / наборах карточек.

а сколько там это стоит?

Елена,
Это у Алевтины лучше спросить, я точно не помню. Вот ее профиль: http://www.mamcompany.ru/forum/user/4669/

Мы занимались в этой Школе в Туле. Не знаю какие результаты у вас и что сказала Алевтина, но мы остались совсем не довольны ее посещением. Стоит очень дорого, а знаний почти никаких. Ребенок начинает тупо быстро читать написанное, при этом совершенно ничего не запоминая. При выпуске дают бумаги и грамоты, с указанием ваших неимоверно выросших результатов, а по факту это просто пустышка. Наш учитель в обычной школе сказал, что не видит каких либо результатов у ребенка и это посещение никак не сказалось на успеваемости.  *feminism*  А то что у вас получилось с вашим ребенком, возможно просто Вы умеете хорошо объяснить и разъяснить все своему ребенку и он отлично вас понимает, потому, что наши детки не нужны совершенно никому так как нам - мамам.

Цитата
Ольга Сахарова пишет:
Елена,  

Мы занимались дома с дочкой, эффект очень хороший, и даже не столько в технике чтения, а в плане запоминания прочитанного, для нас это актуально. Сейчас проблем с пересказом в школе вообще нет, пересказывает в первого прочтения. Очень хочу все же в школу скорочтения, поскольку понимаю, что в школе дается гораздо больше, чем в наборе "для дома, для семьи". Методике Шамиля Ахмадуллина доверяю очень, после того, как летом с дочкой решила помимо скорочтения выучить еще и таблицу умножения по его методике - ну, не за 3 дня, а за 4, но она все выучила, с нуля (то есть в школе еще не проходили, мы заранее этим занялись, и при этом - без зубрежки, саму таблицу даже не показывала, только по карточкам).  На очереди - развитие памяти и логического мышления по его же методикам.

Хочу уточнить...занимались именно по книгам или каким-то видео материалам?
Взрослый сыночка)) и лапочка дочка))

Кнопушка,
Лена, я брала в "Лабиринте" и книгу, и набор с карточками и заданиями. В книге больше написано о самом методе и карточки даны в виде таблиц, в наборе - все уже готовое для занятий. Видео не было, только карточки и книга, которую мы читали.

Сейчас, через полгода после занятий, дочка читает в общем-то быстро (хотя не рекордные результаты, если брать по нашему классу), но вот пересказ любой - с первого прочтения.
Изменено: Ольга Сахарова - 09.03.2017 13:58:14

Ольга Сахарова,

А вообще на какой возраст рассчитано? Вернее , уровень начальный какой должен быть, надо бегло уже читать? В каком вы классе?
Взрослый сыночка)) и лапочка дочка))

Цитата
Lady_anna пишет:
Мы занимались в этой Школе в Туле. Не знаю какие результаты у вас и что сказала Алевтина, но мы остались совсем не довольны ее посещением. Стоит очень дорого, а знаний почти никаких. Ребенок начинает тупо быстро читать написанное, при этом совершенно ничего не запоминая. При выпуске дают бумаги и грамоты, с указанием ваших неимоверно выросших результатов, а по факту это просто пустышка. Наш учитель в обычной школе сказал, что не видит каких либо результатов у ребенка и это посещение никак не сказалось на успеваемости.     А то что у вас получилось с вашим ребенком, возможно просто Вы умеете хорошо объяснить и разъяснить все своему ребенку и он отлично вас понимает, потому, что наши детки не нужны совершенно никому так как нам - мамам.

Здравствуйте, а можно поконкретнее - когда занимались, имя ребенка, возраст?
Школа Скорочтения в Туле http:/tula.turboread.ru

Цитата
Кнопушка пишет:
Ольга Сахарова,  

А вообще на какой возраст рассчитано? Вернее , уровень начальный какой должен быть, надо бегло уже читать? В каком вы классе?

Возраст разный, в комплекте методички и рабочие тетради для 6-8 лет, 9 -12 лет и 13-16 лет. Читать да, надо. Мы сейчас во втором классе, занимались на летних каникулах (и этим летом продолжим, перейдем к заданиям для следующей возрастной группы).

Я скачала книгу Шамиля, как раз хочу попробывать со своим позаниматься. Просто интересно будет результат или нет.

Веселова Наталья,
Наташа, напиши потом о результатах.

Мой сын тоде прошел курс скорочтения у Алевтины.Цена, конечно, немалая, но  у меня претензмй нет. Самое главное, ребенку очень понравилось. На мой взгляд, успеваемость в школе тоже подтянулась. И я бы сказала, что наоборот, он стал лучше запоминать. И если вы, Lady_anna,
интересовались успехами детей, то не у всех детей разительно отличаются начальные цифры от конечных.
Думаю, здесь обычное принятие-неприятие подобных методов. Всегда это было, еще когда я в школу ходила.
Младшего отдам обязательно, как только закончим с логопедом. Старшего тоже планирую отдать на другой курс.
По окончании курса Алевтина рекомендовала продолжать занятия, пока все не дойдет до автоматизма. И здесь уже всяк сам себе хозяин. Можно все растерять, а можно укрепить. Мой честно скажу, ленится.
Отвечу на Ваши вопросы о чае и кофе.

Цитата
Ольга Сахарова пишет:
Елена,  

Мы занимались дома с дочкой, эффект очень хороший, и даже не столько в технике чтения, а в плане запоминания прочитанного, для нас это актуально. Сейчас проблем с пересказом в школе вообще нет, пересказывает в первого прочтения. Очень хочу все же в школу скорочтения, поскольку понимаю, что в школе дается гораздо больше, чем в наборе "для дома, для семьи". Методике Шамиля Ахмадуллина доверяю очень, после того, как летом с дочкой решила помимо скорочтения выучить еще и таблицу умножения по его методике - ну, не за 3 дня, а за 4, но она все выучила, с нуля (то есть в школе еще не проходили, мы заранее этим занялись, и при этом - без зубрежки, саму таблицу даже не показывала, только по карточкам).  На очереди - развитие памяти и логического мышления по его же методикам.

Полностью согласна с автором. Мы прошли курс скорочтения по методике Шамиля Ахмадуллина на ул. Болдина д. 45, дочке 9 лет, читала плоховато, сколько с ней не билась, да и желания не было особо, приходилось ее заставлять все время мне в слух читать. А тут она и на занятия ходила с энтузиазмом и читать заметно быстрее стала.

Подскажите пожалуйста, кто  ходил сколько стоит курс? А то на сайте написано, что все на собеседовании. Но хотелось бы приблизительно знать, а то может и идти на собеседование нам не стоит.  
Изменено: Markiza - 16.09.2017 15:49:57
<div class="b-lines-kit__popup__line">

</div>

Весной беседовала с Алевтиной. Курс 9900 р. Но может быть сейчас что-то изменилось.

Подниму тему. Мой первоклашки читает,в принципе, нормально. По возрастной норме. Но у классе многие читают около 100 слов,есть те,кто 120-130. Он просто пока читает задание,другие успевают выполнить. Хочу ему помочь. Может,кто-то ещё посещал курсы скорочтения? Я так понимаю,сейчас их расплодилось много.
Я - мама трех сыновей.И это смысл моей жизни:)
Если я пропала, что-то не оплатила, напишите в личку, пожалуйста. Я не со зла :)

Цитата
vicky(Викки) написал:
Но у классе многие читают около 100 слов,есть те,кто 120-130
:/274: Постою послушаю. Нам учительница раздавали нормативы - 20 слов для первой половины 1 класса. Мы читаем 50, но многие читают 20 и меньше

vicky(Викки), я звонила на 9 мая - 10 занятий 10 тыс.

Юля@Мишель, мой читает 60. Хочу всё-таки попробовать на 9 мая. Нашла сегодня тех,кто ходил. Одним сразу практически сказали,что смысла нет,не его тема. Другие действительно стали лучше читать и огромный прогресс в пересказе
Я - мама трех сыновей.И это смысл моей жизни:)
Если я пропала, что-то не оплатила, напишите в личку, пожалуйста. Я не со зла :)

Цитата
Юля@Мишель написал:
 vicky(Викки) , я звонила на 9 мая - 10 занятий 10 тыс.
ого! Хотите я вам книжку по скорочтению продам недорого). Может уже от нее будут результаты? Нам просто подарили, а я не вижу в этом смысла...ну не мое это. Скорочтение
..

Детская театральная студия - открытие 14 апреля!

Страницы: 1 2 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги