Кулинария

Страницы: 1
Кулинария, Как ваши дети учатся готовить?

Растут девочки, и я планирую кухню, пытаясь "заложить" пространство под обучение.
Как ваши дети учатся готовить? Стоят под локтями на табуретках? Или вы делаете это на столе, когда они смотрят?
Поговорите со мной)))

Цитата
puposhina пишет:
Стоят под локтями на табуретках?
Не поняла - это как?
мои рядом стоят просто, помогают по мере возможности - принеси, подай, перемешай.
Ну и то, что уже могут сами - делают сами.

Цитата
puposhina пишет:
именно
что считаю безопасным-даю делать
Стать волонтёром в детдоме https://goo.gl/forms/4Lej0IKVO5CevBDk1

Цитата
Tatanew пишет:
Цитата
puposhina пишет:
именно
Мне не очень нравится, когда под локтями и на табуретках. Нижние шкафы не открыть, обходить, с табуреток падают периодически.
Поэтому думаю, как сделать рабочую поверхность обозримой :)

Цитата
puposhina пишет:
Цитата
Tatanew пишет:
Цитата
puposhina пишет:
именно
Мне не очень нравится, когда под локтями и на табуретках. Нижние шкафы не открыть, обходить, с табуреток падают периодически.
Поэтому думаю, как сделать рабочую поверхность обозримой  
ну, мне проще, у меня кухня метр на 2, поэтому проблема выбора не стоит  :)

puposhina,
не знаю как это можно устроить. если делать низкий столик, то спина мамина не выдержит. поэтому для меня на стуле оптимальный вариант

Имхо, ты заморачиваешься. Готовить полноценно ты им с какого возраста дашь? Вот так чтобы одним? А тогда уже пофиг твои пространства и т.д.
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем,  и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

Цитата
Truly пишет:
Имхо, ты заморачиваешься. Готовить полноценно ты им с какого возраста дашь? Вот так чтобы одним? А тогда уже пофиг твои пространства и т.д.
Не совсем поняла взаимосвязь))) Ну, допустим, года через 2-3 старшая осилит что-то простое. Что делать 2 года до и ещё десяток после, спотыкаться?)
Цитата
Лолька пишет:
puposhina,  
не знаю как это можно устроить. если делать низкий столик, то спина мамина не выдержит. поэтому для меня на стуле оптимальный вариант
я задумывалась о полуострове для это цели, тогда они всё равно на табуретках, но с другой стороны...
Tatanew,
да вот, не было печали)))

Цитата
puposhina пишет:
Не совсем поняла взаимосвязь))) Ну, допустим, года через 2-3 старшая осилит что-то простое. Что делать 2 года до и ещё десяток после, спотыкаться?)
Я не уверена в этом. Осилит, а захочет ли? И зачем? Наготовятся еще!
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем,  и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

puposhina,
мне кажется, ты переоцениваешь детей. Моей почти 5. НО у нее и мыслей нет самой готовить. Помогать мне - да! Но самой...

Цитата
larisakot пишет:
puposhina,  
мне кажется, ты переоцениваешь детей. Моей почти 5. НО у нее и мыслей нет самой готовить. Помогать мне - да! Но самой...
Вово

Да и научиться еще, я в 14 лет вынужденно научилась делать все :) Жрать захочешь и не тому научишься

я помню, сколько удовольствия мне доставляло времяпровождение на кухне, не с мамой, правда, а с бабушкой.
сколько обнаруживаю вещей, которые, оказывается, помню оттуда
и это не обучение готовке, как таковое, а совместное времяпровождение в радость, а запоминается исподволь
вчера только вот лапшу катала и вспоминала, как меня этому бабушка учила  :) не не в 5, может, в 7-8
может поэтому и готовить люблю

у меня с полутора лет тупым ножом винегреты резал. к семи блины уже умел печь. смотрел-помогал, когда я готовила. я проговаривала вслух то, что делала. давала посмотреть и пощупать продукты. например, в моей старинной хлебопечке - надо колобок после замеса проверить, а пока его сам не потрогаешь, в теории сложно понять, какой он должен быть))

нат123, а винегрет этот ели потом? Или каждый ел то, что сам приготовил?)))

Сначала на табуретках. Теперь так достают.
Сын летом тонкие блины пек😃 до плиты даже дорасли.

Цитата
Самая лучшая пишет: нат123,  а винегрет этот ели потом? Или каждый ел то, что сам приготовил?)))
общий смешивали  :D . свеклу, картошку и т.п. удобно же резать - мягкие. вообще, проблемы с готовкой у малого не было пока)). мож, когда подрастет и заленивеет

Вопрос не в том, когда дети начинают готовить, а в том, как процесс отслеживания процесса сделать удобным! :)

puposhina, а если тогда использовать барные стулья или типа того? чтобы до вашего стола доставали нормально. и не придется через три года все переделывать

puposhina, для вдохновения - кулинарный мастер-класс в пряностях

Я вот нашла выдвижные столешницы. Думаю...

А своей 3х летней красоте говорю постоянно, что она мамина помошница, и ребенка сама тянется помогать, в том числе и на кухне. Самое счастье, когда я вожусь с тестом. Очень любит лепить комочки и орудовать скалкой.  *ROLLING*

Цитата
puposhina пишет:
Я вот нашла выдвижные столешницы. Думаю...
Очень удобная вещь, но не практичная(мы потом меняли.

Старшая ооочень туго приобщается к кулинарии,а вот сынок шпарит))Мася в роли наблюдателя))
Изменено: Совушка - 13.01.2017 03:56:37

и моя старшая в год и восемь помогает на кухне..
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги