Мультфильмы

Страницы: 1 2 3 След.
Мультфильмы

Все мы рано или поздно сталкиваемся с тем, что дети хотят посмотреть мультики :)
Как вы считаете, надо ли быть жестким цензором в выборе мультфильмов детям? Или можно позволять смотреть все подряд?

Меня новомодные мульты, идущие часто по детским каналам напрягают очень. В общем я цензор, да. У нас смотрится только то, что выбрала мама. И поэтому Ксюшка не знает что такое винксы и черепашки-ниндзя. Хотя порой приходит из сада и спрашивает - а что это? Но быстро забывает, так как коллекция дома большая.

Ну, тогды я вообще строгий цензор.

никаких новых мультов по телеку. только то, что нравится мне. в огранниченном количестве.  *mama*

Перед тем, как включить ребенку новый мультик, я его сама смотрю, пока он спит  :oops:

Мы смотрим чаще всего Смешариков, иногда наши русские мульты, с Ну погоди вот недавно ребенок проперся. По телеку иногда смотрим например про Ясона, Пеппи Длинный чулок пару раз смотрели, ну, в общем я оставляю те, которые не считаю маразматическими. Муж-то вот у меня порой не прочь посмотреть Симпсонов, губку Боба или кота Ик, ребенок за компанию тоже готов, но я категорически против. Про детские современные мульты американские, китайские и не знаю какие еще (типа тех же Винкс) ребенок не знает. Хотя к слову сказать Винкс еще ничего, особенно если сравнить с Покемонами...
Магазин СМамой.ру smamoi.ru (980)7211900 Слинги, одежда для беременных и мам

Мы еще маленькие, поэтому пока смотрим тока Эйнштейна и то, минут по 10-15 в день. А на будущее - уже решила, что никаких гремлинов, роботов- терминаторв, покемонов и проч. Проверенные советские мульты нашего детства (серая шейка, домовенок Кузя, Фунтик, ..... Что может быть лучше???!!), м.б. полнометражные диснеевские. И главное - не по долгу!!! А то знаю детишек, у которых телек с мультами с утра до ночи работает!!!!!

Как ужасен был бы мир, если не рождались постоянно дети, несущие с собой невинность и возможность всякого совершенства..

А мы смотрим только Машу и медведя на компе,он как посмотрит - так потом ходит песни оттуда поёт на своем тарабарском. Больше никаких других не включала пока. Очень боюсь телевизионной зависимости в раннем детстве.

Мои закупочки: Iherb
Шапочки

Я тоже цензор. Мультики должны быть со смыслом. Мы все новые мультики которые смотрим обсуждаем с сыном. Можно и черепашек нинзя посмотреть (не все серии, конечно), но потом объяснить кто с кем дрался и зачем это было нужно. А вот объяснить зачем малыши из Лунтика строят гусеницам дом, когда гусеницы ломают дом самих малышей я объяснить была не в состоянии. Мы уже большие в сад ходим. как я могу не разрешить посмотреть какую-нибудь новинку, если все только о ней говорят, а вот поговорить, проанализировать, разобраться стоит дальше смотреть этот сериал или нет я могу помочь сыну. Телевизора у нас после ремонта уже 4 месяца вообще нет, если что-то смотрим, то по компу. Никто пока не жалуется и покупать не торопимся  :)
Я не знаю куда уходит детство, но я точно знаю, где оно играет

Я цензор, да. Дети смотрят только те мультики, которые я ставлю.
А телевизор мы вообще не смотрим.

Юля, а как ты смотришь на взаимовыгодное сотрудничество с целью расширения коллекции мультиков?
Изменено: Nastas'YA - 19.10.2010 16:07:23

ясен пень, мой любимый " южный парк" я дочке не покажу :D но, думаю у меня цензура будет только на мульты со сценами насилия.

Цитата
света пишет:
ясен пень, мой любимый " южный парк" я дочке не покажу   но, думаю у меня цензура будет только на мульты со сценами насилия. и согласна, что с малышом надо обсуждать увиденное

ну я в какой то мере тоже цензор. Новые дебильные (извиняюсь) мульты ребёнок у меня не знает. Такие как Покемоны, Губки и е т.д. Мы начинали с наших старых добрых советских мультов, коротеньких и не очень. Ну "Ну, погоди" смотрели одно время, потом Лунтика, Смешариков. Ребёнок у меня смотрит мультики запоями, ну т.е. если начала что то смотрель, может его смотреть и месяц и два. Ну конечно если он не   мин. идёт  :) Длинные я имею ввиду. Вот сейчас подсела на Винни Диснеевского полнометражного, я ей скачала серий 5 наверное, вот она им увлечена. Считаю что этот мульт хороший, он о дружбе, добрый.

Юль, у тебя хорошая коллекция, я вот тоже сейчас уже много мультиков выкачала из инета, которые считаю приемлемыми для моего ребёнка.

Цитата
Nastas'YA пишет:
Юля, а как ты смотришь на взаимовыгодное сотрудничество с целью расширения коллекции мультиков?
Положительно, как же еще :)

Отлично! Тогда я обновляю свой список, дабы ты тоже могла что-нить выбрать.
А вы смотрели Тоторо? Я сначала сильно сомневалась, что Даринке понравится, ибо он всё-таки длинный. Как же я ошиблась. Мои девочки, несмотря на разницу в возрасте, оторваться от него не могут.

отрывок передачи про засорение мозга детей вот на что недавно нарвалась. И ведь со многим и не поспоришь. Хотя по диснеевским мультам мне сложно судить - вроде все так разложено по полочкам, но я ведь и сама на них выросла и вроде ничего...хотя не мне судить)

Цитата
Nastas'YA пишет:
А вы смотрели Тоторо? Я сначала сильно сомневалась, что Даринке понравится, ибо он всё-таки длинный. Как же я ошиблась. Мои девочки, несмотря на разницу в возрасте, оторваться от него не могут.
Неа, не смотрели

Цитата
yuka пишет:
отрывок передачи про засорение мозга детей вот на что недавно нарвалась. И ведь со многим и не поспоришь. Хотя по диснеевским мультам мне сложно судить - вроде все так разложено по полочкам, но я ведь и сама на них выросла и вроде ничего...хотя не мне судить)
Юль, здесь еще большую роль играет менталитет. Для нас больше важно содержание сказки, а не то, какими картинками она нарисована. Ведь когда ребенок начинает смотреть эти мультики, он уже эту сказку слышал много-много раз от мамы и воспринимает ее в том контексте, который ему проговорила мама.

Цитата
Nastas'YA пишет:
Мы с мужем как-то смотрели этот мультик не могли оторваться!!! Какой же он клевый этот Тоторо!!!  *joke*  А еще котобус (кот-автобус) порадовал  *inlove*

Цитата
Truly пишет:
Цитата
Nastas'YA пишет:

Неа, не смотрели
Нарезать?

Давай!

Мы телевизор тоже не смотрим. Из мультов, соответственно, только то, что включает мама. Первые начали смотреть где-то в 9 месяцев: диснеевские сборники "Создай мою музыку. Фантазия. Мелодия времени". Очень советую. "Том и Джерри", например, ни за что бы не стала показывать ребенку. "Ну, погоди" смотрим, хотя кое-что меня в нем тоже смущает. Очень нравится ей диснеевский "Пиноккио". После первого просмотра "Маша и медведь" скакали по кухне в кастрюле, пришлось убрать в долгий ящик. Считаю его мультиком для взрослых из серии Энциклопедия маленького озорника. Правда, позднее данный мультик все же обнаружился и смотрелся запоем. После чего пыталась прыгать в кастрюле уже на стуле (фантазия развивается вместе с ребенком :D ). Считаю, что цензура должна быть. Но ребенок все же должен готовиться к реальной жизни.

Пока моей интересны мульты про зверей, а их в союзмультфильме предостаточно, "Маша и медведь" конечно вне конкуренции :D  :D А диснеевские очень красочные
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально. (с)

а моя прилюбила мультик "Маша и медведь" каждый день просит, ну я показываю только мультика 2-3 в день, они коротенькие, ну где-то по 20-30 минут в день выходит.

мой пока ничего не смотрит, ну перед сном включаю ему Ну погоди минут 15 может посмотреть а потом все спит уже  :D пробовала другие мультики не пошли  :(

мы познакомились с Тоторо! "босёть котик" говорит Богдан ))) шикарный мульт, спасибо за наводку!
ИКЕА: доставка в Тулу 8-930-8-940-940

ИКЕА71

ИКЕА в Туле

IKEA в Туле

Принимаем заказы!!

А мой сынок подсел на Крокодила Гену. Ничего больше не желает смотреть, несет мне пульт от ДВД от просит включить. Может смотреть не отрываясь все 4 серии. о_О
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги