3+: развитие, обучение, воспитание

3+: развитие, обучение, воспитание

Очень понравилась идея Лены объединить в одну тему все, что касается определенного возраста. Это оказалось очень удобно и продуктивно. Начало темы про детей старше двух лет тут. А нам пора переходить в новую "ленту развития". Опять же мне интересно все, чем вы занимались/занимаетесь, когда вашему ребенку от 3 до 4 лет: физическое, творческое, интеллектуальное развитие.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 23 След.
Ответы

Цитата
Zymyryd пишет:

Расскажу историю, которая с нами приключилась месяц назад.

У нас уровень знания букв такой же как у вас. Знакомые посоветовали нам сходить в умку. Там обучение по кубикам Зайцева. Я хотела просто алфавит доучить и счет, по-поводу самого чтения пока не заморачиваюсь. Мне это администратор и пообещала. Ну вот пришли мы на пробное занятие и нас не взяли, т.к. ... отстаем в развитии... у них там дети с 2.8 во всю читают, а мы (какой кошмар!!) даже половину алфавита путаем...

Это случайно не в гостинице "Тула"?  Они там славятся таким, да))))

anecka,
спасибо, думаю через годик в самый раз будет.

Цитата
anecka пишет:
Хорошо сходили, нечего сказать smileо_О
еще и деньги заплатили  :D

Цитата
Любовь FILIDA пишет:
Это случайно не в гостинице "Тула"?
я не знаю, где находится гостиница Тула, мы на ул.Белкина ходили
Изменено: Zymyryd - 30.03.2015 15:03:30

Цитата
vera-lily пишет:
Как раз хочется не упустить момент, но пока самой , без умок и бураковых всяких.
в принципе я тоже не хотела упустить момент, а в црр повела, т.к. в сад не ходим, думала в коллективе да с ТАКИМ педагогом дело как по маслу пойдет.

Цитата
hulia пишет:
Zymyryd,  я решила не покупать такой велик. Как-то на них медленно катаются наши друзья, часто останавливаются (доп. колеса позволяют стоять), иногда мама тащит, т.к. бегом быстрее. Я бы выбрала беговел. Или ждала бы до полноценного 2-колесного. На вашем месте выбрала бы 14. Мы пробовали 16 (рост 106), нормально, едет. Но без энтузиазма. Охотно гоняет на самокате и 3-колесном  
Хочу поделиться новостями :) Эти слова я беру назад, т.к. вчера мы внезапно купили велик 4-х колесный, диаметр 20  о_О и он на нем гоняет просто не реально! Трудно даже бегом догнать, надо самой на велике. Второй день бегаю за ним.

Цитата
hulia пишет:
купили велик 4-х колесный, диаметр 20
ого  о_О
а какой у вас рост?

нам пока так и не подвернулся приемлемый вариант. Уже думаю самокат новый купить и в этом году успокоиться  *hm*

Цитата
Zymyryd пишет:
Цитата
hulia пишет:

купили велик 4-х колесный, диаметр 20

ого    

а какой у вас рост?

нам пока так и не подвернулся приемлемый вариант. Уже думаю самокат новый купить и в этом году успокоиться  
Рост 106. Достает, нога выпрямляется в нижнем положении. Но выглядит на нем... в общем, все обращают внимание  :D
А самокат мой как-то не жалует, даже странно *idontknow*
Изменено: hulia - 07.04.2015 20:55:42

Цитата
larisakot пишет:
Если кто-нибудь меня здесь читает     скажите свое мнение-опыт на тему рисования, рисовать ребенок любит, очень, рисуем много и всем, чем угодно, на 99% это свободное рисование. А теперь вопрос, нужно ли учить ребенка рисовать? Как вы считаете и почему? Может, кто не учил, а ребенок сам научился, когда? Под учить подразумеваю следующее: рисуем квадратик, сверху треугольник - получаем домик, рисует круг и палочки - получаем солнышко и т.д.

Я учу (по запросу родителей, правда) :)
Заметила, что детям очень нравится рисовать просто мазками (например одним цветом зарисовывать весь лист или в другой раз под настроение наоборот смешивать цвета), но и когда получаются сюжетные картины с помощью взрослого - не меньший восторг и удовольствие.
Есть опыт занятий в течение 2-х лет (как раз в 3 года начали), но я не знаю теперь, научился бы мальчик так рисовать как сейчас без этого ненавязчивого процесса обучения))))
ПСИХОЛОГ. Консультации по вопросам воспитания детей любого возраста, любым личным проблемам.
ВЕДУЩАЯ тренинга "Родительская Школа". Для связи пишите в контакте https://vk.com/olgavaregina

Цитата
Olga_Varegina пишет:
но я не знаю теперь, научился бы мальчик так рисовать как сейчас без этого ненавязчивого процесса обучения))))
это как?

Цитата
larisakot пишет:
Цитата
Olga_Varegina пишет:

но я не знаю теперь, научился бы мальчик  так рисовать как сейчас  без этого ненавязчивого процесса обучения))))

это как?

хорошо, пропорционально правильно, очень аккуратно (особенно если что-то зарисовывает), лучше чем другие в его возрасте, кто не занимался (из тех, кого я знаю, с кем можно сравнить)
ПСИХОЛОГ. Консультации по вопросам воспитания детей любого возраста, любым личным проблемам.
ВЕДУЩАЯ тренинга "Родительская Школа". Для связи пишите в контакте https://vk.com/olgavaregina

Мы на днях получили абсолютно крутую игрушку, я сделала по ней обзор о том, как мы собирали огромный картонный паровоз. Она как раз для 3+  :)
Надеюсь, я пишу в верную категорию.  :oops:

Изменено: KovtunKO - 04.05.2015 21:53:54

KovtunKO, очень крутой паровоз! Кристин, как ты заказывала? На сайте и вере почту России потом?

hulia,
да, Почтой России  :)

Всем здравствуйте.
У нас тоже младшей три годика две недели назад исполнилось.
И вот тоже парит немного: не рисует совсем ничего, кроме солнышка и каляк. *idontknow*
Любит книжки, придумывает сама разные истории.. А вот с рисованием ну совсем никак..

Hellena,
ну и Бог с ним, нет?

Девочки, можно я похвалюсь  :oops: Мой чижик (4 г) научился кататься на двухколесном велике без доп колесиков. В том году к велику не подходил и провел все лето на беговеле. Педали крутить отказывался. В этом году посадили сразу на велик, видно ножки подкачал на капуэро. И с 4-мя колесами носился очень быстро. Пытались открутить через 2-е недели колесики, но никак он не понимал и не хотел ехать без них. Посадили на несколько дней на беговел, он вспомнил как это держать равновесие, затем сразу открутили колеса. И ребенок поехал :) Теперь усовершенствуем навыки.

Цитата
KovtunKO пишет:
Hellena,  

ну и Бог с ним, нет?

Да, может, и так  :D

Сегодня хочу рассказать про наши новые настольные игры и про то, как мы их адаптируем под возраст сына 3,5 года

KovtunKO, какая ж про мышей клёвая игра, я сама играла с удовольствием (и, надеюсь, ещё буду играть, т.к. поняла, что хочу такую). и вы правы про возраст - племяшка 4хлет играла не хуже взрослых, да какие стратегии выстраивала
Стать волонтёром в детдоме https://goo.gl/forms/4Lej0IKVO5CevBDk1

Цитата
Zymyryd пишет:
Цитата
Любовь FILIDA пишет:

Это случайно не в гостинице "Тула"?

я не знаю, где находится гостиница Тула, мы на ул.Белкина ходили
Не могу пройти мимо и не заступиться за педагога. Мы пошли в умку на белкина, когда сыну было 2г10м, т.к. родилась малышка и с садиком был перерыв. На удивление, сын сразу и на час остался с педагогом наедине, вышел окрыленный. Ходили туда 4 месяца - сын стал читать и достаточно быстро, не слогами, а словами. Конечно, алфавит он знал с 2 с небольшим и перед умкой читал слова из трех букв. Просто он очень-очень любит книги и буквы, приставал ко мне с буквами. Не факт, что дочь будет такая. Все очень индивидуально. Но Ольга Анатольевна нам очень нравилась. Искренне могу ее поблагодарить. Пошли активно в сад и перестали ходить в умку. Сейчас наши знакомые в нашу же "группу" пошли, довольны. А по теме. Обожает резать, делать аппликации. Стал рисовать неожиданно для меня: краны, елки с елочными игрушками. Лего ценим. Паззлы как-то уже переросли. Музыкальный коврик любим. Последнее развлечение - кроко дантист от хасбро (не умею фотки вставлять). А еще раскраски полюбили типа таких http://www.labirint.ru/books/406872/ ну и, конечно, книги перед дневным и ночным сном (и маленькая тоже приучается))
Изменено: Dolka - 08.05.2015 21:55:53

Tatanew,
:)  :)  :)

Здравствуйте, хочу спросить вашего совета. В наше техногенное время детки уже чуть ли не с младенчества привыкают к компьютеру и проводят за ним очень много времени. Поэтому, чтобы как-то разнообразить развитие своей племянницы, я решила подарить ей шведскую стенку для деток.
Изменено: Леночик - 13.05.2015 21:03:09

alina20,
мне не нравится, потому что малофункционально, у нас Ранний старт, но и стоит он не 3тр

Цитата
alina20 пишет:
Но вот теперь не знаю - подойдет ли она ей, не рано ли... Племяннице 4 года.
Уже очень поздно  :) Хотя мне в принципе не нравится- просто лазить вверх вниз может еще интересно ребенку до 2-х лет, но не старше.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 23 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги