Вглубь или вширь?

Страницы: Пред. 1 2
Вглубь или вширь?, Интересуюсь общественным мнением

А я за спорт, если ребенок настроен- то и за профессиональный. У нас спортивная семья: я мастер спорта, родители имеют еще бОльшие регалии, спортивных травм нет. И мальчики у нас в секции были просто красавчики! *inlove* Перед тем, как определилась- попробовала много разных секций. И считаю это правильным- сначала вширь и только после самоопределения- вглубь. Я определилась в 8 лет. Допускаю вариант, что ребенку нравится многое, но не фанатеет ничем, тогда можно оставить эту ширь и без углубления, если всех устраивает.

hulia, Вы мастер спорта в каком виде?
Согласна с Вами, спортивные детки - прекрасны, я сама все детство в спорте. И с ребенком тоже галочка стоит- спорту быть. Без вариантов. И не два раза в неделю жирок растрясти. А чтобы действительно был спорт в жизни.

Любовь FILIDA, я по плаванию. У родителей- плавание и еще каратэ у папы (у него очень высокие достижения в двух видах спорта). Муж большим теннисом занимался, там больше травм.
Изменено: hulia - 16.03.2015 20:27:29

Цитата
Любовь FILIDA пишет:
Во сколько лет нужно остановиться и расставить приоритеты?
Люб,у меня муж в аспирантуру пошел только потому что не знал чем ему в жизни заняться,в то время как я в 5 уже чётко это знала. Оба варианта с Хэппи эндом.Но я твоё смятение понимаю.
Пока точно лучше в ширь.Циклиться в этом возрасте не физиологично:).

Мне кажется или у тебя была подобная тема? чего-то там с перфекционизмом. Не убедили?
Изменено: Елена - 19.03.2015 19:31:43

Цитата
hulia пишет:
сначала вширь и только после самоопределения- вглубь. .... Допускаю вариант, что ребенку нравится многое, но не фанатеет ничем, тогда можно оставить эту ширь и без углубления, если всех устраивает.

согласна с вами. сейчас постоянно предлагаю дочке попробовать и то и другой, куда -то ходим полгода и бросами, в другие кружки по нескольку лет с удовольствием, зачем ограничивать?

Любовь FILIDA, Люба, что у вас нового? определились? Я еще больше склоняюсь к "вширь"  :)  Но нам всего-то два  :)  С начала года будем пробовать танцы и музыку, на рисование точно не пойдем лет до пяти. Может, что-то еще присмотрим...
Скажите, может, знаете: это слухи или Дворец пионеров закрывают?
мой веб-сайт необыкновенных развивающих игрушек из дерева: https://vk.com/club91402297
Ремонт одежды любой сложности, а также пошив штор. Цены ниже, чем в ателье.

Елена Панова, в Вашем возрасте (в дошкольном) я уверена, надо только вширь) Моему уже 7 лет, и уже определилось то, что пойдет "вглубь" настолько, насколько потянем и мы, и ребенок. Это спорт (тут просто одарен, грех не воспользоваться) +шахматы. Остальное - по настроению и желанию)

Елена Панова, насчет Дворца - не знаю... мы там последний раз были в середине июня - вроде не было речи о закрытии. А так... мы теперь туда только в сент. вернемся, пока в частном порядке занимаемся.

а я за "вширь" для мелких, и только потом "вглубь" в более старшем возрасте. наверное классу к 9му. к примеру пару лет спорт пару лет рисование, пару лет шахматы, пару лет компьютеры и тп..полагаю, ребенок сам даст знать, когда уже надоест до тошнотиков.
мой собственный опыт: я не пожалела, что гимнастикой занималась всего 3 года, но музыкалка после 4х лет в печенках сидела, тем более изначально я не собиралась делать карьеру музыканта. зато потом 2 года вокалом позанималась и бросила и довольна. компьютерами 2 года позанималась и бросила. мне для базы этого всего вполне хватило. жалею, что рисованием совсем не занималась.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги