Центр Буракова

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Центр Буракова, отзывы

Собственно вопрос, кто-нибудь что-нибудь слышал про этот центр? Как там с преподаванием. Мне собственно говоря хочется отдать дочь по осени на курсы по обучению чтению. Поиски чего-нибудь поближе натолкнули меня на центр Буракова.
Хочется услышать отзывы, н или хоть что топро этот центр.

Я обладаю противоречивой информацмей: одна приятельница водит туда сына 4-х лет, ДК комбайностроителей-довольна до жути: и программами, и отношением к детям. Другая же сводила туда один раз ребенка и больше не повела, тк не понравилось отношение к ребенку. *idontknow*

а чем не понравилось отношение к ребёнку?

Начали водить старшего туда с 5 лет (ДК ТОЗ), через год он нормально читал, до этого знал буквы, но никак в голове у него не укладывалось, как они превращаются в слога :D Я столкнулась с тем, что вроде бы простые знания не могу донести до ребенка ну не Макаренко я. Достаточно простые учебные пособия, небольшие группы, и в игровой форме все становится доступно
Девочка знакомая ходила на уроки рисования, очень ей понравились занятия и родителям результат

Цитата
Smarta пишет:
а чем не понравилось отношение к ребёнку?
сказала, что безразличное отношение... но это же субъективно все очень... *hm*
продаю, за что купила

я там была на одном занятии, и мне не очень понравился темп (беготня какая-то по комнате от одного пособия к другому). Дети выжатые, как лимон, вышли с занятия.
Но вообще говорят, что смотря к кому попадёшь. Одни хорошо ведут, а другие деньги зарабатывают. Там вроде бы на занятиях присутствовать можно. Сводите, да посмотрите, как учить будут ;)

Товарищ Бураков был нашим соседом долгое время, и ходить к нему на курсы он нам охоту отбил  *huh* Ну это всего лишь частный наш случай...

Мы ходили в Умный малыш в гостинице Тула...ниче так вроде..по кубикам Зайцева занимаются, но читать мы реально начали только после курсов Селф - сейчас они на Болдина. Там потрясающая учительница чтения и математики, мы теперь с ней занимаемся дома у нас, и , конечно, в индивидуальном ритме все пошло еще быстрее  :)

Цитата
ЕжеВика пишет:
Товарищ Бураков был нашим соседом долгое время, и ходить к нему на курсы он нам охоту отбил smile*huh* Ну это всего лишь частный наш случай...
Кстати, да. Неприятный дядька.

Цитата
ЕжеВика пишет:
но читать мы реально начали только после курсов Селф - сейчас они на Болдина. Там потрясающая учительница чтения и математики
Вика, а где на Болдина? Нам бы очень подошло это месторасположение.  :) И если можно фамилию учетильницы, если она там не одна, чтобы знать к кому идти. Да и от телефончика их не отказалась бы  *ah* .
А за индивидуальные занятия сколько платите сейчас? (можно в личку)

У Буракова сильная база подготовки к школе- что касаемо чтения, англ.языка, счёта и т.п. Сам он товарищ своеобразный, невротик, но обучает то не он :) Для малышей занятия у них слабоваты, для раннего малышкового развития не адаптировано. Многое от педагога зависит, как общается с детишками, преподносит материал. У нас была Елена Александровна Владимирова-нам очень нра, а замещал другой педагог-Машица сказала-я её боялась и всё время молчала о_О Хотя тётка не злобная была, просто не могли дети на её занятиях раскрепоститься.
В общем, пробовать надо, мы многие курсы посещали, здесь нам понравился английский в особенности и выход в беглое чтение. Что ходили-не жалею =@

Меня на данный момент в принципе интересует чтение и счёт. Поэтому пока ищу курсы где хорошо преподавали бы именно это.
Цитата
Анк@ пишет:
мы многие курсы посещали
Расскажите на каких курсах ещё были и что понравилось. Пожалуйста.

Мы сейчас туда ходим. считаю, что пустая трата денег. у меня ребенок знал буквы, почти все слоги. тоже я не Макаренко, не могла никак добиться, что бы читал. отдали, платим деньги, а учу читать его....сама. как мне сказали, если будете дома заниматься, будет читать. так он туда ходит "поиграть", а все, что касается чтения, занимаемся по их тетрадкам. в общем, думала отдам и все будет в ажуре, а в результате с малявкой на руках   читаем.
Я - мама трех сыновей.И это смысл моей жизни:)
Если я пропала, что-то не оплатила, напишите в личку, пожалуйста. Я не со зла :)

Мне кажется, что Очень многое и от воспитателя-преподавателя зависит. Даже одну и туже методику можно СОВСЕМ по-разному преподавать. У нас друзья водили дочку в Буракова - очень довольные. Потом поменяли педагога - сразу хуже стало. Так они и перестали водить, теперь ждут, когда хороший опять сможет их группу взять)

Как ужасен был бы мир, если не рождались постоянно дети, несущие с собой невинность и возможность всякого совершенства..

Тогда просьба, пишите кто знает фамилии хороших педагогов.

Цитата
irishb84 пишет:
Меня на данный момент в принципе интересует чтение и счёт. Поэтому пока ищу курсы где хорошо преподавали бы именно это.

Цитата
Анк@ пишет:

мы многие курсы посещали

Расскажите на каких курсах ещё были и что понравилось. Пожалуйста.
Ну, начинали мы с МОНТЕССОРИ в ВАЛЕОЦЕНТРЕ в 1,5 года.Полчаса физкультуры-разные лабиринты, мячики,игровые упражнения, йога, а в конце, в качестве поощрения на 10 мин ставили всеми любимую горку.
Полчаса работы в монтессори-классе с материалами.Полчаса творчество(лепка, рисование или аппликация)+музыкальные занятия (самое любимое было). Очень нравилось, полтора часа ребёнок выдерживал без проблем, результат БЫЛ.
Затем ездили с 2,5 лет на Мира в МОНТЕССОРИ. Вначале дали отвратного педагога в монтессори классе, потом по нашей просьбе поменяли, но только через несколько месяцев. Блок той же физкультуры, уже поскучнее, блок музыка+творчество(по прежнему в фаворе), блок монтессори, добавили по огромной просьбе ребёнка блок английского, который затем стал индивидуальным. Параллельно с 3,5 лет ходим на танцы в МЭДЖИК ДЭНС (хватило на полгода, не впечатлило, педагог всё время болела, замещал кто придётся).Так отзанимались до 4 лет, пока Стасец не родился, ездить в такую даль стало невозможно.Тут я вычитала, что в Заречье открылся центр языковой ВУНДЕРКИНДЕР. К тому времени у нас все основные навыки были сформированы, но с английским ребёнок расставаться не хотел %) В итоге после года индивидуальных занятий кроме дружеских отношений с милой девочкой педагогом, новых знаний ноль, хорошо хоть старые не растеряла...Параллельно занимались в соседней доме у художницы творчеством индивидуально-вот это была тётка, я вам скажу *inlove* Сейчас уехала жить в деревню :,(  :,(  :,( Параллельно ходили на танцы в ДЖАЙВ 2 раза в неделю по часу.
Я просила и требовала, чтоб ребёнок проредил занятия, зимой с грудником было сложно везде таскаться и, главное, ждать её, но Машица была неумолима-ничего убрать не дала :D
С шести лет пошли на Буракова с конкретной целью подтянуть чтение (читали с четырёх, но как трудно ей давалось *crazy* ), вспомнить, как работать в группе и прельстил Английский язык без использования русского на уроке. Занятия из трёх получасовых блоков 2 раза в неделю-англ, чтение, математика.Педагог Владимирова Елена Александровна, очень Машица её любила *inlove* Да, там были домашние задания, но, ИМХО, при двухкратном занятии в неделю по полчаса не стОит уповать на заметный прогресс. Моя выполняла задания с удовольствием.
Параллельно с шести лет ТЕАТРАЛЬНАЯ МОЗАЙКА в Буракова, педагог тот же-ШИКАРНО!!!Параллельно танцы второй год там же 2 раза в неделю в группе+акробатика индивидуально у того же педагога раз в неделю исключительно по просьбе ребёнка :D
Вот так :) В этом году идём в школу, дева моя танцы сохранила-100%, плюс хочет английский посещать в Буракова, кто будет водить-незнаю :D
мы, кстати, никогда не были нацелены на какие то суперрезультаты, воспитание вундеркинда и пр. Я просто хотела, чтоб ребёнок пробовал всё и быстренько отсеивал то, что не понра, а в результате мать, как взмыленная лошадь, бегала по кружкам и секциям день-деньской :D  :D  :D
Мальчика никуда не вожу, ибо декомпенсированный аллергик и лишние контакты ни к чему. Занимаемся дома.

Мне кажется, что в четыре года не стОит усердствовать с чтением, я билась с трёх, дурёха, а в итоге, как девочка стала готова-зачитала сама. В Буракова в четыре я б точно не повела свою-это занятия вот для подготовки к школе прям по структуре. А в монтессори учили по кубикам зайцева читать, результата-почти ноль. А некоторые легко учатся с трёх лет читать(я в их числе :oops: )Математика в монтессори хорошая была в плане наглядного материала, десятки сотни и тысячи из шариков объмные, но моей тоже сложновато было в четыре.Её все время переводили в более старшие группы, так как была сильна, но не учитывали, что мозг не готов был к восприятию таких вещей-всё позабывала моментально.
Изменено: Анк@ - 05.08.2011 04:04:10

Анк@,, спасибо за такой рзвёрнутый рассказ.
Я вот задумаласьпро курсы по чтению, т.к. дочь моя со мной ни в какую не хочет изучать буквы. Да и ещё к тому же (что уж тут скрывать)из меня некудышний учитель. Знает только три буквы (А, О, С) Не знаю как её заинтересовать. *idontknow*
А танцы Джайв это где? Дочь просто жаждет танцевать, от подыскиваю подходящее место.

P.S. всё нашла сайт Джайва. Далековато для нас  *hm*
Изменено: irishb84 - 05.08.2011 15:18:05

Мы ходим в Центр Буракова. Малышу ОООЧЕНЬ нравится, идет с удовольствием!
Очень многое зависит от педагога, есть педагоги, которые работают очень давно и это их призвание, и знают досконально программу, и отношение к детям замечательное! Есть педагоги похуже, но такие в центре не задерживаются, идет строгий отбор. Вот только не повезло тем детишкам, которые так сказать попали на момент становления не самого лучшего педагога в итоге и ребенку не нравится, и педагог этот долго не проработает, а опыт уже получается отрицательный...
Мы будем продолжать там заниматься, т.к. я лично знаю многих педагогов центра, знаю, что с ними все у нас получится (к тем кого не знаю просто не пойду, мне так проще) Знаю и самого Буракова, да, он человек своеобразный, и просто по-хорошему помешанный на обучающих-развивающих программах для детишек.
ДЕЛАЮ ШУГАРИНГ.РИСУЮ МЕХЕНДИ -роспись хной. Группа https://vk.com/club87952101

А вы там не работаете? :D  :D
давайте жить дружно!

Ходим в центр Буракова рядом с ДК Комбайностроителей-это у нас во дворе, соседний дом. Нам удобно.
Я предвзято относилась *hm* , почитала противоречивые отзывы...Сходила на разведку в прошлом году.И не повела тогда...
В этом году уже нет сил ездить по всему городу на несколько развивалок.
Наша бабушка взяла и отвела на Буракова-проплатила (она нас спонсирует по развивалкам *secret* ).
Вобщем, мой сын буквы знал давно, читать пыталась учить его по разным букварям. По методике Домана (получалось).
Но что-то не состыковывалось в мозгу. *idontknow*  
Я не могла понять-где проблема, ну я методикой не владею.
После 3-го занятия начал сын читать!  о_О Сам удивился.
Занятия насыщенные ОЧЕНЬ, чтение, счет, развитие мышления, логики и т.д.
Приходит оттуда усталый и довольный одновременно.
Учим дома уроки по их тетрадям, задают все больше и больше. %)
Самое для меня удивительное, что мой гиперактивный и проблемный ребенок-БЕЖИТ на занятия, *dance*
уроки УЧИт с удовольствием, *mama*
сам меня тащит учить! Собирается на занятия, ждет их.
Там некогда играть и баловаться, преподаватель строгая (одну девочку на каждом занятии выставляет вон).
Мой глядя на ЭТО сидит как ангел!  :D
После 2-х месяцев занятий, во время "учения уроков" я поняла, что мой сын УМНЫЙ. :)
Я их задания мудреные не могу выполнить иногда, *WALL*
а когда почитаешь их "инструкцию" их 5 пунктов к каждому заданию, вообще чувствуешь себя идиоткой. %)  

У меня ребенок особый, когда я его привела на курсы, то ничего на стала объяснять педагогу. *secret*
После 2-го урока она сама меня аккуратно стала расспрашивать, не вот такая ли у нас проблема? :oops:
Она все правильно увидела! И логопедические проблемы и др. Это говорит о ее профессионализме.
Мне не нужно лишнее внимание к моему ребенку, он должен научится сам адаптироваться в коллективе.
Результатом я ОЧЕНЬ довольна! =@

Нам сейчас 1,4, Месяц ходим на Бэби Курсы в ТК ТОЗ. Настёнке с первого занятия там понравилось. У нас преподаватель Юлия Владимировна (фамилию не скажу, визитку потеряла). Когда собираемся на курсы, спрашиваю у дочки: "Пойдем к Юле играть?", сразу расплывается в улыбке, скорей бежит собираться. Занятя 45 минут, 1 раз в неделю. Проходят в игровой форме, ребенок не устает от упражнений, сделали упражнение, перешли к другому, для нас самое оно, на одном месте дольше минуты не удержать порой)))) Есть и физ упражнения, есть и танцы, и рисование :) Во время упражнений, если что то не получается или ребенок начинает отвлекаться тётя Юля подойдет и поможет :) До этого сходили один раз в Академию Детства. Совсем не наше... В общем мы планируем и дальше ходить на курсы, наш педагог ведет и у деток постарше, будем только к ней ходить :)

Цитата
Галинка пишет:
Нам сейчас 1,4, Месяц ходим на Бэби Курсы в ТК ТОЗ. Настёнке с первого занятия там понравилось. У нас преподаватель Юлия Владимировна (фамилию не скажу, визитку потеряла). Когда собираемся на курсы, спрашиваю у дочки: "Пойдем к Юле играть?", сразу расплывается в улыбке, скорей бежит собираться. Занятя 45 минут, 1 раз в неделю. Проходят в игровой форме, ребенок не устает от упражнений, сделали упражнение, перешли к другому, для нас самое оно, на одном месте дольше минуты не удержать порой)))) Есть и физ упражнения, есть и танцы, и рисование   Во время упражнений, если что то не получается или ребенок начинает отвлекаться тётя Юля подойдет и поможет   До этого сходили один раз в Академию Детства. Совсем не наше... В общем мы планируем и дальше ходить на курсы, наш педагог ведет и у деток постарше, будем только к ней ходить  

А сколько стоят занятия???

А мы посещаем занятия Буракова с 3 лет. Сейчас нам 6. Очень довольны, там научились считать, читать... Ходим по адресу ул.9мая,преподаватель Коняева Ольга Владимировна.
Очень рекомендую!!!

А занятия в месяц стоят 2550руб. 2раза в неделю по часу.
Изменено: Marina - 10.12.2011 21:28:20

Народ, делитесь, кто был уже на пробных занятиях по подарочному календарику? Как вам?
И второй вопрос: кто водил детей на курс 4-7 (Подготовка к школе), там все сильно серьезно? Или все-таки игровой компонент и ориентация на малявочный возраст еще есть? Думаю, идти или погодить годик.

Цитата
Tigra пишет:
Цитата
Галинка пишет:

Нам сейчас 1,4, Месяц ходим на Бэби Курсы в ТК ТОЗ. Настёнке с первого занятия там понравилось. У нас преподаватель Юлия Владимировна (фамилию не скажу, визитку потеряла). Когда собираемся на курсы, спрашиваю у дочки: "Пойдем к Юле играть?", сразу расплывается в улыбке, скорей бежит собираться. Занятя 45 минут, 1 раз в неделю. Проходят в игровой форме, ребенок не устает от упражнений, сделали упражнение, перешли к другому, для нас самое оно, на одном месте дольше минуты не удержать порой)))) Есть и физ упражнения, есть и танцы, и рисование   Во время упражнений, если что то не получается или ребенок начинает отвлекаться тётя Юля подойдет и поможет   До этого сходили один раз в Академию Детства. Совсем не наше... В общем мы планируем и дальше ходить на курсы, наш педагог ведет и у деток постарше, будем только к ней ходить  

А сколько стоят занятия???
мы тоже ходим туда вместе с Галинкой :)  занятия стоят 1750 руб. за месяц, нам щас полтора годика. Довольны, в целом добавить к рассказу Галинки нечего, т.к. ходим вместе с ней с октября месяца. Пока устраивает, а дальше посмотрим, (когда уже надо будет читать учиться) здесь останемся или куда-нибудь еще пойдем. Все будет зависеть от педагога и дальнейших результатов :)
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги