Ребенок попросил учить с ним английский язык

Страницы: 1 2 3 4 След.
Ребенок попросил учить с ним английский язык, С чего начать-не знаю

Пришел мой Федор вчера из д/сада и говорит: "Давай поучим английский язык!". Я его немного расспросила, чтобы понять откуда появилось такое желание. Оказывается у них мальчик в саду на занятии по англ.языку хорошо отвечал и его похвалили, подарили звезду (из бумаги), вот и моему тоже захотелось отличиться. Ну я ему конечно сказала, что обязательно поучим, а сама стала думать, с чего же начать, чтобы интерес не погасить? Хочется с помощью какой-нибудь книжки интересной, увлекательной. Может кто подскажет, а? рассматриваю еще игры компьютерные и мультики -не знаю даже что лучше...
Зовут Светлана. Живу в р-не обл.больницы

Привет, меня зовут Люба.
У меня дочь с ума сходит от SUPER SIMPLE SONGS
Посмотри вот здесь пример нескольких песен www.detivtule.ru
еще мне нравится песенки hooplakids
Ребенок в восторге от песенки про мороженное (ice cream songs) buzybeavers (деловые бобры) http://www.youtube.com/watch?v=N5bEbgBBAyU
Обязательно посморти вот это!!!! http://www.youtube.com/watch?v=Q1GSbqliRSw

Начните с ним для начала элементарные фразы, привет, спасибо, пожалуйста, итп. И ну зверюшек например.

Мамик,
Кстати моя как раз тоже в это время начала про английский говорить  :D

Спасибо девочки. Я думаю во время игры называть некоторые предметы на английском, и у Феди в свою очередь спрашивать, как будет на английском, в общем между делом включать и запоминать слова. А мультики потом будут как закрепление.

У нас тоже сейчас интерес к языкам. К английскому, в частности. Потому что часто слышит, как муж по работе общается. Слышит песни, много книг дома на английском и проч. Курсы не захотела, не лежит пока к ним душа.
Поэтому сейчас у нас просто идет проигрывание диалогов. Я даю ему то, что он САМ может использовать в речи, когда захочет.
Т.е. у меня нет желания дать ему огромный вокабуляр и напичкать кучей слов, которые ему не нужны.
Я даю ему сразу простенькие конструкции по его запросу.
Чтобы он мог поздороваться, спросить как дела и ответить сам на такие вопросы. Сказать, что он что-то хочет, представиться, ну и проч. базовые фразы.

А я в языке полный профан, все никак руки не дойдут заняться изучением, хотя пару раз начинала самостоятельно, но не пошло.
Сегодня словарь из рук не выпускала, т.к.Федя постоянно спрашивал "а как будет по-английски раковина, а макароны, а Настасья Александровна и т.д." :D  Потом запомнил счет до пяти и ходил распевал :D
Мне тут же идея пришла, надо песенки и стишки найти, чтобы с ним поучить.

Привет! Есть очень хорошая прграмма по обучению детей английскому языку, автор В.Н.Мещерякова.Она рекомендует начинать занятия с 3х лет. Программа разбита на ступени: нулевая ступень как раз с 3х лет, называется ступень "I can sing". Обязательно прослушивание диска(ненавязчиво, когда ребенок играет ставите ему диск,на нем песенки).Я ездила на семинар к Мещеряковой, мне очень понравилось, и прграмма действенная и детям очень нравилось. Сынуле 2 года, я ему диск завожу.Результатов сразу не требуйте, главное, чтобы ребенок постоянно слышал английскую речь...

Можно присоединиться к вашей беседе? Тем более что я  - учитель английского и неплохой.  :oops:
Мамик, что касается мультиков, то мне очень нравятся следующие: старый добрый Маззи - с годами хорошеет как французский коньяк; Gogo loves English, Disney Magic English. Есть неплохие учебники британских издательств, предназначенные для дошколят (Cookie and Friends, My first English Adventure), но они скорее для занятий в группе. Для домашних занятий могу порекомендовать Picture Dictionary издательства Longman. Как раз для любителей мучить мам вопросом "А как по-английски...?" Там две части, первая для детей 2-4 года (если не ошибаюсь), вторая - 5-7.

Star-tula, я работала одно время по этой программе, но что-то она меня не впечатлила. Во-первых, не нравится произношение Мещеряковой. Во-вторых, сколько ни читала отзывов - все о том, какая эта замечательная-уникальная программа, а о том, чем она так замечательна - ни слова. Ну и дорогущие семинары -  *hm*  Надеюсь, что не обидела Вас

Я тоже учитель английского языка и занимаюсь только с дошкольниками(стаж 7лет). Что касается произношения(на это многие обращают внимание), то Мещерякова говорит, что это не главное, особенно для маленьких детей, все равно мы будем говорить с акцентом, если будете требовать, ребенок вообще не захочет учить язык. Очень многое в ее программе построено на психологии детей. Она ломает очень много стереотипов. Лучше всего побывать на ее семинаре. И, кстати, она тоже любит Маззи, и рекомендует его смотреть обязательно...

Про Маззи и не слышала-уже качаю, спасибо!

Если у Вас есть телеканал Карусель, там есть передача Funny English, весьма неплохая, посмотрите...

Если только начинаете, то я бы посоветовала начать с песенок.
Есть очень хороший диск Christmas songs который поётся героями Дисней мультфильмов на английском. Моя дочка его просто обожает, плюс сама комментирует - это Дональд поёт, а это Мини..и т.д..
А насчёт рано или нет - конечно нет! У нас ребёнку 3 года, говорит на 2х языках,и сейчас прибавляется английский (2 дня по пол дня садик). Если у вас есть возможность общения с другими детьми или плей группа, то тогда этот процесс пошёл бы гораздо быстрее, так как в игровой форме ребёнок учит скорее всего.
Насчёт акцента - не соглашусь...Всё-таки когда преподаватель сам носитель языка - это важно, так как переучивать потом "русский" английский ужасно сложно! Чем больше англоязычных мультфильмов, песен, тем лучше. А та же Дора - Следопыт, там английский просто ужасный...иногда даже не понятно какое слово она там сказала.
Изменено: Sintra - 03.12.2012 00:00:57

Привет! Очень рекомендую следующие мультфильмы и шоу (все их можно скачать с таких ресурсов, как рутрекер):
1. Blue's clues
2. Peppa Pig (UK)
- Flying a Kite and Other Stories
- Мыльные пузыри/Peppa Pig – Bubbles
- Свинка Пепа / Peppa Pig - Piggy In The Middle and other stories
Изменено: due mari - 29.12.2012 16:18:59

3. Маленькие Эйнштейны - Путешествие в Африку / Little Einsteins - Go To Africa
- Disney's Little Einsteins /Маленькие Эйнштейны / сезон 1-2, 17 серий (с русским дубляжом)
- Маленькие Эйнштейны: Экспедиция к животным / Little Einsteins: Animal Expedition
4. Макс и Руби. 23 серии / Max and Ruby [Анимация для детей, мультсериал, DVDRip]
5. Maisy splash
Изменено: due mari - 29.12.2012 16:16:48

Еще есть SuperWHY на этом же ресурсе. Если включать, когда ребенок играет, обедает, просто бездельничает, он естественным образом запоминает слова, учится строить предложения.

Цитата
nurasique пишет:
Можно присоединиться к вашей беседе? Тем более что я  - учитель английского и неплохой.    

Мамик , что касается мультиков, то мне очень нравятся следующие: старый добрый Маззи - с годами хорошеет как французский коньяк; Gogo loves English, Disney Magic English. Есть неплохие учебники британских издательств, предназначенные для дошколят (Cookie and Friends, My first English Adventure), но они скорее для занятий в группе. Для домашних занятий могу порекомендовать Picture Dictionary издательства Longman. Как раз для любителей мучить мам вопросом "А как по-английски...?" Там две части, первая для детей 2-4 года (если не ошибаюсь), вторая - 5-7.

Star-tula , я работала одно время по этой программе, но что-то она меня не впечатлила. Во-первых, не нравится произношение Мещеряковой. Во-вторых, сколько ни читала отзывов - все о том, какая эта замечательная-уникальная программа, а о том, чем она так замечательна - ни слова. Ну и дорогущие семинары -     Надеюсь, что не обидела Вас

Я тоже учитель) Думаю с дочкой начать с 3 лет заниматься. Начала искать книги на английском (именно художественные, а не обучающие. Типа The Cat in The Hat). Может, посоветуете какие-нибудь?
Изменено: ElenaSTARKOVA - 09.04.2016 17:03:17

книги на англ
http://www.twirpx.com/library/children/fairytales/english/
например, свинка пеппа:
http://www.twirpx.com/library/children/fairytales/english/peppa_pig/

Беру к себе в закладки,мы тоже любим английский

*horovod*  Это прекрасно, когда ребенок сам хочет учиться

ElenaSTARKOVA,
Есть серия книжек Winnie The Witch, часть из них превращены в мультики, например, этот https://www.youtube.com/watch?v=3jO5Omszt74 (если вначале цвета покажутся мрачными, обязательно досмотрите до конца), который еще и песенке обучает. Книжки присутствуют в сети и продаются в книжных. На youtube можно попользоваться Peppa Pig, классическими английскими песенками и много еще чем.
GRanny of ANdrew, JUlia, ALex and LIsa

А я с ребенком в игры в основном играю на английском (по мере возможности  *CLEANING* ). Доча в диком восторге от этого. Вот простенькая, для начала отлично подойдет https://vk.com/english_land_serpukhov?w=wall-44761988_47%2Fall

Цитата
Светлана2014 пишет:
А я с ребенком в игры в основном играю на английском (по мере возможности    ). Доча в диком восторге от этого. Вот простенькая, для начала отлично подойдет https://vk.com/english_land_serpukhov?...8_47%2Fall

Скажите, пожалуйста, что это за группа?
мой веб-сайт необыкновенных развивающих игрушек из дерева: https://vk.com/club91402297
Ремонт одежды любой сложности, а также пошив штор. Цены ниже, чем в ателье.

Цитата
Елена П пишет:
Скажите, пожалуйста, что это за группа?

Я не знаю, вступила в неё давным давно еще. Выкладывают что-то интересное - я использую.

Девочки, а в какие вы играете игры с детьми - пополнить копилочку хочу  :) ?
Изменено: Светлана2014 - 17.09.2016 15:49:34

а еще тут недавно прочитала, что при обучении ребенка английскому родителю главное заткнуться :D  ... вот поддержиааю. Купила своим чатербокс, аудио скачала в сети и маленькие мультмки смотрим...стараюсь молчать))) ибо у русских тааакоой акцент, что как в песне"я узнаю его из тысячи"))) ...правда,  прожив 9 мес не в россии русских угадываешь сразу по произношению, поэтому не хочу русскоязычных преподавателей. Постараюсь что-то позже по скайпу найти.
Изменено: Анння - 17.09.2016 22:19:58
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>