Помогите выбрать лонгборд

Страницы: 1
Помогите выбрать лонгборд, Кто в теме?

Сын почти дораздолбал свой дешевый скейт, который своим отватным качеством достал всех. Хочу купить хороший прочный лонгборд, их сейчас много появилось. Только не знаю, какой и как выбрать?
Народ, у кого дети катаются на подобных штуках  - какие марки смотреть? Как определить нужную ребенку длинну деки и диаметр колес?
В сыне 118 см, если что. Катается уже второй сезон, но не лихачит. Помогите с выбором!

Инструкция
1
Главный критерий, который необходимо учитывать при выборе скейтборда, это материал, из которого он изготовлен. Запомните, что самые крепкие, прочные и гибкие доски производятся из канадского клена.
2
Длина скейтборда не имеет особого значения для детей и новичков в этом виде спорта. Но если ваш ребенок гораздо крупнее и выше своих сверстников, выбирайте скейтборд для него подлиннее.
3
А вот ширина скейтборда для ребенка – параметр довольно-таки значимый. Если ваш ребенок сравнительно невысокого роста, а размер ноги его не больше, чем у других ребят его возраста, выберите для него скейтборд, ширина которого не превышает 7,5дюймов. Наиболее подходящим вариантов для рослых скейтбордеров является доска шириной до 8 дюймов.
4
Только тогда, когда ваш ребенок полностью освоит основы скейтбординга, подбирайте ширину доски для него в зависимости от стиля катания. Если вашему ребенку безумно нравится «крутить» скейтборд, отдайте предпочтение более маневренной узкой доске. Если же он превосходно делает «слайды» и занимается прыжками со ступенек, выберете для юного спортсмена устойчивый широкий скейт. Универсальная средняя ширина доски – 7,75 дюймов.
5
У каждого скейтборда есть свой срок годности. Поэтому, выбирая его для ребенка, отдайте предпочтение доске, изготовленной в текущем году. Помните о том, что чем дольше хранится скейт, тем больше он деформируется.
6
Убедитесь в том, что поверхность приглянувшегося вам скейтборда абсолютно ровная. Для этого приподнимите скейт и посмотрите на него с торца. В таком положении доски вам будут заметны все неровности на ее поверхности.
7
При выборе скейтборда для ребенка обратите внимание на подвески – детали, соединяющие колеса с доской. Отдайте предпочтение алюминиевым подвескам со стальными прутьями.
8
Колеса хорошего скейтборда для ребенка не должны быть слишком жесткими. Чем тверже материал, из которого они изготовлены, тем выше скорость скейта, но хуже его сцепление с поверхностью для катания.
Моя группа "В контакте" https://vk.com/nefertiti_jewelry

Любовь, а можно вопрос, как ваш начинал кататься?, вы как топомогали?, просто своему подарили простенький скейт, и он не знаетс какой стороны подойти к нему, может какие то первоначальные упражнения нужны?

Bosja, спасибо конечно за текст) Образец копирайтерского новодела ни о чем. Не в обиду вам, просто как факт)))
Тем более, скейт деревянный больше не хочу. Он больше для лихачей-трюкачей, а для начинающего 7-летки мягкий пластиковый лонгборд с широкими колесами лучше и проще. Поэтому спрашиваю именно о лонгбордах, кто какой покупал, где лучше посмотреть и тыпы.

Windd, да нет, особо не учили. Он смотрел же как подростки катаются, пробовал. Но я не скажу, что он правильно ездит. Пока балансировки и силы в ногах недостаточно для правильной езды (когда весь вес идет на одну ногу, а вторая для разгона), он катается как может, но гоняет неплохо, держится уверенно, но из-за плохой доски ему тяжело. Хочу облегчить ему катание, чтобы было комфортнее.

Лонгбордов много в спортмастере, но цены о_О  о_О  о_О  А способ выбора такой же!
Моя группа "В контакте" https://vk.com/nefertiti_jewelry

Bosja, я на днях крутила в руках подобные лонгборды. Один за 7 тыщ, другой...эм за 17) И теперь у меня глаз не дергается - они реально стоят своих денег. У нас конечно навинтили сверх настоящей цены (везут то из-за бугра), но они офигенские! По сравнению с обычной Теминой деревяшкой за 800 руб.

Дочке купили такой http://www.ozon.ru/context/detail/id/29087449/
катается время от времени, но она не фанат, хоть и очень просила пенни борд )) довольно легкий и компактный, а в остальном, к сожалению, не спец.

отзыв из Тулы - не наш  :D
Изменено: Тея - 15.06.2015 00:29:19
**Новые
книги для детей и взрослых за ПОЛ цены**

Скидка 5% на стикеры для одежды и обуви!!! http://kidlabel.ru по коду 307wa16

Тея, вот я тоже на них смотрю, только что-то они дешевые на озоне, подделка что ли....
А он как в езде? Мягко едет? Колеса не гремят? Без усилия разгоняется?

В поиске нашла эту тему, чтоб не создавать новую, спрошу здесь. Ваши дети катаются сейчас на лонгбордах? какой ребенку для начала лучше всего покупать?

Девочки, мы покупали в прошлом году в декатлоне. Моему 14 лет. Племяшке купили такой де. Ему 5.Мягкий ход. Мягкие кооеса. Он такой не для трюков. По городу удобно. Сын в школу ездил.
В отличие от вейвборда,который продаем по причине увлечения рс моделями (деньги нужны на запчасти, лонг плавнее, длиннее и медленнее.
Стоил 5500 прошлым летом.
Цена качество устроила.

https://www.decathlon.ru/longbord-classic-blue-95-sm-id_8309777.html

Что-то типа такого
Сын придет, расспрошу плюсы и минусы. Это наша 3 доска. Он понимает

А, еще магазине мы пробовали кататься и так выбрали. В отличие от спортмастера. Там можно было едва ли встать на него.

За сезон катания не раздолбался.

Любовь FILIDA, купили?
Если нет, то примерно на какую сумму рассчитываете?
в контакте есть группа если интересно тех, кто катается на лонге, они могут подсказать
А так, если что я катаюсь  :)

https://www.decathlon.ru/longbord-fish-classic-surf--id_8357620.html

Вот такой у нас
Только колеса синие
Что сказал сын:
Хорошие подшипники
Хороший ход
Не слишком длинный. Не слишком короткий
Мягкие колеса
Подходит для катания и поездок для города
Не для трюков

Минусов не выявили)
Разве что не быстрый
Но он и не для этого

Смотрела в различных интернет-магазинах, какие лонгборды  сейчас продаются. В Лонгборд шопе видела много разных разновидностей лонгбордов Lboard, от 4500 стоят, вот здесь. Что можете сказать об этих лонгбордах? как они по качеству? Сезон ребенок откатается?

Сильно зависит от того, как будет кататься. Любой (ну если не совсем фигня) лонгборд рассчитан минимум на два-три сезона. А дальше все от использования зависит.

Цитата
Анна Щ. пишет:
Любой (ну если не совсем фигня) лонгборд рассчитан минимум на два-три сезона.
О, тогда это нам подходит)) будем брать.

Цитата
Ermoline пишет:
Цитата
Анна Щ. пишет:

Любой (ну если не совсем фигня) лонгборд рассчитан минимум на два-три сезона.

О, тогда это нам подходит)) будем брать.
Вы если купите, расскажите какой купили и как он по качеству. Мы тоже собираемся брать.
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги