Гаджеты

Страницы: 1
Гаджеты, для мелких

Просто задумалась *hm*
У нас телека нет. планшетов всяких тоже, с компом возится дочке не даем, т.к. купить новый денег не будет)))
А многие дети нашего возраста уже вовсю пользуются подобными девайсами, играют. Есть ли смысл ограничивать подобный интерес ребенка?
Может есть детские игрушки типа приставок, телефонов, только противоударные и непромокаемые :D с интересными развивающими игрушками для трехлетки *hm*

Я например не вижу смысла не давать всякие девайсы, мой сын например играет,обучается на планшете и довольно аккуратно к нему относится,но разрешаю сидеть за ним не целый день,так как книгу,карандаши и краски не заменит ничего!
А в планшет можно много закачать программ например звуки животных,пазлы,времена года,цифры,алфавит,фрукты и овощи.....иииии много много чего интересного....плей маркет творит чудеса)))
принимаем заказы на пельмени
тел.8-920-745-47-88

что-то у нас ничего нету.... Иногда только с ноутом может ребенок посидеть минут 10 - в аське с папой, или в скайпе с бабушкой.
Теперь я тоже задумалась. Скоро в школу, а мы не огаджетенные, не продвинутые ни разу)))

Сын увидела в садике у мальчика приставку и выпросил такую же у отца.Ребенку нравиться играть-но стараюсь ограничить по времени эти игры,чтобы не затягивало.У нас вот такая...
http://www.eldorado.ru/cat/detail/71085585/?location=Tula&category=1308341

Всем хорошего настроения!!

Купили обеим дочкам (10 лет и 2,5 г.) на Нг по планшету  *crazy* понимаю, что младшей рано, но она всё равно будет лезть и отнимать у старшей  *idontknow*
Купили вот такой http://www.indigo-kid.ru/186-computer_child20.html   есть функция ограничения времени. Сейчас она уже во все обучающие игры играет наравне со старшей (естественно ограничиваем время )
Изменено: Gulik - 24.02.2014 13:00:28

А я стараюсь ограничивать, т.к. он в моем телефоне уже лучше меня разбирается. По 10 мин в день не больше. У нас очень плохо идут занятия на моторику (лепка, рисование и т.д.). вот в качестве поощерения даю, если сам не наткнется. А так есть спец. противоударные детские планшеты.

Я пока не вижу смысла, сознательно не покупаем планшет даже себе. Понимаю, что от технологий мы ее не можем оградить полностью. Но я вижу, как ее это затягивает, если разрешить. Буду ждать, пока подрастет. А, ребенку 2,8
8910552один375

Цитата
Туся пишет:
Сын увидела в садике у мальчика приставку и выпросил такую же у отца.Ребенку нравиться играть-но стараюсь ограничить по времени эти игры,чтобы не затягивало.У нас вот такая...

http://www.eldorado.ru/cat/detail/710...ry=1308341
а какие там игры?

Викуша,
там элементарные...типа марио игры ...ангри бердс естестно (из рогатки пострелять)...черепашки ниндзя-подраться...самолетики посбивать и тп..тетрис есть...есть еще как наподобие апликацию собирать...там игр много...

Ой, это видимо очень плохо, но я не ограничиваю ни просмотр тв, ни игры в планшете. Да, он может целый день так провести :oops:  Самостоятельно закачивает и устанавливает понравившиеся игры, переключает каналы с мультами на тв. С появлением младшего сына, еще больше стал проводить время за планшетом(((
Два хороших сына у меня. Две надежды. Два живых огня. Мчится время по великой трассе, у меня - две юности в запасе. Жизнь горит во мне, неугасима! У меня две вечности - два сына!

Цитата
Туся пишет:
Викуша, там элементарные...типа марио игры ...ангри бердс естестно (из рогатки пострелять)...черепашки ниндзя-подраться...самолетики посбивать и тп..тетрис есть...есть еще как наподобие апликацию собирать...там игр много...
а они там уже есть? или закачивать надо самостоятельно

Анна Крылова,
Это уже все там есть.Вряд ли вы туда что-то закачаете.

Моя дочка тоже любит поиграть. Раньше отключала ви фи и она просто играла, а теперь научилась аго включать и качает до победного. Но у нас есть лимит по времени и вечером после 8 никаких игр, а иначе до 12 не засыпает
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально. (с)

снова мысленно возвращаюсь к этой теме)))стали старше на 2 года,а воз и ныне там))никаких у нас нет гаджетов
:-й год пошел
И снова мысли, что ограничиваю ребенка (пусть и не специально, ну нет у нас планшетов, айфонов и т.п. *idontknow* )

Я считаю, что ничего хорошего от тв, планшета быть не может. Эти гаджеты нужны родителям, чтоб ребенка на время занять. В моем окружении очень много плохих примеров влияния на детей тв и тп, если у вас есть силы ограничивать в этом ребенка, то это отлично. Ничего не случится, если ребенок с этим познакомится как можно позже.

Не вижу ничего плохого в развивающих игрушках на планшете, если недолго и не наблюдается зависимости. Дочке даю, но она сама дольше 20 минут не играет никогда. Я сама иногда люблю включить его и лазить, пока, например, готовлю, а дочка рядом крутится, вот это уже зависимость). Сейчас мне уже почти все пришлось удалить, кроме инстаграма, вк и пары развивающих игрушек, чтобы не лезла куда не следует и не зависала)). Если бы я видела плохие последствия, перестала бы давать. Раньше у нас были почти все Talking Friends, но всех удалила именно из-за зависания и излишней эмоциональности после залезания в них. С телеком та же ерунда, может посмотреть мультики недолго и сама же просит выключить, но у нас он старенький, только на кухне и нет никаких кабельных, только базовые каналы, там и смотреть нечего.

Цитата
Викуша пишет:
снова мысленно возвращаюсь к этой теме)))стали старше на 2 года,а воз и ныне там))никаких у нас нет гаджетов

И снова мысли, что ограничиваю ребенка (пусть и не специально, ну нет у нас планшетов, айфонов и т.п.   )
Не накручивайте себя, у нас и планшет есть, и телевизор, и телефоны...но дочка спокойно к ним относится. Лет в 5 дедушка подарил ей планшет настоящий, начались истерики и скандалы что это её вещь и нужно установить игры для неё. Кстати у них в сад приносили планшеты и они смотрели мультики, да бы не отвлекать воспитателями. После разговоров и не установления игр дочь успокоилась. Сейчас играем только в слова ( из одного слова составляет много разных). И на компьютере начала ей показывать азы работы с вордом и экселем.

Викуша, у моего тоже гаджетов нет, буду тянуть сколько смогу :D надеюсь до школы. Не могу спокойно смотреть на детей в планшетах-компьютерах *crazy* :D  :D   Иногда тоже мысли бывают, но не такие, что ребенок чем-то обделен (у него игрушек очень много, покупаем все, что просит, но электронные стараемся минимизировать, поэтому играем всегда вместе и личного времени нет вообще), а что у него меньше точек соприкосновения со сверстниками. Мы пошли в сад и я вижу дети почти все в этом плане "продвинутые", даже игры по ролям в тех героев,которых мой сын не знает :(

Цитата
Викуша пишет:

И снова мысли, что ограничиваю ребенка (пусть и не специально, ну нет у нас планшетов, айфонов и т.п.   )

так это же ОТЛИЧНО!!! просто замечательно)
У меня у ребенка год есть телефон, обычная звонилка за полторы тыщи. Именно для связи с нами) А планшет ему папа только совсем недавно пообещал. И то - это уже больше необходимость стала по учебе. Ну и игры ему муж нашел интересные) Т.е. только ближе к 8 годам он возьмет в руки гаджет. Раньше?... Не вижу смысла вообще.

да,покопалась,проколупалась.Так и не смогла понять как скачать хоть пару игр нормальных %) не соображаю я *crazy*сижу теперь с ощущением зря и бездарно потраченного времени :D  все!еще на годик отложим :D

Викуша, мы вот тут про игры разговаривали http://www.mamcompany.ru/forum/forum13/topic33532/
Приходите на ментальную арифметику и каллиграфию. Дарю промокод на час бесплатного англ. в неделю на целый год. https://vk.com/smarty_tula
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги