Ребенок попросил учить с ним английский язык

Ребенок попросил учить с ним английский язык, С чего начать-не знаю

Пришел мой Федор вчера из д/сада и говорит: "Давай поучим английский язык!". Я его немного расспросила, чтобы понять откуда появилось такое желание. Оказывается у них мальчик в саду на занятии по англ.языку хорошо отвечал и его похвалили, подарили звезду (из бумаги), вот и моему тоже захотелось отличиться. Ну я ему конечно сказала, что обязательно поучим, а сама стала думать, с чего же начать, чтобы интерес не погасить? Хочется с помощью какой-нибудь книжки интересной, увлекательной. Может кто подскажет, а? рассматриваю еще игры компьютерные и мультики -не знаю даже что лучше...
Зовут Светлана. Живу в р-не обл.больницы
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответы

Цитата
Елена П пишет:
Цитата
Анння пишет:

Цитата
Елена П пишет:

FILIDA,  так, вашему почти 7, а моей только 4 будет. С ней просто так 45 минут не поболтаешь, преподавателю придется готовить задания, ну что, например...что лепим, что рисуем, что считаем , в какую сказку играем и прочее. Она же не придет к ребенку с пустыми рукаии. Либо подготовка этих заданий ляжет на меня? Оно мне не надо за мои же деньги))))

зачем, зачем занимать ребенка каждые 5 минут? а как же безделье, а как же спонтанные действия и выдумки? Ребенок в этом возрасте ведет, за ним надо идти, а не вести его. а потом что, откуда взять познавательский интерес, если ему все готовое несли, если даже думать не надо. я своим планирую найти детей носителей английского для общения по скайпу плюсом к занятиям по chatterbox / family and friends

я видела ваше сообщение про скайп. У нас иначе, и жизнь распланирована иначе. Я работаю. Так что нам нужны занятия пару раз в неделю с преподавателем. Я же и пишу, что ищу занятия.

Мы с вами немного в разных темах плаваем. Про смену деятельности каждые пять минут - относится к занятию, а не к бытовой жизни.
так есть занятия по скайпу с носителями, для разных возастов они и построены по-разному. Причем здесь работаю или нет? у вас же интернет есть. Вы же будете тратить время на то, чтобы отвести на занятия, подождать там, приехать/прийти домой обратно. Можно это же время потратить на занятия дома по скайпу. Я круглосуточно с детьми не занимаюсь, хотя и дома нахожусь - не вижу в этом необходимости, да  времени нет на это.

Елена П,
о, вспомнила еще. Платно  :D
"Эй Би Си" же! в районе Спара на Пушкинской. Хозяйку, она же и преподает, знаю лично - умница, трудяга, с детьми отлично ладит.

Анння, вот и я говорю, что у нас совсем иной распорядок жизни. На занятия ходим днем, водит бабушка, я работаю до 17-18 часов

mamanata, спасибо, а ее контактов нет у тебя?

Могут, могут русские говорить без акцента ))) подруга в мск такая и ее подруги все ))) их за своих иностранцы всегда принимают )) но они 5 лет в американском универе в мск учились, где в основном преподы американцы и до этого по обмену хоть на год, но ездили в Америку. Единственное, что у них не  британский английский.
**Новые
книги для детей и взрослых за ПОЛ цены**

Скидка 5% на стикеры для одежды и обуви!!! http://kidlabel.ru по коду 307wa16

Но есть же такой момент как подражание. Я сама за собой замечала, что в англоязычной среде начинаешь подражать их речи.

А какая разница какой акцент? Вам стыдно, что вы русские?  :D

p.s. Занятия по Skype с дошкольником или даже девятилетками?? Крайне смутно представляю этот процесс. Тут в живой игре-то не всегда легко удержать внимание ребенка...

Елена П,
http://abc-tula.ru/
В галерее есть и сама Надя.

Цитата
mamanata пишет:
Елена П,  

http://abc-tula.ru/

В галерее есть и сама Надя.

благодарим  =@

Цитата
Елена П пишет:
 FILIDA,  так, вашему почти 7, а моей только 4 будет. С ней просто так 45 минут не поболтаешь, преподавателю придется готовить задания, ну что, например...что лепим, что рисуем, что считаем , в какую сказку играем и прочее. Она же не придет к ребенку с пустыми рукаии. Либо подготовка этих заданий ляжет на меня? Оно мне не надо за мои же деньги))))
Почему ляжет на вас?? Вообще то это обязанность няни развлечь ребенка. Разница только в том, что общаться и развлекать она будет на инглише.

FILIDA, не представляется мне такой вариант реальным и приемлемым для меня... К тому же дочка любит в группе заниматься

Цитата
Анння пишет:
а еще тут недавно прочитала, что при обучении ребенка английскому родителю главное заткнуться    ... вот поддержиааю. Купила своим чатербокс, аудио скачала в сети и маленькие мультмки смотрим...стараюсь молчать))) ибо у русских тааакоой акцент, что как в песне"я узнаю его из тысячи"))) ...правда,  прожив 9 мес не в россии русских угадываешь сразу по произношению, поэтому не хочу русскоязычных преподавателей. Постараюсь что-то позже по скайпу найти.
почему? Не все русские так плохи :D  У меня сестра русская, живет в Испании, преподает Французский на Испанском. Пользуется популярностью :D
Изменено: Лилия - 20.09.2016 15:15:56

Цитата
Лилия пишет:
преподает Французский на Испанском
это как так?
**Новые
книги для детей и взрослых за ПОЛ цены**

Скидка 5% на стикеры для одежды и обуви!!! http://kidlabel.ru по коду 307wa16

Цитата
Елена П пишет:
 FILIDA,  не представляется мне такой вариант реальным и приемлемым для меня... К тому же дочка любит в группе заниматься
а чем вас хеппи инглиш не устроил?

Цитата
pinetka пишет:
Цитата
Елена П пишет:

FILIDA,  не представляется мне такой вариант реальным и приемлемым для меня... К тому же дочка любит в группе заниматься

а чем вас хеппи инглиш не устроил?

все устраивает, только дорого стало. Не знаю сможем ли дальше потянуть

Цитата
Тея пишет:
Цитата
Лилия пишет:

преподает Французский на Испанском
это как так?
Ну вот так. Она русская,окончила Петербургский университет, по специальности французский язык. Уехала на пмж в Мадрид и преподает там Испанцам Французский. Вот так получилось,что она преподает не родной язык на не родном языке :D
Испанцы не догадываются, что она не Испанка
Изменено: Лилия - 20.09.2016 16:06:32

про abc согласна. Надя большая молодец, с малышами отлично ладит. И еще есть другая Надя, мисс Ненси в хеппи кидс как раз - тоже большая молодец.

Цитата
Лилия пишет:
Цитата
Анння пишет:

а еще тут недавно прочитала, что при обучении ребенка английскому родителю главное заткнуться    ... вот поддержиааю. Купила своим чатербокс, аудио скачала в сети и маленькие мультмки смотрим...стараюсь молчать))) ибо у русских тааакоой акцент, что как в песне"я узнаю его из тысячи"))) ...правда,  прожив 9 мес не в россии русских угадываешь сразу по произношению, поэтому не хочу русскоязычных преподавателей. Постараюсь что-то позже по скайпу найти.

почему? Не все русские так плохи    У меня сестра русская, живет в Испании, преподает Французский на Испанском. Пользуется популярностью  
да кто б спорил :D  у меня есть знакомый, который преподает китайцам английский в китае, и другая, которая во вьетнаме, в универе, преподает англ. Но та, которая во вьетнаме уже в россии не живет лет 10, а который в китае - путешествовал много лет и паралельно по скайпу преподавал.

Елена П, хи, здесь откуда-нибудь из Костромы приедешь и окать начинаешь)))
Отвечу на Ваши вопросы о чае и кофе.

А никто не пробовал заниматься с ребенком английским языком с использованием таких сайтов для изучения языка, как Lingualeo http://lingualeo.com и других? Мы, честно говоря, пробовали, но как-то заглохло. Ни у кого нет удачного опыта?
Изменено: due mari - 08.10.2016 22:26:02

due mari,
Мы с дочкой (8 лет) занимаемся, но у нас опыт пока не очень большой, всего 4 месяца. Занимаемся каждый день.

Ольга Сахарова,
А сколько по времени в день занимаетесь и как? Вместе с дочерью проговариваете или потом проверяете, как она запомнила?

Цитата
due mari пишет:
Ольга Сахарова,  

А сколько по времени в день занимаетесь и как? Вместе с дочерью проговариваете или потом проверяете, как она запомнила?

По возможности занимаемся не менее часа (правда, не всегда получается, у нас много тренировок), "кормим" Лео где-то на 200-450% каждый раз. Да, проговариваем вместе, потом все виды тренировок по каждому набору слов- это она уже сама справляется. Судя по ее письменным работам, слова хорошо запоминает, ошибки бывают при письме, конечно, но не очень много.

Цитата
Ольга Сахарова пишет:
Цитата
due mari пишет:

Ольга Сахарова,  

По возможности занимаемся не менее часа (правда, не всегда получается, у нас много тренировок), "кормим" Лео где-то на 200-450% каждый раз. Да, проговариваем вместе, потом все виды тренировок по каждому набору слов- это она уже сама справляется. Судя по ее письменным работам, слова хорошо запоминает, ошибки бывают при письме, конечно, но не очень много.
Серьезно вы ресурс используете:). А вообще, по Вашему мнению, такие ресурсы больше для набора слов хороши, или это полноценное средство для обучения иностранному языку (включая грамматику, чтение, говорение  и пр.)?

due mari,
Для нас это не основное, а скорее дополнительное средство. Та же грамматика на сайте - упражнения на составление предложений, конечно, полезны - но что делать, если 50%, а то и больше,  фраз для ребенка и на русском-то непонятны? А если и понятны на русском, то английских слов этих ребенок еще не знает. Так что мы больше набираем словарный запас и смотрим видео.

Цитата
Ольга Сахарова пишет:
due mari,  

Для нас это не основное, а скорее дополнительное средство. Та же грамматика на сайте - упражнения на составление предложений, конечно, полезны - но что делать, если 50%, а то и больше,  фраз для ребенка и на русском-то непонятны? А если и понятны на русском, то английских слов этих ребенок еще не знает. Так что мы больше набираем словарный запас и смотрим видео.
Да, тут я с Вами согласна, мы тоже слова учили и видео смотрели. Но несколько бессистемно. Спасибо, что поделились опытом.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему

Вход на сайт