Подготовительные курсы к школе

Страницы: 1 2 След.
Подготовительные курсы к школе, Поделитесь куда водили или водите деток

Девочки!
Поделитесь опытом, куда водили или водите своих деток для подготовки к школе? Какие центры рассмотреть? Слышала некоторые непосредственно договариваются с учителями из школ. Переезжаем из Щекино, поэтому очень нужна информация что и как в Туле с этим делом. Буду очень благодарна всем за отзывы =@

Malina,
Очень нежно люблю подготовку к школе в центре "Преображение" на Староникитской, 107 - группа подготовки к школе "Малышок". Берут детей с 4-ех до 6-ти лет (разные группы, соответственно возрасту),занятия 3 раза в неделю в первой половине дня (так что с садиком, увы, не стыкуется), бесплатно (по крайней мере, так было раньше, про этот год не скажу, может, что-то изменилось), в программе: математика, развитие речи, окружающий мир, музыка, ритмика, декоративно-прикладное творчество, театр развивающей игры. Как раз сейчас должны уже выкладывать листы для записи. До начала занятий - тестирование у психолога.

А недостаточно походить в саму школу на подготовку?

Цитата
❤Светлана❤ пишет:
В нашей школе не подготовка, а больше адаптация. Знакомятся с учителями, школой, ни чему там не научили. На собрании сразу сказали о требованиях: читать, писать печатными буквами, знать состав числа до 20. Поэтому пришлось ходить на платные курсы в магистренок (на Седова находятся). Занятия в месяц 2600, 2 раза в неделю по 45 мин (всегда по часу занимались). В целом очень понравилось, группы по 2-4 человека.

Цитата
❤Светлана❤ пишет:
Хотелось бы, чтобы дочка научилась читать,писать,хоть самые азы. В саду конечно с ними занимались, но какие сейчас требования в школах,думаю этих знаний не достаточно. А подготовка в самой школе думаю будет не особо эффективна, много деток,внимания не столько
Изменено: Malina - 25.08.2016 13:14:39

Цитата
КотенкинА пишет:
Цитата
❤Светлана❤ пишет:

В нашей школе не подготовка, а больше адаптация. Знакомятся с учителями, школой, ни чему там не научили. На собрании сразу сказали о требованиях: читать, писать печатными буквами, знать состав числа до 20. Поэтому пришлось ходить на платные курсы в магистренок (на Седова находятся). Занятия в месяц 2600, 2 раза в неделю по 45 мин (всегда по часу занимались). В целом очень понравилось, группы по 2-4 человека.

В нашей школе тоже была адаптация, мы туда только с этой целью и ходили - познакомиться с учителями, со школой, с будущими одноклассниками, не плутать в школьных коридорах и получать удовольствие от своих правильных ответов и выполненных заданий. Собственно, с этой точки зрения школьная подготовка порадовала, в школу пошла с удовольствием, с первого же дня шла сама и в раздевалку, и в класс, не дожидаясь, когда дежурные старшеклассники соберут кучку детей и отведут.

5 лет, идем в ЦВР

В Дворец Пионеров идем.

Девочки! А это куда и что там?

Мы тут про подготовку к школе вообше-то беседуем )

Цитата
Лена Катина пишет:
Мы тут про подготовку к школе вообше-то беседуем )
Я имею ввиду  что такое ЦВР? И дом пионеров  это где?

Цитата
Malina пишет:
много деток,внимания не столько
так в 1 классе и последующих кол-во детей еще больше будет)) как будете учиться? мы ходили ТОЛЬКО в школу на подготовительные + активно занимались дома: читали, готовили руку к письму, состав числа до 10, сложение/вычитание в пределах 20, фонетический разбор слова...ну и т.д. и т.п.
Это же элементарно *sleep1*

GOODochka,  *partners*  я пока тоже надеюсь справиться сама, а там посмотрим...

Есть момент, что чужую тетку ребенок и получше послушает, чем мать.
Курсы бесплатны, а я домой прихожу и падаю, язык не ворочается (

Цитата
❤Светлана❤ пишет:
GOODochka,      я пока тоже надеюсь справиться сама, а там посмотрим...
учитель после каждого занятия каждому родителю указывал на "слабые места" будущего первоклассника! говорила на что обратить внимание, задавала на дом!!
к нам вообще никаких вопросов не было *ah*
читают хорошо только 2-е в классе: мой и еще одна девочка. остальные тыр пыр...незнаю, может за лето что-то изменится

Цитата
Лена Катина пишет:
Есть момент, что чужую тетку ребенок и получше послушает, чем мать.

Курсы бесплатны, а я домой прихожу и падаю, язык не ворочается (
конечно!!!!! это при наличии свободного времени у мамы)) я в декрете) материально от меня толку мало, хоть сэкономлю на бензине)))

На Коминтерна, ост. Лейтейзена, в центре детско-юношеского творчества есть Школа гармоничного развития "Филиппок". Там осуществляется подготовка к школе. Дочь ходила, мы остались очень довольны. Правда, как говорят, туда последнее время не пробиться, много желающих из тех, кто ходит на различные кружки к ним. Они таких в первую очередь берут, а потом, если места останутся, то и остальных тоже. Если у вас время позволяет, то походите туда на какой-нибудь кружок, там много очень хорошимх кружков. и плата там была, когда мы учились очень символическая. Ну, плюс пособия еще покупали, но их немного

Вот здесь можете почитать - http://дюц-тула.рф/articles/53/193/
Изменено: Юля Б. - 26.08.2016 02:32:45

Цитата
Лена Катина пишет:
Курсы бесплатны
Школьные Вы имеете ввиду?

Цитата
❤Светлана❤ пишет:
Цитата
Лена Катина пишет:

Курсы бесплатны

Школьные Вы имеете ввиду?

Нет, бесплатны ка раз в ЦВР, доме пионеров и "Преображении", в школе  мы все же платили за курсы (в нашей школе по ценам 2014-2015 года - 600 р., 2015-2016 - знакомые платили в той же школе уже 1200 р.)

GOODochka,
Вы молодец))))
То-то и оно, что весь остальной класс тыр-пыр. А то складывается впечатление, что в школу берут только высокообразованных детей)))

Цитата
Самая лучшая пишет:
В Дворец Пионеров идем.
Насколько заранее туда нужно записываться?

Цитата
Malina пишет:
И дом пионеров это где?
http://www.gcr71.ru/

Цитата
❤Светлана❤ пишет:
Цитата
Самая лучшая пишет:
В Дворец Пионеров идем.
Насколько заранее туда нужно записываться?
В том году записывалась, в этом году идем на 2-годичные курсы.
Там еще годовые есть, но на них ажиотаж больше, сложнее попасть, а туда и туда для подстраховки не записывают.
Изменено: Самая лучшая - 26.08.2016 12:20:54

Цитата
Юля Б. пишет:
На Коминтерна, ост. Лейтейзена, в центре детско-юношеского творчества есть Школа гармоничного развития "Филиппок". Там осуществляется подготовка к школе. Дочь ходила, мы остались очень довольны. Правда, как говорят, туда последнее время не пробиться, много желающих из тех, кто ходит на различные кружки к ним. Они таких в первую очередь берут, а потом, если места останутся, то и остальных тоже. Если у вас время позволяет, то походите туда на какой-нибудь кружок, там много очень хорошимх кружков. и плата там была, когда мы учились очень символическая. Ну, плюс пособия еще покупали, но их немного

Вот здесь можете почитать - http://дюц-тула.рф/articles/53/193/

+1

Отличные курсы подготовки к школе. Только что бы записаться в вечерние группы нужно приходить в первый  рабочий день года, в январе...
Плата - символическая.
3 дня занимаются в неделю ( два раза по 3 урока, и в субботу - 4 урока)

Но в том году была и платная группа.
Изменено: elena rum - 26.08.2016 12:40:23
***КОВКА. Дизайн. Проектирование. Изготовление. Монтаж ***

в бывших домах\дворцах пионеров есть подготовка к школе и разные другие кружки. и все бесплатные

Мы попали в Филлипок. На запись приезжала в первый день после январских праздников в 7.30 и там уже был народ.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги