Ходунки

Страницы: Пред. 1 2
Ходунки, польза или вред?

Мы приходили к ортопеду в " консультант", там такой рыженький молодой врач, я специально спросила про слинги, рюкзаки, и ходунки. Он на все дал добро. Сказал , что все это нормально, можно все это использовать, только ходунки тогда , когда малыш самостоятельно научится стоять, держась за что-нибудь. И только в обуви. Про количество времени не сказал, ну я и не спрашивала.  У нас племянница (ей уже 9 лет) бегала в ходунках, ей очень нравилось, и ножки у нее очень ровненькие, да и сама ничего, красавица.
Принимаю заказы на рассаду.

Кто-нибудь посоветуйте, какой фирмы купить по безопаснее

У нас были. Я была против, но нам отдали. Правда не в 6 месяцев, а в 8, когда ребенок уже пытался ходить. И я и дочка остались очень довольны. Никаких проблем не было, массаж мы не делали. Ребенок пошел в неполных 11 месяцев. А насчет навороченност: у нас были обыкновенные chicco просто со столиком, на него и ставили игрушки. Она у нас не сидела в стуле-няне, и я ее даже кормила в ходунках. Мы их брали во все "гости". Оказалась очень полезная вещь. Это мое личное мнение.

Кстати, отличная идея , брать с собой ходунки в гости!

Я изначально была против ходунков, Но реальность поставила все на свои места, когда я не могла даже перекусить нормально и поесть приготовить (ребенок один отказывался сидеть), купили. Ни разу не пожалела. Главное мера. Мы там находились не больше 20 минут в день. Ходить за руку начали с 8 месяцев, а в 10 бегали самостоятельно. И ходунки ничуть не помешали  ребенку нормально развиваться, т.к. сажали редко. Ходила по дивану, приседала, падала. Я их изначально рассматривала как помощь, т.к. ни манеж, ни кроватка, ни куча игрушек были не нужны-нужна была мама:) И что мне нравилось доча там не сидела, а стояла. Так как мы маленького роста ноги не доставали и мы их немного опустили, так она там не отталкивалась ногами и каталась, а именно ходила. Так что я за разумное использование. У всех детки разные и ситуации разные, самим решать:))

Цитата
Самая счастливая пишет:
Кто-нибудь посоветуйте, какой фирмы купить по безопаснее

У нас были самые простые ходунки Sky Walker (Capella).

А нашей очень понравилась каталка-ходунки Чико, она два дня с ней походила и сама пошла
всем добра!

так что очень рекомендую, но покупайте сразу, когда ребенок начал сам стоять на ножках, а то мы купили поздно, попользовались немногои пришлось продать
всем добра!

Ходунки можно использовать, но только с той поры, как ребенок САМ, без подушек и помощи мамы начал сидеть и ползать, но ограниченное время и только в качестве помощи маме- ну там ужин приготовить или еще что то. А вообще преждевременная вертикализация очень плохо влияет на неокрепший детский позвоночника, что в будущем может доставить проблемы человеку. Но врачи рекомендуют использовать в этих целях- свободного времени для мамы, свеже манеж.

Слышала что от них могут быть ноги колесом, сами не стали покупать, но теща все равно подарила. Сажали туда только изредка, когда нужно было что то сделать а малыш то и дело пытался что то натворить  *joke*

[QUOTE]evelin_87 пишет:
Слышала что от них могут быть ноги колесом, сами не стали покупать, но теща все равно подарила. Сажали туда только изредка, когда нужно было что то сделать а малыш то и дело пытался что то натворить   [/QUOT
ничего подобного, племянница летала на них. посадили рано в них ее, тогда особо правил не знали. Сейчас ноги ровные от ушей

у нас былм Jetem Berry :)  :)  :) очень удобные,почти бесшумные!Советую
НАКЛЕЙКИ НА АВТО!!!(и не только)
Любая надпись(Спасибо за сына,Ура,Победа!и т.п.,фигурные наклейки(бабочки,звезды,пупсы,танки и т.п.)89207423240

А я не пользовалась ходунками. Полмесяца "мучений" и малыш сам ходит. Не советую, быстрее научите ходить.

Почитала тут всех, даже  не знаю -у нас старший сын любил в ходунках носиться(месяцев с 7-ми посадили туда, он ползал с 5-ти, а в 6-ть сел). Слава Богу ни кривых ног, ни "ходьбы на носочках", ни чего такого не было. Сам пошел в 11,5 месяцев.

Изменено: miss.alena-lemur - 23.10.2013 23:54:26

Главное, чтобы устойчивые были. У меня двое детей на ходунках бегали. Правда, мы ими начинали месяцев с 10 пользоваться. И ничего, вполне нормально и пошли дети, и никаких массажей потом не назначали. Все благополучно. Кстати, ходунки не позволяют бегающему по всей квартире ребенку лезть в разные места (он просто проехать в некоторые углы и закоулки не может).

Цитата
Molchanova Nadejda пишет:
А я не пользовалась ходунками. Полмесяца "мучений" и малыш сам ходит. Не советую, быстрее научите ходить.
Ребенок пойдет тогда, когда это заложено у него природой. А торопить его не надо. Слишком рано тоже плохо. И не факт, что влияют ходунки на время того, когда ходитьь начинают. дочь у меня пошла в 1 год и 1 неделю, а сын в 11 мес. Это самостоятельно, а за ручку с мамой - оба с 10 мес. (боялись просто оторваться от опоры). Оба в ходунках ходили.

У нас были ходунки 2 дня. У них еще была музыкальная панель со всякими крутилками. Дочке нравилось, но потом наш папа нечаянно наступил на них и они сломались. выкинула, и панель игровую оставили. Так доча в свои 3,5 до сих пор иногда может взять поиграться.

у нас  жетем были,очень довольна,и сну хорошо,катался за мной по дому)

Моему Тимошке 6 месяцев, две недели назад купили ходунки Jetem Jazz(Ходунки регулируются по высоте в 4х положениях.

Очень легкая рама.

Широкое основание для максимальной устойчивости.

4 двойных силиконовых поворотных колеса облегчают перемещение и не повреждают напольные покрытия.

Второй замок-фиксатор защищает от произвольного складывания.

Два стопора позволяют контролировать передвижения ребенка.

Игровой центр легко снимается, после чего можно пользоваться лотком как столиком.

Дополнительный съемный музыкальный блок можно использовать как отдельную игрушку-машинку.

Мягкое сидение из моющегося материала.

Ходунки компактно складываются гармошкой.

Эксклюзивный дизайн.

ЛЕГКО ТРАНСФОРМИРУЮТСЯ В КАЧАЛКУ)
Я очень довольна покупкой, а сынулька просто в восторге *mama*  *mama*

не нужны они, ортопеды против, а нам хоть и подарили мы в них так ни разу и не сидели, не интересно ему было

ходунки для меня были спасение. дочка не хотела ползать. я ставила ее в ходуны и она в них бегала. ползать начала только после того, как научилась ходить!!!

Цитата
Anna E пишет:
Я тоже много читала! Ходунки не рекомендуются. Они для "ленивых" мам! После нихнадо обязательно проделывать не один курс массажа,чтобы ребенок нормально стал на ножки! Моя массажистка раскритиковала это средство передвижения! Набирайтесь сил и вперед
полностью не согласна. У меня ребенок вообще не ползал. научился ползать, когда пошел. и все благодаря ходункам! вред их бесспорен, если ваша ляля целые сутки в них торчит! все в меру!!!

У меня старший сын в 6 месяцев ползал, в 6 мес и 2 нед. начал топтаться около опоры. Врачи сказали - рано. Купили ходунки в 7 месяцев и массажем снимали тонус мышц. Сын пошел в 9 месяцев ровно.

Мы пользовались, но немного, ничего страшного не произошло, пошел в 10 мес!

У нас были Jetem с игрушками и музыкой:)
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги