Биометрическое тестирование по отпечаткам пальчиков

Страницы: 1 2 3 4 След.
Биометрическое тестирование по отпечаткам пальчиков, или если рыбу судить по ее возможности влезать на дерево...

Вот тут приближается трехлетие сына, и, по-моему, да и по-общепринятому, пора отдавать его в кружки, секции и ты ды. У меня, конечно, были мыслишки, куда я его отдам, но в остальном я металась и не знала, куда ж приложить мое сокровище неусидчивое, которое как в мультике про черепаху и львенка "любит бегать, прыгать, ну в крайнем случае сидеть!"

Меня и самы в детстве вопрос "кем ты хочешь стать, когда вырастешь?" всегда ставил в тупик. Ну, во-первых, мне всё было интересно, во многом у меня были успехи, а во-вторых, не было ни одного дела, которое мне бы нравилось до жути. Видимо, потому я и поступила в диаметрально противоположные вузы - на бухучет, на психологию и на дошкольное образование )) Потом жизнь меня поболтала, и выбросила на берег маркетинга и рекламы, и я оказалась "дома"

Во времена моей юности все эти профориентационные тестирования были совсем не распространены, мои метания стоили мне 2 потерянных в неинтересном вузе лет. И почти года работы в неинтересной профессии. Но я все равно благодарна провидению, что пришла к тому, чем занимаюсь сейчас. Ну да это присказка!..

Не так давно разговорилась я с одной знакомой на тему "куда податься", и она рассказала про тестирование "по пальчикам". Надо сказать, что я к подобной "хиромантии" всегда относилась скептически, но тут меня подкупил "научный" подход. Потому как данные, на которых основано тестирование, были собраны практическим образом при анализе сочетания отпечатков пальцев множества людей. Ну и обещанная скидка подкупила, чего уж  *crazy*

Тест выглядит проще простого: с помощью сканера определяется узор на каждом пальчике обеих рук (о боже, их там оказывается много бывает!), потом на основании их комбинации выдается отчет.

Своему Сережке я делала полный отчет (бывает еще сокращенный), и пока мне поясняли что в этом отчете к чему, я решила непременно сделать такой же отчет и себе )) И был бы рядом муж - его тоже бы протестировала ) Это оказалось интереснее чем я думала!

Отчет большой, на 40 с лишним листов, разбит на разные разделы - начиная с психологических особенностей (мотивация, интересы, потребности, способности), заканчивая профессиональными предпочтениями, спортивными и физическими. Короче говоря, вся подноготная на наших ладонях!

Я бы честно, рассмеялась в лицо тем, кто мне рассказывал бы про такой тест, если бы сама его не попробовала!

Сначала про себя: сразу стало понятно, почему у меня такие метания были в школе во время профориентации )) Мои пальчики четко показали, что генетически мне предопределено быть тем, кто "кую-пою-паяю" - почти во всех профессиональных сферах у меня четко выше среднего, но все на одинаковом уровне без перекосов.

По мотивации - просто в точку! Я была поражена! Особенно про рекомендации с командировками и рекламой-PR ))

Про предрасположенность к заболеваниям - где ж этот тест был раньше! Показал что все в разделе пищеварительной системы, однако, так и есть :oops:

Почему я вообще решила себя тестировать? )) Да потому что когда тест прошел мой сын и я увидела результаты, я обомлела - ну я ждала каких-то очень обобщенных выводов, без конкретики. Но в отчете было точно про МОЕГО СЫНА!  Короче, я решила свериться, про себя думая, что ну вот щас на мне-то тест этот и облажается, но нет - корреляция со мной реальной оказалась близка к единице!

Конечно, этот тест - ни в коем случае не приговор и не диагноз. Понятно, что несовершенства могут быть, особенно со взрослыми людьми, которые себя всячески воспитывали и перевоспитывали, зажимались рамками социума, быта и прочего. Но вот если вспомнить себя в детстве ))))

Ребенка-подростка уже можно потестировать "привычными" методами с опросниками, поэтому особенно актуально такое биометрическое тестирование как раз для деток дошкольного возраста, на мой взгляд. Еще мне мужчина, проводивший тестирование, рассказывал, что такой тест очень хорошо раскрывает потенциал деток с нарушениями в развитии и вселяет в их родителей надежду.

Про отчет своего ребенка я могу сказать только одно: я все это знала про него и до тестирования )) но в силу личных амбиций, в силу многих обстоятельств, я гнала некоторые мысли от себя и порой страшно расстраивалась, когда мой сын "не соответствовал" моим представлениям о том, каким надо быть в том или ином возрасте, в какие игры играть, какие книги читать.
Этот отчет просто структурировал мои мысли четко, по полочкам, и еще раз мне напомнил - что мой сын - это не Я! Совсем не я! Мы с ним диаметрально противоположные личности!!  *empathy*  И пора заканчивать мечтать о его карьере пловца (да-да, я сама не плавучая, хотела чтоб ребенок был водоплавающим), и надо учиться находить подход к этому своенравному, не терпящему постоянный контроль надо собой ребенку!

Резюмируя свои многобуков (простите, краткость не моя сестра): что-то все таки есть в этих узорах на пальчиках! Говорят, что можно еще ДНК тестирование сдать, там еще более глубокие ответы можно получить, правда дорого, но все равно, не зря же узоры на пальчиках у нас у всех уникальные, значит что-то там все таки скрыто. Понятно, что расшифровывать можно по-разному, но я верю только в сухую науку - статистику, мне импонирует это тестирование.

Была б моя воля, я бы ввела подобное тестирование как обязательное в школах, а еще лучше в детских садах - потому что мы, мамочки, очень любим отыгрываться за нереализованные свои желания на детях, пусть порой и бессознательно. А этот тест может быть отличным подспорьем и подсказкой, в каком направлении развивать свое чадо, чтобы всем было хорошо и комфортно! В общем, я называю в шутку этот отчет - пособием по моему ребенку, инструкцией по применению и тому подобными названиями! И все время вспоминаю слова, приписываемые Энштейну: "Если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой"

Есть тут у нас еще такие "замороченные" как я? )) Кто-нибудь еще проходил подобные тестирования? Какие результаты получились у вас?

UPD: решила выложить свой отчет, так сказать, для наглядности! тык
Изменено: МамаКошка - 24.06.2015 13:46:03

недавно смотрела передачу .Там этот вопрос подняли. Вердикт врачей один. Развлекалово. Ну и кому то лишняя трата денег. Мы с сыном долго смеялись.т.к сделали этот тест в школе. Врач мой знакомый психиатр вообще отказалась комментировать этот бред.
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Цитата
гуля пишет:
недавно смотрела передачу .Там этот вопрос подняли. Вердикт врачей один. Развлекалово. Ну и кому то лишняя трата денег. Мы с сыном долго смеялись.т.к сделали этот тест в школе. Врач мой знакомый психиатр вообще отказалась комментировать этот бред.
И что - прям совсем-совсем неправда?

Я, конечно, натура впечатлительная, но мне показалось все очень достойно!

Цитата
МамаКошка пишет:
совсем совсем.Конечно хорошо бы вспомнить где я это видела *hm* ,но там врачи это объсняют тоже очень достойно и особеннно достойно смотрелись тесты на уже состоявшихся людях с профессией. В общем я поняла что 500р я должна посмеяться.Аттракцион такой(так сказал психиатр увидя пачку листов с графиками)
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Цитата
гуля пишет:
Цитата
МамаКошка пишет:

совсем совсем.Конечно хорошо бы вспомнить где я это видела   ,но там врачи это объсняют тоже очень достойно и особеннно достойно смотрелись тесты на уже состоявшихся людях с профессией. В общем я поняла что 500р я должна посмеяться.Аттракцион такой(так сказал психиатр увидя пачку листов с графиками)

Честно говоря, тоже было бы интересно взглянуть эту передачу! )

Дело в том, что после "спонтанной покупки" я полезла в инет почитать что пишут, но в основном все отзывы делятся на два лагеря "я не делал - но это лохотрон/г*вно/разводилово" и второй "мы прошли, я в шоке от совпадений". Походу, я во втором )

Про дерматоглифику я и раньше читала, но никогда не сталкивалась вот так лицом к лицу, поэтому и было любопытно.

А вот на сложившихся в профессии людях такие тесты и не рекомендуют делать  *crazy*  взрослые люди уже закостенели в своих убеждениях ))

Не помните, как называлась система тестирования?

Цитата
МамаКошка пишет:
А вот на сложившихся в профессии людях такие тесты и не рекомендуют делать взрослые люди уже закостенели в своих убеждениях ))
в передаче об этом как раз и говорили.
Но вообще это слишком просто. Психиатры там говорили как раз о сложности таких тестирований в жизни и вот откуда не возьмись прям панацея. Вечером гляну что там у нас.
одежда на мальчика h

я делала такой года два назад "за компанию", бесплатно.
все в точку, претензий нет. даже по отпечаткам пальцев видно, что в математике, логике, точных науках я ноль, а как дело доходит до коммуникаций - то "не останавливайся, детка" ))

Спасибо, что напомнила про тему, хочу детей тоже протестировать, просто любопытно, что с младшим делать.
Вы в туле делали или нет? если можно, дай пжл контакты сюда или в личку.

Цитата
mandragore пишет:

все в точку, претензий нет. даже по отпечаткам пальцев видно, что в математике, логике, точных науках я ноль, а как дело доходит до коммуникаций - то "не останавливайся, детка" ))

Спасибо, что напомнила про тему, хочу детей тоже протестировать, просто любопытно, что с младшим делать.

Делали в Туле, я так понимаю, можно договариваться в любом удобном месте, где есть интернет и тихо (наверное, можно даже домой, точно не знаю, не уточняла), мы были неподалеку от Сбербанка возле Кремля который. Но, наверное, не буду сюда писать контакты, а то еще привлекут за рекламу )) смотри в ЛС

Цитата
МамаКошка пишет:
Но, наверное, не буду сюда писать контакты, а то еще привлекут за рекламу )) смотри в ЛС
оооо  %)  %)  %)
а всякие отзывы о ремонтниках, врачах, магазинах со скидками и ссылками на товары и тд - это тоже реклама?  о_О  :(
как страшно жить.
тогда антимонопольный комитет должен вообще весь интернет привлечь к ответственности  :D  :D  :D

Цитата
mandragore пишет:
они где то на Красноармейском 7.Есть у них сайт.
одежда на мальчика h

Цитата
гуля пишет:
МамаКошка пишет:
А вот на сложившихся в профессии людях такие тесты и не рекомендуют делать взрослые люди уже закостенели в своих убеждениях ))
а как же это?
Цитата
mandragore пишет:
так и было сказано-развлекалово.
Денег не жалко,верить опасно и придерживаться потом
одежда на мальчика h

Я делала своим деткам пару месяцев назад мне понравилось, посмотрели сильные и слабые стороны у дочки, многое взяли на вооружение. Даже мелкую протестировать ради прокола - просто этим в Туле занялась моя давняя подруга и старшенькой сделала в честь д/ р бесплатно, ну а за мелкую 50% скидку сделала. Мы были у неё в офисе в гостинице Москва Генетик - тест вроде называется.

Блин..чего только нет..а это дорого стоит? Хочу себя потестить..и дочь..мы с ней обе..как то самое в проруби..и везде и нигде

МамаКошка, а как они объясняют связь рисунков на пальцев с развитием мозга и психики? Не говорили вам? Интересно узнать
Факт то, что отпечатки пальцев даются нам с рождения, а развитие - нет.  :)  
пока не верю)))
мой веб-сайт необыкновенных развивающих игрушек из дерева: https://vk.com/club91402297
Ремонт одежды любой сложности, а также пошив штор. Цены ниже, чем в ателье.

Цитата
гуля пишет:
Цитата
mandragore пишет:

они где то на Красноармейском 7.Есть у них сайт.
Не, эти называются ИнфоЛайф

Цитата
СидорКина пишет:
Блин..чего только нет..а это дорого стоит? Хочу себя потестить..и дочь..мы с ней обе..как то самое в проруби..и везде и нигде
Большой отчет что-то порядка 750 рублей, маленький дешевле, но сколько не знаю
Цитата
Елена Панова пишет:
МамаКошка,  а как они объясняют связь рисунков на пальцев с развитием мозга и психики? Не говорили вам? Интересно узнать

Факт то, что отпечатки пальцев даются нам с рождения, а развитие - нет.    

пока не верю)))
Так речь в отчете идет о врожденных склонностях, а дальше как раз накладываются приобретенные - обучение, воспитание, и проч - и зайца можно научить курить.

Цитата
Елена Панова пишет:
МамаКошка,  а как они объясняют связь рисунков на пальцев с развитием мозга и психики? Не говорили вам? Интересно узнать

Факт то, что отпечатки пальцев даются нам с рождения, а развитие - нет.    

пока не верю)))
Осмелюсь предположить что развитие развитием, а предрасположенность к чему то определена, видимо, с рождения! Можно и собаку научить вальс танцевать и попугая разговаривать, но это не главное их призвание!

Цитата
гуля пишет:
Цитата
гуля пишет:

МамаКошка пишет:

а как же это?

Цитата
mandragore пишет:

так и было сказано-развлекалово.

Денег не жалко,верить опасно и придерживаться потом

Ну, я думаю, мы все люди разумные, и не будем растить из березки осинку во что бы то ни стало. У меня по отчету тоже написано, что бег - мой фаворитный вид спорта. Вот только тест не учитывает размер моей груди, с которой бег просто невыносимый и даже болезненный )))

А у mandragore видимо просто попало в точку ее природная склонность и выбранная стезя

Цитата
МамаКошка пишет:
А у  mandragore  видимо просто попало в точку ее природная склонность и выбранная стезя
ну собственно да. со стезей я точно определилась в 10 лет.
Изменено: mandragore - 24.06.2015 03:08:44

МамаКошка и мне контакты в личку пожалуйста  напишите.  =@

МамаКошка, да, один из подходов в психологии говорит, что у людей существуют врожденные склонности, другой подход - это отрицает. НО есть ХАРАКТЕР человека, вот он-то как раз врожденный. Не знаю, я не специалист, и слишком мало литературы прочитала на эту тему, поэтому не могу спорить, может, это, действительно, какой-то прогрессивный метод... Мне просто жаль 750 р  :D
Изменено: Елена Панова - 24.06.2015 12:22:30
мой веб-сайт необыкновенных развивающих игрушек из дерева: https://vk.com/club91402297
Ремонт одежды любой сложности, а также пошив штор. Цены ниже, чем в ателье.

:)
Изменено: МамаЛизы - 24.06.2015 12:18:57

Цитата
СидорКина пишет:
Ален, в генетик тесте стоит 500 руб расширенный, за опт дешевле, у них на сайте все расписано
В отчете даже пишут к каким болячкам предрасположенность чел, факторы риска, рекомендованные виды спорта, модель самореализации, потенциал нервной системы, тип поведенческой адаптации, темперамент , тип восприятия новизны ну и заключение

Цитата
МамаЛизы пишет:

В отчете даже пишут к каким болячкам предрасположенность чел, факторы риска, рекомендованные виды спорта, модель самореализации, потенциал нервной системы, тип поведенческой адаптации, темперамент , тип восприятия новизны ну и заключение

Кристина, и что всё сходится, действительно ?

Цитата
Елена Панова пишет:
МамаКошка,  да, один из подходов в психологии говорит, что у людей существуют врожденные склонности, другой подход - это отрицает.    

да и психологи разные, один скажет одно, другой - другое.

У врачей тоже - сколько врачей-столько и мнений. :D

и у психологов мне тоже кажется не будет 100% объективности. ;)
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги