Игры по поиску подарка дома

Страницы: 1
Игры по поиску подарка дома, склад полезных идей

Начну!
На самом деле начну с вопроса - есть у кого чего в заначках? У меня какое то истощение мозга :) А делать первый надо уже в понедельник!
В прошлом году прятали подарки и они искали их по загадкам, теперь опять ждут же.

Делитесь, не стесняйтесь, потом пригодится другим :)
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем,  и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

Для мальчика 10 лет отличный наглядный вариант - http://drkvest.ru/primeri.php?id_level=50
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем,  и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

ВОт пока кого дождешься :) Сама сделала для 8летки. Итого - подарок нашла, но 2 буквы в процессе не осилила отгадать, уже просто подбором нашла место.
Могу поделиться если кому надо *FRIENDS*

Цитата
Truly пишет:
ВОт пока кого дождешься   Сама сделала для 8летки. Итого - подарок нашла, но 2 буквы в процессе не осилила отгадать, уже просто подбором нашла место.

Могу поделиться если кому надо  

Я делала квест к Новому Году для мальчишек.

Цитата
allazin пишет:
Цитата
Truly пишет:

ВОт пока кого дождешься   Сама сделала для 8летки. Итого - подарок нашла, но 2 буквы в процессе не осилила отгадать, уже просто подбором нашла место.

Я делала квест к Новому Году для мальчишек.
Аналогично, делала на Н.г квест с заданиями, загадками и картой в конце, на День рождения девочки привыкли просыпаться в кровате, заваленной подарками со всех сторон и открывать и искать под подушками-одеялами, вдруг какой упустили)
Изменено: Мирабелла - 23.05.2016 21:59:09

Цитата
Truly пишет:

у  тебя на девочковую аудиторию?  :)

Truly,
Юля,делись! Мне в копилочку :D . А то я сапожник без сапог...на своего иногда фантазии не хватает.
В этом году я просто прятала подарки и по стрелочками он находил. Но книжку про Великанов долго искал- она со складкой дивана сливалась :)

Детская театральная студия - открытие 14 апреля!

Цитата
tigrena пишет:
Цитата
Truly пишет:
у  тебя на девочковую аудиторию?  
Стараюсь делать универсально

Добрый день! У меня мальчики и я готовила послание от Бэтмена, в котором он описывал различные задания, по результатам которого находились подарки. Использовала атрибутику Бэтмена, которой очень много в Интернете.

У меня был кроссворд, потом нашли карту с прорезями в определенном месте и прочитали место, где искать.

У меня даже есть пиратский квест для мужа, но он проходить не стал, вручили обычным способом.

Люди, поделитесь квестами!!! Мне нужно для 8-летки на ДР что-то... хотя бы от чего-то плясать начинать )))
**Новые
книги для детей и взрослых за ПОЛ цены**

Скидка 5% на стикеры для одежды и обуви!!! http://kidlabel.ru по коду 307wa16

Сейчас выложу свои

Это с этого года на 8 лет. В конверте было письмо с заданиями, и картинка с тортиком и 8 свечками, в огонек каждой надо было вписать найденную букву. Каждая загадка указывала то место где надо искать букву.

Текст
Привет!
Ты получила конверта с заданиями. Самое главное в нем – торт!  Он наверное вкусный, но вот беда - нарисованный. И на нем свечки! Сколько? Правильно, восемь!
И хотя съесть его нельзя, он принесет тебе пользу. Он поможет найти и получить твой подарок!
Что тебе надо сделать: отгадать загадки, найти в нужных местах буквы, в огонек каждой свечи тебе нужно вписать найденную букву. И тогда у тебя получится слово, которое укажет тебе, где искать твой подарок.
Надеюсь все понятно! Удачи тебе!

Мама
P.S. Важный момент – не все загаданные места находятся в квартире, думай хорошо!

ЗАДАНИЯ ДЛЯ ПОИСКА ПОДАРКА
1. Он висит на видном месте, круглый год глотает вести.

2. В полотняной стране
По реке простыне
Плывет пароход
То назад, то вперёд,
А за ним такая гладь —
Ни морщинки не видать.

3. Теперь тебе нужно ответить на все сказочные вопросы. А затем взять первые буквы из каждого угаданного слова и составить из них новое слово, где ты найдешь очередную букву.
• Он дружит с медвежонком, дарит Ослику на День рождения шарик, и сам же этот шарик лопает…
• Она  – одна из дочерей морского царя. Самая мечтательная из них. Не побоялась пойти к колдунье, и поменять свой голосок на красивые ножки вместо рыбьего хвоста…
• В ней смерть Кощеева спрятана. Сломаешь её – не станет его!
• Этот мальчишка носит большую шляпу, попадает во всякие переделки, даже летал на Луну! Дружит с Пончиком.
• Царь из любой сказки восседает именно на нем.
• Парень сидит на печи. Жует калачи. Ездит на санях. А сани – без коня! Все эти штуки наколдовала щука! Кто этот парень?
• Длинноволосая красавица, в детстве была похищена колдуньей. Её длинные волосы – источник молодости и волшебства.

4. Он бумажный, помогает помнить, какой именно сегодня день. Он висит на стене. Кроме чисел, на нем есть фотография или картинка.

5. Отгадай загадки. Из первых букв отгадок составь слово, которое скажет тебе где лежит следующая буква (буквы можно переставлять!!)
На него садятся, но не стул.
С подлокотниками, а не диван.
С подушками, а не кровать

Кто в речном песке живет,
Ходит задом наперед?

Лесом катится клубок,
У него колючий бок.

Он охотится ночами
За жуками и мышами.

С ветки прыгает на ветку,
Ест бананы, сладости,
К общей детской радости.

В раздевалке я служу,
На весу пальто держу.

6. Если дождик, мы не тужим ― бойко топаем по лужам, будет солнышко сиять ― нам на полочке стоять.

7. Я на стол чуть-чуть похожа,
Есть на кухне и в прихожей
В спальне я бываю редко
А зовусь я…

8. Пройди лабиринт слева направо, если будешь идти правильно, из букв по пути ты составишь указание где найти последнюю букву.

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! И хорошей игры тебе

Лабиринт только у меня в ворде сделан, могу на почту кинуть

Это с прошлого года на 7 лет
поздравляем тебя с Днем рождения! Ты с нетерпением ждала этого праздника, правда? И мы тоже!
А еще мы приготовили тебе подарок. Ты ведь любишь подарки? Хорошо!
А сюрпризы? Тоже любишь? Тогда вот тебе еще и сюрприз. Мы спрятали твой подарок. И предлагаем тебе его…. Найти!
Найти его не сложно. Для этого тебе надо будет сыграть в игру «Следопыт ищет подарок», найти спрятанные 7 букв и составить из них слово. Это слово укажет тебе место, где спрятан твой подарок.
Будь внимательна! Чтобы найти все буквы, тебе надо будет решить задания, отгадать загадки, расшифровать коды.

Задание 1.
Первую буквы ты найдешь в книжке про девочку, в имени которой есть название длинного носка  А обложка книжки цвета, как апельсин! Найди страничку с номером, какое сегодня число, и там ждет тебя первая буква!
Это задание можно загадать по любой книге в доме!

Задание 2.
Расшифруй место, где спрятана буква.
А Б В Г
1 Т В Б Е
2 У А И О
3 Ю С Л М
4 Н К Х Т

А1 А2 Б2 В3 Г1 Г4 –

Задание 3
Прочитай слово правильно и ты узнаешь, где искать!
КИНЬЛИДОЛОХ

Задание 4
Прочти зашифрованное числами слово – 12 13 1 5 16 3 12 1
Для решения этого задания в конвертике есть подсказка, найди ее (это алфавит с нумерованнымии буквами надо сделать)

Задание 5
Отгадай загадку: Чудо-ящик. В нём окно. В том окошечке — кино.

Задание 6.
Нужно решить ребус (подсказка: так как кот нарисован вверх ногами, и читается слово наоборот! Будь внимательна)
Ребус был на слово ОКНО, можно поискать в интернете любой

Задание 7
Последнюю букву ты найдешь в мебельном изделии для хранения предметов одежды.

Ну и составлялось слово в итоге кажется духовка )))))

А вот кстати с этого года загадка, которую дети так и не отгадали и не нашли кусок карты :)
Два брюшка, четыре ушка.

Они реально решили что это коты и чуть ли не рыдали с вопросом - их что, надо разрезать? ))))))))))))))))))

Truly,
спасибо, Юль! Что-нибудь себе возьму. ))
**Новые
книги для детей и взрослых за ПОЛ цены**

Скидка 5% на стикеры для одежды и обуви!!! http://kidlabel.ru по коду 307wa16
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили