Книги которые мы Не рекомендуем

Страницы: 1 2 3 4 След.
Книги которые мы Не рекомендуем, то что читали-покупали,но не понравилось совсем

Есть тема что рекомендуете, решила создать - что не рекомендуете, такие книжки тож встречаются,которые читаешь и думаешь - что он курил чтоб написать такое.
Для меня такими в первую очередь являются книги Г.Циферова - помнится даже выкинула одну. По моему только паровозик из ромашково  нормальный.
И А.Усачев - вообще не поняла ,что вижу то пою. А эти его звукарики-считарики вообще нечто.
Про хому и суслика вот еще вспонила, Иванов кажется автор - тоже каким-то бредом показалось.
И последнее - Сипсик.  Так и не поняла восторга тех кто написал отзывы сплошь позитивные в лабиринте, это была самая быстро проданая книжка - вечером забрали, начали читать-я поняла что читать это не могу,ночью я его уде выложила на продажу и на следующий день продала.

Мне кажется, что тут дело вкуса-Мое/Не мое.  
Я до пустим Мастера и Маргариту в свое время не поняла-дело в школе было, у меня чувство было, что Булкаков  явно обкурился, до сих пор желания пере читать нет.
Зато все вокруг друзья восхищаются этим произведением и меня не понимают.
Еще я три раза пере читывала Велики Гэтсби-во время прочтения "пищала", после через год пыталась вспомнить чего пищала-и садилась пере читывать, вот и сейчас опять пишу и не помню чего так радовало, но читать пока не охото :(
Из детского на ум ничего не идет-все что у нас не прет-у других от корки до корки по 10 раз на дню *READING*
Изменено: Анна Левина - 20.12.2013 18:28:13

жак ле гофф герои и чудеса средних веков
просто потрясающая хрень! Книга вообще ни о чем, настолько неинтересно было ее читать, ужас просто
Турагентство "Манго Тур".Акции смотри на моей страничке ВК

НЕ люблю Успенского и Емеца, бред, а не книги *crazy*

Вообще так много плохого, что эта тема быстро замусориваться будет , наверное.  *hm*

90% книгопечатной продукции современной можно сюда выложить :D
Изменено: Юлия Жарикова - 20.12.2013 19:42:18
Обновление и перетяжка мягкой мебели
8 980 721 76 55 Евгений фото тут

Цитата
Юлия Жарикова  пишет:
НЕ люблю Успенского и Емеца, бред, а не книги  

Вообще так много плохого, что эта тема быстро замусориваться будет , наверное.  

90% книгопечатной продукции современной можно сюда выложить  

Ой дааа, к Успенскому плюсусь - ни о-чем

Ну я по такому принципу Чуковского не люблю, бред бредовый и убогая посредственная рифма, а где-то ее вообще нет. И однообразно.

МамаКатя ,
Присоединяюсь, мне с третьим ребёнком вообще тяжело, третий раз перечитывать можно только ХОРОШЕЕ, в этот раз не покупала Барто, Михалкова, Чуковского, потому что не "шмогла" :-!

В первый раз ещё куда не шло, но потом...Раз за разом...

Перечитывать НЕ СМОГУ многое из современного, думаю куда девать :D Один раз еще можно было прочесть, но не думаю, что осилю через пару лет , например " Неандертальского мальчика", ребёнок слушал, а я сокращала и пропускала целые куски, показалось бредом.

Те же Зоки и Бада мне ЛИЧНО не понравились, тем более, что они не понятно кто.

Сейчас вот всегда в поиске новых авторов, потому что всё меньше остаётся того, что можно перечитать.  :(
Изменено: Юлия Жарикова - 20.12.2013 22:24:25

Цитата
МамаКатя  пишет:
Ну я по такому принципу Чуковского не люблю, бред бредовый и убогая посредственная рифма, а где-то ее вообще нет. И однообразно.
+1

да уж точно, дело вкуса!
Анння, Иванов, вообще, классика. Ну... мультик "Ежик в тумане" тоже не все понимают, а он международные призы получает
мой веб-сайт необыкновенных развивающих игрушек из дерева: https://vk.com/club91402297
Ремонт одежды любой сложности, а также пошив штор. Цены ниже, чем в ателье.

Еще Пеппи длинный чулок не люблю, глупость какая-то.

а я Чуковского  и Барто очень люблю. они ещё век проживут.
а вот у т.крюковой  всегда любили "автомобильчик Бип",и очень не нравится "паровозик Пых"
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

И я Барто и Чуковского люблю :) и не тяготив ни капли по n-ому  кругу почти 5 лет
Сколько людей столько и мнений  %)

Цитата
Елена Панова пишет:
да уж точно, дело вкуса!

Анння,  Иванов, вообще, классика. Ну... мультик "Ежик в тумане" тоже не все понимают, а он международные призы получает

Для меня классика это то,что прошло проверку на прочность несколькими поколениями читателей. Простите 70-е годы 20 века я к классике не склонна относить. Классика это Пушкин,Лермонтов,басни Крылова, сказки Андерсена и т.д.

я тут ребенку взялась "Буратино" читать, вот где аут вообще!!! Слог никакой, мысль скачет, куча отхождений от темы, описаний "левых" персонажей, которые потом больше не встречаются, хотя... дети ведь похоже думают, воспринимают окружающий мир, наверное... а мне читать вообще невозможно было)))

вяжу на заказ

Цитата
Чокупила пишет:
я тут ребенку взялась "Буратино" читать, вот где аут вообще!!! Слог никакой, мысль скачет, куча отхождений от темы, описаний "левых" персонажей, которые потом больше не встречаются, хотя... дети ведь похоже думают, воспринимают окружающий мир, наверное... а мне читать вообще невозможно было)))

Ага,вот поэтому читаем пиноккио))

Цитата
Анння пишет:
И А.Усачев - вообще не поняла
а мне нравится. Азбука бабы Яги, Дед Мороз из Дедморозовки раза три уже перечитывали, ещё что-то у нас есть:) По крайней мере могу читать не один раз и детям простой слог и шутки понятны сходу.
Есть книги которые мне не нравятся, а детям нравятся. Например Деревня Чебурашей (Успенский, кстати). Вот где бред :) А дети требуют перечитывать.
Чуковский не моя любовь, но зато поучительно :) У меня дети любят обсуждать прочитанное с позиции: как не надо делать :)
Изменено: Манеська - 21.12.2013 03:41:04

увидела тему и хочу написать. Купила в лабиринте Шарль Перро Лучшие сказки http://www.labirint.ru/books/156058/. Это жесть. Сказки перевернуты каким-то извращенцем. Первая сказка, Золушка, мачеха ненавидела Золушку, т.к. по сравнению с ней "ее дети казались ей еще противнее". Вторая сказка Спящая красавица, сначала там свекровь -людоед, которая есть маленьких детей, затем в ей же отчим, который полюбил падчерицу, ходил к священнику и говорил, что это плохо, а священник ему ответил, она же не дочь. и отчим сказал, супер, тогда она будет моей о_О Дальше сказки читать не стала, книгу хочу выкинуть. *idontknow*
Изменено: svetion - 21.12.2013 15:38:19

Цитата
svetion пишет:
увидела тему и хочу написать. Купила в лабиринте Шарль Перро Лучшие сказки http://www.labirint.ru/books/156058/. Это жесть. Сказки перевернуты каким-то извращенцем. Первая сказка, Золушка, мачеха ненавидела Золушку, т.к. по сравнению с ней "ее дети казались ей еще  противнее ". Вторая сказка Спящая красавица, сначала там свекровь -людоед, которая есть маленьких детей, затем в ей же отчим, который полюбил падчерицу, ходил к священнику и говорил, что это плохо, а священник ему ответил, она же не дочь. и отчим сказал, супер, тогда она будет моей   Дальше сказки читать не стала, книгу хочу выкинуть.  

Да для детей не лучший вариант, просто у нас в основном пересказы сказок, а в оригинале так и было, с людоедами, Перро писал сказки не для детей, вот почитайте статью http://gorod.tomsk.ru/index-1324953584.php

svetion,
Это верно. От перевода и адаптации сказок текст зависит.

kisus,
И братья Гримм ужасы писали :D

жуткие книжки издательства профф пресс,ростов, в нормальных произведениях куча опечаток,текст каким-то дурацким шрифтом. Половина книг - каких-то новых авторов,которые только косят под детских,читать не возможно,я сама напишу лучше :-! подарили нам книжку  про Новый год (автора посмотреть надо)- картинки чудо, а текст - набор слов, ни больше :(

svetion,
это вам сказки в оригинале попались, взрослые :)
хотя я их именно в детстве читала в таком виде, ниче так)))

девочки, которые Барто с Чуковским не любят, у меня, наверное, закостенелое понимание, но объясните мне - как же так - дети в детстве не читают Барто, Чуковского? Как же без них?
Ведь многие веши оттуда до сих пор помнятся, по ним детки первые стишки учат :) нет, я не понимаю....
Барто у нас вообще первая книга. А чем вы тогда их заменяете?

хотя я вот тоже... перечитала недавно "что такое хорошо..." у Маяковского.... обнаружила, что я с ним не согласна :D и читать это вряд ли будем.
Изменено: pinetka - 21.12.2013 21:26:34

Цитата
pinetka пишет:
svetion,  

это вам сказки в оригинале попались, взрослые  

хотя я их именно в детстве читала в таком виде, ниче так)))

девочки, которые Барто с Чуковским не любят, у меня, наверное, закостенелое понимание, но объясните мне - как же так - дети в детстве не читают Барто, Чуковского? Как же без них?

Ведь многие веши оттуда до сих пор помнятся, по ним детки первые стишки учат   нет, я не понимаю....

Барто у нас вообще первая книга. А чем вы тогда их заменяете?

хотя я вот тоже... перечитала недавно "что такое хорошо..." у Маяковского.... обнаружила, что я с ним не согласна   и читать это вряд ли будем.
У нас Барто нету и не было, в сборниках мож пару стихов попадалось. Чуковский есть,потешки были пока маленький был,
Михалков, маршак немного совсем...к Чуковскому у меня двоякое очучение - пока разбираюсь)), читаю его книгу " от двух до пяти" - тогда до конца решу нужен или нет,но однозначно что ребенку он нравится)))

мне и детю очень нравится Барто. Очень легко читаются стихи, выучили уже кучу.
А вот отрицательно отношусь к современным детским книжкам (всем тем, которых не было в моем детстве), никогда не куплю их своим детям.

никогда не читаю детям русские народные сказки ибо - бред.
Пушкина - не люблю, как великого графомана.

а так - в нашем детстве было СТОЛЬКО бредовых писулек %)  *crazy*  всех и не упомнишь.

Цитата
Юлия Жарикова  пишет:
И братья Гримм ужасы писали smile:D
даа! у меня еще с детсва есть книжка 0 там много их сказок, как-то хотела дочке почитать, так пришлось на ходу присочинять, ибо куски кожи отрезанные и головы на пиках(( бррр %)
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги