Роды в тюрьме

Страницы: Пред. 1 2 3
Роды в тюрьме

Qsu, а краснуху, например. и дифтерию?

Цитата
нат123 написал:
 Qsu , а краснуху, например. и дифтерию?
Если в детстве вас вакцинировали два раза ККП, как положено, то иммунитет пожизненный.
В беременность кстати всех проверяют на наличие антител к краснухе и токсокарозу, кажется. Наверняка, где-то в карте или в консультации есть ваш анализ на антитела, если на руки их не выдают.

От дифтерии прививка есть, АДС-м, ее надо делать каждые 10 лет. Но вот даже мой прививочно-настроенный мозг думает, что это не обязательно. Уж очень она редка, вспышки в Африке только в самых беднейших и соответственно совсем не привитых районах. Вот если бы в вакцине был еще коклюшный компонент, я бы сделала. В западных странах есть такая прививка АКДС для взрослых (Бустрикс, если на ошибаюсь) и ее очень рекомендуют делать беременным в 3 триместре. Тогда через плаценту мама передает грудничку свой иммунитет от коклюша и ребенок до окончания своей собственной вакцинации защищен материнскими антителами. Для малышей смертность от коклюша очень вероятна, причем даже при своевременной диагностике и соответствующем лечении((
У нас эта вакцина даже не зарегистрирована и в общем-то процесс никакой в этом направлении не идет.

Так что взрослым прививаться особо и нечем. ВПЧ надо было сделать до начала половой жизни. АКДС у нас нет для взрослых. Ветрянка, разве что, и грипп остаются.

Тея, я не на броневичке, я в нем внутри по жизни)) акушерка, простите, да) ну тогда конечно, с акушеркой в камере нормально будет, она если что заменит реанимацию, и кесарево сделает.. А про дом роды - это не ваше мнение, а общераспространенное, если спросите у женщин - то в большинстве случаев что-то в этом духе и услышите.
А по поводу фильма - знаете, столько прекрасных фильмов нашим телевидением у нас снято о том, как чудесно живут детишки в детдомах..  
Изменено: Ria - 24.03.2018 15:15:14

Цитата
Викуша написал:
Я не знаю почему, я не за то,чтобы они в животных условиях содержались.Я просто представляю, что у нас не Финляндия и что люди в тюрьму в большинстве своем просто так не попадают,они кого-то убили/отравили/зарезали.Я имею право на безопасность в роддоме??????или нет?  Посмотрите фото наших тюрем, какие только туда не попадают и какими только болезнями там не болеют...Вы бы спокойно в такой палате находились,да?    
В УК кроме тяжких преступлений есть еще целый кодекс. Вы даже не представляете, сколько отсидевших, в том числе и за тяжкие, ходят вокруг вас, не боитесь за безопасность? или вы у каждого контактного справку о судимости требуете? В роддоме государство обеспечивает вашу безопасность. Прививки у большинства в детстве поставлены, в том числе и у заключенных. Больную беременную повезут в обсервацию, неважно, заключенная она или нет. В конце концов, с цыганками как-то же лежат в одних палатах, а они в большинстве своем отсидели, или отсидят, и прививки вряд ли у них стоят. Или предлагаете создать спецроддома для "отбросов общества"?

Цитата
Ria написал:
Цитата
 Викуша  написал:
Я не знаю почему, я не за то,чтобы они в животных условиях содержались.Я просто представляю, что у нас не Финляндия и что люди в тюрьму в большинстве своем просто так не попадают,они кого-то убили/отравили/зарезали.Я имею право на безопасность в роддоме??????или нет?  Посмотрите фото наших тюрем, какие только туда не попадают и какими только болезнями там не болеют...Вы бы спокойно в такой палате находились,да?    
В УК кроме тяжких преступлений есть еще целый кодекс. Вы даже не представляете, сколько отсидевших, в том числе и за тяжкие, ходят вокруг вас, не боитесь за безопасность? или вы у каждого контактного справку о судимости требуете? В роддоме государство обеспечивает вашу безопасность. Прививки у большинства в детстве поставлены, в том числе и у заключенных. Больную беременную повезут в обсервацию, неважно, заключенная она или нет. В конце концов, с цыганками как-то же лежат в одних палатах, а они в большинстве своем отсидели, или отсидят, и прививки вряд ли у них стоят. Или предлагаете создать спецроддома для "отбросов общества"?
да-да. вы точно в броневичке. при чем тут прививки вспомнили, речь пошла про наручники и ограничение свободы.
у нас в части наказания сейчас к женщинам стало гуманней. женщинам чаще дают условный, и амнистии. а вот с тяжкой статьей родить выгодно. про безопасность вам из броневичка, ясен пень, виднее. я напомню: общая палата. без наручников. женщина-охранник находится в палате. мужчина - в коридоре. можно ведь и отвлечься... безопасность, ага. то-то ж на всем этаже запретили вилки-ножи.на улице тоже бывает, что  нападают. но здесь-то как это говорится в детективах - есть мотив: 15 лет отсидки (статья тяжкая плюс была опг) или прыг в окошко, побеги же чаще всего и совершаются во время перевозок или из больниц необорудованных, многие же зеки специально таких ситуаций ждут. а можно и заложника взять.

Qsu, про прививки. так вот учителей заставляют регулярно делать дифтерию. а краснуху рекомендуют настойчиво раз в 10 лет. особенно тем, кто собирается рожать в ближ. десятку. спорить не буду, так как теоретически не подковывалась по теме, знаю это из практич.жизни

Цитата
нат123 написал:
 Qsu , про прививки. так вот учителей заставляют регулярно делать дифтерию. а краснуху рекомендуют настойчиво раз в 10 лет. особенно тем, кто собирается рожать в ближ. десятку. спорить не буду, так как теоретически не подковывалась по теме, знаю это из практич.жизни
https://forums.rusmedserv.com/showpost.php?p=2429843&postcount=1

Возможно, краснуху рекомендуют потому, что не у всех есть детские карты или родители могут плохо помнить или ошибаться насчет сделанных прививок в детстве. Но в целом двух прививок в детстве хватает, можно посмотреть в своей карте в консультации, всем беременным делают анализ на антитела к краснухе. Про раз в 10 лет - это самодеятельность конечно. Раз в 10 лет - АДС-м, а не краснуха.
Но это современные рекомендации, как у нас в школах - это наверное, отдельное государство.

Заключенные страшны туберкулезом больше всего, думаю. Да и другими инфекциями, от которых не привиться. Гепатитом С, ВИЧ и прочим. Я со всеми остальными девушками без броневичка, и ни в коем случае, особенно с младенцем, не хотела бы лежать рядом с заключенными.

Qsu, насчет тубика согласна. у нас его в городе полно и на улицах в открытой форме (((

Цитата
Не такаЯ написал:
общая палата. без наручников. женщина-охранник находится в палате. мужчина - в коридоре. можно ведь и отвлечься... безопасность, ага. то-то ж на всем этаже запретили вилки-ножи.на улице тоже бывает, что  нападают. но здесь-то как это говорится в детективах - есть мотив:
видимо Ria эта ситуация бы не смутила, находясь она с грудничком в роддоме при таких исходных..Ну все люди разные, я бы в туалет не смогла выйти даже...Считаю это ограничением моей свободы и безопасности!  А я ничего не совершала, чтобы меня вот так вот наказывать(((( А без детской реанимации у нас много где рожают, вся Россия не Москва и не областной роддом...В этом нет ничего прям нарушающего права, я считаю

Полезно!
Изменено: Valerian2 - 18.08.2018 21:28:27
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия