Центры развития детей.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Центры развития детей.

Дорогие мамочки, если вы водите своих детей в Центры развития, то поделитесь информацией в какие. ;)
Очень хочется поводить дочку куда-нибудь. :oops:
[+url=http://sibmama.ru][/url]
http://vk.com/club66035286 - фотограф Хромченкова Елена

Нам 1, 4. Мы ходим в Серп в Академию развития ребенка Телефон:355-233.
Ходила еще в Касталию в ДК Комбайностроителей 1 раз - нам пока не подошло- для детишек по-старше. Тел: 38-40-52.
Хотим еще в Зооэкзотариум сходить Тел:47-53-92

были в  экзотариуме во вторник, ну показалось что Пашке рановато пока-ему 1,5. но чес сказать мне методист особо не приглянулась(у нас Ирина), может быть дело в этом. в след вторник-попытка намба ту

А нам в экзотариуме ооочень нравится было уже 2 занятия, мы ходим по понедельникам, у нас Маргарита, очень нравится. Самая маленькая у нас в группе девченка 1,3г, еще двое детей 1,5 годика, остальные 3 ровестники почти 2хлетки.

Про экзотариум мне моя мама рассказала, у нее там знакомая работает. я туда хотела с Лерой походить с октября, т.к. мы уезжаем скоро.
[+url=http://sibmama.ru][/url]
http://vk.com/club66035286 - фотограф Хромченкова Елена

Список могу выложить центров
Сама лично Ксюшку младенцем никуда не водила, лепить-рисовать-клеить-моторику развивать можно и дома, благо пособий полно (посмотрите на изд-во "Мозаика синтез например").
А платить такие деньжищи за то, что я могу и дома обеспечить было банально жалко :)
А вот вам еще почитать мои обзоры пособий для занятий дома

В экзотариум пробовали водить летом. интересно, конеш. но я думаю, такие занятия каждую неделю не нужны. да интересно живность посмотреть вблизи. остальное там стандарт. да и потом мучает меня вопрос - в таком раннем возрасте приучать ребенка , что змея "такая миленькая ути-пуси" - вполне возможно обернется потом не очень хорошо.

сейчас начинаем  ходим в новый центр "Ладушки" там занятие по превичной социализации ребенка. воспитатель, по началу с мамой, по немногу учит малышей играть вместе, в компании, взаимодействовать, слушать чужого взрослого, быть с чужим взрослым. это полне соответсвует сегодняшним нашим задачам.

а так, согласна с Юлей, вырезать, лепить и прочая - мы и дома могём.

Мы с Матвеем в 5 лет ходили на Бураковские курсы, мне понравилось. У него как-то все по полочкам в голове разложилось: знал все буквы, а вот как они в слога превращаются, не мог понять *huh* . За год нормально читать научился, считать. Хорошая преподаватель у нас была ( а это 90% успеха, я считаю), атмосфера доброжелательнаая.
Офф.. Я вот задумалась, не любит Матвей рисовать,ну не его это. Нужно это принять или наоборот "развивать", учить? Как думаете?

думается, если не люит не стоит настаивать. он ведь что-то другое любит?

Цитата
Людмила Сахно пишет:
думается, если не люит не стоит настаивать. он ведь что-то другое любит?
Он много чего любит, особенно командовать-это давайте сюда, а это туда... Просто в школе это не обьяснишь, воспитываюся разносторонние личности :-P

Девушки, а вот как можно заинтересовать ребенку лепить, рисовать и тд?сама с ним сижу с удовольствием,аппликаций на целую выставку скоро будет))
Люд, а Ладушки это где такой?
Изменено: tigrena - 17.09.2010 19:29:40

Ладушка находится около платоновского леса прям. если на троллейбусном кольце Южном выйти - то вниз до стоянки 9 автолайна идти.

Цитата
В экзотариум пробовали водить летом. интересно, конеш. но я думаю, такие занятия каждую неделю не нужны. да интересно живность посмотреть вблизи. остальное там стандарт. да и потом мучает меня вопрос - в таком раннем возрасте приучать ребенка , что змея "такая миленькая ути-пуси" - вполне возможно обернется потом не очень хорошо.

Вообще не соглашусь с вами.
Мы ходим с прошлого октября туда и стандарта я там вообще на заметила.
И никто уж точно не приучает, что змея уси-пуси. Как раз наоборот.

Для моего ребенка это общение с животными, основы взаимодествия с ними - важнее лепки и рисования с пеленок, хотя это все у нас тоже есть.
И в терраириуме в том числе.

Вот здесь Настя хорошо написала
http://anfler.livejournal.com/32713.html#cutid1

Нам тоже в экзотариуме очень нравится, тоже ходим с прошлого октября. И вот к слову сказать, дома мы ну вот вообще не можем заниматься лепкой-аппликацией-рисованием, у нас это получается какой-то бардак на диване, он 2 секунды сидит, через 2 убегает, возвращается, все крушит, раскидывает и пр. Дай ему волю - он будет упоенно рисовать фломастерами на себе, на одежде, паласе, книжках, игрушках, но не на листе бумаге или в альбоме, и это будут каля-маля, а не какие-то оформленные фигуры или предметы, хоть обпоказывайся ему, "как надо"((( И пластилин может рвать на мелкие кусочки и лепить до бесконечности куда угодно и пока он не кончится. Может это конечно недостаток мой как воспитателя, что не могу организовать его досуг и направить энергию в нужное русло, но в экзотаруме он ведет себя абсолютно по-другому!

Цитата
tigrena пишет:
были в  экзотариуме во вторник, ну показалось что Пашке рановато пока-ему 1,5. но чес сказать мне методист особо не приглянулась(у нас Ирина), может быть дело в этом. в след вторник-попытка намба ту
Хм... Она кажется в очках, да? И вроде несколько старше остальных? Если правильно думаю, то она у нас летом 1 занятие замещала нашу Маргариту - и это не было так прекрасно... Уж не знаю, в чем именно дело, информацию она преподносит совершенно нормально, с детишками ласково разговаривает, но расположения к ней у детей я не заметила. Не понравилось в общем. Так что вполне может быть, что именно в этом причина.
Магазин СМамой.ру smamoi.ru (980)7211900 Слинги, одежда для беременных и мам

Да, от преподавателя зависит многое, если не все.

И нам экзотариум нравится!
Цитата
Людмила Сахно пишет:
наоборот, рассказывают, что они опасные) Чтоб ребенок ориентировался - кого можно потрогать, а кого нет.
У нас методист Маргарита - ОЧЧЧЧ нравится! Нам 1,3, но Лиза так активно во всем учавствует, так й нравится общаться со зверьем!! *mama*

Как ужасен был бы мир, если не рождались постоянно дети, несущие с собой невинность и возможность всякого совершенства..

А нам 1 и месяц и мы тоже достаточно активны и любознательны.  :)

Romashka, вы от нас совсем ушли, да?

А мы сегодня первый раз сходили. очень понравилось :)

Цитата
Marinika пишет:
А нам 1 и месяц и мы тоже достаточно активны и любознательны.  

Romashka, вы от нас совсем ушли, да?
Скорее всего... стали ложиться спать только а 13-14.. Просыпаемся к 16-00 (вот и не успеваем). Ходим теперь к 12-00. вы тоже подрастете - мож, в другую группу попадете...

Как ужасен был бы мир, если не рождались постоянно дети, несущие с собой невинность и возможность всякого совершенства..

Нам 10 месяцев. Ходи на курсы Монтессори  в Заречье в центре Валеологии. Ходим месяц. Сыну нравится. Правда мы там самые маленькие. Про экзотариум слышала только хорошие отзывы. Как начнем ходить пойдем туда. Думую, после нового года уже можно будет.
А уже вчера была на дне рождения экзотариума. Мы там были и на празднике "мама, папа, я - лягушечья семья". Мне было очень интересно самой. Сын потрогал всех животных. Ему очень нравятся змеи, а вот черепах отказался трогать. Как подрастем, обязательно будет ходить в экзотариум

Цитата
Truly пишет:
Список могу выложить центров

Сама лично Ксюшку младенцем никуда не водила, лепить-рисовать-клеить-моторику развивать можно и дома, благо пособий полно (посмотрите на изд-во "Мозаика синтез например").

А платить такие деньжищи за то, что я могу и дома обеспечить было банально жалко  

А вот вам еще почитать мои обзоры пособий для занятий дома

Абсолютно согласна! Пособий, методик много. Всё зависит от желания и умения мамы. Пусть 15-30  минут в день , но должно быть творческое совместное занятие дома. А подход можно найти к любому ребенку, уж тем более к своему. Центры развития - модное течение, созданы в помощь родителям. Но уже складывается ситуация - Как Вы никуда не водите ребенка? Он же не будет у Вас развиваться?. Я  с юмором отношусь к таким возгласам. Мы заставляем детей рано взрослеть((( А ведь если вдаваться в возрастную психологию до 6 лет основной вид деятельности - игра, а не обучение.По роду деятельности (10 лет в школе, уроки, театральный кружок, хореография) наблюдаю картину того, что дети просто "лишены радостного детства"

Мама Шурика, ну в чем-то вы правы конечно, но только благодаря развивалкам (в экзотариуме) мой ребенок понял, что такое дисциплина, что дома можно не только беситься и играть в машинки. Я вела его первый раз на занятия и думала, что он (раз) окажется последним, потому что усидчивости не просто 0, а -10! Оказалась не права)) Может от того, что там другие дети, компания как никак ;) - ему интересно, смотрит на других, пробует сам)) Может это конечно минус мне как воспитателю, но дома системы никакой не получается, пособий накупила - а толком заниматься не получается - он творит не пойми чего, я начинаю поправлять - психует, рвет, раскидывает, уходит. В экзотариуме такой реакции нет *huh* 150-200р за занятие - совсем мало, учитывая всю их пользу для нас, и для меня тоже - я много нового там узнаю, чем и как можно дома с ребенком заниматься ;)

Цитата
Aniss пишет:
Мама Шурика,  ну в чем-то вы правы конечно, но только благодаря развивалкам (в экзотариуме) мой ребенок понял, что такое дисциплина, что дома можно не только беситься и играть в машинки. Я вела его первый раз на занятия и думала, что он (раз) окажется последним, потому что усидчивости не просто 0, а -10! Оказалась не права)) Может от того, что там другие дети, компания как никак   - ему интересно, смотрит на других, пробует сам)) Может это конечно минус мне как воспитателю, но дома системы никакой не получается, пособий накупила - а толком заниматься не получается - он творит не пойми чего, я начинаю поправлять - психует, рвет, раскидывает, уходит. В экзотариуме такой реакции нет   150-200р за занятие - совсем мало, учитывая всю их пользу для нас, и для меня тоже - я много нового там узнаю, чем и как можно дома с ребенком заниматься  

Да дело не в деньгах.У меня на пособия, краски и прочее уходит раз в 10 больше, чем оплата курсов :D. Просто мой, наверное, чует во мне училку - да я могу настоять на своем  чётко чувствую, когда надо дать слабину, прекратить занятие, сменить род деятельности(опыт, а может моя натура такая). Знаю педагогов, которые не могут "управлять" своим родным ребенком, девочка дома --маленький монстрик, также ведет себя и в гостях, а в саду -тихий ангел :) . Мой приучен к дисциплине, да, у нас бардак, когда он играет, но он с двух лет сам убирает, что разбросал по своим местам, иногда ленится, приходится помогать.Это 1 пример. Дети все разные, также , как и взрослые, разные вкусы, интересы. Экзотариум - да, там интересно, до лет трех. Я не против разных центров, они В ПОМОЩЬ МАМАМ, НО НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНЫ, как считают многие, что БЕЗ НИХ НЕЛЬЗЯ!

С этим полностью согласна. Заменить занятия дома с мамой они не смогут, дома заниматься нужно в любом случае я считаю, пусть недолго - но и столько будет на пользу. *эх, где б только взять большой тапок, отгонять лень, чтоб почаще заниматься? *WALL* * Мне видать тоже компания нужна, чтобы организоваться :D

И кстати с остальными сферами жизни у нас относительный порядок, и игрушки за собой убирает, и за столом дисциплина почти железная, и тоже где-то настаиваю, где-то уступаю, а вот именно с творческими занятиями, с чтением - хрень какая-то *huh* Вот буквально из последнего - взяла альбом для занятий от Мозаики-синтез серии "Это может ваш малыш" "Учимся рисовать", первое наипростейшее задание - есть поле, есть тучки, надо нарисовать дождик - прямые линии из тучек на землю, на поле. Думаете мой ребенок стал рисовать по моей просьбе, по моим объяснениям прямые линии? Фиг там! "Дождь" у него идет исключительно снизу вверх, зигзагами, завихрениями, спиралями, плавно переходящими на соседнюю страницу альбома *WALL* И так постоянно... ЕМУ надо что-то и он делает по-своему, независимо от того, что говорю я. Настаиваю - бросает все и уходит.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>