Для тех, кто читает детям!

Страницы: 1 2 3 4 След.
Для тех, кто читает детям!, Обзоры, рекомендации, советы и новости от первого в Туле детского книжного магазина "Корней Иванович".

Добрый день, уважаемые форумчане! Единственный в Туле детский книжный магазин "Корней Иванович" открывает свою тему в форуме, для тех, кто читает детям!

Давайте знакомиться? "Корней Иванович" - маленький уютный магазин детских книг и подарков, три месяца назад открывшийся в Туле, на улице Первомайская, 26-а (это рядом с музыкальной школой, практически напротив ресторана "Петр Петрович"). Наш ассортемент на 99% уникален для Тулы. Книги, которые вы раньше видели только в интернет-магазинах и не решались заказывать, теперь есть у нас. Все самое доброе, веселое, новинки и старинки огромного книжного мира для детей. На полках ждут своих читателей около 2000 книг от 25 российских издательств! Остается только найти свою книгу, и чтобы помочь вам в этом, мы готовы отвечать на любые ваши вопросы.

Кроме книг мы организуем интересные встречи для деток и их родителей. У нас успешно учатся читать малыши на курсе "Юных читателей", дети постарше рисуют и сочиняют на курсах "Юных иллюстраторов" и "Юных писателей". Все занятия проводит педагог с высшим образование и 5летним стажем работы в детских развивающих центрах г. Серпухов.

А еще несколько раз в месяц мы организуем бесплатные интерактивные чтения для своих клиентов. С аншлагом прошли спектакли театра теней, чтение и инсценировка книги "Полтора жирафа", в ближайшую субботу мы с волнением открываем проект "Папина сказка". Каждый вторник мы читаем деткам на летней веранде кафе "Мачо", пока родители спокойно общаются и ужинают за соседними столиками. А еще, а еще... мы всегда готовы читать детям и помогать родителям это делать!)

Поэтому приглашаем вас заходить в гости в магазин и задавать свои вопросы здесь. Что почитать мальчикам и девочкам в том или ином возрасте? Как научить ребенка читать? Какие книги помогут подросткам разобраться в себе и мире? Про что та или иная книга, покупку которой вы обдумывате? "Корней Иванович" готов ответить на все эти и другие вопросы!

Некоторые наши книги, события и впечатления можно оценить в этой группе http://vk.com/kornei_ivanovich
Изменено: misa - 03.07.2014 03:11:51
Читайте детям!

У меня давно к вам вопрос) Почему все ваши мероприятия для детей старше трех лет?

Очень рада что такая темапоявилась. У меня то же много вопросов.. но сформулировать их пока не могу.

Цитата
larisa пишет:
У меня давно к вам вопрос) Почему все ваши мероприятия для детей старше трех лет?
Тот же вопрос :D
Для меня еще важно что б мероприятия были такие, что б двоим было интересно реально ли это? ( По возрасту один почти 2 и другой 5)
Может что-то планируется?

так здорово узнавать, что книжные магазины не только закрываются, но и открываются, да ещё и интерактивные. тоже хотим программу для малышни
Стать волонтёром в детдоме https://goo.gl/forms/4Lej0IKVO5CevBDk1

вроде в группе написано, что если мама с ребёнком вместе будет, то с любого возраста можно
Промо-код "Юлмарт": 2461076
Как вернуть часть денег с покупок в интернете: https://letyshops.ru/soc/sh-1/?r=724916

Ура, вы и здесь!!! Фантастический магазин, а уж чтения....мы были на "Полтора жирафа" - это нечто))))

Добрый вечер всем! Спасибо большое за теплый прием и добрые слова!!!
Отвечаю на ваши вопросы)

Большинство мероприятий для деток старше 3х лет по нескольким причинам. Первое: наше пространство все же магазин, и чем старше ребенок, тем спокойнее ему и нам) Второе, и самое главное: мастер-классы подразумевают самостоятельную работу. Педагог помогает, а с детьми до 3х лет он делает почти все за детей. И если на занятиях есть малыш, то все внимание уделяется ему, а старшие детки его недополучат. Но если малыш со своей мамой, то можно приходить!

Мы стараемся расширить наше расписание и в ближайшее время предложить встречи для деток младше 3-3,5 лет,

А вот на наши бесплатные чтения и интерактивы приглашаем даже самых маленьких, под присмотром своих родителей) Спектакли и чтения будут интересны детям разных возрастов, мы в этом уже убедились. Приходите в субботу на "Папину сказку", это будет как минимум необычно!
Изменено: misa - 03.07.2014 00:12:26
Читайте детям!

misa, а во сколько приходить на Папину сказку?

Лилия, в 16.00 начинаем, в субботу!
Читайте детям!

Цитата
misa пишет:
Лилия, в 16.00 начинаем, в субботу!

а где?
в Мачо или в магазине?
мой телефон 89109407644

В магазине, в "Корнее Ивановиче"!!! Запутала я всех наверное, извините!)
Нужно обязательно записаться, чтобы мы знали, к чему готовиться) здесь в форуме или в нашей группе http://vk.com/kornei_ivanovich, в комментариях к посту.
Спасибо заранее за понимание)
Читайте детям!

я приду с сыном 1,3 года и мужем

misa, скажите, пожалуйста, в вашей группе Вконтакте представлен полный ассортимент магазина книг для детей 0-3 года?
мой веб-сайт необыкновенных развивающих игрушек из дерева: https://vk.com/club91402297
Ремонт одежды любой сложности, а также пошив штор. Цены ниже, чем в ателье.

Лена, доброй ночи! Конечно же нет! У нас более 2000 книг в магазине. По многим объективным причинам мы пока не можем сделать полный анонс книг в альбомах группы, но очень стремимся к этому!
Вы можете зайти в магазин и все посмотреть сами) Или - если зайти сложно - пишите нам любым способом об интересующих вас книгах, мы поищем их на своих полках!
Читайте детям!

Цитата
Лилия пишет:
я приду с сыном 1,3 года и мужем
Лилия, здорово, ждем вас!
Читайте детям!

посетила вашу группу вконтакте:)
загорелась привести к вам сына =@
мой телефон 89109407644

Цитата
Promy пишет:
вроде в группе написано, что если мама с ребёнком вместе будет, то с любого возраста можно

дело не в том, что с мамой или без, а в том, что программа рассчитана на детей старше 3 изначально

Цитата
larisa пишет:
Цитата
Promy пишет:

дело не в том, что с мамой или без, а в том, что программа рассчитана на детей старше 3 изначально
larisa, программы, то есть курсы, действительно не расчитаны на деток младше 3х лет, т.к. пытаться читать, сочинять и изучать стили и техники книжной иллюстрации до 3х лет все же рановато) А вот слушать и рассматривать книги можно в любом возрасте)

Мастер-классы могут подойти детям младшего возраста, если им помогут родители, у нас бывают разные темы и занятия - можно выбирать. Например, в июне мы рисовали пальчиками, листьями и травами (обмакивали листья в краски и делали штампы, набрызгивали краску поверх разложеных трав - получилось очень красиво; рисовали воздухом и водой). Самостоятельно с такой работой малыш не справится, а уделить ему одному все внимание педагог не может.
На практике мы видим, что наибольший интерес у малышей вызывает наш кролик и товары магазина - книги и игрушки) Полуторочасовой мастер-класс маленьким деткам не высидеть ни при каких обстоятельствах. Проводить занятия только для малышей мы пока не готовы, это все же задачи развивающих и обучающих центров.
Читайте детям!

Ирина Рочева,
спасибо за подробный ответ!

larisa, пожалуйста! Надеюсь, вы все же найдете что-то для себя в "Корнее Ивановиче")
Изменено: Ирина Рочева - 03.07.2014 16:17:31
Читайте детям!

Ирина Рочева,
ну да, до трех осталось совсем немного  ;)

а вообще, мне ваша концепция очень нравится!

Ирина Рочева,
О! А на аватарке моя любимая Книжка с дыркой!

larisa спасибо вам за добрые слова!)
Ольга, Книжка с дыркой чудесная, я успела в ней сфотографироваться)
Изменено: Ирина Рочева - 03.07.2014 16:28:44
Читайте детям!

Посоветуйте, мне пожалуйста книги, которые можно почитать мальчугану 3 лет.
А то я растерялась во всем многообразии.  =@
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>