Пластилин: идеи что слепить

Страницы: 1 2 След.
[ Закрыто ] Пластилин: идеи что слепить

Если вы любите творить из пластилина, вы оцените ссылку, которую я нарыла с утра: Идеи по лепке из пластилина. Выбираете предмет, жмете - и там вам будут пошаговые инструкции!

Ну а у кого еще нет такой книги, активно пиарю!

во спасибо!!! ато чето у меня от старости мозг уже усох, кроме колбасок и мячиков ничего не могу слепить  :D а на книжку эту давно заглядываюсь.
не кидайтесь словами, они душат людей по ночам....

территориально - центр.Бассейн

Классно!!!!  Спасибо, Юль
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально. (с)

хорошая книженция)
Лепили по ней предложенных зверюг в "Ладушках" :)

Вышла вторая книга Рони Орена, не проходите мимо :) мы уже купили

Цитата
Truly пишет:
Ну а у кого еще нет такой книги, активно пиарю!
Юля, а где ты такую книгу покупала? Я у друзей видела, понравилась, а спросить где покупали забыла...

ШАРЫ с гелием, фигуры из шаров- https://vk.com/bukettula71
8-920-793-09-10.

В Лабиринте (интернет-магазине)

Девочки,а с какого возраста дети лепить начинают? *ah*

Всем хорошего настроения!!

Цитата
Туся пишет:
Девочки,а с какого возраста дети лепить начинают?  

Туся, мы с годика стали с соленым тестом заниматься (правда с наступлением тепла, это занятие поутихло, проводим время в основном на улице). Сначала учился отрывать кусочки. Сейчас лепешки любит делать - расплющивает или кусок, или я ему шарики катаю. Сыну 1 и 5.

Еще крупу можно вдавливать и получается рисунок.
Изменено: Tamoksana - 08.07.2011 09:06:37

А еще с годика детям нравится стеком работать. Они делают прекрасные надрезы и узоры на плоских фигурках из теста. И глазки даже.

А можно дать колбаски разного цвета порезать, а из получившихся лепестков самой слепить тут же цветик-семицветик.

Цитата
Туся пишет:
Девочки,а с какого возраста дети лепить начинают?  
Мы где-то с 1,5 года начали, по книжкам "Школы семи гномов", я шарики лепила, а Фед прилеплял на картинку, потом сам стал отрывать и прилеплять, а далее колбаску научились делать... Но нас на долго не хватает, минут через 10 Фёдор начинает перекусывать пластилином!  :D

ШАРЫ с гелием, фигуры из шаров- https://vk.com/bukettula71
8-920-793-09-10.

А я покупала в СПАРе у нас на Рязанке и даже дешевле, чем в Лабиринте о_О

Ой, а мы подели на шариковый пластелин! Девочки, это ВЕЩЬ! Для моторики такая классная штука, и мнется - не прилипает к рукам , и объемные вещи делать можно. СОбсвтвенно это не пластилин а полстиольные шарикиЮ связанные клейкой массой! Самой нравится лепить  *nyam*
Приходите на ментальную арифметику и каллиграфию. Дарю промокод на час бесплатного англ. в неделю на целый год. https://vk.com/smarty_tula

У меня есть книга попроще оформлением из серии "Талантливому педагогу-заботливому родителю". "Я леплю из пластилина". Там, конечно, ребенку нечего почитать, но схемы лепки для взрослого очень хорошие. И объяснить после нее все очень легко получается. Стоит копейки. Наверняка еще можно найти в книжных.

Вот что можно сделать из пластилиновых "колбасок". Формат А3. Пластилин, лак. Похвастаюсь нескромно.  :)  Навеяно книгами из серии "Город мастеров". Сие произведение называется "Пластилиновый Горыныч".
Изменено: Мама Шурика - 07.12.2011 22:29:04

Мама Шурика! класс! это вы такие тоненькие колбаски катали?

Мама Шурика красотень!

Мама Шурика,абалдеть!!!

Цитата
Tiglus Людмила  пишет:
Мама Шурика! класс! это вы такие тоненькие колбаски катали?
Ага, тоненькие длинные  рвутся, приходилось скреплять из нескольких.Я наивная, думала, что сын катать будет, а я прилеплять. :D  В результате я больше катала, он прилеплял. Перевели весь зеленый пластилин. :) Сначала тренировались на лягушках. :) Вот чем я на старости лет занимаюсь. А еще предстоит школа впереди. %)

у нас есть про динозавров) классная

Только увидела эту тему! Пластилин наше любимое время припровождения. *nyam* И картины и животные и всех смешариков вылипили. Книги Орена тоже имеются. Брали в Метро. У меня даже в прфиле наше творчество. *ah*

Еще, не пластилин, а соленое тесто. Тему , может, назвать "Всё про лепку"? :oops:
Формат А3. Соленое тесто, лак, гуашь. После недельной сушки на батарее был мною лично трагически разбит, :,(  склеен со слезами-соплями ПВА. Вроде, ничего для первого блина комом. :)  Переборщила с лаком, залила. :)
Изменено: Мама Шурика - 10.12.2011 23:30:58

Пора переходить с плоских фигур  на объем. Вот дождусь курьера-невидимку с материалами для лепки в закупке Юли Трули.

Мама Шурика, Ирина ты меня ооочень впечатлила! Просто красота необыкновенная.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

Вход на сайт