1+: развитие, воспитание, обучение.

Страницы: 1 2 След.
1+: развитие, воспитание, обучение.

Самые любимые игрушки в год - то, что под руку попадется.

На праздниках очень понравилось перебирать конфеты в вазочке, своего рода сенсорная коробочка. Теперь дочка научилась распаковывать конфеты.

Напишу здесь, что вспомню!
1. Очень много разных сенсорных коробок - пуговицы, камешки, крупы, бусины и т.д. Соответственно, всякие игры - сортировка, перемешивание, руками, ложкой, пересыпание, рассыпание и т.д.
2. Сюжетные игры-подражания - кормила кукол грудью, качала на руках
3. Понравилось ходить на Развивашки в МК, были в 1,5 года - считаю, что попали в самое время
4. Рисование пальчиковыми красками, знакомство с пластилином и клеем
5. Игры на подбор пары
6. Книжка-пианино
7. Книги серии Улыбка, серия про Мяули, Тюпа и Томка из серии Чарушинские зверята, сказки Биссета, Что бы ни случилось Глиори

У нас сейчас такая игра любимая.
На кухне ставлю ведро в нем мытая картошка,свёкла,морковка,репа.Мелкое всё.Вот дочь это ведро опрокидывает и давай туда-сюда это все гонять,складывать- выкладывать.
Ещё там же -ящик выдвижной от кухонного шкафа.В нем мандарин,апельсин,яблоко,киви,пара силиконовых формочек,резиновые зверюшки.
Вот это тоже занятие-подползти к ящику,открыть,проверить что-там,выкинуть лишнее :D
Пробовала пуговицы давать играть,большие все,но она в рот тянет-пока опасно(((

Алла, так приятно, что идея с открытием темы со знаком плюс пользуется популярностью.  :)  :)  :)   Считаю, что надо читать побольше потешек для 1+, и чистоговорок, помимо худ/ литературы
Изменено: Елена Панова - 19.01.2015 14:44:07
мой веб-сайт необыкновенных развивающих игрушек из дерева: https://vk.com/club91402297
Ремонт одежды любой сложности, а также пошив штор. Цены ниже, чем в ателье.

Елена Панова,
У нас книжки интересно только картинки разглядывать, читать не очень пока. Ей песенки нравится слушать.

Забава, У нас любила и любит делать "гремелочки" - в банку жестяную из-под чая кидает погремульку или вообще что-то небольшое и ходит гремит, слушает звук получившийся.

Нам почти год и у нас тоже любимые игры сейчас - это шкафчики всякие открывать и все оттуда доставать и бренчать.
Из покупных игрушек очень нравится вот такая

причем все прибамбасы с нее ребенок снимает и кидает шарики в голую колбу, почти сортер)), хотя обычный деревянный  сортер нам пока не осилить, только в рот))
Купили тоннель икеевский, ребенок в восторге, когда с ним брат там в догонялки играет.
Часто засиживается с кубиками фишер прайс, в лабиринт играет, еще очень нравятся книжки, в которых кнопочку нажимаешь и музыка играет.

:))),
Музыка у нас тоже в авторитете.

Сделала своей сегодня нечто,типа сенсорной коробки-в миску насыпала манку,туда пять игрушек мелких положила (2-3 см).Ковырялась в манке,руки облизывала.

Достали на днях плэй-до - понравилось. А еще рыбалка деревянная (правда удочку куда-то уже загнали).
Изменено: allazin - 16.02.2015 13:57:17

Из подарков на год потом активно использовались машина-каталка, палатка с шариками и лего, конечно же!

Лего - игрушка на все времена.

Нам на днях пришла коробка сюрпризов Бимбаскет для Радомира (ему 1 год 1 мес), делюсь впечатлениями  *mama*

А у нас хорошо пошли книги серии Школа Семи Гномов( с года до двух).Большие картинки, просто заниматься.Дочь прям просит их достать из шкафа( пищит и пальчиком показывает) :D  :D  и сидит с удовольствием слушает минут по 10.( и так раза 2- 3 в день).Нравится конструктор (типа Лего, только простенький совсем), по нему цвета удобно изучать,раскладываем по кучкам или башни из одного цвета строим.Куклы в почете, дочка их хорошо так укачивает и говорит бай-бай :)  :)
На очереди изучение пальчиковых красок и вкладыши какие-нибудь хочу приобрести.Крупные пазлы купили, но пока она их только перекладывает и перебирает :)
Изменено: Shmelek - 06.10.2015 00:05:41

Нужен совет! Есть у нас игра из советского прошлого

Естественно, она для старшего, но у младшего какая-то любовь к ней и жгучее желание играть. Но! Там шарик металлический, который он считает нужным непременно в рот впихнуть. Поэтому от игры мы его гоняем. В итоге постоянно истерика.. Я вот подумала, а может есть что-то похожее, но адаптированное к возрасту... Может кто-нибудь видел или просто есть идеи?

Annushka,
А попробуйте взять шарик для настольного тенниса, он побольше (пусть и не везде он пролезет в этой игре - но для малыша, может быть, сойдет?)

Ольга Сахарова,
не, она небольшая. Там шарик от пинг понга как слон в посудной лавке будет. Да плюсом еще хочется так сказать отвадить его пока от этой игры совсем. Но у меня нет альтернативы. Не знаю, что ему предложить взамен. Ничто не затмевает эту игру.. Только мой телефон %)  но это не вариант

Annushka, классная игра, у меня такая была. Где купили и как называется? :)
А для маленького - может чем-нить водным занимать? В этом возрасте детки фанаты воды, моему ничего не надо было, больше полотенец и вперед в плавание :)

Ladybug,
У нас мужнина еще. Но такие и сейчас продаются.

Я прочитала книгу П.В.Тюленева "Как развивать ребенка одаренным?", где автор говорит, что заниматься с ребенком лучше с 2-х месяцев.

Тогда и задержек в развитии не будет и ребенок будет расти любознательным и активным.

Я своей дочурке приобрела комплект  по его методике…Начала заниматься с «ELIT» -все оказывается так просто  и занятий много и разных.

Охватывает много предметов, начиная от изучения алфавита есть занятия  математикой, музыкой, печатание, иностранным языкам…

Все написано и расписано. Начиная с легких упражнений, постепенно увеличивая информацию.

Рассчитано на возраст от 0 до 10 лет: «…Эта своеобразная программа развития способностей необходима родителям для воспитания детей любого возраста.
Система МИР представляет собой реализацию современной теории оптимального развития Человека Развитого, основанной на естественнонаучных открытиях уходящего тысячелетия.

Комплект методик системы МИР естественным образом, в качестве частных случаев, включает в себя лучшие достижения известных педагогов Б.П. Никитина, Г. Домана, Н.А. Зайцева и В.Ф. Шаталова, М. Монтессори и других.

Именно поэтому новая система "настоящего раннего развития" позволяет в любой семье получить результаты, которые превосходят многие известные показатели вундеркиндов и гениев…» см. : http://proza.ru/2013/05/26/1702

Может кому-то пригодится

Maiy, все, дочку свою я упустила, ей УЖЕ 7 месяцев  :D
Не обижайтесь, я тоже сторонник раннего развития. Но с 2-х месяцев заниматься как-то особенно, нежели чем это делает большинство мам - это уж слишком даже для меня  :D Или занятием снова названа гимнастика, эмоциональный, тактильный контакт и прочее то, что и так  совершается большинством родителей.

Нам пришла очередная сюрпризная коробка, Catenok, которые я нежно люблю. Рассказываю, что внутри вот в этом обзоре. Очень надеюсь, что будет полезно  =@

Девочки дорогие,подниму темку!Что ещё сейчас интересного в мире игрушек и книг?Что идёт на ура у ваших деток?Может тоже воспользуемся..
Мы вот книгу купили не давно эту.Рекомендую очень.В ней собрано,на мой взгляд всё что малышу необходимо знать и чему научиться до 3 лет.
Изготовление Садовой Мебели..
Беседки,скамейки,мангалы и т.д.
Долговечная,не требующая ухода.100% гарантия качества.Индивидуальный подход.

8(920)755-13-22

_МеЧтЫ_СбЫвАюТсЯ_,

У нас тоже такая книга была любимой у старшего. Спасибо, что напомнили, надо достать!

Нам еще года нет, но почти) Советую вот такую простую игрушку http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/70294891/
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги