Как хранить Лего

Страницы: 1 2 3 След.
Как хранить Лего

Девочки, меня бомбит просто. Спасите! Как вы храните лего? Не дупло, а сити. Наборы. У меня сил уже нет. Они по всем углам валяются, на подоконниках, на столах...  Свалить их в одну коробку? Это значит, что больше никогда не соберутся уже эти наборы.. Вроде жалко. Но я уже готова.. уже готова прям сгрести все и в ведро отправить

Annushka,
у нас в собранном виде стоят на всех горизонтальных поверхностях)

pinetka,
а у меня уже не хватает поверхностей... Плюс мелкий ими варварски играет - они разваливаются и продолжают лежать разваленными  :(

А у меня про лего сити вопрос:если потерялась инструкция, какой выход? где её можно теперь купить/распечатать?

Annushka,
Я все лего свалила в два прозрачных закрывающиеся контейнера, больших, а чтобы сохранить по наборам, мне кажется, можно разложить в более мелкие пищевые _ из фикспрайса например, которые для шашлыка _ очень удобные

вяжу на заказ

katti,
в инете можно все инструкции найти

У нас всё лего по цветам хранится и немного по формам,  но сейчас все перемешалось и разбирать неохота...  тем более,  сын увлекся компьютерной игрой с рулем,  теперь не оторвать. Лучше бы лего разбрасывал )))

Все инструкции есть в интернете,  поищите по артикулу или примерному названию набора.
**Новые
книги для детей и взрослых за ПОЛ цены**

Скидка 5% на стикеры для одежды и обуви!!! http://kidlabel.ru по коду 307wa16

Цитата
Annushka пишет:
Девочки, меня бомбит просто. Спасите! Как вы храните лего? Не дупло, а сити. Наборы. У меня сил уже нет. Они по всем углам валяются, на подоконниках, на столах...  Свалить их в одну коробку? Это значит, что больше никогда не соберутся уже эти наборы.. Вроде жалко. Но я уже готова.. уже готова прям сгрести все и в ведро отправить

Мы специальный стеллаж для Лего купили.

Цитата
Юляка пишет:
что это за стеллаж такой?

Цитата
Тея пишет:
У нас всё лего по цветам хранится и немного по формам,
т.е. вы разбираете наборы?

Annushka, я купила прозрачные контейнеры для канцтоваров, они друг на друга ставятся и закрепляются. очень удобно.
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально. (с)

Цитата
Annushka пишет:
совершенно так. У меня сначала каждый набор в свою коробку кочевал. потом уж сил не было сортировать.Тем более старший как соберет какой нибудь грузовик с мотором так и поставит на шкаф.Глядь.одна деталь отпала ,затем вторая. Так и живут теперь где то   *hm* не знаю уже где.
Ненавижу ЛЕГО всеми силами. За цену, за наши не готовые квартирные условия что б эта игра себя достойно чувствовала, собрал, типа поиграл и что дальше???
Мне трудно пережить разгильдяйство детей за подобную цену.Поэтому у дочки только один большой Лего Эльф и то не даю. Задолбалась контролировать. Она в куклы сутками играет.
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

гуля,
:,(  :,(  :,(  даааа. ты меня понимаешь... делали ремонт - наделала себе антресолей, чтобы убирать туда одежду сезонную на хранение.. Где уж. Все леговскими коробками забито. Сил нету. Я сегодня прям бесилась из-за этих игрушек  *WALL*   *WALL*   *WALL*  Сгребла половину - вывезу в деревню.  И все равно 80% комнаты в игрушках. Как будто мы с мужем тут и не живем.... Наших вещей нету, по всем полкам лего расставлен. Сегодня просто по коробкам распихала все. Но это не выход, вопрос не закрыт. Надо что-то дальше думать с хранением... И успокоительное пить  :,(

обожаю лего, у нас под него три стола и шкаф, и еще три коробки огромных с дупловскими рассыпными деталями  *crazy*  *crazy*  *crazy*

Дупло у нас в огромной коробке ссыпан давно. Но тут проще. Инструкции есть- можно восстановить. А мелкий лего... Это ж капец ему будет в огромной коробке. А там блин наборы от 1 до 7 тыщ...мне кажется, если их все собрать, то на их сумму можно было бы машину купить.   Жаалко и денег.. и труд.. и вообще как-то сама не знаю чего жалко...

Annushka,
я тоже как-то примерно прикинула, нехилое такое капиталовложение :D
Изменено: pinetka - 03.01.2017 18:59:27

Хвала небесам!!! Моему лего фиолетового т-т-т.

Кнопка)),
во что же вы играете? :D

Девочки я не знаю что вы нервничаете :D  я поймала себя на том, что просто обожаю, даже кажется медитирую, разбирая лего каждый набор в свою коробку, и не люблю когда меня от этого отвлекают. Ну конечно приучаю сына не сваливать по 10 наборов в кучу, собирать по очереди или высыпать одновременно несколько в разных углах, вобщем сирашное месиво пока не получалось ни разу, всё под контролем :) у нас уже давно мелкие, сити и криэйтор, в дупло играли мало совсем. и денег именно на лего не жалк, почти

Цитата
pinetka пишет:
Кнопка)),  

во что же вы играете?  

Ни одного лего нет, никакого  :)
Нормально живем.

Цитата
Annushka пишет:
[QUOTE]Юляка пишет:

что это за стеллаж такой?

[QUOTE]

Я чуть оговорилась, не специальный, а специально.

Стеллаж открытый с лицевой стороны, как для книг, и полочки. И там почти все наборы стоят в сборе. Ещё над школьным столом стеллаж тоже отдан под Лего. Высокие наборы стоят сверху, там нет ограничения по высоте. А остальные умещаются на полочках.
Все видно, дочь поиграла, на место поставила. Красота.

Цитата
Юляка пишет:
дочь поиграла, на место поставила. Красота
с одним ребенком вообще не проблема хранить лего)))а вот когда спиногрызов несколько мал мала меньше, хранить лего не реально в принципе %) да и вообще что-либо в порядке хранить не реально :(  :D

ЛИКВИДАЦИЯ деревянных игрушек https://vk.com/club147438612

Цитата
Викуша пишет:
Цитата
Юляка пишет:

дочь поиграла, на место поставила. Красота
с одним ребенком вообще не проблема хранить лего)))а вот когда спиногрызов несколько мал мала меньше, хранить лего не реально в принципе   да и вообще что-либо в порядке хранить не реально    

У меня двое, есть младшая сестра. Они и вместе играют в Лего.

По наборам мне не понравилось, т.к. иногда что-то из головы собирается, чему я ужасно рада. Потому что на мой взгляд, готовые наборы лего притупляют фантазию.  *idontknow* Но сейчас хочу некоторые наборы изъять, собрать по коробочкам и дальше уже посмотрю, что с ними делать. ))
**Новые

У нас более 40 наборов лего, не считаю дупло.  *crazy* И маленьких наборов всего несколько штук из них, поэтому волей не волей можно потонуть в этом.   :D
**Новые

Тея,
иногда (да почти всегда) в наборах так интересно детали соединяются, что мне бы в голову не пришло :D да и не продаются многие детали отдельно. мы наборы часто перестраиваем, чтоб было удобнее играть)
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги